28 April 2024, Sunday, 16:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+116 +
Янка, 11:14, 7.07

абавязкова так и будзе !

Reply
+75 +
для, 11:32, 7.07

Гэта будзе абавязкова ! А яшчэ , Наталля, трэба каб
большасць апазицыы прыняла факт, што валета трэба,
абавязкова, пасадзиць у клетку на колах и вазиць па
Беларуси . Гэта трэба, каб ён сам ушурупиу , як яго не-
навидзиць народ. Гэта будзе дакладны прыклад и для
яго, и для будучых чыноуникау , каб ведали чым можа
абярнуцца л=для их парушэнне Канстытуцыи и зако-
нау ...

Reply
+34 +
старушка, 15:12, 7.07

Вы наверно думаете, что я пойду плевать на него в клетке или буду там выкрикивать угрозы, белее смешного положения для себя я и не представляю.
И даже те, кто поставил вам лайки не будут стенать около клетки.
Расстрелять (если успеем) и жить не отягченными ненавистью,

Reply
+10 +
Талаш, 21:16, 7.07

Калиновцы пообещали дать четкий сигнал для восстания внутри страны, когда они ударят снаружи.
Всем брать ментовки во всех городах!
В Минске брать Бастилию (окрестина).
Ну а кто и на этот раз не выйдет……………………………………( продолжите фразу).

Reply
+42 +
Надоело, 15:47, 7.07

ДЛЯ, 11:32, а почему он до сих пор не уничтожен, зачем эти клетки. Бен Ладена не возили в клетке. Проблема в народе РБ. ЭТО НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО! НАДОЕЛА ВСЯ ЭТА БОЛТАВНЯ! Вильгельма Кубэ взорвали, смогли. А этот у...ок и его подельники, они что, марсиане! Поэтому хватит болтавни. Либо казнить его. Либо живите как...

Reply
+23 +
DOPROSY, 16:39, 7.07

брать живьем допрашивать круGлосуточно чтоб отдал все то что украл за сорок лет беззакония чтоб выдал все что знает про все что лукшисты попрятали по заграницам -Nаворованное это та самая больная тема для этой гестаповской-лукашисткой мути-вытряхнуть из фашиской сволочи абсолютно все-до последнего цента

Reply
+3 +
Нок, 23:52, 7.07

Встреча будет очень хорошей, но для проклятых лукашистов - Амба

Reply
+46 +
А вариант только, 12:50, 7.07

и всегда только один: нужно защищать себя самим.......единственно верный и самый надёжный....

Reply
+21 +
старушка, 15:17, 7.07

Оппозиция уехала, ПКК подчиняется ВСУ. Где эти свои вы задавали себе такой вопрос, куда они, свои делись?
Всех наших своих россияне повыгоняли из своей земли. Только народится новое поколение, как все начинается сначала. Круговорот - борьба за нашу независимость, убийство наших лидеров, торговля Запада с режимами.

Reply
-3 +
Сьвядомы, 23:46, 7.07

Где свои? Где и полагается: сидят, ходят вокруг, живут рядом и ЖДУТ СИГНАЛА). Как и было сказано.
У Вас может какие-то другие «свои» или Вы не в Беларуси находитесь, раз не замечаете и не общаетесь с реальными Своими?)))

Reply
+105 +
Бергер, 11:24, 7.07

Не только приветствовать. Многие присоединятся.

Reply
+61 +
ёк, 11:46, 7.07

Шауки пачали минусиць , паскуды .

Reply
+98 +
только на кол, 11:25, 7.07

Главное не дать сбежать Лукашам!

Reply
+21 +
479ZU, 16:45, 7.07

SVOLOTSCHAM BEZHATJ NEKUDA

Reply
+3 +
Алина не кабаева, 23:53, 7.07

Да, лукашенко Валет должен быть предан Народному Трибуналу и показать по всем СМИ в Беларуси и ЕС

Reply
+118 +
Дед, 11:33, 7.07

Без этого никак!
Только так, а не иначе!
Сегодня там где Россия, там и бедность, нищета, смерть!
Беларусь должна жить!
С калиновцами, при поддержке Европы и всего НАТО Беларусь станет свободной!
Живе Беларусь!
Слава Украине!

Reply
+73 +
⌛️, 11:43, 7.07

Трыбунал Лукашенка . Трибунал Путину.

Reply
+10 +
Шос, 12:25, 7.07

Я не думаю что это возможно, в силу их возраста. Они просто умрут своей смертью, а ресурсов у них хватит что бы себя охранять. Но если, наступит чудо, и ресурсы закончатся, то только тогда Гаага.

Reply
+68 +
соо, 11:47, 7.07

Узурпатор кроме госпереворота и массовых репрессий против белорусского народа начавшихся в 2020 году совершил еще несколько вопиющих международных преступлений попирающих международное право: угон гражданского самолета и постоянные провокации на границе ЕС, агрессия в Украину совместно с Россией, нарушение соглашений о нераспространении ЯО. Всё это просто обязывает альянс НАТО провести в Беларуси операцию "Шторм на болотах" для нейтрализации преступного режима и обеспечения европейской и мировой безопасности. Такого тотального и открытого попрания норм международного права в новейшей истории еще не было.

