26 April 2024, Friday, 19:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+63 +
ну уж нет!, 12:39, 19.04

насчёт подарка британской короне - неумно. идёт освободительная война Украины за свою независимость. на кону слишком многое , чтобы так мелочно понтоваться. извини, Свитан - ты не прав!

Reply
-28 +
Иван1, 13:16, 19.04

даже в цирке не смеётесь?

Reply
+40 +
НЕ ДУШНИЛА, 13:40, 19.04

Украинцы - великая нация! Они даже на фронте сохраняют чувство юмора и самоиронии. Даже несмотря на то, что "идёт освободительная война".
Да на кону слишком многое, но героические люди не превращаются в тупых ботов, они остаются людьми!
А пане Роман - один из самых грамотных комментаторов, очень приятно читать.
Так что не правы тут вы!

Reply
+10 +
такушки, 14:28, 19.04

НЕ ДУШНИЛе Не убедили. К сожалению. Каждый имеет право на собственное мнение и Свитан не есть непререкаемый авторитет. Он очень часто ошибается и если он нравится вам, то это не значит, что он обязан нравится всем. Пишите чаще. было интересно .

Reply
+16 +
НЕ ДУШНИЛА, 14:37, 19.04

Не убедил в чем?
Мой основной посыл был в том, что не белорусам учить украинцев, что "уемно", а что нет.
Скорее наоборот - нам есть чему поучиться у них.

Reply
+5 +
РБ, 15:56, 19.04

А чему поучиться-то если не просто громкие слова?( Может тоже надо было с Майдана смеяться …с цветочков с носочков….в может вам смешно что когда беларусов дубасили принимали жестко издевались а многие пропали без вести то Украина. ( вернее ЗЕвласть) торговала и спонсировала диктатора на 5 млрд.!!!! долларов.?! Мы все любим и уважаем только тех кто любит и уважает Беларусь и беларусов. «Любовь это чувство которое должно быть взаимным»(М.И.Брин).

Reply
+11 +
НЕ ДУШНИЛА, 16:17, 19.04

Я вам не говорю с чего смеяться или плакать, вообще не указываю вам. Ибо уважаю вашу свободу делать это самостоятельно.
И вам не стоит запрещать кому-то смеяться. Если кто-то сохранил чувство юмора даже в жестких условиях - что в этом плохого?
Откуда у вас такая привычка учить всех окружающих жить? Сами то научились?

Reply
+7 +
Ш, 22:52, 19.04

Як українці можуть сміятися з білоруського майдану?Це не українці,маю надію,розумієте про що мова.

Reply
+2 +
РБ, 15:42, 19.04

А в чем величие объяснить СЕБЕ хоть сможете?( Вот без иронии обьясните читателям Хартия.А то рядом еще одни великие есть.,,…за такими великими остальные могут просто затеряться.(

Reply
-2 +
Правда , 15:56, 19.04

Спасибо за комментарий. Вот это реальный сарказм и юмор. Понятно, что ответ не последует.

Reply
+6 +
НЕ ДУШНИЛА, 16:02, 19.04

Себе или вам объяснить?
А большинство думающих читателей Хартии итак понимают, что с такими "великими" соседями, про которых вы написали, чтобы сохранить свою культуру и независимость и продолжать сражаться даже в условиях значительного численного превосходства - достойно чтобы называться великой нацией.
А мелкие душонки есть в каждой нации - доносик написать, подножку поставить, потявкать из под забора на своих же и в том же духе.
Я смог вам объяснить? Точнее не так... Вы смогли понять?

Reply
+2 +
Джо, 17:35, 19.04

Все для британии все для победы!

Reply
+3 +
Укр, 22:42, 19.04

Станом на 6 травня будемо ще не до кінця готові, судячи з того, як нам дають танки. До кінця квітня пообіцяли передати канадці 8 й іспанці 6, це 14, тобто не вистачатиме ще 5. Фіни обіцяли 3, Шведи 10, але дату вони не назвали. Щодо Данії, Нідерландів й Бельгії, то там взагалі не зрозуміло, чи будуть давати й скільки Леопардів 2 (а не 1, які відповідні рівню Т-62).
Нам би ракети на 150 км до Хаймарсів, які були заявлені, але не надані й крилаті ракети з дальністю 240-280 км, обіцяні Великою Британією, але поки ні яких новин про їхню передачу, навчання щодо застосування немає.

Reply
+14 +
Немаленькийупринца, 13:02, 19.04

Вопрос: а кто такой карл ||| ? Насколько я знаю короля Великобритании зовут Чарльз.

Reply
-7 +
Викто_рия, 13:16, 19.04

загуглила. это будет тронное имя Чарльза

Reply
+9 +
прав_до_руб, 13:31, 19.04

В московском акценте кацапского языка может быть и так, но вообще имена собственные не переводятся. И не удивляйтесь тогда почему вы у них "белоруссия".

Reply
+8 +
А вовино, 13:51, 19.04

тронное имя?--окурок...или ...&йло?

Reply
+6 +
Петрович, 18:51, 19.04

На русском наречии почему-то принято переводить имена Британских монархов. Так George стал Георг, а Charles - Карл. Хотя по-английски они просто George (Джордж) и Charles (Чарльз).

Reply
+18 +
Slim@k, 13:17, 19.04

ценю пана Романа за позитив и юмор! четко и по делу сказано

Reply
-19 +
Шутим дальше(, 13:30, 19.04

Все думали что ЗеКвартал 95 тоже шутил про эбонитовые палочки и просто отодвинули границы….а как к власти пришли…то реально отодвинули….все левобережье… к Киеву.(

Reply
-12 +
Makhno, 14:34, 19.04

Да.Отдать такую территорию за 3-4 дня! Теперь попробуй выковыряй их оттуда. И главное эта тактика повторяется.В 2014 прыг прыг и Крым с Донбассом...в 2022 тоже самое.Никаких выводов не делается.Кацапам достаточно первая неделя только..и все.

Reply
+3 +
D, 13:41, 19.04

Коронация начинается

Reply
+5 +
прав до рубу, 15:07, 19.04

увогуле, імя Карл - не на кацапскім дыялекце гучыць, а на нямецкай мове. Дарэчы, а ягоную маці вы называлі Элізабет? Ці ўсё ж Елізавета? А калі вам так хочацца, каб імя брытанскага манарха гучала аўтэнтычна т.б., як вам хочацца, прапаную вам поўную назву ягонага тытулу: Кінг Юнайтэд Кінгдома Чарльз Трэці

Reply
+16 +
МИТРОН, 15:22, 19.04

СЛАВА УКРАИНЕ !

Reply
+7 +
ВильгельмIV, 17:36, 19.04

Слава Британии!

Reply
+9 +
Тарас, 21:24, 19.04

Героям Слава

Reply
+12 +
Oleksiy, 17:10, 19.04

Да ну. Во первых, это - совок, в его самом конченном виде, - " к Празднику! любой ценой". А во вторых, бред,ибо, выходит, что украинцы идут в бой не с "Україна понад усє", і "Слава Україні !", а с " Боже, храни Короля" ?
И, если первое можно списать на менталитет совка, которых в Україне ровно 73%, то второе, это уже - конторская манипуляция.

Reply
+3 +
в этом сила, 17:23, 19.04

Вся эта имперская "власть" сплошные двойники-тройники. Дебил дебилом погоняет, сидя на дебиле

Reply
+6 +
Таня, 17:50, 19.04

ЗСУ присягали українському народові!Що за вкид?

Reply