27 April 2024, Saturday, 1:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
-24 +
вася, 11:28, 5.02

Источники портала Tut.by объясняли это тем, что белорусские НПЗ отказывают в поставках топлива заправкам, которыми обладают российские компании, так как «нет нефти - нету бензина».
========================
Что мешает Лукойлу брать бензин не на Бел НПЗ , а в россии ..
Или они ждут ,когда мы сами поедем заправлять в Смоленскую обл. с канистрами.

Reply
+66 +
Артем, 11:34, 5.02

Не хватало чтобы они из параши бадягу наполовину с ослиной мочой привозили. Думаете они бросятся везти высококачественное топливо?

Reply
+8 +
автонаприколе, 11:46, 5.02

Качество нефтепродуктов примерно одинаковое . Ибо одно и то же оборудование , технологии . Модернизации проводят одни и те же западные фирмы .

Reply
+29 +
Дударев К.И. , 11:50, 5.02

В Беларуси глубина переработки 75%. Не модернизировали НПЗ.

Reply
+50 +
С, 12:07, 5.02

а куда дели 2,3 миллиарда долларов ?
своровали, как в сахарном деле ?

Reply
+31 +
Дударев К.И. , 12:08, 5.02

Как обычно.

Reply
+41 +
ням-ням, 12:33, 5.02

Накушались сахарку в два раза дороже , накушаемся и бензина-соляры .

Reply
-3 +
Ancip, 20:34, 5.02

У Беларусі перапрацоўка самая высокая ў Еўропе, глыбіня перапрацоўкі ў Наваполацку 90 у Мазыры 80 з нечым.Не трэба з Расіі вешаць лапшу.

Reply
+25 +
Сергей, 12:11, 5.02

Качество российского бензина уже давно не хуже нашего.... А 95 и лучше, так в нашем присадок больше, что очень сказывается на требовательных к топливу двигателях, большинства современных авто. Другое дело возить возить бензин сюда на заправки с РФ дороговато будет...

Reply
+27 +
Юрий, 12:28, 5.02

На нпз Лукойла глубина переработки 92-95%, нам такой уровнеь и качество даже не спилось. Если повезет, то и к нам завезут. А у нас уровень 70 х годов, так все и осталось. Поэтому лукойл имеет с тонны нефти 930 кг бензина, а мы 700. Остальное отходы.

Reply
+5 +
Дмитрий, 14:04, 5.02

Вот только в Беларуси Лукойл разливал и разливает мозырьский бензин. У них даже парка собственных цистерн в лизинге у БЧ нет.

Не верите - попросите на заправке сертификат и посмотрите поставщика. Имеете право.

Reply
+1 +
Z, 14:52, 5.02

Например. При желании съездите в г.Буденовск и посмотрите как работает Лукойл. Потом сравните.

Reply
+8 +
вася, 13:03, 5.02

возить нефть дешево ...где из тонны получают чуть меньше . топлива .. ,а топливо возить дорого ..где логика ..

Reply
+32 +
риелтор, 11:29, 5.02

А то . На войне - как на войне .

Reply
+21 +
Малиновка, 11:41, 5.02

Ну что ждем удешевление автомобилей

Reply
+23 +
ждун , 12:29, 5.02

У меня сосед все ждал удешевление квартир в Минске , лет 15... так и помер бедолага.

Reply
+14 +
риелтор, 12:35, 5.02

Есть такое . Жить не умеют , не хотят по-человечески , всЁ ждут . Да так и ... рождённый ползать .....

Reply
-8 +
Дударев К.И., 11:51, 5.02

Дайтя нефти. Мы Вам бянзина нальем. По цене луки.

Reply
+58 +
Кузя, 11:51, 5.02

Никогда такого не было и вот опять!Начнется скоро карусель.По талонам топливо.А руководители предприятий как катались на казенном так и будут .Нам и войны не надо,мы и так скоро все вымрем с таким руководством

Reply
+15 +
проще надо быть, 11:52, 5.02

Ну и выгнать их нафиг в рашкастан пусть там делают свой бизнес.

Reply
+15 +
упс, 11:53, 5.02

Непонятно недовольство Белнефтехима. Если Лукойл продаст меньше топлива, то беларуские АЗС продадут больше. И государство больше заработает.