Reply
+30 +
karta, 11:57, 7.07

Развитие ситуации в Беларуси также зависит, конечно же, от ситуации в Украине.
---------------------------------------------------------------------------
Ситуацию я представляю себе наоборот и не перестаю говорить:
склоняю голову перед мужеством украинцев, но...
Последний гвоздь в крышку гроба империи - вольная Беларусь.
Как только НАТО молниеносно берет под контроль Беларусь империя и трепыхаться не подумает и начнётся её развал и войне конец.

Проблема сегодня в ином.
Нет признанного беларускага незалежнага органа улады.
Лукашенко официально не признан.
Рада БНР - фантик, хранитель истории.
Тихановская и иже с ней - не о чем говорить.
Полк Калиновского не является политическим органом.

Кто от имени беларусов имеет полномочия официально разговаривать с Западом (Евросоюз, НАТО и т.д.)?

Reply
+51 +
Я считаю,что, 12:56, 7.07

развитие ситуации в Беларуси зависит исключительно от белорусского народа. Надо переходить от возваний к решительным действиям......если хотите свободы !!!!

Reply
+17 +
Вот вот , 13:39, 7.07

Для этого нужно организоваться .... А внутри Беларуси...бытует правило если больше трех беларусов собрались это уже заговор ...

Reply
+55 +
Ясь, 12:34, 7.07

расейцам атрымалася захапіць і акупаваць Беларусь таму як беларусы не гавораць і не пішуць на сваёй роднай мове а гавораць і пішуць на рускай краіна аддадзена без бою!

Reply
+18 +
тут, 17:24, 7.07

Так потому и говорят на русском, что это последствия долгой оккупации, которая, на мой взгляд, и не прекращалась.

Reply
+52 +
Kitsch, 12:39, 7.07

Тое што Масковія праіграе вайну сумневу няма, як і тое што Украіна будзе вольнай.
Вось наконт вольнай Беларусі нажаль ёсць сумневы. Не вядома як і калі скончыцца вайна ды на якіх умовах?
Без рэальных і рашучых дзеянняў беларусаў як замежжа, так і ўнутры краіны, без сілавога стрыжня, без чарговай ўзброенай рэвалюцыі ці смерці гаўляйтара ды адхілення ягонай маскоўскай хунты, навялікі жаль ня ведаю як і калі стане Беларусь вольнай. Тым ня меньш зробім усё дзеля гэтага. Працуем над вольнай краінай кожны як можа.
Спадзяюся на сапраўдны нацыянальна-арыянтаваны рух замяжою, добрую падрыхтоўку да таго каб перахапіць ўладу і на тое што народ у нутры краіны ніколі не змірыцца з акупацыяй і лукашызмам і ўдзень D выбухне так што ўвесь свет ўбачыць і пачуе моцнае:
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ🤍♥️🤍

Reply
+36 +
Следопыт, 12:40, 7.07

запомните главное правило - армия переходит на сторону народа только в том случае если у народа уже имеется организованная вооруженная сила. армия не переходит на сторону толпы с шариками и сердечками. потому что в случае поражения толпа разбежится, а солдат потом под тоибунал

Reply
+34 +
сержа👊, 13:33, 7.07

СЛЕДОПЫТ, 12:40, 7.07*******************, а что й то Вы про так называемую армию , и про условия оправдания этих сцунов которые предали свой народ , а так же изменили присяге и Конституции. Нет вообще смысла о них говорить, и теребить одно и тоже про шарики и цвяточки.

Reply
+6 +
????????????????, 15:50, 7.07

Ну например Вы были без цветочков.
Где отсиделись?
Почему не взяли в руки оружие?

Reply
+16 +
dth, 16:11, 7.07

Потому что оружие все было у армии, а армия испугалась цветочков и встала на бок само знаете кого.

Reply
+4 +
Жыве Беларусь, 23:56, 7.07

Калі б армія перайшла на бок народа, не было б і Бучы з Гастомелем, Мащуном ды Барадзянкай, ЧАЭС, ваколіцы Кіева.
Аднак арміі няма у́ Беларусі, а купа лукашыстау́, якія не хочуць губляць:
1. З/п
2. Званні
3. Жытло
4. Пенсыі

Reply
+43 +
Никакой Гааги!, 12:49, 7.07

Гаага - только для европейцев! Потому, что приговор, даже пожизненный, будет мягким: почитайте, в каких условиях "сидит" Брейвик! Для Луки и Путина должна быть судьба Саддама: его судили в Ираке и там же повесили!

Reply
+31 +
сержа👊, 13:36, 7.07

НИКАКОЙ ГААГИ!, 12:49, 7.07_______без сомнений , этих двух камуняцких тварей повесят как саддама, и даже в этом не сомневаюсь.

