Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
😂
всё верно, оппозиция это много больше чем Тихановские, Бабарико и Колесникова.
иметь дело с теми кто не может "вспомнить" чей Крым, не камильфо
Тихановская давно не лидер, она давно съехала с этой позиции,
как и муж её дёрганный бросившийся собирать донаты под себя
Более того, слово лидер вообще к перечисленным гражданам не относится. Они так за собой никого и не повели. Называть их можно как угодно, полно эпитетов. НО ТОЛЬКО НЕ ЛИДЕРАМИ.
Будет теперь из Польши продвигать идеи, что Путин мудгый, мы проиграли, Лукашенко прагматичный человек, санкции мешают простым белорусам, надо продолжать торговать людьми с режимом и в его пользу.
Позиция «не камильфо» в отношении тех, кто не может определиться с базовыми моральными и территориальными вопросами, — это запрос на новую искренность в политике. Людям нужны не «говорящие головы», а те, чьи слова не расходятся с международным правом и реальностью.
А какой статус имеет эта тетя , Сережа ведь уже вышел и сбежал от этой парочки Тихановская -Вечерка в США. А Литва отказалась финансировать эту сладкую парочку.
касательно перемещения Тихановской из Литвы в Польшу, — это очень показательный симптом. Литва долгое время была «адвокатом» Светланы, но прагматизм и вопросы национальной безопасности (включая ужесточение проверок белорусов) охладили эти отношения. Польша же, имея свои геополитические амбиции, готова играть роль более жесткого центра, но и там «Офис» сталкивается с критикой за низкую эффективность.
А что она хотела Тихановская ? Она за 5 лет не провела свою инаугурацию, при той междунанародной поддержке ,не собрала внешнее правительство Беларуси , не создала Совет Минист-
ров , не ввела внешнее управление предприятий и т.д. Так с кем иметь дело правительству Литвы ? С кабине
том ? Кого, чего ? Работают правительства между собой , а не с временными кабинетами Кабинет мог быть при деле только для создания правительства и Совмина .При всей благодарности к ней, что выдвину
лась и победила, но этого мало . Так что до свидания .
Наконец-то Тихановскую поставили на место.
Никто не обязан ее охранять а тем более финансировать. Те пять лет, когда она называла себя президентом Беларуси, уже прошли. За пять лет она нанесла столько же вреда Беларуси, сколько сипатый. Плюс кинула на деньги налогоплательщиков очень много стран.
Теперь, чтобы получить грант, Тихановской придется много доказывать, прежде всего работой, что она действительно полезна для беларуской оппозиции. А это будет очень сложно не имея опыта работы (вообще никакого!) и полностью потеряв репутацию даже жены, не то что оппозиционерки.
Западная поддержка: в Брюсселе и Париже любят «понятные»,«безопасные» фигуры вроде Тихановской. Она предсказуема. Радина и добровольцы — фактор нестабильности, которого Запад часто побаивается.
Фактор Статкевича: Пока Статкевич находится за решеткой, он «святой мученик» революции. Он выйдет- станет мощнейшим противовесом любым вильнюсским структурам- его авторитет среди активистов внутри страны неоспорим.
Сейчас Полк Калиновского — это военная единица, но они всё активнее заявляют о политических амбициях. Если они официально признают Радину своим «политическим голосом», это создаст мощнейший альтернативный центр силы, который «бюрократы» не смогут игнорировать.
Суть вопроса: Сейчас происходит битва за будущее РБ после Лукашенко. Либо это будет попытка «договориться с номенклатурой» через офис Тихановской, либо жесткая очистка (люстрация) и прозападный курс, за который выступает крыло Радиной и добровольцев.
Единственный шанс избежать «замыливания» — это если военный ресурс (Полк) и принципиальный медийный ресурс (Радина/Хартия) создадут жесткую коалицию действия, которая не будет просить разрешения у западных грантодателей.
B цивилизованном мире правила иные, там ценят «процесс». Но для Беларуси процесс без результата — это смерть страны. Радина и Статкевич это понимают именно потому, что они «битые» жизнью и тюрьмами, в отличие от тех, кто попал в политику случайно.
