19 April 2024, Friday, 22:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+99 +
Pawka, 11:59, 17.09

Прокурор, покричи кризису, чтобы он не "Учауствавал в анци-абшчэсцвенной дзеяцельносци". Ты же бизнесу угрожал этим, угрози кризису - тот должен испугаться и уйти.

Reply
+72 +
как платят, так и..., 12:14, 17.09

Зарплату при найме вроде обещают сносную. Но забывают предупредить, что это при работе за себя и того парня, т.е. отсутствующего или уволенного работника. Потом из заработка вычтут за утрус-усох, разбитое и украденное и т.д. А как не украсть, если в торговом зале найти работника можно только днём и с огнем: не дозваться и не докричаться. Из семи-восьми касс в том же Евроопте на окраине Минска работают две, второй кассир - стажер.
Очереди скапливаются даже в рабочее время, а уж после работы и подавно. Приходится порой класть продукты на полку и уходить ни с чем.

Reply
+79 +
Безработный, 12:30, 17.09

За 12-часовое рабочий день, с графиком 2/2, а иногда и 2/1, особенно если не хватает персонала, или часть его на больничном это очень маленькие зарплаты. Попробуйте 12 часов поработать, а потом ещё добраться домой после полуночи, когда общественный транспорт уже не работает. При этом завтра вновь на работу. У вас не будет времени даже выспаться как следует. Это по-мимо всего того, что вы перечислили. Да. Поют они про зарплаты красиво - 1200-1500 рублей, хотя повторюсь за 12-часовой рабочий день это не много, а по-факту на руки хорошо если 700.

К тому же ко всем ретейлерам строгий отбор даже на самые низкие вакансии. Сколько раз люди недоумевали, что их не брали туда на работу. Причем объяснять причины они не обязаны. Просто говорят: мы вам перезвоним в течение ближайших четырех дней. Если не перезвоним, вы не прошли отбор. Чисто корпорация Маска или Гейтса. Так там понятно хоть за что "сканируют", за большую зарплату и карьерную лестницу. А здесь? Корчат из себя великих бизнесменов.

Reply
+28 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:52, 17.09

Правду говорите. Особенно про выспаться. Мне даже снилось, как я продаю за кассой. Серьезно. Просыпаешься, и надо опять идти продавать. В итоге никакой смены деятельности, даже во сне.

Reply
+4 +
Ыдыётъ, 21:47, 17.09

Объясните мне, идиоту, зачем вам бульон из под яиц, если ваши затраты на работу ниже компенсации за ваши расходы? Могу только понять, если дэльту компенсируете воровством!

Reply
+37 +
знак., 12:52, 17.09

Дела пролетариата за прилавком подсказывают, что при этой бандитской власти в Беларуси торговля будет как при немецко-фашистской оккупации.

Reply
+51 +
Жэсточайшая жизнь, 13:54, 17.09

Рабской зарплаты от луканомики не хватает даже на простую жизнь. Заплати коммуналку, интернеты, на хозяйственный минимум, и останется на скудную еду. А про траты на уход за собой, здоровую жизнь и детей вообще труба. Без забастовки вообще труба!

Reply
+33 +
333, 14:10, 17.09

В Минске реально в продуктовых очереди в кассу удлиннились. На первом месте евроопт. Ему даже не помогают недавно установленные кассы самообслуживания. Сокращается персонал в Виталюре.

Reply
+25 +
Скептик, 14:11, 17.09

Статистика в экономике это наука от лукавого.
Оно конечно удобно считать рост или спад в деньгах "в процентах аналогичного периода прошлого года".
Но это хоть как-то соответствует действительности в условиях стабильных цен и умеренной инфляции. А вот при двузначной инфляции, рост в деньгах может быть на самом деле спадом.
Не хотят ведь давать данные по системе "на душу населения". Ведь тогда будет понятно, что мяса или рыбы граждане смогли себе позволить больше чем в прошлом году, или смогли купить себе пальто или брюки, поездку в отпуск или новенький автомобиль в этом году больше или меньше чем в прошлом.

Reply
+34 +
Ёрик, 15:28, 17.09

Ничего удивительного, товар берётся в кредит, а средства выводятся за рубеж.
При наценке до 100%, рентабельность 1-2%, это серьёзно? А деньги где???

Reply
+28 +
вот вот, 16:23, 17.09

захожу в евро...., большая очередь, из пяти касс работает две, оставляю тележку с продуктами и ухожу, как ко мне, так и я. кстати, сахара нет ни в одном магазине это, что?
это то, что было 1.75, будет зр. рафинад стоит 3.50 за один кг. радуйтесь Ябатьки. цены выросли на 10%,
пениии на 6.3% зарплата гдето около 7%,

Reply
+3 +
Скрытый Гость, 5:10, 18.09

Скорее бы все эти бездарные сети загнулись, в особенности Виталюр. Он даёт сверхнаценку на беларуские товары и очень рьяно пихает русское дерьмо. но это не удивительно, сеть то русская. Евроопт опозиционирует себя как беларуская сеть, но это тоже враньё. соседи тоже русские. Вот пусть скорее загнуться, надоели кругом пихать российское дерьмо, продукты йогуртные, отравленые арбузы с России, прочую химическую дрянь, товары с России заражённые Ковидом и прочие. Нам это беларусов не надо, у себя в России оставляйте и кормитесь сами.

Reply