26 July 2026, Sunday, 8:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+114 +
Barista, 13:41, 16.07

"Служить бы рад,
Прислуживаться тошно."
(с)

Reply
+101 +
Поверніть, 14:31, 16.07

Звільнення Федорова - це радість росіянам!

Ганьба тим, хто убирає таку людину.
Ми всі негодуємо!!!!!!

Поверніть Михайла Федорова!!!!!

Reply
+33 +
ошибка, 16:38, 16.07

Отставка Фёдорова - критическая ошибка Зеленского.

Самому популярному в стране министру обороны ставят в заслугу рост производства вооружений и прежде всего дронов.

Вчера, в последний день Федорова в должности, Украина провела испытания баллистической ракеты неназванного типа. Возможно, это оперативно-тактический ракетный комплекс «Сапсан».

Место Федорова займет министр внутренних дел Игорь Клименко.

Заместитель командующего Воздушных сил Украины Павел Елизаров уже подал в отставку в качестве протеста.
Всё это большая политическая и военная ошибка Зеленского - этого народ Украины ему не простит.

Reply
+96 +
Сор, 13:46, 16.07

В рашке раж. Пропаганда ликует от внутригосударственного срача.

Reply
-32 +
Не свисти, 14:01, 16.07

В рашке не до ликования, если чО!

Reply
+47 +
Сор, 14:06, 16.07

Понятно, что срач во власти их единственная радостная новость после очередного захвата Малой Токмачки и Купянска.

Reply
+85 +
единая мысль, 14:32, 16.07

Федоров за 6 месяцев доказал, что войну можно выиграть.

Reply
+131 +
Drift, 14:00, 16.07

Согласен с Фёдоровым! Сырского необходимо менять! Он залёг в оборону и только отражает атаки орков и никаких упреждающих и наступательных действий. Сырский не осознаёт увеличившиеся возможности армии Украины и топчется на месте.
Нужен новый, командующий с незамыленными понятиями и реальным видением современной войны.
Слава Украине! Да сгинут её враги.

Reply
+59 +
ccg, 14:18, 16.07

Мне Сырский не нравится объективно, другое дело Залужный

Reply
+76 +
4к5а, 14:25, 16.07

Увольнение Фёдорова это стратегическая ошибка Зеленского. Последствия этого, думаю, скоро скажутся.

Reply
+17 +
Нуну, 16:29, 16.07

Это, к сожалению не стратегическая ошибка....
Это сознательное затягивание войны!

Reply
+68 +
Марта, 14:30, 16.07

Молодец, отказался прислуживать, это поднимет ему рейтинг)

Reply
+18 +
678, 14:33, 16.07

наступательных действий по жукову не жалея людей??
лучше выматывать врага в обороне и в его глубоком тылу.

Reply
+65 +
В, 14:39, 16.07

Для более успешной войны, очевидно, нужно вернуть Залужного.

Reply
-17 +
пытаньне, 15:43, 16.07

И что сделает Залужный??? Да он пожалуй и не согласится вернуться на должность главкома, ведь у него теперь президентские амбиции, о которых он сам говорил. При Залужном армия хотя и сражалась героически, но постоянно отступала. По моему мнению нужен новый главком из числа самых успешных командиров корпусов. А это, как ни крути, командир 3-го армейского корпуса Андрей Билецкий.

Reply
+40 +
kntk, 15:39, 16.07

Сырский это кирзовый сапог, а Федоров это дрон с ИИ, если образно. Сейчас любая неудача ЗСУ будет бить по Сырскому.

Reply
+12 +
ильич, 16:09, 16.07

и будет очень интересно, если Федоров сделал запас и все, чтобы воевать успешно, его выгнали и на все готовое усядится сырский и будут победы. это будет дичайшая ошибка.

Reply
+26 +
Нуну, 16:31, 16.07

Вернуть Федорова! Пока не поздно!

Reply
+7 +
Липень, 18:09, 16.07

"При Залужном армия хотя и сражалась героически, но постоянно отступала"

При Залужному у 2022-2024 роках відбулося повне звільнення захоплених людожерами територій Київської, Житомирської, Чернігівської, Сумської, Одеської, Миколаївської та Дніпропетровської областей, часткове звільнення захоплених людожерами територій Харківської (~98%), Луганської (~2000 кв.км), Донецької (~1200 кв.км), Запорізької (~300 кв.км), Херсонської (усе Правобережжя Дніпра) областей.

Reply