На протязі кількох місяців велася підготовка до цієї операції.
Маю надію , що усі подальші кроки були враховані , виважені та зрозумілими.
Увесь Світ спостерігає за подіями.
Так , Іран має багато ракет та шахедів , але , на мою думку , світові розвідники мають знати місце розташування складів чи стартових позицій .
Ну , дай Боже персидському народові визволення та перемоги.
У меня ощущение , что США и Израилб не очень хоро-
шо подотовились в атаке , раз у Ирана всё ешё много ра
кет и шахедов . Все эти точки пуска должны бвли быть
уничтожены сразу ...
Ну , то таке питання , або зосередитися , перш за все , на знищенні керівництва хунти , або на знищенні військової структури.
Можливо , одночасно це зробити було важко , але ТРЕБА БУЛО , я з Вами згоден.
Зараз ми бачимо , що хунта відповідає й досить агресивно.
І таке питання , третина Морського Флоту США там знаходиться , Ізраїль приймає участь ... це великий потенціал , чому летять іранські ракети , чому перекривається хунтою Персидська затока ?
Який ЩЕ потрібен військовий потенціал ?
Може запросити Україну долучитися до військової операції в Ірані (жартую).
Так это не шутка. Стармер, комми британский (большой поклонник аятоллы, кстати) уже заявил, что британцы своих людей не отправят, а вот украинских "советников" - сколько угодно. Прикроется вами.
Летят ракеты потому что последние 47 лет весь Иран пахал на войну. В стране нет нормальной электросети, истощен водоносный слой, у них реально нет воды. Инфраструктура не обновлялась во времен до 1979го года, риал стоит 0.000000760 доллара. Зато все доходы от нефти (те, что не шли на финансирование демократической партии США, лейбористской партии Британии, западных университетов) шли на ракеты и обогащение урана. Рлюс огромная территория на которой все это размещено. Все дырки сразу не найдешь
Иран это огромная территория, Платформа выехала из убежища, стрельнула и обратно . Большинство платформ находятся под землей и обнаружить их можно только в тот короткий отрезок времени когда они выезжают на позицию.
Такие всесильные США и не могут поставить на место пукина, начать спецоперацию против убийцы, ну да куда лучше склонять Украину к позорной капитуляции.
Деда Трамп ликвидировал еще одного хаурусника кремля вместе с шахедами , наверное все идет по плану во имя Мира . А у тебя Саша дроздовский як ащушчэния а ?, шос . А перамога то абавязкова будзе за Украинай .
Поставки ракет для Патриотов в Украину сейчас точно прекратятся , так как США их производят ограниченное количество, что есть плохие новости для Украины.
Война в Иране возможно затянется , но мне кажется Трамп поступит точно так же как с Венесуэлой. Он избавился от одного диктатора , но будет договариваться с новым Аятоллой . Наземной операции там не будет , а значит режим не сменить. Сторонников демократического Ирана гораздо меньше, чем чем нам бы хотелось.
Процентов 70 Иранцев более-менее устраивает существующий режим.
Пострадали заводы, еще как пострадали. В первую же ночь прилетали В-2 из Штатов и били как раз по заводам. Они не так глубоко закопаны как реакторы, так что досталось им по полной. То что более-менее на поверхности, как например завод в Тебризе, раздолбали в дым израильтяне
ОРШАНСКИЙ БАРБОС, не несите бред! Если режим шиитов рухнет, то это как-раз уберёт вражду с суннитским саудовским режимом и другими суннитскими странами, а также возобновятся нормальные отношения между Ираном и Израилем!
США убрали исламского диктатора, это хорошо. Смена агрессивного курса идёт на пользу всем. Лукашенко крайне напуган таким поворотом, поэтому молчит в коровниках, поучает , чем коров кормить ! Как только рашка сдуется, как Венесуэла и Иран, тут и за Лукой придут, заждалась луку камера и вертухаи в тюрьме , прогулы ставят самозванцу
Здесь прикол в том, что единственные, кто может здесь устроить подобное это РФ. И наше чмо это понимает, что выбор у него или подписание того, что ему подсунет "апэшечка" (администрация путина) или орешник в зад.
Усе це так , але , навіть коли перси вийшли на вулиці , аби святкувати знищення Аятолли , святом це вважати ще зарано .
Війна продовжується , має бути кінцевий результат.
Ми усі хочемо звільнення персидського народу , остаточного фіналу.