Reply
+31 +
риелтор, 11:58, 5.02

Стратегия и тактика . Надо расшатать рынок , а затем на этой почве взвинтить цены . Обоюдная заинтересованность .

Reply
+2 +
ii, 15:01, 5.02

Белнефтехиму без разницы кто сколько продаст, Лукоил итак это топливо у них покупает и у себя перепродаёт, поэтому и не разрешают им торговать импортным топливом.

Reply
+37 +
Vasil, 11:55, 5.02

Сотрим на вопрос с другой стороны ..... Если НПЗ станут колом то сколько с этих районо образующих предприятий рабочих пополнят ряды тунеядцев ? А сколько их будет при закрытии сети заправок ? Вы что не понимаете что есть эта сторона медали ? Аукнится всем !!! И ШОС элегантно найдет кого обвинить .... народец россии или наш.

Reply
+38 +
Марк, 12:01, 5.02

Если уж всё пошло в разнос, то пусть Лукашенко национализирует сегодня же Лукойл в Беларуси, чтобы Путин его послал 7 февраля и даже самолёт Луки не пустили в Россию

Reply
+17 +
Дударев К.И. , 12:04, 5.02

Наци анализирует самогонный аппарат. А брага вся у соседа. Сосед браги не даёт. Плати.

Reply
+5 +
Дударев К.И. , 12:06, 5.02

Что он делать будет с самогонным аппаратом. Если заправлять нечем.

Reply
+19 +
вектор, 12:06, 5.02

Да помолчал бы этот Белнефтехим,-вам какое дело? Ваше это что-ли?
В свое корыто смотрите.

Reply
+27 +
Engine-r, 12:13, 5.02

Чтобы чуть прояснить картину, скажу, что у нас в Гродно на Лукойле часто заправляются литовцы. Те самые, что типа по безвизу, типа туристы, памятники истории смотреть. А на деле тупо сгонять за соляркой. Не помню уже из-за чего, но на Лукойле им проще и удобней. Фуры в т.ч.
Понятно, что, если поступила втихую команда ограничить отпуск Лукойлу беларуского бензина, то на всех не хватит. И методы - всегда одни и те же.
Не удивлюсь, если в конце недели, кроме обычного копеечного подорожания, введут аналогичные квоты на всех без исключения заправках. По-другому они работать не умеют.

Reply
+13 +
Дударев К.И. , 12:14, 5.02

Пусть купят бензин в Польше, Литве, Латвии, Украине. Для Беларуский АЗС.

Reply
+26 +
Engine-r, 12:21, 5.02

Не могут они купить. Не могут в одночасье превратиться из спекулянтов-монополистов в добропорядочных покупателей. Не для того плодились, не для того выстраивали схемы типа сахарных.
Им на**ать на нужды населения. Им важен только собственный карман.

Reply
+8 +
Дударев К.И. , 12:31, 5.02

Движут корыстных побуждения. Тогда другая история.

Reply
+16 +
354, 12:18, 5.02

Гибридная война...

Reply
+10 +
Дударев К.И. , 12:20, 5.02

Это когда заставляют. Так инициатор Лукашенко А. Г.

Reply
+7 +
Дударев К.И. , 12:35, 5.02

Это Лукашенко А. Г принуждает Россию объединиться на своих условиях.

Reply
+13 +
Engine-r, 12:40, 5.02

Да ладно, Костя.
Лукашенко просто клянчит обычное подаяние. До того регулярно ему выплачиваемое.

Reply
+9 +
Водолей , 12:45, 5.02

Городские больш всего ноют а на трамваях поездить не можете будете по пробках толкатся а что-то делать конкретно вам слабо а луке это на руку и бензин будет только расти в цене

Reply
+7 +
крокодил, 13:43, 5.02

Верно рассуждаете. Предположим мониторят Хартию. И что они читают?
- а я в смоленскую область за бензином
- а я в Польшу за губой привезу
- а я в Литву
Короче кто куда, но только не туда куда НАДО.

Reply
+4 +
123, 13:48, 5.02

Проблема не в том. Есть договора с предприятиями на безналовую заправку. И если не станет топлива , то АЗС будут платить неустойку, поэтому и страхуютсяяяя.

Reply
0 +
Indy, 17:59, 5.02

В могилёве бел заправка раздаёт бесплатный wifi, новая рос неподалёку сеть не раздаёт, только по этому всё становится ясно.

Reply