8 лютага 2026, Нядзеля, 21:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+25 +
@₽&#, 13:00, 8.02

Зато стабильность

Адказаць
+55 +
пузатый лукадрыщ , 13:13, 8.02

дела в ябатькавщине шли хорошо,но с каждым годом все хуже и хуже,пропали дажынки,праздник недоурожая,пропали какейные раждественские покатушки тушки лукадрыща

Адказаць
+53 +
Оршанский барбос, 13:40, 8.02

Куда-то пропали люди за пределами городов.

Адказаць
+29 +
Сомневаюсь...., 16:00, 8.02

А стабильность ли?
Эволюция становления нашей диктатуры:
"Они у меня докричатся"
"Они у меня договорятся"
"Они у меня дошепчутся"
"Они у меня домолчатся".

Адказаць
+23 +
пан Алешь, 17:33, 8.02

С нетерпением и напряжением жду следующего указа-распоряжения от долбоящера. с прогрессирующей деменцией. Прогрессирует и уже не скрыть-не спрятать, как бы пропаганда не старалась вознести как нечто гениальное, цара. Приближается неизбежное, уже не скрыть, народец в ожидании. Если слово ПОТЕНЦИЯ прочитать наоборот - получится "ЯИЦ НЕТ, ОП!"...

Адказаць
+42 +
Minчучка, 13:07, 8.02

Цитата про колхозные дела да, от Войновича. Но только из другой оперы :
«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина."
Сдается мне, что - Вася Верас ничего из этого не читал. И даже кiна не бачив.

Адказаць
+77 +
ТЬМА СГУЩАЕТСЯ, 13:16, 8.02

Взяуся за малако - электрычэства прапала!

Адказаць
+25 +
Оdin., 13:17, 8.02

А где взять денех? Экономить на освещении, отоплении и воде надо дооооооолго.
Что бы вышел этот, очень срочно, позарез нужный МИЛЬЯРДИК.
А то не возьмет трумп в "президенты"?
В Совет Мира исправите Вы?
А пофигу-"совет" "собрание", "сходняк", как и те телята с пенсионерами пофигу синепалу.
Какая разница, как называется, Мира, войны, тем более синепал с окурком создали СоветВойны, но там синепал гауляйтер и по совместительству дирехтор колхоза, обеспечивающий армии пуйла.
Главное не формулировка, главное-ЭФФЕКТ, ЛЕГИМИТИЗАЦИЯ.
Главное,что бы трумп взял синепала в ПРЕЗИДЕНТЫ!

Адказаць
+24 +
Выпускник 1972, 16:07, 8.02

В Беларуси, кроме чиновников и силавиков, уже и сейчас нет больше почти ничего уже не осталось. Достижение за 31 с хвостиком лет Лукашенковской власти, ничего не скажешь.
Мне же так смешно от того, что ни молчание, ни открытое подвизгиваните - не панацея от возможных репресий. А если нет разницы, то стоит ли и торговать совестью?

Адказаць
+27 +
555, 13:36, 8.02

"...получить на будущее прививку от тирании".

А надо бы прививку от совковой дурости и безалаберности.

Адказаць
+39 +
Оршанский барбос, 14:40, 8.02

Вопрос даже не о "прививке от тирании". Реально а РБ надо даже не возвращаться в "долукашенковскую конституцию" не говоря уже о смене верховного рыла. Надо фактически переучреждать государство. Реально государства нет, есть поместье клана лукашенко. И защита должна быть на каждом уровне. Начиная от широких полномочий местных советов с подсчётом на камеру при голосовании и заканчивая доступа граждан к оружию. На первых лет 10-15 надо вообще вводить режим апартеида с поражением в правах всякой шушеры и нынешних "непростых". Известных деятелей вроде Баскова или балабы в зависимости от тяжести наказания или "вышка" или конфискация с депортацией на хрен в 24 часа с признанием "нежелательными персонами".

Адказаць
-16 +
Не надоело за 100 ле, 15:25, 8.02

Описание классической диктатуры пролетариата с 'кто был никем, тот станет всем'.
Удачи с граблями.

Адказаць
+29 +
123, 15:37, 8.02

Всё правильно Оршанский Барбос сказал. Вы не согласны с полномочиями местных советов и наличием местных бюджетов? Или подсчёт бюллетеней на камеру вам мешает? Или отстранение самых наглых прикорытников вам не по нутру? (всякие песковы, бортниковы и прочие в россии - потомки еще нквдшников 1930-х, у нас тоже много, начиная с 1990-х восстанавливали тюрьму и восстановили). Наличие оружия даёт понимание полицейским, что после обмана на выборах людей не разгонишь, как толпу с детскими шариками в 2020-м.

Это описание государства людей и для людей. А не теперешней вонючей диктатуры, где всё наоборот.

Адказаць
+22 +
Оршанский барбос, 16:24, 8.02

Думаю, никакие "нквдшнмки" там и близко не стояли. Масса любителей "ежовщины" были поставлены к стенке уже при Берии. Мало того, компартия обновилась за 1941-1945 ТРИ раза.

