26 April 2024, Friday, 17:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+68 +
Мх, 12:34, 23.11

На гарызонце праглядаецца падатак на ровары.

Reply
+3 +
lipa, 13:05, 23.11

Не, гэта такім чынам яны паступова прымушаюць пераходзіць на электронныя накладныя. Проста так людзі не хацелі пераходзіць, а тут у прымусовым парадку: з такой та даты халадзільнікі і шыны, з такой та ровары, з такой та экспарт. Самі разумееце, што за электроннымі накладнымі прасьцей сьледзіць і штрафаваць.

Reply
+5 +
Мх, 13:33, 23.11

Не. Проста рыхтуюць народ да электроннай рэгістрацыі ровараў.

Reply
+12 +
А также, 14:04, 23.11

военные велосипеды с пулеметной установкой,изобретение Рыгорыча......

Reply
+3 +
ну, 14:30, 23.11

Не налог, а конфискация для силовиков.

Reply
-78 +
dfg, 12:41, 23.11

Лично мне велосипеды не нравятся чувствуешь себя быдло, рикшей, кем угодно но не разумным человеком, которое тянет какую-то дурную ношу ради чего-то или кого-то кто хочет чтобы ты купил этот и выглядел дураком крутя педали, крутишь значит не думаешь, это как жевать. Да и конце концов мы не в Китае. То ли дело в электромобиле на приводе упругой энергии квантового поля физического вакуума (эфира), релаксирующей с уменьшением адгезии (уменьшается адгезия вещества в эфире или в квантовом поле физического вакуума) на плазмонном резонансе электронного газа с увеличением энергии его поверхности и энергии электронного газа в конвертере Николы Тесла.

Reply
+46 +
Велосипед 👍👍👍, 12:54, 23.11

А мне автомобили не нравятся ( поборы: за оплату дорог, налог, страховка, ТО)+ топливо+запчасти...это не ты на авто ездишь, а авто на тебе

Reply
+3 +
Fabulous Sorcerer, 13:14, 23.11

О да-а-а.
Это - как постылая жена. С ней - плохо, но без неё - ещё хуже.

Reply
+18 +
dfg, 13:20, 23.11

Судя по тому, что за велосипед стали браться чиновники, то на тебе будет ехать и велосипед и чиновник вместе.

Reply
+8 +
Fabulous Sorcerer, 13:03, 23.11

А-а-а, наш велики вучоны.
Своим псевдонаучным бредом иногда загаживающий ламы сайта. На этот раз ему впадлу крутить педали, видите ли. Мало для кармы.
И поф, что велосипед - величайшее изобретение человечества. В 14 раз снизившее физическую нагрузку на преодоление единицы расстояния.
Но этому не учат в великих университетах, которые пройти нам, простым смертным - не суждено по определению.

Reply
+3 +
Уважение DFG, 14:06, 23.11

столько наплел,диву даешся,кладезь знаний и какой то велосипед???????

Reply
+42 +
Рыг.Ал.Л-о, 12:43, 23.11

И на учот у МРЭО паставиць,ЖЭСТАЧАЙШЭ

Reply
+50 +
MW, 12:45, 23.11

Ждём базу скейтбордов, роликов и самокатов )

Reply
+15 +
-, 13:21, 23.11

...а так же лыж, санок и (самое главное!!!) всех видов транспортных средств в виде детских игрушек и рисунков.

Reply
+5 +
Ты забыл, 14:09, 23.11

таратайку или козу......в 50 десятых катались с горки на Володарского

Reply
+1 +
Рып, 19:36, 23.11

Сапоги, туфли, кроссовки, тапки.

Reply
+13 +
Fabulous Sorcerer, 12:45, 23.11

Да, ради нового налога, как на авто. Не для чего более.
Не знаю, как на Западе, есть ли подобный учёт. Знаю лишь, что во многих странах, перенасыщенных великами, есть специализирующиеся на угонах роверов банды. Выгодно всем: владелец получает страховку и покупает себе новую модель, воры толкают велики в страны третьего мира, да и второго, бывает. Продавцы радуются обороту, лишь государство остаётся в накладе. Но - не в шибко большом, по сравнению с объёмами продаж великов.

Reply
+36 +
Frank, 12:49, 23.11

мелко берете, ждем регистрацию обуви и в конце туннеля - бутербродов

Reply
+6 +
Реалист, 13:11, 23.11

Мелко берете. Ждите регистрации кол-ва посещения уборных...

Reply
+21 +
Загнали на тротуары, 12:49, 23.11

Чтоб новенького не придумали прыкорытные - всё против обычных людей. Тут и гадать не надо.

Reply
+15 +
ФЕДЯ, 12:53, 23.11

Фперду и с песТней, дорогие тОварищи.

Reply
+30 +
KULI, 12:55, 23.11

100% дорожный сбор светит с велосипедистов.

Reply
+15 +
ММВЗ, 12:55, 23.11

Положил ММВЗ хитразачесаная скотобаза усатая тоже

Reply
+13 +
Виктор, 12:57, 23.11

В районе года тому назад был на производстве Мотовело. ОАО приказал долго жить, бардак и разруха. ООО вроде работает. "Вроде" потому что текучка, работники с перегарищем, конвеер периодически останавливается из-за постоянных косяков, условия труда никакие, тут же идёт долгоиграющий ремонт с туманными перспективами... И вот под это чучело теперь начнут по новой что-то сочинять? Изнутри оно какое-то нежизнеспособное. Любовь к великам - это здорово. Но иногда лучше что-то построить с нуля. Правда, пожалуй, с нуля и не в Беларуси.

Reply
+23 +
По заслугам и честь, 12:59, 23.11

А базу тех кто какает больше двух раз в день они не хотят создать?)

Reply
+9 +
Алесь, 13:13, 23.11

Скоро будем взвешивать и в пакетах сдавать кто больше накакал плати налог

Reply
+15 +
w, 13:19, 23.11

А Вы на Ваш велосипед ТО прошли?

Reply
+2 +
И штрафы, 14:11, 23.11

если зимой на велике и на летней резине,хорошо что вспомнил.....

Reply
+6 +
вася, 14:15, 23.11

всё проще, очередное колхозное чудо придумало рацуху для получения медалий и премий. а дебилы бегом будут это всё ввыполнять. всё ровно как обычно.

Reply
+1 +
Беларус, 14:18, 23.11

В перспективе - база данных возникновения и использования ДЕРЬМА!

Reply
+12 +
ну дык, 14:44, 23.11

велосипедисты - первые враги банды! Ни за что(кроме з/ч) не платят,не болеют... "Дурной" пример подают 🤷‍♂️

Reply
+14 +
влвл, 14:56, 23.11

Это называется - где бы не работать, лишь бы не работать. Сидит по кабинетам тьма нахлебников и придумывает себе какую-нибудь видимость работы. А что вы сделали за этот год своим тысячным коллективом, - спросит начальник? Мы создали базу велосипедов, ответит тысячный коллектив. А в следующем году планируем создать базу ботинок, но необходимо дополнительное финансирование, у коллектива подрастают дети-внуки.

Reply
+3 +
Виктор, 17:31, 23.11

Здесь явно Кочановой неймётся

Reply
+3 +
!, 16:14, 23.11

А где база тараканов? Зарегистрировать как домашних жывотных и брать налог.

Reply
+3 +
..., 16:28, 23.11

А потом введут налох и техосмотр?

Reply
+3 +
л, 22:45, 23.11

А что, все налоги, на квартиру, на тунеядцев, на всё и везде промолчали, так можно доить население как скот и выдумывать налоХи.

Reply