27 April 2024, Saturday, 5:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+109 +
Русский, 8:13, 6.10

У меня пожелания к автору статьи. Не называйте лукашистов господами, им роднее термин "товарисч".
1. Они не заметят замены терминов.
2. Термин "господин" подразумевает наличие у субъекта некой чести, а она напрочь отсутствует у лукашистов, как часть мозга.

Reply
+38 +
dfcz, 8:41, 6.10

2. Термин "господин" подразумевает наличие у субъекта некой чести, а она напрочь отсутствует у лукашистов, как часть мозга.
======================
и чести и вера в бога .господа ....
а бог и лукавые две противоположности ..

Reply
+47 +
Мнение, 9:00, 6.10

При новой власти будет расследование и виновные, среди управленцев и не только, будут привлечены к ответственности.

Reply
+88 +
кр, 8:31, 6.10

Из этого министр, как из г..на пуля. Так что не надо называть это министром.

Reply
+40 +
Никто, 10:00, 6.10

Верно. Но и самим врачам надо перестать фальсифицировать диагнозы и заключения о смерти.
Для лукашенко, в теперешнем положении, чем хуже - тем лучше.
Чем больше будет черезвычайщины, тем проще терроризировать и репрессировать население с параллельной разгрузкой пенсионного фонда.
Да и пыток, с помощью короны никто не отменял.

Reply
+16 +
Мужик, 12:54, 6.10

Да прекратила уже пихать слово "фальсификаторы" куда нужно и куда не нужно! Те, кто закрывают глаза умершим в палатах, снимают аппаратуру ИВЛ с трупов в РАО - не фальсифицируют и врачебные свидетельства о смерти пишут правильные. Лично я Бога молю о здравии врачей нашей ЦРБ, причём половина из них - пенсионеры.

Reply
+83 +
ковидники, 8:32, 6.10

пиневича и всех просиживающих штаны и юбки в министерстве здравоохранения в больницы и поликлиники и особенно в деревни!Работать заставить ,а не языком чесать!Берегите себя и своих близких,уважаемые Беларусы!Эта волна ковида более агрессивна ,тем предыдущие.А Врачам и Медсестам(медбратьям) низкий Поклон и Здоровья,как мы Вас понимаем.

Reply
+26 +
Atlant666, 9:28, 6.10

Вы с ума сошли? Только честно. Вы бы лично пошли к такому "врачу"? Я даже под дулом автомата - нет.
Я бы его в деревне даже в свинарник не пускал, не то что к больным.

Reply
+11 +
Мужик, 13:00, 6.10

А почему это - в деревни? Ах да, мы ведь, деревенские - быдло, кэлхи, колхозаны, Да ваш Пиневич не то что лечить - муки укоротить разучился! Вот пусть он вас, городских в первом поколении, и лечит.

Reply
+44 +
Геррит, 8:35, 6.10

Да о чем вы вообще ???
Если в прошлом году в начале эпидемии все медицинские учреждения продолжали принимать посетителей, вместо того чтобы закрыться на карантин - о каких мероприятиях сейчас может идти речь ?
Если даже сейчас, руководства учреждений не хотят переводить своих сотрудников на дистанционную работу - то о каких антиковидных мероприятиях может идти речь ?
Цепляй эту бесполезную тряпку себе на лицо и ходи по кабинетам - заражайся коронавирусом... Половина сотрудников уже на больничных - а начальство до сих пор не закрыло учреждение на карантин !

Reply
+1 +
Тамара, 12:48, 7.10

За тряпку на лице это вы правильно заметили. Не тряпка на лице это три кусочка ткани

Reply
+25 +
язык без костей , 8:38, 6.10

...не надо говорить, что «народец не захотел, а возможность была у всех»

Совершенно верно! Мне пришлось немного повоевать, чтобы привиться в ведомственной поликлинике учреждения, где я работала до увольнения, хотя накануне администрация поликлиники просила работающих сотрудников приводить на прививку членов семьи. Работающего привили, иначе его не допустили бы к работе. Зато мой паспорт долго мусолили, тщательно проверяли прежнее место работы, убедились, что не лгу и только потом дали добро.
Поликлиника по месту жительства переполнена температурящими и кашляющими. Люди сидят часами в очереди. Временный пункт мне отказал, поскольку я честно предупредила о возможной аллергической реакции на какой-нибудь компонент китайской, наверняка не слишком очищенной от примесей, вакцины. Я знаю, о чем говорю. К счастью, всё обошлось.

Reply
+68 +
или, 8:46, 6.10

лукарас уничтожил систему здавоохранения как и всё в РБ, медицина оказалась бессильна перед настоящей угрозой, не работает должным образом ничего вообще. Люди мрут именно как мухи, статистика подгоняется, правда о творящемся скрывается, говорящих правду преследуют.
Это геноцид в чистом виде

Reply
+19 +
dfcz, 8:50, 6.10

Никакого внятного объяснения от Минздрава простым людям про вакцины не было, вакцин Европейского производства в страну не завозили (ведь политическое «ой все!» важнее жизни граждан).
=======================
«До свидания, Боксер! — хором кричали они. — До свиданья!»
— Дураки!
Дураки! — заорал Бенджамин, расталкивая их и в отчаянии роя землю своими копытцами.
— Идиоты!
Разве вы не видите, что написано на фургоне?
Животные прислушались, а затем наступило молчание.
Мюриель начала складывать буквы в слова.
Но Бенджамин оттолкнул ее и среди мертвого молчания прочел:
«Альфред Симмонс. Скотобойня и мыловарня.
Торговля шкурами, костями и мясом.
Корм для собак».
Не понимаете, что это значит?
Они продали Боксера на живодерню!

