12 August 2026, Wednesday, 0:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+162 +
край, 11:23, 11.08

Годны спадар!!! RIP!!!

Reply
+62 +
BDFY, 11:33, 11.08

Обследование показало, что правая шейная артерия была на 80% перекрыта тромбом. После хирургического вмешательства у политика развился отек мозга
==
Нафига было такое хирургическое вмешательство в результате которого развился отёк мозга?

Reply
+12 +
Беларус, 16:09, 11.08

Спадара Мілінкевіча хутчэй за ўсё забілі лукарашысты, як і спадара Карпенку.

Reply
+16 +
R.I.P., 16:34, 11.08

R.I.P.

Reply
+13 +
борис, 16:48, 11.08

Настоящих патриотов или сразу убивают, или гноят в тюрьмах кто не выехал или по простоте душевной приехал и проичём это делают рашисты именем белорусских властей.

Reply
+4 +
Барысу, 21:37, 11.08

Імём не беларускай улады, а лукарашысцкай улады. Хопіць лукарашыстаў называць беларусамі.

Reply
+12 +
Сяржук, 18:02, 11.08

Пры ўсёй павазе да сп Мілігкевіча хутчэй за ўсё сам памёр усёж быў ва ўзросце і хворы чалавек. Вось Мікіту Мелказёрава тут сто адсоткава забілі. Вельмі папулярны і медыйны быў чалавек папулярызаваў гісторыю і родную мову чым замінаў рускамірцам. Мілінкевіч іншы выпадак

Reply
+5 +
Есьць, 19:04, 11.08

Ёсьць недакранальныя, вечныя, падстау́ныя ап Пазiцыянеры с расейскiмi гаспадарамi, каб цкаваць лукавага - мау́ляу́ калi не будзеш нам слухмяны , замена табе на пагатове, дый каб дурыць галаву патрыётам, i трымаць iх пад кантролем ГБ, дый перацягваць на сябе=ГБ , блакаваць, раскрадаць сродкi якiя мусiлi йсьцi на беларускае адраджэньне.

Reply
+1 +
анка, 22:52, 11.08

А невмешательство - умер бы от тромбоза примерно тогда, когда попал на обследование. Ну ил спустя месяц.
В таком возрасте даже обычная операция под общим наркозом (тот же аппендицит вырезать) - всегда риск.

Reply
+23 +
Беларус, 15:35, 11.08

Пайшоў у лепшы сьвет сапраўдны беларус (а не псеўдабеларускі пост'БССР'авец-лукарашыZт) і адзін з найлепшых прадстаўнікоў беларускай нацыі. Вечны супакой дай спадару Алесю Пане.

Reply
+101 +
Грэг, 11:24, 11.08

R.I.P. достойный политик

Reply
+117 +
gary, 11:26, 11.08

Вечная памяць. Жыве Беларусь!

Reply
+125 +
реалист, 11:40, 11.08

земля пухом. Надеюсь что в НОВОЙ Беларуси выкинут все совковые названия улиц и площадей типа Ленина,Советская и тд. и одну из них назовут именем Милинкевича и остальных Героев Беларуси.

Reply
+35 +
Олег, 11:52, 11.08

Памятаймо ціну «СТАБІЛЬНАСТІ» на Білорусії!!
Слава Україні!!!

Reply
+32 +
Памяць, 15:51, 11.08

Дарэчы, па-ўкраінску правільна «у Білорусі», а не «на Білорусії». Не варта капіяваць расійскую моўную звычку.

А што да «цаны стабільнасці» , так беларусы яе добра ведаюць. Але яны таксама добра памятаюць, якой папулярнасцю Лукашэнка карыстаўся ва ўкраінскім грамадстве да 2020 года. І гэта не суб’ектыўнае ўражанне, такое стаўленне фіксавалі сацыялагічныя апытанні.

Таму з маралізатарствам тут лепш асцярожней: памяць павінна быць не выбарачнай.

Reply
+97 +
атроха, 11:52, 11.08

Очень печальная новость. Соболезнование семье и всем Белорусам.

Reply
+31 +
444, 12:01, 11.08

Больно, когда уходят достойные ьюди. Особено те, с которыми был неплохо знаком.
Но , по моему он родился не в Гродно. Его родина Бершты, гроднннская область.

Reply
+46 +
Гражина, 12:09, 11.08

Валадарства Нябеснага!

Reply
+63 +
Курт, 12:18, 11.08

Хороший был дядька. Мягкий, добрый.
Возраст преклонный.
Царствия вечного.

Reply
+69 +
Вечная память , 12:40, 11.08

Голосовал за него в 2006. Ну, тогда без вариантов, ещё Козулин был. Понятно, что это все не выборы, а фикция. Но, тогда ещё была какая-то надежда.

