7 September 2026, Monday, 5:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+9 +
Юрась, 11:23, 28.08

Примут закон и будет всё законно. А то, что примут можно не сомневаться, ведь "парламент" карманный.
Биометрию уже давно внедрили, и за ДНК дело не встанет. Добро пожаловать в будущее. Хотя, с другой стороны - это и не плохо. Генетические заболевания будет каждый знать свои. Но вот неверным женам наступит большой обломинго, если всем младенцам в роддоме будут делать ДНК тест. 😁

Reply
+32 +
Оршанский барбос, 11:27, 28.08

Думаю, давно надо наших сцыкловиков поставить на место. И массовую палтцеоткатку припомнить всем, кто ее обеспечивал.

Reply
0 +
1, 18:54, 28.08

Читаю все ваши комментарии такую ахинею пишете.
Открою небольшую тайну по вашим ДНК можно создать вирус и с легкостью уничтожить именно вас. Недаром Коля Лукашенко окончил Пекинский университет по специальности БИОТЕХНОЛОГИЯ
Студенческая группа, в которой учился Николай Лукашенко (всего 22 человека), обучалась по инновационной междисциплинарной программе в области биотехнологий. Основной упор в обучении делался на передовые китайские технологии
Основные дисциплины, которые входят в этот курс:Генетическая инженерия и CRISPR: редактирование ДНК живых организмов для устранения наследственных заболеваний и мутаций.Нанобиотехнологии: конструирование молекулярных систем и адресных «транспортных средств» (наночастиц) для доставки лекарств прямо внутрь больных клеток.Молекулярная фармакология: создание таргетных (высокоточных) лекарств и вакцин нового поколения.Биоинформатика: использование искусственного интеллекта и суперкомпьютеров для анализа генетического кода и моделирования новых белков

Reply
+22 +
Нет, 12:25, 28.08

К медицине и установлению отцовства эти меры не имеют абсолютно никакого отношения. С ментов ты не возьмешь ни мед справки, ни справки о наличии отцовства.

Зато можно кого угодно пресовать, что его волос или иной биоматериал оказался не в том месте. При этом никто не будет утруждаться выяснением, как он туда попал. Теперь не только вам в карман можно будет наркоту подкидывать, но и ваш волосок на место преступления.

Было такое кстати, когда преступники собирали окурки в мусорках и раскидывали на местах преступления. Потом кучу людей тягали на допросы, так как их ДНК из слюны было на месте преступления. Но там хоть реально словить преступников пытались.

Reply
0 +
анка, 20:09, 28.08

Думаете ,будут так глубоко копать-исседовать, прям на все генетические болячки, даже экзотические?
У мамы во дворе была семейная пара. Родили девочку, сначала всё было ок, а потом годам к 3 у девочки что-то в организме сломалось, и она села в коляску. Стали разбираться, выявили редчайшее заболевание, передающееся генетически. Рецессивный ген, выстреливает токо если у обоих родителей он есть. И таки да, блин, у обоих родителей он был! Вероятность попадания - 1 на миллион. На такие вещи анализы точно делать не будут.

Reply
+11 +
Юрась, 11:25, 28.08

Да, и прикиньте, сколько разводов будет в стране, если введут поголовную ДНКтизацию🤭

Reply
0 +
анка, 20:05, 28.08

Зато в теории можно будет заплатив денежку, выявить среди партнеров конкретного папашку, а не "может Петя, может Вася"

Reply
-3 +
Василий, 11:39, 28.08

Базу ДНК создают не только в Беларуси и России. Базы ДНК создаются во многих странах мира, якобы для криминалистики, государственной безопасности и масштабных медицинских и научных исследований: Британия, США, Германия, Литва... В Кувейте ДНК берут даже у туристов. Управители Мира хотят взять население планеты под тотальный контроль с помощью цифровых технологий и базы ДНК.

Reply
0 +
Олег, 11:55, 28.08

Це для пошуку здохлих орків на війні проти України з 2014 року! Іхтамнетов здохло, уже майже 2.000.000 орків в Україні!! Тому і база ДНК! Хто на новеньких іхтамнєтаф???

Reply
+10 +
Мич, 13:29, 28.08

Война в Украине по-серьезному развернулась только в 2020 году. У меня же лично ДНК пытались обманом взять голу так 2019. Так что война здесь точно не пи чем - им вообще плевать на тех, кого они в качестве пушечного мыса отправляют на убой. Распознают их или нет - какое им дело. А вот поголовный контроль за гражданами со стороны сцыкловиков - это самое то.

Reply
+2 +
думаю что, 11:55, 28.08

Ничего не имею против взятия образцов ДНК у лиц, совершивших уголовно наказуемые преступления (кроме политических). Это поможет милиции-полиции успешнее бороться с преступностью. Но брать образцы ДНК у законопослушных граждан недопустимо, это вмешательство в личную жизнь.

Reply
+23 +
Русский, 12:23, 28.08

А как еще следаку получить звездочку и закрыть "висяк"? Берем ваше ДНК и оставляем в вещьдоках, волосок). И вуаля! Пазл сошелся, звездочка в стакан, вы на нары. Утрирую.

Reply
+2 +
ильич, 15:47, 28.08

эх, было бы это утрировано.. а так..

Reply
+5 +
Инкогнито, 14:22, 28.08

Ещё больше граждан станут уезжать из страны. А если жильё осталось - то заминировать: придут с обыском - и ржавые гвоздики и шарики от подшипников сделают кисель из силовиков.

Reply
+10 +
Решение, 14:31, 28.08

Хирурги-урологи, убедительно прошу вас, по возможности кастрируйте силовиков.

Reply
0 +
ильич, 15:48, 28.08

вы сами можете стать почетным хирургом-урологом

Reply
+1 +
Решение, 16:48, 28.08

а вам фуражка череп не жмёт? и если харкнут вам в спину - плевок сразу в пробирку??

Reply
0 +
анка, 20:02, 28.08

А начиналось всё безобидно, с биометрических карточек. У меня знакомый ещё года 3 назад хвастался карточкой и двумя синекожими паспортинами к ней - пока в одну ставится американская или британская виза, с другой можно выезжать, к примеру, в шенген или безвизовые Турцию-Грузию.
А сейчас, по слухам, планируют не выдавать биометрический паспорт (который нужен для выезда в загранку) по умолчанию вместе с пластиковой карточкой. Типа в РФ можно будет и по пластику кататься, а куда вам дальше-то, народец...
Короче, спасибо, но таки нет, мы пока старым добрым небиометрическим обходиться будем.

Reply