Reply
+48 +
sož, 12:56, 7.07

Вось, дарэчы, адзін з такіх самых рэальных сцэнараў агучыў міністр абароны Польшчы генерал Вальдэмар Скшыпчак, які сказаў, што беларускія добраахвотнікі могуць увайсці на тэрыторыю Беларусі і разам з гэтым могуць увайсці і войскі NAТO, а яны будуць падтрыманыя беларускім народам
-------------------------------
Сама аптымальны план! Іншага - няма!!!!

Reply
+45 +
системный подход, 13:04, 7.07

Все это прекрасно. Но уже сейчас можно было бы гнать подпевал луки из Европ-США, деток чиновников с их бизнесами и тому подобное, чтобы хотя бы в нормальных странах у них земля под ногами горела. Деньги конфисковывать, связи трясти. А то даже санкции обходят на раз.

Reply
+18 +
Полемика, 13:16, 7.07

Ну, как же без полемики.
1. Украина, в отличие от РБ, не состоит ни в союзном го-е, ни в ОДКБ, ни в каких либо прочих военных союзах с РФ.
И даже в этом случае НАТО боится войти в Украину или принять её в оборонительный союз.
И, более того, даже в экономический союз ЕС.
Тогда вопрос - почему НАТО не испугается войти в РБ?
2. ПКК - это военная ВОЮЮЩАЯ структура. Кто или какая политическая сила будет организовывать НОВУЮ ВЛАСТЬ в освобождённых городах? Кто будет организовывать там правопорядок, бизнес, финансовый порядок, новый закон?
Полк + БДК + бат. "Беларусь" - это 2-3 тыс. бойцов (очень и очень немного), задача которых вести трудные и тяжелейшие освободительные бои. Их мало чтобы ещё и заниматься гос.-административной работой на больших освобождённых площадях.
И тогда главный вопрос!!!
Где Политическое крыло новой власти РБ??
Ау-у!
Только, плиз, даже не упоминайте "кабинет" С.Т.

Reply
+25 +
сержа👊, 13:23, 7.07

Хоць бы дачакацца , а пакуль што нажаль iх няма.

Reply
+44 +
Егер, 13:29, 7.07

Беларусы папоўнюць вызваленчыя Легіены войск - вызваленцаў асабіста нашых доўгачаканых Каліноўцаў і з радасьцю будзем вычышчаць нашаю краіну ад лукарасейскага фашызму і іх калабарантаў!
Слава ЗСУ!

Reply
+12 +
Голас з ГУЛАГА, 15:13, 7.07

9Беларускi народ сьмяротна ставiуся ад дыктатарскага рыжыму пукашэнки i расейскiх акупантау,апанаваушы усе сферы жыцця у Беларусi.Лепшыя людзi томяцца у лукашэнкаускiх турмах нiзашто!А тыя што на волi,гэта толькi умоуна,Усюды блат,выгада i пратекцыянiзм для номеклатуршчыкау лукашэнсканскага адбора.Сьмяротна небяспечны рэжым лукашэнкi трымаецца на дапамозе расейскага дыктатара i мы патрабуем дапамагi на збройны чын збоку НАТО.Што датычыцца Калiнауцау,то мы вальемся у iх вызваленчую мiсiю таксама.Спадзяеся,што Хартыя97% i надалеё будзе на вяршыне мабалiзацыйнных падзей па вызваленню нашай раднай Беларусi ад спадкаушай нас жудаснай дыктатуры.

Reply
+14 +
azhbeta, 16:27, 7.07

Лічу што ЕС, НАТО і ўсім нашым апазіцыйным сілам, а таксама журналістам трэба скіраваць свой позірк у бок Афрыкі. Афрыка амаль поўнасцю ў руках двух гопнікаў, наш там не апошнюю скрыпу грае, адкуль качаюцца баснаслоўныя сродкі ад продажы алмазаў, золата, урана, наркаты і г.д., набіваюць сабе кішэні, мізер з гэтых сродкаў аддаюць на пенсіі "народца". Вось дзе трэба перакрыць кранік, журналістам таксама поднімаць гэтае пытанне на ўсіх міжнародных пляцоўках. Гэта будзе больш болюча для іх чым нават санкцыі.

Reply
+6 +
Язь, 20:25, 7.07

Хлопцы ,вельмі ждем вас!

Reply
+8 +
Drut, 22:17, 7.07

Без боpьбы ничего не будет. Очень надеюсь, на белорусов, которые остались и они отдают себе отчёт, что для нормальной жизни нужно либо бороться, либо уезжать из страны, за вас никто и ничего не сделает и не спасет.

Reply
+5 +
Хубоб, 22:59, 7.07

НАТО приди!!

Reply
+3 +
крокодил, 23:19, 7.07

А я напьюсь! Делаю нечасто, но это тот случай.

Reply
+5 +
Укр, 23:33, 7.07

Ця жінка адекватніша за Тихановську, розуміє, що московія - ВОРОГ. Дякую.

Reply
+5 +
ХХХХХ, 9:17, 8.07

Встречу с хлебом-солью. Пойду вместе с ними.

Reply
+1 +
василич, 20:56, 8.07

я не беларус.но тоже бы приветствовал!надо идти на цивилизационный путь развития!

Reply