Котлета, кто ты такая, что бы премьер министры стран слали тебе письма, я тоже простая беларуска, но я не пишу никаких писем премьер министрам стран и не напяливаю на себя коро6у- прызыдента котлетного охфиса.
А кто она такая , что ей отвечала премьер министр? И вообще..Я глубоко сомневаюсь, что эта консерва что то писала. Она двух слов связать не может. Всё, что у нее получается , так это. её " Эээээээээээээээ........."
Прошлое Тихановского: «Блогер из ниоткуда»?
подозрения насчет московского бэкграунда Сергея Т. имеют под собой почву. До 2019 он действительно был успешным рекламным продюсером с бизнесом в РФ:
Офис в Москве:Cтудия «Компас» работала на российском рынке, и связи в медиасреде там были обширными.
Специфика бизнеса: Рекламный и продакшн-бизнес такого уровня в РФ часто пересекается с интересами структур, которые просто так «чужих» на рынок не пускают.
Фигура Собчак: Ее появление в орбите Тихановских (интервью, поддержка) для многих стало маркером. В кругах «старой» оппозиции Собчак давно воспринимается как инструмент Кремля для легитимизации или мягкого управления протестными настроениями.
Почему Москва поставит на «Офис»
Для Кремля «офисные» бюрократы — идеальный партнер в сравнении с идейными штыками Полка Калиновского или несгибаемым Статкевичем.
Податливость:люди, для которых политика — это гранты и признание, договороспособны. С ними можно вести торг о «гарантиях безопасности», «сохранении активов» и «мягком транзите» без люстраций.
Агентурная сеть: Если силовые структуры РБ действительно плотно опекаются ФСБ, то им гораздо проще «продать» обществу умеренную фигуру, которая не будет рубить связи с Россией под корень.
Финансы: Купить лояльность функционера, привыкшего к европейскому комфорту, гораздо дешевле, чем договориться с добровольцем, который два года сидел в окопах под Бахмутом и ненавидит имперскую идею во всех её проявлениях.
Идея Тихановского с "финляндизацией" Беларуси выгодна только России.
Финляндия заплатила большой ценой за жизнь рядом с неадекватным соседом. Чтобы через десятилетия отказаться от собственной "финляндизации" и вступить под защиту НАТО. Это говорит о многом.
«Растопыренные пальцы» против кулака
Это самая горькая часть прогноза.
Отсутствие единого центра: Пока Радина, Статкевич и Калиновцы не создадут единый штаб с четкой вертикалью, они будут проигрывать бюрократии в скорости реакции. Бюрократы прилетят в Минск на первом же спецрейсе под охраной западных (а может, и согласованных с Москвой) структур.
Финансовый голод: У радикального крыла нет доступа к тем фондам, которыми оперирует Вильнюс. Без ресурсов невозможно построить структуру, способную перехватить управление страной в момент хаоса.
Угроза «Минского междусобойчика»
Eсть риск, что «окно возможностей» превратится в договорняк, где старая номенклатура, московские кураторы и «офисные» оппозиционеры просто перераспределят потоки, оставив народ и реальных героев протеста (Статкевича, бойцов Полка) на обочине — или вовсе за решеткой, но уже «демократической».
Выходит, что главная битва будет не «Лукашенко против всех», а внутри самой оппозиции — за то, по какому сценарию пойдет страна: по пути реального очищения или по пути косметического ремонта под диктовку соседa.
Финал пасьянса
Если следовать логике (а она подкреплена историей), то:
Тихановская и Офис — это попытка продать населению «ту же стабильность, но с человеческим лицом и европейскими витринами».
Радина и Статкевич — это призыв к достоинству и ценностям, который, увы, слышит лишь малая часть общества (те самые «народ», а не «население»).
Полк Калиновского — это фактор, который сработает только в момент тотального хаоса, когда «хлеб в Питере» (или Минске) окончательно закончится.
итог неутешителен, но честен: Беларусь сегодня — это спящее царство, где каждый занят своим «огородом». И разбудит его не пламенная речь лидера, а грохот рухнувшей пустой полки в магазине или звук разваливающейся империи по соседству.
Мы пытались, мы пытались
АдказацьДолго по миру катались
Ну а вышло как то так
Дура ты и я дурак...
котлетос проситься остаться в вильно, дальше денежку пилить
АдказацьЭта дамочка пропустила через свои руки миллионы, а выходе получился нулевой выхлоп. Так что как раз у неё всё очень даже удачно сложилось.
АдказацьЯ к вам пишу — чего же боле?
АдказацьЧто я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
😂
всё верно, оппозиция это много больше чем Тихановские, Бабарико и Колесникова.
Адказацьиметь дело с теми кто не может "вспомнить" чей Крым, не камильфо
Тихановская давно не лидер, она давно съехала с этой позиции,
как и муж её дёрганный бросившийся собирать донаты под себя
Более того, слово лидер вообще к перечисленным гражданам не относится. Они так за собой никого и не повели. Называть их можно как угодно, полно эпитетов. НО ТОЛЬКО НЕ ЛИДЕРАМИ.
АдказацьБудет теперь из Польши продвигать идеи, что Путин мудгый, мы проиграли, Лукашенко прагматичный человек, санкции мешают простым белорусам, надо продолжать торговать людьми с режимом и в его пользу.
АдказацьПозиция «не камильфо» в отношении тех, кто не может определиться с базовыми моральными и территориальными вопросами, — это запрос на новую искренность в политике. Людям нужны не «говорящие головы», а те, чьи слова не расходятся с международным правом и реальностью.
АдказацьА какой статус имеет эта тетя , Сережа ведь уже вышел и сбежал от этой парочки Тихановская -Вечерка в США. А Литва отказалась финансировать эту сладкую парочку.
АдказацьСерёжа вместе с рогами удрал в США, но не пошёл воевать за Беларусь против рашистов.
АдказацьА как ему воевать , если рога ? Как на них каску насунешь? Ему что , в роговую атаку ходить?))
АдказацьСережа в Америку маханул. Там денег больше. Он ещё в поиске себя.
АдказацьКухарка как бы не ровня, чтобы с ней премьер- министр переписывалась.
АдказацьПремьер страны послала беженку Свету.
АдказацьНе хватит времени у госслужащей отвечать на письма тысяч беларусских туристок.
А какая теперь в Варшаве должность у Тихановской, если её игрорирует литовская власть ?
АдказацьВ литовских туалетах хватает бумаги и без Светиных писем.
Адказацькасательно перемещения Тихановской из Литвы в Польшу, — это очень показательный симптом. Литва долгое время была «адвокатом» Светланы, но прагматизм и вопросы национальной безопасности (включая ужесточение проверок белорусов) охладили эти отношения. Польша же, имея свои геополитические амбиции, готова играть роль более жесткого центра, но и там «Офис» сталкивается с критикой за низкую эффективность.
АдказацьА что она хотела Тихановская ? Она за 5 лет не провела свою инаугурацию, при той междунанародной поддержке ,не собрала внешнее правительство Беларуси , не создала Совет Минист-
Адказацьров , не ввела внешнее управление предприятий и т.д. Так с кем иметь дело правительству Литвы ? С кабине
том ? Кого, чего ? Работают правительства между собой , а не с временными кабинетами Кабинет мог быть при деле только для создания правительства и Совмина .При всей благодарности к ней, что выдвину
лась и победила, но этого мало . Так что до свидания .
Наконец-то Тихановскую поставили на место.
АдказацьНикто не обязан ее охранять а тем более финансировать. Те пять лет, когда она называла себя президентом Беларуси, уже прошли. За пять лет она нанесла столько же вреда Беларуси, сколько сипатый. Плюс кинула на деньги налогоплательщиков очень много стран.
Теперь, чтобы получить грант, Тихановской придется много доказывать, прежде всего работой, что она действительно полезна для беларуской оппозиции. А это будет очень сложно не имея опыта работы (вообще никакого!) и полностью потеряв репутацию даже жены, не то что оппозиционерки.
Западная поддержка: в Брюсселе и Париже любят «понятные»,«безопасные» фигуры вроде Тихановской. Она предсказуема. Радина и добровольцы — фактор нестабильности, которого Запад часто побаивается.
АдказацьФактор Статкевича: Пока Статкевич находится за решеткой, он «святой мученик» революции. Он выйдет- станет мощнейшим противовесом любым вильнюсским структурам- его авторитет среди активистов внутри страны неоспорим.
Сейчас Полк Калиновского — это военная единица, но они всё активнее заявляют о политических амбициях. Если они официально признают Радину своим «политическим голосом», это создаст мощнейший альтернативный центр силы, который «бюрократы» не смогут игнорировать.
Суть вопроса: Сейчас происходит битва за будущее РБ после Лукашенко. Либо это будет попытка «договориться с номенклатурой» через офис Тихановской, либо жесткая очистка (люстрация) и прозападный курс, за который выступает крыло Радиной и добровольцев.
Не удивлюсь, если кто то усатый скоро скажет, что Света, Маша и Витя это сотрудники нашей разведки (как Протасевич)
АдказацьЕдинственный шанс избежать «замыливания» — это если военный ресурс (Полк) и принципиальный медийный ресурс (Радина/Хартия) создадут жесткую коалицию действия, которая не будет просить разрешения у западных грантодателей.
АдказацьB цивилизованном мире правила иные, там ценят «процесс». Но для Беларуси процесс без результата — это смерть страны. Радина и Статкевич это понимают именно потому, что они «битые» жизнью и тюрьмами, в отличие от тех, кто попал в политику случайно.
Котлета, кто ты такая, что бы премьер министры стран слали тебе письма, я тоже простая беларуска, но я не пишу никаких писем премьер министрам стран и не напяливаю на себя коро6у- прызыдента котлетного охфиса.
АдказацьА кто она такая , что ей отвечала премьер министр? И вообще..Я глубоко сомневаюсь, что эта консерва что то писала. Она двух слов связать не может. Всё, что у нее получается , так это. её " Эээээээээээээээ........."
АдказацьПрошлое Тихановского: «Блогер из ниоткуда»?
Адказацьподозрения насчет московского бэкграунда Сергея Т. имеют под собой почву. До 2019 он действительно был успешным рекламным продюсером с бизнесом в РФ:
Почему Москва поставит на «Офис»
АдказацьДля Кремля «офисные» бюрократы — идеальный партнер в сравнении с идейными штыками Полка Калиновского или несгибаемым Статкевичем.
АдказацьФинляндия заплатила большой ценой за жизнь рядом с неадекватным соседом. Чтобы через десятилетия отказаться от собственной "финляндизации" и вступить под защиту НАТО. Это говорит о многом.
«Растопыренные пальцы» против кулака
АдказацьЭто самая горькая часть прогноза.
Отсутствие единого центра: Пока Радина, Статкевич и Калиновцы не создадут единый штаб с четкой вертикалью, они будут проигрывать бюрократии в скорости реакции. Бюрократы прилетят в Минск на первом же спецрейсе под охраной западных (а может, и согласованных с Москвой) структур.
Финансовый голод: У радикального крыла нет доступа к тем фондам, которыми оперирует Вильнюс. Без ресурсов невозможно построить структуру, способную перехватить управление страной в момент хаоса.
сопьется......напишет мемуары.... Нет, напишет мемуары.. потом сопьется.
АдказацьУгроза «Минского междусобойчика»
АдказацьEсть риск, что «окно возможностей» превратится в договорняк, где старая номенклатура, московские кураторы и «офисные» оппозиционеры просто перераспределят потоки, оставив народ и реальных героев протеста (Статкевича, бойцов Полка) на обочине — или вовсе за решеткой, но уже «демократической».
Выходит, что главная битва будет не «Лукашенко против всех», а внутри самой оппозиции — за то, по какому сценарию пойдет страна: по пути реального очищения или по пути косметического ремонта под диктовку соседa.
Финал пасьянса
АдказацьЕсли следовать логике (а она подкреплена историей), то:
Ну зачем литовцам одним такое счастье, пускай и поляки присутствием президентки порадуются, т.е. поплатят.
Адказаць