26 April 2024, Friday, 22:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+30 +
Десант, 7:50, 5.07

Двое подозреваемых-АГЛы и.....

Reply
+17 +
Дударев К.И., 7:59, 5.07

Кто видел установки. Объясняю. Кусок трубы приварены ножки. Идут провода. Вся установка. Вставляется снаряд. Трубы длина сантиметров 30. Все. Взываться нет чему особо. Возможно что. Застрять вряд ли. Чему застревать на таком коротком стволе. Разорвать могло, если металл из БМЗ тонкий. Порох отсырел. Это говорит о низкой высоте полета. Дождики, как раз прошли. Причины в хранении. Заряды прошлогодние. Трубы тонкие. Этот салют, как и обычный. Только с пульта током пожигается. Только сырой порох. Хранение. Тонкие трубы удерживающие.

Reply
+22 +
чел., 8:24, 5.07

А может это тайные сообщники Втюрина в МО орудуют по плану "Смена"?

Reply
+6 +
Соседский дед, 9:45, 5.07

Трубы тонкие. Разорвёт любые. Заряд. Замедлитель короткий. Или забыли. Брак производства. Далеко не летит. Должно 30 секунд. Взрыв. Почти сазу. Пороховой замедлитель быть. Там. Застрять не может. Сырой не взорвётся. Нет задержки на подрыв. Заряда в воздухе. Всё. Распиливайте. Смотрите замедлитель. У оставшихся. 195 милиметров.

Reply
+15 +
товарищ откат, 8:02, 5.07

Премьер-министром Республики Беларусь 11 лет назад был Сергей Сидорский.

Reply
+51 +
литвин, 8:03, 5.07

Без тендеров крась значительно легче! У своего купил - свой гарантированно откатил.

Reply
+7 +
вася, 9:14, 5.07

тендер -это да...
но почему они не проверяются качество того ,что покупают..
почему не делают выборочно подрывы салютов..и вообще всего оружия и боеприпасов ...

Reply
+3 +
литвин, 12:38, 5.07

ВАСЯ, 9:14, 5.07
Как, почему!? Тогда вся схема рушится! Ведь известно заранее, что покупается г..но, но, зато, - дёшего. А, начни проверять - акты - шмакты - всё всплывёт! Не, не пойдёт, мы "...сваим пастаушчыкам давяраем!"
Поэтому - никаких проверок.

Reply
+41 +
Смешные люди, 8:24, 5.07

Коррупция от самых низов до самых верхов. И вы хотите хорошо жить?

Reply
+20 +
или, 8:27, 5.07

О аглы и его челяди: "что не делает дурак - всё он сделает не так". Принципиальное отличие режима аглы от любого государства это мышление через опу.

Reply
+31 +
qwert, 8:44, 5.07

Какие тендеры, при плешивом. Наглые указания не только в мо, но и во всей промышленности покупать у прикорытных перекупов, им же и продавать, вспоминаем...валидаторы, кассовые аппараты, счетчики воды, новогодние украшательства предприятий и т.д.
Мало того так и услуги, монтажники набранные под магазином, проекты модернизации от которых плакать хочется. Если избавится от всей этой напасти, включая поборы в фсзн, и пр. ВВП, тут же взлетит раза в 3 как минимум. Все это непотребство мы наблюдаем каждый день, и куда не посмотрим. Неужели что то должно непременно взорваться, что бы народ прозрел.

Reply
+14 +
пенсионерка, 11:25, 5.07

Какие тендеры ?, какие войска ?, какие парады ?........ если даже витя не присутствуя ни на одном занятии на военной кафедре и не приняв присягу ----- в звании генерал-лейтенант, то вообще о чём может идти речь в этой фейковой власти ????????????????

Reply
+6 +
Патамушта, 9:10, 5.07

Саша лизал своих братанов.

Reply
+28 +
псевдонаука, 9:54, 5.07

У нас тендеры - давно уже редкостное явление. Если речь идёт о больших деньгах, тендер однозначно замылят, а доступ к финансам получит узкая группа "нужных" людей вне всякого конкурса. Эта безнаказанная уголовщина тянется годами. Отрабатывать то, что положили в карман бездарные рукамиводители, часто принуждают подчинённых под угрозой не продлить с ними краткосрочный контракт. Настоящим исполнителям платят копейки, иногда вообще ничего не платят. Их имена зачастую отсутствуют во всех документах: люди, выполнявшие сложные обязательства как бы и не существуют вовсе. Их положение по месту службы чаще всего тоже незавидное: низшие должности, смешные зарплаты, презрение услужливого окружения паханов и т.д.
Потому мы имеем на сегодня КРАХ практически во всех начинаниях: грамотные честные рабы имеют свойство быстро заканчиваться, а оставшиеся на службе получатели денег - всего лишь прислуга вороватых рукамиводителей.

Reply
+17 +
коррупция, 10:25, 5.07

Подтверждаю!
В моём академическом НИИ мёртвые души давно стали классикой. На них выписывают огромные деньги начальников, а бесплатных невидимок заставляют всеми правдами и неправдами отрабатывать обязательства других людей и проч. Никаких конкурсов-тендеров давно нет и в помине!!! Узким кругом назначаются получатели денег и исполнители будущих обязательств. Даже наших гос. заказчиков такая практика почему-то устраивает, хотя на выходе они часто получают откровенную ересь и при этом никуда не жалуются.

Reply
+20 +
минчанка, 10:01, 5.07

Просто прочичитываешь только одно слово Коррупция!!! Врать и воровать,вот что может эта власть!

Reply
+23 +
......, 10:14, 5.07

"Почему Минобороны 11 лет покупало фейерверки без тендеров?"

Потому что взятки и откаты во всех лукашенковских гос.структурах.

Reply
+11 +
лизун, 11:51, 5.07

Коррупционное постановление в высших эшелонах власти.

Ну и все статьи подтверждают, что при нынешней власти, профессионалы в стране НЕ НУЖНЫ.

Reply