Так вот, что басков, что прочие качановы это банальные холуи из селюков и прочих аналогов нашего чмошника. Или банально холуи, которые в нужный момент пристроилась к кормушке. Ну максимум это выходцы из деток сгнившей номенклатуры 1980х.
Так вот. Чтобы убить лукашизм должно выросли как минимум одно поколение в других условиях, которые бы не знали это овно. Поэтому надо отменять призванную армию , тунеядство, "традиционные ценности" и прочую ботву вроде "поцреотизьма" со стоянием под гимн.

Адказаць
+22 +
Оршанский барбос, 15:44, 8.02

В хотите продолжение лукашизма по "азербайджанскому" сценарию? Это раз.

Второе. Любые разговоры про "законность" и "границы" в духе Дейкало приведут к тому, что вся эта шулера займет адвокатов со связями, проплатит нужным "структурам" вроде "Офиса" и банально созранит себе "активы", превратившись в "бизнесменов", "депутатов-самовыдвиженцев" и т. д. А ещё им предоставит ТВ эфир под соусом "свободы слова" и т. д. А через РФ подкинут "на политику" денежек.

Необходима САНАЦИЯ. С показательными судами и выселениями. С возмещением штрафов и вычетов за т. н. "Тунеядство". А то потом начнется "за что боролись".

Адказаць
+20 +
культиватор, 13:37, 8.02

Выставляют напоказ.

Таракан поднялся раком,
Выглянул в окно.
Молвил речь простым зевакам:
" Поступлю сейчас умно!

Электричество гасить,
Экономить нужно!!!
Освещения лишить
Надобно всех дружно!!!

Про АЭС бреды понёс,
Содержать, мол, дорого.
Одолел его психоз,
Нужна помощь психолога.

Свет тогда взял и погас...
(Прошло "рацпредложение")
Утром и в вечерний час
И ночью в воскресение.

Черти, те ещё ребята!
Свет для них как острый нож.
Получит Луй лауреата,
Он так на Шнобеля похож!!!

Вот уже в который раз
Поступает гнусно.
И выставляют напоказ
Клоуна искусно!

Адказаць
+18 +
А мы пойдём на север, 13:59, 8.02

Дела в колхозе шли хорошо, но никто не знал куда...

Адказаць
0 +
Фома, 21:48, 8.02

"Положение наше блестящие, но не безнадежное.
Все думают о завтрвшнем дне.
Где оно, завтрашнее дно?"

Адказаць
+13 +
мурка, 14:06, 8.02

Дела в колхозе шли хорошо, но поголовье уменьшалось, а рожа у всенародноизбранного директора становилась все шире.

Адказаць
+14 +
семен, 14:45, 8.02

Вспомнился фильм Мамина "Фонтан":

Электрик топором рубит распределительный щиток.
В доме пропадает свет.
- Что случилось?
- Это электрик включился в соцсоревнование по экономии.

Адказаць
+13 +
Qwerty551989, 15:01, 8.02

Электрик кричал при этом: "Без тепла живёте?! И без электричества проживете!"

Адказаць
+17 +
ВІТАЎТ, 15:04, 8.02

Гэта ёсьць вынік луканомікі, падарунак а Лукашэнкі.
Хвароба якую вылячыць свабодная рынкавая эканоміка якой Лукашэнка баіцца як чорт сьвятой вады.

Адказаць
+4 +
Проказник, 18:25, 8.02

Напоминает все то, что творилось в 1937 году, но со сталинским "жить стало лучше и веселей".

Адказаць
+8 +
sabre, 18:37, 8.02

Ему, может быть, и лучше, и веселей.

Адказаць
+5 +
Гром, 18:47, 8.02

В детстве я иногда смеялся над старыми людьми, делающими глупые вещи ! Вот и Лукашенко со своим режимом становится таким. Причем это происходит с ускорением, деменция и маразм это реальность. Жаль, что вся страна у этих аттавизмах в заложниках.

Адказаць
+11 +
МАРК ТВЕН :, 19:03, 8.02

"ВЛАСТЬ, КАК И НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ НАДО МЕНЯТЬ РЕГУЛЯРНО !" ВАЛЕТ, НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В ИСПОДНЕМ 31 ГОД ПОДРЯД !

Адказаць
+2 +
Чаушеску?, 19:11, 8.02

Почему никто не вспоминает президента Румынии Чаушеску. У него была подобная ситуация с жэсточайшэй экономией электроэнергии. Закончилось бунтом. И не только за освещение...Даже вертолет для убегания не спас. Поймали президента и довольно быстро ( по трибуналу) расстреляли вместе с женой - соратницей в 1989 году. Может кое-кто об этом тоже вспомнил?

Адказаць
+1 +
Альберт Пирпойнт , 19:20, 8.02

Когда Сипатого будут сажать на электрический стул - надеюсь, никому не придёт в голову экономить электричество?!

Адказаць
+3 +
Линч, 19:40, 8.02

Электричество? Зачем? Мы его голыми руками порвем!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны