Неправда
То что работает на 92м - будет и на 95м норм работать
А вот то что на 95м - нельзя 92м
95 , 92 - это октановое число
Авто на газе ездит, октановое число пропан-бутана больше сотни, и поэтому тише работает, нет детонации
Учите мат часть
Если коэф сжатия 9.4, а бензин 92, и нет угла коррекции зажигания то не будет работать 92 бензин ну никак
Он будет взрываться от сжатия
Учите мат часть
Вы оторвались от реальности, выучив теорию...Двс будет нормально работать и на 92-ом, вместо 95-го, особенно более ранние модели, сеньор теоретик. Взрывается от сжатия дизель.
Учите реальную жизнь...............................
Именно ради большей цены и хотят ввести 95ый, а 92ой убрать. И тому умнику что говорит что будет рабо
тать и на 95ом вместо 92 , скажу так ; пусть сам учит
матчасть . На 95ом вместо 92го многие более ранние двигатели выйдут из строя по причине прогаров поршней , лопания поршневых колец и т.д. Каждый дви
гатель должен работать на том бензине, под который
рассчитан. Нас спасает то что и 95 ый не особо высоко
го качества ....
Нет такого что бензин 92 или 95 горит лучше
Они горят - ОДИНАКОВО
там отличается только коэф сжатия, к которому они устойчивы
Значит отличие в устойчивости к сжатию и все
Поэтому не пишите бред
Когда А95 не вредит и даже полезен
А95 нормально работает, если:
есть датчик детонации
ЭБУ умеет увеличивать УОЗ
мотор реально нагружен (жара, буксировка, высокая степень сжатия)
Тогда: ЭБУ подстроится, разницы может не быть
иногда даже небольшой плюс
Когда А95 реально вреднее
старые атмосферники
карбюратор
простые ЭБУ без адаптации
низкие обороты, городской режим
В этих условиях А95 = ухудшение КПД без компенсации
Да потому что 95 й стоит дороже92го , продавать его выгодней . Газоны и газэли попалят клапана на 95м , и это тоже выгодно кроме владельцев , автосэвис и автозапчасти все при работе , а кто работает все платят налоХи в казну управлямую хунтой .
Температура сгорания этих бензинов одинаковые, там отличие только в том, что 95 выдерживает бОльшее давление перед детонацией, чем 92
Т.е если давление в камере сгорания например 9, то 92 не сдетонирует, и 95 не сдетонирует
Вот и вся разница, а не ваш бред
А цена - это не мой вопрос, вы же про цену не писали изначально)
Есть разница между ними, двигателя конструируют под определённое топливо, допускается использование с более высоким октановым числом при условии корректировки угла зажигания, что не везде возможно, что чревато от перерасхода до выхода из строя.
Коррекция зажигания нужна только если степень сжатия выше чем коэффициент детонации
А если степень сжатия заведомо ниже - ничего не нужно
Авиатор иди учись
Если вы не знаете что такое коэф детонации - есть интернет
Но для вас и интернета нет
Для вас есть шаблон , в голове
А я с Украины, я гражданин Украины, и живу в г.Сумы
И это не отменяет наличие коэф детонаци
-
Коэффициент детонации (правильнее — октановое число, ОЧ) — это показатель антидетонационной стойкости бензина, определяющий его способность противостоять самовоспламенению при сжатии. Чем выше октановое число (АИ-92, АИ-95, АИ-98), тем выше стойкость к детонации и меньше риск повреждения двигателя. Высокое ОЧ предотвращает появление ударных волн (детонации), которые разрушают двигатель.
Ни в одном учебнике , ни советском ни после советском нет !!! такого тэрмина УДАРНАЯ ВОЛНА В ДВС !, НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ .может от гаражных мастеров нейкае ноу,хау ?. А практика показывает , детонация в двс происходит от неправильно выставленого зажигания и все . Октановое число никак не влияеет в этой детонации , более высшее октановое число в бензине выведет двс из строя , сгорят клапана и поршня . Поэтому кто топит за анулипование аи92 те враги Беларуских автомобилистов , но друзья руснявых мотористов .
А, ещё, про налоги )
Производство 92го бензина дешевле 95го
Получается что налогов с него больше
А, тогда значит покупая 92й вы платите больше налогов в казну хунты )))
Смешной вы страник , забыли где живете и с кем имеете дело?. Во всем мире было снижение цены на нафту как и сейчас , но бензин у нас да и у вс на расеи всегда дорожал . А почему ?, ответ прост для лоХтората !!! , при снижении цены нафты бензин дорожал потому что перевозка нефти дорожала и перевозка бензина на азс тоже дорожала . А вы про дешевшее производство аи92 , на нпз руководители сплошняком вражеские агенты. Смешно и грешно вспоминать про любимого расейцами сталина , при сталине эти новаторы чинушы в 24часа бороздилибы просторы сибирского лесоповала с газонакосилками и бензопилами и аи92 в бензобаке .
Я, конечно, не очень высокого мнения о нашем руководстве, но если бы находилось в эксплуатации что-нибудь, к чему подходит 92й и не подходит 95й, вряд ли бы оно снимало с производства 92й.
Мой джып испокон езды знал и знает только 92 , вазик тазик , и газ 52-53 , урал , и газэли ихние таких много в Беларуси и все на 92м . А покупая 95 неизвестно как откликнется на это все двс , да и людям ударит по карману . Вывод , чиновники придумывшие все это враги народа Беларуси !.
Каждому Беларусу Илон Маск не в состоянии подарить ТЭСЛУ . Есть в Беларуси менее защищеные люди которые вынуждены ездить на газельках , и вазиках , и уазиках тазиках .
Учитесь пользоваться гуглом. К технике всегда есть инструкция по эксплуатации, да и форумов профильных полно. Вах.
Сам помню, что читал в инструкции к чему-то фирменному: "только 92". И ещё тогда изучал, почему не больше и не меньше.
Никуда сия информация не канула.
Весь транспорт работает на 92-ом.
Колхозы, совхозы и т.д.
Частный транспорт, много ещё его.
Современные модели уже привязаны к 95-ому.
Не знаю.
Ой, народу опять нашему не понравится.
в ранние -ранние года молодой Беларуси у меня был "бус-бензиняка" на 95, но видел только 92... как то далеко собравшись заправил 95 и..... доехал тока до двора. Когда слил 95 и залил "родной" 92 - бус почихал и ожил...тогда разница в цене 92 и 95 была на наши доходы - в общем была......Резюме: бодяжить 92 не так выгодно как 95, навар маленький. Второе резюме- времена развала и нищеты возращаются. Но радость есть -опять будем молодыми.....
Делов то , собрать всю эту шоблу @лу и капнуть хорошенько бензина на их . Результат как в арабской весне , а то все почемуто ждем венесуэлького сценария .
Еще немножко фенцик с кремлеокурком поблявузгае и иметь ли нам вообще азс с аи92,95,98 нужно будет разрешение спрашивать у всу . Потому как возможно что орки весь наш аи92 забрали себе на фронт . Слава Украине , жыве Беларусь .
Не надо сравнивать наш 95 и зарубежный. Когда ездишь по Беларуси на нашем, то машинка еле ползет.
При выезде за границу заливаешь европейский 95 и машинка поет на трассе.
У этих уродов одна цель как побольше вытянуть бабла из кармана народа, 95 дороже и его им выгоднее продавать чем 92, и ещё не факт что на 95 спрос у нас растёт, эти прикорытники врут как дышать как и их хозяин, и им плевать что много ещё техники на 92ом.
Здесь в точку.
99%информации от синепаловой кодлы-это ложь.
И смысл всех изменений вообще колхозной ОПГ-это не улучшение, это побольше выдрать денех из Народа на спасение колхозной лукономики от вечного кризиса.
А бензин здесь лишь потому фигурирует, что 95ый дороже.
Тем более у колхозной ОПГ 95ый ну точно не 95ый. А как в "Джентельменах" ослиной мочой"размешанный.
Следовательно и денех больше.
С Миру по нитке-голому рубашка!
Про евростандарты дядя слукавил. Раньше литовцы из Шальчининкая приезжали к нам заправляться. Но после ремонта движков отказались. Это касается новых автомобилей.
Ну во первых, до 28 года ещё дотянуть надо, тут такие события назревают что не до бензина может быть. Я бы сказал что скорее кое кто полезет куда не нужно и после прилёта по НПЗ никакого бензина не будет)
Во вторых, если на крышке бензобака написано 92 то это не значит что именно 92 оптимально, это значит что 92 это минимально допустимое октановое число, значит на 95м поедет ещё лучше
Павел говорите 95 получше будет для председательского уазИка ? , по вашей логике и для моего дт75 для лучшей работоспособности тоже мне бензин залить ? . Смешные люди , руский УАЗ старше меня он 65 года выпуска в ссср , тогда был бензо а66 , затем а76 , сейчас вообще рехнулись и пытаются нас убедить , что узовский мотор без рейсталинга может с бензина а66 запросто без последствий перейти работать на аи95 . Белнефтехим вы враги , был и раньше у вас прокол , всех пытались уговорить на дешевую БИО СОЛЯРКУ, а когда начались массовые поломки ТНВД дело замяли , страно одно что никто из чинуш руководителей вредителей не ответил за ту био салярка диверсию .
ДТ75, 16:24, 8.02 ", руский УАЗ старше меня он 65 года выпуска в ссср , тогда был бензо а66 , затем а76 , сейчас вообще рехнулись и пытаются нас убедить , что узовский мотор без рейсталинга может с бензина а66 запросто без последствий перейти работать на аи95". И на сколько же движок вашего древнего УАЗика по габаритам и весу больше современных двигателей? Вот вам и ответ будет.
Ну ежели вам можно 5W-40 вместо 0W-16, то вам можно и дизель вместо бензина. Чё так разволновались, разни-цы то никакой. Результат одинаков, всё-равно всё окажется на свалке.
На 92 ом бензине работают 4х тактные культиваторы, мото блоки, газонокосилки. 95й им не подходит. Что делать тем, у кого они есть?
АдказацьНеправда
АдказацьТо что работает на 92м - будет и на 95м норм работать
А вот то что на 95м - нельзя 92м
95 , 92 - это октановое число
Авто на газе ездит, октановое число пропан-бутана больше сотни, и поэтому тише работает, нет детонации
Учите мат часть
То что работает на 95 будет работать и на 92. Не дурите голову. Другое дело, накрена мне платить больше если авто для 92 бензина.
АдказацьЕсли коэф сжатия 9.4, а бензин 92, и нет угла коррекции зажигания то не будет работать 92 бензин ну никак
АдказацьОн будет взрываться от сжатия
Учите мат часть
Вы оторвались от реальности, выучив теорию...Двс будет нормально работать и на 92-ом, вместо 95-го, особенно более ранние модели, сеньор теоретик. Взрывается от сжатия дизель.
АдказацьУчите реальную жизнь...............................
Именно ради большей цены и хотят ввести 95ый, а 92ой убрать. И тому умнику что говорит что будет рабо
Адказацьтать и на 95ом вместо 92 , скажу так ; пусть сам учит
матчасть . На 95ом вместо 92го многие более ранние двигатели выйдут из строя по причине прогаров поршней , лопания поршневых колец и т.д. Каждый дви
гатель должен работать на том бензине, под который
рассчитан. Нас спасает то что и 95 ый не особо высоко
го качества ....
Нет такого что бензин 92 или 95 горит лучше
АдказацьОни горят - ОДИНАКОВО
там отличается только коэф сжатия, к которому они устойчивы
Значит отличие в устойчивости к сжатию и все
Поэтому не пишите бред
Будет лука вякать изчезнет и 95ый. У ЗСУ опыт есть как убирать с заправок октановые числа.🤣
АдказацьКогда А95 не вредит и даже полезен
АдказацьА95 нормально работает, если:
есть датчик детонации
ЭБУ умеет увеличивать УОЗ
мотор реально нагружен (жара, буксировка, высокая степень сжатия)
Тогда: ЭБУ подстроится, разницы может не быть
иногда даже небольшой плюс
Когда А95 реально вреднее
старые атмосферники
карбюратор
простые ЭБУ без адаптации
низкие обороты, городской режим
В этих условиях А95 = ухудшение КПД без компенсации
Што за брєд піт несяце, паважаны, у інструкцыі да рухавіка матаблоку напісана : не ніжєй за 92! паліва, вышєй, значыць можна, дадам нават патрєбна!
Адказацьидиоты,как всегда в своём репертуаре. в беларуси много техники,для которой нужен именно 92-й бензин. 95-й и выше не подходит.
АдказацьНу интересно, поясни, почему ?
АдказацьПочитаю)
Да потому что 95 й стоит дороже92го , продавать его выгодней . Газоны и газэли попалят клапана на 95м , и это тоже выгодно кроме владельцев , автосэвис и автозапчасти все при работе , а кто работает все платят налоХи в казну управлямую хунтой .
АдказацьТемпература сгорания этих бензинов одинаковые, там отличие только в том, что 95 выдерживает бОльшее давление перед детонацией, чем 92
АдказацьТ.е если давление в камере сгорания например 9, то 92 не сдетонирует, и 95 не сдетонирует
Вот и вся разница, а не ваш бред
А цена - это не мой вопрос, вы же про цену не писали изначально)
Есть разница между ними, двигателя конструируют под определённое топливо, допускается использование с более высоким октановым числом при условии корректировки угла зажигания, что не везде возможно, что чревато от перерасхода до выхода из строя.
АдказацьКоррекция зажигания нужна только если степень сжатия выше чем коэффициент детонации
АдказацьА если степень сжатия заведомо ниже - ничего не нужно
Авиатор иди учись
Хэ ха ха ха , а что такое за тжрмин КОЭФИЦИЭНТ ДЕТОНАЦИИ???. Во дают руЗкие , коэфициэнт детонации , надо же додуматся до такого .
АдказацьЕсли вы не знаете что такое коэф детонации - есть интернет
АдказацьНо для вас и интернета нет
Для вас есть шаблон , в голове
А я с Украины, я гражданин Украины, и живу в г.Сумы
И это не отменяет наличие коэф детонаци
-
Коэффициент детонации (правильнее — октановое число, ОЧ) — это показатель антидетонационной стойкости бензина, определяющий его способность противостоять самовоспламенению при сжатии. Чем выше октановое число (АИ-92, АИ-95, АИ-98), тем выше стойкость к детонации и меньше риск повреждения двигателя. Высокое ОЧ предотвращает появление ударных волн (детонации), которые разрушают двигатель.
Ни в одном учебнике , ни советском ни после советском нет !!! такого тэрмина УДАРНАЯ ВОЛНА В ДВС !, НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ .может от гаражных мастеров нейкае ноу,хау ?. А практика показывает , детонация в двс происходит от неправильно выставленого зажигания и все . Октановое число никак не влияеет в этой детонации , более высшее октановое число в бензине выведет двс из строя , сгорят клапана и поршня . Поэтому кто топит за анулипование аи92 те враги Беларуских автомобилистов , но друзья руснявых мотористов .
АдказацьА, ещё, про налоги )
АдказацьПроизводство 92го бензина дешевле 95го
Получается что налогов с него больше
А, тогда значит покупая 92й вы платите больше налогов в казну хунты )))
Смешной вы страник , забыли где живете и с кем имеете дело?. Во всем мире было снижение цены на нафту как и сейчас , но бензин у нас да и у вс на расеи всегда дорожал . А почему ?, ответ прост для лоХтората !!! , при снижении цены нафты бензин дорожал потому что перевозка нефти дорожала и перевозка бензина на азс тоже дорожала . А вы про дешевшее производство аи92 , на нпз руководители сплошняком вражеские агенты. Смешно и грешно вспоминать про любимого расейцами сталина , при сталине эти новаторы чинушы в 24часа бороздилибы просторы сибирского лесоповала с газонакосилками и бензопилами и аи92 в бензобаке .
АдказацьЯ живу в Украине , возле линии боёв, г.Сумы
АдказацьЭто у вас все просто
А реальность несколько иная
Я, конечно, не очень высокого мнения о нашем руководстве, но если бы находилось в эксплуатации что-нибудь, к чему подходит 92й и не подходит 95й, вряд ли бы оно снимало с производства 92й.
АдказацьМой джып испокон езды знал и знает только 92 , вазик тазик , и газ 52-53 , урал , и газэли ихние таких много в Беларуси и все на 92м . А покупая 95 неизвестно как откликнется на это все двс , да и людям ударит по карману . Вывод , чиновники придумывшие все это враги народа Беларуси !.
АдказацьА зачем ездить на дерьме?
АдказацьКаждому Беларусу Илон Маск не в состоянии подарить ТЭСЛУ . Есть в Беларуси менее защищеные люди которые вынуждены ездить на газельках , и вазиках , и уазиках тазиках .
АдказацьУчитесь пользоваться гуглом. К технике всегда есть инструкция по эксплуатации, да и форумов профильных полно. Вах.
АдказацьСам помню, что читал в инструкции к чему-то фирменному: "только 92". И ещё тогда изучал, почему не больше и не меньше.
Никуда сия информация не канула.
Скоро траву косить...На 95?..
АдказацьСипатая гнида лет так пять-шесть назад петбутылку запрещал , ну и?
АдказацьВесь транспорт работает на 92-ом.
АдказацьКолхозы, совхозы и т.д.
Частный транспорт, много ещё его.
Современные модели уже привязаны к 95-ому.
Не знаю.
Ой, народу опять нашему не понравится.
в ранние -ранние года молодой Беларуси у меня был "бус-бензиняка" на 95, но видел только 92... как то далеко собравшись заправил 95 и..... доехал тока до двора. Когда слил 95 и залил "родной" 92 - бус почихал и ожил...тогда разница в цене 92 и 95 была на наши доходы - в общем была......Резюме: бодяжить 92 не так выгодно как 95, навар маленький. Второе резюме- времена развала и нищеты возращаются. Но радость есть -опять будем молодыми.....