Reply
+24 +
Злобин , 14:12, 11.08

Вот Козулин тогда и был лучший!!!Не пожал лапу лукавому, Александр верни деньги,получил от омона по лицу,посадили,не просил помилования.Умнейший человек -ректор БГУ,сняли за шутки его студентов в КВН.БГУ тогда победило,про картошку налево, направо,ну и Миленкевичу Память

Reply
+76 +
Физика, история, 12:59, 11.08

Милинкевич был доцент физического факультета Гродненского университета, потом - заведующий кафедрой физики в университете в Алжире. Во время распада СССР он работал в Гродненском городском исполнительном комитете.

Стажировался в университете Монпелье (Франция) и Калифорнийском университете (США) и Польше по проблемам местного самоуправления, экономических реформ и прав человека.
Стажировался в учреждениях Европейского союза по вопросам функционирования и расширения (Бельгия, Нидерланды, Франция). Выступал с аналитическими докладами в Европарламенте.
Автор 65 научных работ по квантовой электронике, лазерной технике, по истории, культуре, образованию, архитектуре Беларуси.
Языки: белорусский, английский, французский, польский.
Светлая память!

Reply
+5 +
Квант, 17:39, 11.08

И его не избрали Президентом???

Reply
+4 +
Студент, 22:16, 11.08

А разве умных хоть в какой-то стороне мира уважают? Плебс (который, с разными отклонениями, всегда составляет процентов 75-80 в любой стране) хотя бы из зависти никогда не станет таких выбирать (и РБ всего-лишь яркий хрестоматийный случай): “Миром правят троечники” - так однажды сказала моя учительница со школы. И это, к сожалению - проверенная правда!

Reply
+41 +
:((, 12:59, 11.08

Спачуваньне усiм нармальным беларусам :(

Reply
+39 +
Михаэль, 13:03, 11.08

Скроблю. вместе со свами. Имущий обр
Я,хоть, и еврей, желалую самого лучшкго. Чего он сам желал. Добрыый
Был человек. Спасибо что был!

Reply
+29 +
вера, 13:45, 11.08

Вельмi рана пайшоу з жыцьця Аляксандар Мiлiнкевiч, ой рана. Хай ягоная душа супакоiцца. А нам, беларусам - працягваць ягоную справу.
Дзякуй Вам, добры чалавек Мiхаэль. I няма анiякае разьнiцы, цi Вы Беларус, цi Яурэй. Вы спачуваеце нашаму агульнаму гору...

Reply
+38 +
Пенс_1953, 13:06, 11.08

Назвать смерть неожиданной нельзя. Но то, что современная Беларусь потеряла одного из выдающихся своих граждан - это однозначно.
Александр Владимирович останется и в нашей памяти, и в истории нашего государства.
Мои соболезнования его родным. И всем, кто воспринял его смерть как горестное событие.

Reply
+36 +
В, 13:06, 11.08

Вечная память, вечный покой.

Reply
+44 +
Ан, 13:20, 11.08

Вечная память тебе-годны сын зямлі беларускай!

Reply
+33 +
😥 , 13:40, 11.08

Уходит эпоха. 2006 год-была надежда.

Reply
+26 +
З.А., 13:50, 11.08

Светлая память!

Reply
+23 +
Хаус, 14:30, 11.08

Жаль, не дождался белорусской свободы. Александр останется в нашей памяти и истории навечно. Мои соболезнования родным, друзьям и всем хорошим людям.

Reply
+19 +
Vejnar, 14:39, 11.08

Соболезную родным и близким.

Reply
+22 +
Сяржук, 15:23, 11.08

Единственный человек за которого не стыдно сказать что я голосовал. Сейчас таких интеллигентов в оппозиции нету. Сравните Милинкевича и неадэкватного гопаря Тихановского

Reply
+27 +
Вася, 15:48, 11.08

Одна деталь . В Гродно многие люди знали его, как человека, как мастера ,который разобрался и запустил часы на На Фарном Костеле! Это здорово повлияло в начале 90-х на отношение к нему!

Reply
+14 +
Чорны, 17:46, 11.08

Бывай, спадар Алесь! Вечная памяць!!!

Reply
+3 +
xxx, 19:17, 11.08

Никто его не убивал ящетаю, просто уровень медицины, которая осталась. Как в 19 веке хирургия со смертностью 50%.

Reply
+7 +
U96, 19:33, 11.08

Миля да свабоды - слоган тогда был такой...

Reply
+1 +
Каляда, 22:25, 11.08

Спачывай у супакоi, спадар Аляксандр. Час хутка зыйшоу - нiбытта яшчэ учора мы былi зялёнымi студэнтамi, сядзелi апобач цябе. Добры ты быу чалавек - мауляй, сапраудны беларускi джэнтэльмен. Дзякуй за усё! R.I.P.

Reply
0 +
MMM, 23:35, 11.08

Как отмечали проводившие лечение специалисты, ситуация была критической: промедление грозило массивным ишемическим инсультом, однако само удаление протяженного тромба из крупного сосуда нередко запускает резкие гемодинамические изменения. В медицинской практике внезапное восстановление интенсивного кровотока в долгое время находившейся в условиях гипоксии зоне может приводить к тяжелым осложнениям, таким как резкие скачки давления, кровотечения или отеки головного мозга, даже еслихирургическая техника была выполнена абсолютно безупречно.

Reply