Спостерігаємо за подіями , і очікуємо перемоги ДОБРА !
С синепалым самозванцем будет легче, никому эта шваль не нужна и " всесильный " окурок уже не всостоянии спасать своего союзника - мозаичного психа -перевертыша, который будет спасаться сам - среди обос..ранных коров...безопасность стран европы и Украины увеличится..
Ось , вже є певний результат , і хоча , моє ставлення до Трампа "не дуже" , але я йому бажаю перемоги.
Режим Аятолли є ворогом не тільки для Ізраїлю , але й для України.
Тож треба звільнити Іран від агресивної чуми.
Конечно будет. Хоь немного порадуемся.
Другое дело, чтобы после не пришел 4 власти "триумвират принцев" под прикрытием качановой или нынешнего премьера., А альтернативой этому выступает фактическая инкорпорация в РФ.
Масса активных людей сбежала, получило в той или иной виде себе "исполнение евромечты" и вполне себе обустроились и пустили корни. Здесь же население стареет и переходит к политике "минимальных энергозатрат" а фактически выживания, прикрытое доступностью дешёвого кетайсконо барахла. Доверия к политическим структурам, которые себя дискредитировали нету.
Начало неплохое, на одного кровавого диктатора стало меньше, валет с акурком теряют ещё одного союзника, надеюсь начатое будет доведено до конца и есть шанс смены режима в иране.
Первый раунд за США и Израилем. Голову спрута снесли, осталось завалить его окончательно. Пока что вырисовывается перезагрузка режима, на места 200-х ставят новых кукол. Кто там сейчас всем командует не ясно, но ответные удары режима увеличились, по сравнению с вчерашним днем.
Стоит вопрос, а как бомбами с воздуха можно свергнуть режим, как известно из истории...без наземной операции или вооруженного восстания народа-никак.
Вероятность наземной-очень низка и повредит деду, так как затянет войну, также трамп похоже не собирается раздавать оружие народу ирана для восстания, а под пулеметы КСИР, с камнями и палками никто не полезет, это бред, няма дурных.
Будет ли второй шаг со стороны маговца по реальному свержению режима... вот в чем вопрос.
А какой второй шаг?
Для иранцев и так сделали немало - дальше пусть сами, если хотят свободы. Такой шанс бывает раз в жизни. Если свобода не нужна, ну чтож... каждый сам хозяин своей судьбы.
Или вы думаете нашим (американским и израильским) ребятам нужно лезть под пулемёты в то время как у самих иранцев "няма дурных"? Типа нам больше всех надо? Американцы, мол, пусть принесут свободу на блюдечке, бо у них няма дурных... ну-ну...
А вы уверены, что в Иране много сторонников смены режима? Они конечно есть, но разочарую вас , их точно не большинство. Большинство иранцев достаточно консервативны , религиозны и перемен глобальных не хотят ( примерно как и русские)
Есть прогрессивно настроенное население, особенно молодежь, студенты в крупных городах.
Однако в процентах их не много, ни о каком демократическом Иране нет и речи.
Иран лупит ракетами исключительно для внутренней пропаганды, надеясь на сохранение режима. Никакой военной пользы им от этого нет. Бомбёжка арабских соседей нужна также для пропагандистской "5 колонны" с тех странах и помощь террористическим ячейкам, хуже всего если исламистские радикалы поверят в падение иранского режима - тогда власть точно не удержится.
Читаю Хартию из Израиля. Нас немного бомбят, сирены, слышны "бумы" от сбития иранских "подарков". За неполные двое суток - 1 погибшая в Тель-Авиве и девять в небольшом городке Бейт-Шемеш от прямого попадания ракеты в синагогу. Около сотни раненых, в основном легко.
Учебу везде отменили,транспорт работает, медицинские учреждения оже,все магазины открыты, никакого дефицита, а вот рестораны и кафе или закрыты или пустуют - нет настроения у людей,хотя и паники никакой тоже нет.
Практически никакой мобилизации,за исключением связанных с ВВС. Оборонка работает вовсю,платят любые сверхурочные,лишь бы согласился. Мой знакомый работает на производстве БПЛА,так он подумал,что его разыгрывают,когда ему сообщили,сколько будут платить.
Небо закрыто,никто не летает. Исключение сделали для врачей,застрявших заграницей - их всякими обходными путями доставляют в страну.
У нас обитает подруга жены из Америки,которая приехала в гости на свадьбу нашего сына и застряла тут. Скучно во Флориде!
Можете немного прояснить ситуацию.
.
Я вот вижу что иран продавал нефть китаю и ище комуто, насчет ядерки незнаю в целом верю что ядерная бомба в руках фанатика ето Очень плохо.
.
А так вижу что сша (трамп) как с венесуелой - просто отжимают бизнес и деньги.
.
Чтоб таких мнений небьіло проясните ситуацию
Пока неясно, почему не начаты массовые протесты с выпиливанием хунты и захватом управления. Бомбежки не будут идти вечно. А пока кроме танцев на улицах и в соцсетях не видно ничего. Трамп уже планирует переговоры с "новым" правительством той-же хунты и ясно дал понять, что смена власти возможна только при желании народа и руками народа.
На протязі кількох місяців велася підготовка до цієї операції.
АдказацьМаю надію , що усі подальші кроки були враховані , виважені та зрозумілими.
Увесь Світ спостерігає за подіями.
Так , Іран має багато ракет та шахедів , але , на мою думку , світові розвідники мають знати місце розташування складів чи стартових позицій .
Ну , дай Боже персидському народові визволення та перемоги.
У меня ощущение , что США и Израилб не очень хоро-
Адказацьшо подотовились в атаке , раз у Ирана всё ешё много ра
кет и шахедов . Все эти точки пуска должны бвли быть
уничтожены сразу ...
Ну , то таке питання , або зосередитися , перш за все , на знищенні керівництва хунти , або на знищенні військової структури.
АдказацьМожливо , одночасно це зробити було важко , але ТРЕБА БУЛО , я з Вами згоден.
Зараз ми бачимо , що хунта відповідає й досить агресивно.
І таке питання , третина Морського Флоту США там знаходиться , Ізраїль приймає участь ... це великий потенціал , чому летять іранські ракети , чому перекривається хунтою Персидська затока ?
Який ЩЕ потрібен військовий потенціал ?
Може запросити Україну долучитися до військової операції в Ірані (жартую).
Вот так и за Лукашенко придут и тоже самое будет с его поганым выводком. Пусть они ждут, час близится.
АдказацьТак это не шутка. Стармер, комми британский (большой поклонник аятоллы, кстати) уже заявил, что британцы своих людей не отправят, а вот украинских "советников" - сколько угодно. Прикроется вами.
АдказацьЛетят ракеты потому что последние 47 лет весь Иран пахал на войну. В стране нет нормальной электросети, истощен водоносный слой, у них реально нет воды. Инфраструктура не обновлялась во времен до 1979го года, риал стоит 0.000000760 доллара. Зато все доходы от нефти (те, что не шли на финансирование демократической партии США, лейбористской партии Британии, западных университетов) шли на ракеты и обогащение урана. Рлюс огромная территория на которой все это размещено. Все дырки сразу не найдешь
Иран это огромная территория, Платформа выехала из убежища, стрельнула и обратно . Большинство платформ находятся под землей и обнаружить их можно только в тот короткий отрезок времени когда они выезжают на позицию.
Адказацьдыктатары не хочуць разумець, як падстаўляюць сваіх дзяцей і ўнукаў.
АдказацьТакие всесильные США и не могут поставить на место пукина, начать спецоперацию против убийцы, ну да куда лучше склонять Украину к позорной капитуляции.
АдказацьДеда Трамп ликвидировал еще одного хаурусника кремля вместе с шахедами , наверное все идет по плану во имя Мира . А у тебя Саша дроздовский як ащушчэния а ?, шос . А перамога то абавязкова будзе за Украинай .
АдказацьТоже подумал о поставках ракет, но заводы под землей в Иране, не факт, что пострадали.
Адказацьа метро на расию есть?
АдказацьПоставки ракет для Патриотов в Украину сейчас точно прекратятся , так как США их производят ограниченное количество, что есть плохие новости для Украины.
АдказацьВойна в Иране возможно затянется , но мне кажется Трамп поступит точно так же как с Венесуэлой. Он избавился от одного диктатора , но будет договариваться с новым Аятоллой . Наземной операции там не будет , а значит режим не сменить. Сторонников демократического Ирана гораздо меньше, чем чем нам бы хотелось.
Процентов 70 Иранцев более-менее устраивает существующий режим.
..."Процентов 70 Иранцев более-менее устраивает существующий режим" - откуда этот бред? Вы иранист? хоть одного иранца видели?
АдказацьПострадали заводы, еще как пострадали. В первую же ночь прилетали В-2 из Штатов и били как раз по заводам. Они не так глубоко закопаны как реакторы, так что досталось им по полной. То что более-менее на поверхности, как например завод в Тебризе, раздолбали в дым израильтяне
АдказацьЕвропу они с кремлевской кодлой полелили
АдказацьВообще не факт, что Путин вообще жив последние лет 10.
Кстати, сайт иранского press TV перестал открываться...
PressTV опять заработало. Обсуждают реакцию России и Китая.
АдказацьВойна не будет лёгкой, но сейчас обязательно нужно закончить начатое. Власть в Тегеране должна смениться. Должны придти адекватные люди..
Адказаць"Адекватность" понятие относительное. Может придти абсолютно светский режим, который уберет идиотские запреты, но внешняя политика останется такой же.
АдказацьИран и саудиты это смертельные враги.
ОРШАНСКИЙ БАРБОС, не несите бред! Если режим шиитов рухнет, то это как-раз уберёт вражду с суннитским саудовским режимом и другими суннитскими странами, а также возобновятся нормальные отношения между Ираном и Израилем!
АдказацьПраблема ў тым, што ў іх ёсць узбагачанае ядзернае паліва, але ў іх больш няма стабільнага ўрада. Што будзе з усім гэтым палівам?
АдказацьСША убрали исламского диктатора, это хорошо. Смена агрессивного курса идёт на пользу всем. Лукашенко крайне напуган таким поворотом, поэтому молчит в коровниках, поучает , чем коров кормить ! Как только рашка сдуется, как Венесуэла и Иран, тут и за Лукой придут, заждалась луку камера и вертухаи в тюрьме , прогулы ставят самозванцу
АдказацьЗдесь прикол в том, что единственные, кто может здесь устроить подобное это РФ. И наше чмо это понимает, что выбор у него или подписание того, что ему подсунет "апэшечка" (администрация путина) или орешник в зад.
АдказацьУсе це так , але , навіть коли перси вийшли на вулиці , аби святкувати знищення Аятолли , святом це вважати ще зарано .
АдказацьВійна продовжується , має бути кінцевий результат.
Ми усі хочемо звільнення персидського народу , остаточного фіналу.
Спостерігаємо за подіями , і очікуємо перемоги ДОБРА !
С синепалым самозванцем будет легче, никому эта шваль не нужна и " всесильный " окурок уже не всостоянии спасать своего союзника - мозаичного психа -перевертыша, который будет спасаться сам - среди обос..ранных коров...безопасность стран европы и Украины увеличится..
АдказацьОсь , вже є певний результат , і хоча , моє ставлення до Трампа "не дуже" , але я йому бажаю перемоги.
АдказацьРежим Аятолли є ворогом не тільки для Ізраїлю , але й для України.
Тож треба звільнити Іран від агресивної чуми.
Будет и на нашей улице праздник))
АдказацьКонечно будет. Хоь немного порадуемся.
АдказацьДругое дело, чтобы после не пришел 4 власти "триумвират принцев" под прикрытием качановой или нынешнего премьера., А альтернативой этому выступает фактическая инкорпорация в РФ.
Масса активных людей сбежала, получило в той или иной виде себе "исполнение евромечты" и вполне себе обустроились и пустили корни. Здесь же население стареет и переходит к политике "минимальных энергозатрат" а фактически выживания, прикрытое доступностью дешёвого кетайсконо барахла. Доверия к политическим структурам, которые себя дискредитировали нету.
Начало неплохое, на одного кровавого диктатора стало меньше, валет с акурком теряют ещё одного союзника, надеюсь начатое будет доведено до конца и есть шанс смены режима в иране.
АдказацьА жизнь то налаживается, побольше ракетных атак, хороших и разных!
АдказацьВторой пошёл. Кто следующий? Пупкин по ходу
АдказацьКуба
Адказацьлука примеряет рубаху трёх поверженных тиранов, получается не очень комфортно, заберёшь с собой и озарёнка.
АдказацьПутин защитил Хусейна, Каддафи, Асада, Мадуру, теперь вот Хомейни...)>)
АдказацьДвижуха ....)
Лукашенка, ау !...
Этим наш кукушенко не ровня.
АдказацьЕго уровень это Кадыров. Региональный мудак с особыми отношениями с Кремлём.