АдказацьУ меня мотокультиватор Штенли 4х тактный. В инструкции написано только 92й бензин. От 95го прогорят клапана и поршень. И где потом взять 92й бензин?
АдказацьДелов то... Капнуть немного керосина. Пропорции опытным путем вычислить. Потом обязательно поделиться результатами с сообществом.
АдказацьДелов то , собрать всю эту шоблу @лу и капнуть хорошенько бензина на их . Результат как в арабской весне , а то все почемуто ждем венесуэлького сценария .
АдказацьА чего мелочиться- давай сразу к 28 году только минимально АИ-98, ведь опыт был: пятилетку за три года))
АдказацьЕще немножко фенцик с кремлеокурком поблявузгае и иметь ли нам вообще азс с аи92,95,98 нужно будет разрешение спрашивать у всу . Потому как возможно что орки весь наш аи92 забрали себе на фронт . Слава Украине , жыве Беларусь .
АдказацьНе надо сравнивать наш 95 и зарубежный. Когда ездишь по Беларуси на нашем, то машинка еле ползет.
АдказацьПри выезде за границу заливаешь европейский 95 и машинка поет на трассе.
Это просто дорога лучше.
АдказацьУ этих уродов одна цель как побольше вытянуть бабла из кармана народа, 95 дороже и его им выгоднее продавать чем 92, и ещё не факт что на 95 спрос у нас растёт, эти прикорытники врут как дышать как и их хозяин, и им плевать что много ещё техники на 92ом.
АдказацьЗдесь в точку.
Адказаць99%информации от синепаловой кодлы-это ложь.
И смысл всех изменений вообще колхозной ОПГ-это не улучшение, это побольше выдрать денех из Народа на спасение колхозной лукономики от вечного кризиса.
А бензин здесь лишь потому фигурирует, что 95ый дороже.
Тем более у колхозной ОПГ 95ый ну точно не 95ый. А как в "Джентельменах" ослиной мочой"размешанный.
Следовательно и денех больше.
С Миру по нитке-голому рубашка!
Чего всполошились? Я до сих пор на 76-м баргузиню и не ною. Просто надо знать, где брать.
АдказацьПро евростандарты дядя слукавил. Раньше литовцы из Шальчининкая приезжали к нам заправляться. Но после ремонта движков отказались. Это касается новых автомобилей.
АдказацьБел статистике доверие 0, или лучше сказать - ...... .
АдказацьНу во первых, до 28 года ещё дотянуть надо, тут такие события назревают что не до бензина может быть. Я бы сказал что скорее кое кто полезет куда не нужно и после прилёта по НПЗ никакого бензина не будет)
АдказацьВо вторых, если на крышке бензобака написано 92 то это не значит что именно 92 оптимально, это значит что 92 это минимально допустимое октановое число, значит на 95м поедет ещё лучше
Павел говорите 95 получше будет для председательского уазИка ? , по вашей логике и для моего дт75 для лучшей работоспособности тоже мне бензин залить ? . Смешные люди , руский УАЗ старше меня он 65 года выпуска в ссср , тогда был бензо а66 , затем а76 , сейчас вообще рехнулись и пытаются нас убедить , что узовский мотор без рейсталинга может с бензина а66 запросто без последствий перейти работать на аи95 . Белнефтехим вы враги , был и раньше у вас прокол , всех пытались уговорить на дешевую БИО СОЛЯРКУ, а когда начались массовые поломки ТНВД дело замяли , страно одно что никто из чинуш руководителей вредителей не ответил за ту био салярка диверсию .
АдказацьДТ75, 16:24, 8.02 ", руский УАЗ старше меня он 65 года выпуска в ссср , тогда был бензо а66 , затем а76 , сейчас вообще рехнулись и пытаются нас убедить , что узовский мотор без рейсталинга может с бензина а66 запросто без последствий перейти работать на аи95". И на сколько же движок вашего древнего УАЗика по габаритам и весу больше современных двигателей? Вот вам и ответ будет.
АдказацьНайдут компромисс, сделают 93й.
АдказацьМне только одному показалось, что по факту только шильдик подрисовали? По качеству тот же 92 давно склонялся к 76му.
АдказацьНу ежели вам можно 5W-40 вместо 0W-16, то вам можно и дизель вместо бензина. Чё так разволновались, разни-цы то никакой. Результат одинаков, всё-равно всё окажется на свалке.
АдказацьБудет 91. Но вперемежку с ослинной мочой.
АдказацьСтранно это: 95-же делается добавлением этанола, а его добавление запрещено для европейских машин.
АдказацьА где в Беларуси производится/продаётся 100-й бензин?
Адказаць