Наверно ракетам при пуске топлива не хватило, заправщики себе отлили.
А Маск в эти дни ругается с авиакомпаниями. Требует всех подписаться на Starlink, ведь он как раз цены удвоил чуть больше месяца назад.
Нападает на директора American Airlines (крупнейшей в мире по числу пассажирских мест, и одной из трех "гигантов"), за отказ от Starlink.
А с крупнейшей по пассажирам в Европе, RyanAir, дела дошли до взаимных ругательств. В итоге директор RyanAir написал прямо, что Маск - идиот.
Пару лет назад читал, про эти скрепные спутнеги: 80% комплектация Китай и особенно все контроллеры и маршрутизаторы... Одно нажатие кнопки из Пекинского CNSA и спутнег простое железо...Даже движки завязаны на той электронике... Управлять падением этого лома будут тож китайцы...
Наверно ракетам при пуске топлива не хватило, заправщики себе отлили.
ReplyА Маск в эти дни ругается с авиакомпаниями. Требует всех подписаться на Starlink, ведь он как раз цены удвоил чуть больше месяца назад.
Нападает на директора American Airlines (крупнейшей в мире по числу пассажирских мест, и одной из трех "гигантов"), за отказ от Starlink.
А с крупнейшей по пассажирам в Европе, RyanAir, дела дошли до взаимных ругательств. В итоге директор RyanAir написал прямо, что Маск - идиот.
В чем то он прав
ReplyВсегда всё советское,российское,русское- нАААмного лучше заграничнОГО......
ReplyЗаправили Евро-2, вот и не вышли на верхнюю орбиту. А первый, наверное, на Евро-4 запускали ...
ReplyСозрели скороспелки
ReplyРуССкие опозорились везде где только только смогли
ReplyВ войне
В космосе
В науке
Осталось опозориться ещё в балете
Пару лет назад читал, про эти скрепные спутнеги: 80% комплектация Китай и особенно все контроллеры и маршрутизаторы... Одно нажатие кнопки из Пекинского CNSA и спутнег простое железо...Даже движки завязаны на той электронике... Управлять падением этого лома будут тож китайцы...
Reply«..ничем не уступает „Старлинку“, может быть, даже чем-то и превосходит»
Reply-----
...ага, превосходит - в скорости падения на Землю