Так он от страха стал ковырять навоз, чтобы вдохнуть успокоительный запах детства.
АдказацьЗнает поц, что его очередь настанет скоро, пока Трамп у власти.
к хомейни карма пришла.
Адказацьнемного задержалась но пришла.
к таракану тоже в пути.
Трамп уже остановил войну в Уараине за 24 часа, начал новую заворушку ну будет посмотреть чем все закончится, ну конечно Трамп всех победит.
АдказацьПервый раунд за США и Израилем. Голову спрута снесли, осталось завалить его окончательно. Пока что вырисовывается перезагрузка режима, на места 200-х ставят новых кукол. Кто там сейчас всем командует не ясно, но ответные удары режима увеличились, по сравнению с вчерашним днем.
АдказацьСтоит вопрос, а как бомбами с воздуха можно свергнуть режим, как известно из истории...без наземной операции или вооруженного восстания народа-никак.
Вероятность наземной-очень низка и повредит деду, так как затянет войну, также трамп похоже не собирается раздавать оружие народу ирана для восстания, а под пулеметы КСИР, с камнями и палками никто не полезет, это бред, няма дурных.
Будет ли второй шаг со стороны маговца по реальному свержению режима... вот в чем вопрос.
А какой второй шаг?
АдказацьДля иранцев и так сделали немало - дальше пусть сами, если хотят свободы. Такой шанс бывает раз в жизни. Если свобода не нужна, ну чтож... каждый сам хозяин своей судьбы.
Или вы думаете нашим (американским и израильским) ребятам нужно лезть под пулемёты в то время как у самих иранцев "няма дурных"? Типа нам больше всех надо? Американцы, мол, пусть принесут свободу на блюдечке, бо у них няма дурных... ну-ну...
А вы уверены, что в Иране много сторонников смены режима? Они конечно есть, но разочарую вас , их точно не большинство. Большинство иранцев достаточно консервативны , религиозны и перемен глобальных не хотят ( примерно как и русские)
АдказацьЕсть прогрессивно настроенное население, особенно молодежь, студенты в крупных городах.
Однако в процентах их не много, ни о каком демократическом Иране нет и речи.
Ну нет так нет... Наша задача, чтобы у Ирана ЯО не было, а остальное - вторично. Не хотят - не надо, пусть живут как хотят.
Адказацьмолодцы парни так держать
АдказацьИранский «Шахед» атаковал пятизвездочный отель-башню Бурдж-аль-Араб, известной как Парус, в Дубае.
АдказацьКак обычно
США и Израиль бомбят по военным обьектам и политикам
Иран стреляет по гражданским обьектам - отелю
А я смотрю прошло время упрашивания диктаторов. Теперь Чик и ты уже на... В АДУ! Гляди, двое других Старых применят на себя его сценарий!
АдказацьОбязательно надо довести эту СВО до логического конца - смерть всему режиму людоедов и свободу народу.
АдказацьИран лупит ракетами исключительно для внутренней пропаганды, надеясь на сохранение режима. Никакой военной пользы им от этого нет. Бомбёжка арабских соседей нужна также для пропагандистской "5 колонны" с тех странах и помощь террористическим ячейкам, хуже всего если исламистские радикалы поверят в падение иранского режима - тогда власть точно не удержится.
Адказацьготовься путин. готовься лукашенко. помощь в пути, помощь придет. дело времени. вам уже ничто не поможет, два брата акробата.
АдказацьЧитаю Хартию из Израиля. Нас немного бомбят, сирены, слышны "бумы" от сбития иранских "подарков". За неполные двое суток - 1 погибшая в Тель-Авиве и девять в небольшом городке Бейт-Шемеш от прямого попадания ракеты в синагогу. Около сотни раненых, в основном легко.
АдказацьУчебу везде отменили,транспорт работает, медицинские учреждения оже,все магазины открыты, никакого дефицита, а вот рестораны и кафе или закрыты или пустуют - нет настроения у людей,хотя и паники никакой тоже нет.
Да, Михаэль, тут скучно :)
АдказацьПобеды Израилю и удачи вам!
АдказацьДве страны сегодня нормальный мир защищают: Украина и Израиль.
Спасибо за понимание. Живе Беларусь!
АдказацьМожете немного прояснить ситуацию.
Адказаць.
Адказацьвоюют через прокси. в Украине Запад в основном против РФ. в Иране Запад в основном против Китая.
Адказаць