Reply
+49 +
Семен, 8:56, 6.10

Скажите, товарищ министр, а когда ситуация, по вашему, станет критической?--------------
Ответ на вопрос очевиден. Когда начнет температурить ОМОН, ГУБОиК, армия, Совбез. Т.е. штыки и дубинки режима. До тех пор ситуация с ковидом будет в норме.

Reply
+28 +
бумеранг, 9:39, 6.10

тогда,когда сам лично покинет этот мир!

Reply
+40 +
z, 9:31, 6.10

Хотели бы вакцинировать страну, то расставили бы мобильные точки вакцинации а не гнали бы всех в поликлиники, больных и здоровых в одну очередь.
Иногда кажется, что они хотят не вакцинировать а заразить, чем больше, тем лучше.

Reply
+8 +
Евгений, 13:43, 6.10

Так сейчас вакцинируют не только в поликлиниках, например в Витебске можно сделать в прививку в трц трио и марко сити, только все равно желающих нет

Reply
+2 +
Врач, 22:04, 9.10

Никто вас не гонит в поликлиники. Уже почти три месяца работают в областных городах (а в Минске и дольше) пункты вакцинации в торговых центрах, выезжают медработники по предприятиям и учреждениям, чтобы людей вакцинировать. Сейчас вакцинация - приоритет, желающим ни в коем случае не откажут.

Reply
+41 +
Молюсь за Беларусь, 9:53, 6.10

Помоги Господь всем болеющим и пошли им скорейшее выздоровление, ибо на нашу-то медицину, где врачу платят в разы меньше чем "красауцу" из ОМОН надежда слабая...

Reply
+27 +
AN_ANATOLIY, 10:04, 6.10

Минздраве на это не хватает смелости и совести.
_________________________________________
Я понимаю эмоции авторов обращения. Но к кому они обращаются ? Они обращаются не к докторам, которые каждый день лечат людей, а к бюрократии в белых халатах. Они - часть вертикали власти, через которую нелигитимный таракан незаконно правит страной. Бюрократия заботится о собственном выживании и делает все, что бы угодить тому, от кого зависит их место кормления. Они получили список о чем они не должны говорить/писать публично. И они это выполняют. Люди, у которых профессиональная честь и человеческое достоинсто в наличии - ушли в отставку. Сейчас каждый человек сам должен взять на себя задачу своего выживания. Рассчитывать на систему минздрава таракана - как минимум глупо в полицейском государстве. Прививайтесь тем, что вам доступно здесь и сейчас. Это вопрос вашей жизни.

Reply
+5 +
Сашуньчик, 10:26, 6.10

Без паники! коронники попкой вверх должны лежать, второе важное тяжесть течения болезни зависит от межклеточных электролитов.Превосхрдные результаты показала минералка'есентуки'.Пользуйтесь!

Reply
+2 +
Шарлатаны, 11:38, 6.10

А может камни приложить из есентуков?

Reply
+18 +
Бефар., 12:46, 6.10

Пиневич такая же плешивая псина, как и Караник в своё время, оба плюют на народ, главное для них усердно вылизывать зад у плешивой мрази, сохраняя своё кремло и деньги...

Reply
+13 +
Мужик, 13:36, 6.10

Вы ещё Жарко вспомните ... Или эту, тёщу "вождя" ...

Reply
+15 +
96сшк, 13:26, 6.10

СРОЧНО ВВОДИТЕ КАРАНТИН В ШКОЛАХ !!!

Reply
+5 +
DEATH FOR BASTARD !, 20:46, 8.10

КРОВАВЫЙ УЗУРПАТОР ЗА ДОЛГИЕ 27 ЛЕТ ДИКТАТУРЫ УНИЧТОЖИЛ В СТРАНЕ ВСЁ ! СЕЙЧАС В РБ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ДАЖЕ СРОЧНУЮ ОПЕРАЦИЮ-- ВСЕ БОЛЬНИЦЫ ЗАПОЛНЕНЫ КОРОНОВИРУСНЫМИ БОЛЬНЫМИ .. НА КЛАДБИЩАХ ПОЛНЫЙ АНШЛАГ.... БЕЛАРУСЬ ПОГИБАЕТ ! А У ГЛАВНОГО ПРОХФФЕССОРА , КАК ОКАЗАЛОСЬ, НЕТ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА. А ТОЛЬКО ПСИХОЗ !

Reply
+1 +
Йог, 6:47, 10.10

Вот на ,что надеится министр? Скажите кто его хорошо знает,он настолько сцыклив?На что он надеится? Что самозванец их не бросит или уголовное дело в столе синепала на вышку УЖЕ?

Reply