4 сакавiка 2026, Серада, 11:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+40 +
Врччру, 16:01, 15.01

А кто то говорил что в рб нету хорошего сала оказывается есть!

Адказаць
+39 +
сама гоначка, 16:17, 15.01

Есть пока ещё, но только сравните за сколько его хозяин продаёт и за сколько перекупы. Разница в 2-3 раза. Поэтому сразу видно хуизху.

Адказаць
+32 +
укепыв, 16:28, 15.01

хорошее сало.
хочу попробовать!

Адказаць
+12 +
Сальский, 17:30, 15.01

Почему хорошее, если не пробовал ?
Частенько продают красивую на вид промку свинофермы.
К примеру Сало 6-тилетней свиноматки тоже коасиво выглядит, но жрать его не сможешь.

Адказаць
+10 +
И-на , 19:31, 15.01

У хорошей знакомой свой магазин мясной. Так вот, домашнего сала и мяса, там бывает от силы раз в пол года, всё со свинофермы. Пока я была в РБ, было из Барановичей, ну где-то с той стороны, точного адреса не знаю. Но все, почему-то думают, что вот в Санте. "Г" , а вот у них супер. Много знаю что на самом деле там продают. А на вид да, всё очень красивое.

Адказаць
-10 +
vox, 16:40, 15.01

А дзе знаходзіцца такая краіна рб?
Я ведаю толькі Рэспубліку Беларусь!!

Адказаць
+5 +
cob, 17:00, 15.01

Ты не хочешь знать где!

Адказаць
+5 +
vox, 19:04, 15.01

Няма такой краіны рб!
Існуе такая краіна _ Беларусь!

Адказаць
0 +
во как!, 18:21, 15.01

/// А кто то говорил что в рб нету хорошего сала...

Я говорил и - обосновывал, повторятся не собираюсь.

А на этом видосике не сало, а - термообработанный (перезамороженный) технический жир, который применяется при начинке колбас, жарке, в кулинарии и т.д.
Но - не сало.
Кстати, этот кусок неправильно разделан: даже если это назвать "салом", то оно обязательно отделяется от остальной части туши и обрабатывается отдельно - разные технологии консервации.

Кстати, именно в Беларуси я впервые увидел, что жир растёт прямо на костях - на рёбрах.
Жуть.

Адказаць
0 +
Кстати Я покупал, 21:08, 15.01

сало в 2016 году, когда ехал в гости в поселок "Привольный" к друзьям и потом купил большой кусок домой,в Нью Йорк у женщины по фамилии Громыко на Комаровке......попробуйте,сало отменное.

Адказаць
0 +
сержа❗, 0:43, 16.01

Кстати Я покупал, 21:08, 15.01

иногда сам покупаю у Громыки , хорошее сало i часныка не жалее 🤣

Адказаць
+14 +
сраные тапки, 22:00, 15.01

Пробовал у укранца сало, своё, сам смалил, по технологии, как в деревне. Ребята, слюна, аж счас побежала. То, что нам всучивают-гэта, не продукт, гэта, полное гавно-гавнище. Нет, уже, сала, в дукастане, не ищите. полное дерьмо кругом. Брал , и на рынке, и в магазах, есть-потреблять невозможно, всё в помойку, никто, из домашних угрызть не может, и зубы вставили с женой, а жевать невозможно. Дрянь-дрянью, как и конфеты и многое другое, всё хуже и хуже продукты в лукастане.

Адказаць
+20 +
сноб, 16:16, 15.01

На ковер аналогичного размера не меняют?

Адказаць
+16 +
Cerber, 16:58, 15.01

Было такое объявление времён СССР: «Меняю ковёр 2 х 3 м на такой же кусок сала».

Адказаць
+27 +
пан Алешь, 16:18, 15.01

Продажи рухнули, вот, и мечутся, придумывая всякие ходовочки, маркетинговый ход. Сало-25 р, поджарка (сало с мясом-25 р!!!), цены бьют рекорды. Сало вЧехии, нет, еле нашёл в польском магазине. Никто там его не ест, только селяне,сами себе готовят.

Адказаць
0 +
DimoN, 16:54, 15.01

Сало покупают на рынке, а не в магазине.

Адказаць
+13 +
Сальник, 17:32, 15.01

Сало покупают у хозяина, который кормит мукой и бульбой.
На рынке купишь падаль.
Сам туда возил дохлых синюшных окоченелых свиней.

Адказаць
0 +
сержа❗, 0:45, 16.01

Сальник, 17:32, 15.01 фууууууу, какой же Вы Гэ ❗😡

Адказаць
0 +
Марк, 14:47, 16.01

Aга,жди! Накормят мукой и бульбой. Мукой и бульбой кормят только для себя,и то далеко не все. Подавляющее большинство сельских жителей даже для себя свиней кормят комбикормами,точно также и кур.

Адказаць
+11 +
Чел, 19:49, 15.01

Важно еще там на базаре как-то выпытать, как свинья была забита. Многие просто сдают её на бойню, чтобы самому не возиться. А там ведь её не смалят, обрабатывают паром. Сало будет с бойни дубовое, шкурка как голенище у сапога.
Но самый цимус, это найти древнего старика из дальней деревни, который смалил, как в древности соломой. Это будет не сало, а мечта поэта. Жаль такого уже не найти в наше время. А в совке я еще такое пробовал у тетки. Вкус не забуду никогда.

Адказаць
0 +
сержа❗, 0:49, 16.01

Чел, 19:49, 15.01
соломой ,
да Вы вообще с дуба рухнули ,
соломой смалили потому что не было в те времена бензиновых машинок , и газовых горелок , а не потому что вкусненько ❗

Адказаць
-14 +
Марк, 16:57, 15.01

Я так понимаю,хорошо выбрать такой бочок,где около 80 %, мяса,засолить его на 3-5 суток,после отмыть его от соли ,замачивая 3-4 раза в воде на минут 20-30 каждый раз,после увалять его в приправах и завернув в марлю подвесить вялиться. Это и красиво,и вкусно,и полезно. А кто в наш век будет давиться чистым салом? Таких чудаков найдется пару на тысячу человек.

Адказаць
+17 +
лжейцукен, 17:04, 15.01

Я бы еще понял огромную бутыль горилки рекламировал.

Адказаць
+44 +
Ноль, 17:18, 15.01

Рыгорыча засмалили?

Адказаць
+29 +
Яд, 17:35, 15.01

Хочешь отравиться ?
В нём Новичка полно и крысиного яда.

Адказаць
-47 +
Demon, 17:33, 15.01

Люди, опомнитесь в век информации - это сплошной холестерин, ну ок во время войны - это хороший запас, но в мирное время это самоубийство - есть такие продукты...

Адказаць
+34 +
нехта, 18:25, 15.01

жрите сою значит.

Адказаць
+41 +
Ну-ну, 18:53, 15.01

Темнота, а еще про век информации говорите. Изучайте вопрос. Сало - диетический и полезный продукт

Адказаць
+15 +
Чел, 19:40, 15.01

А ты не жри одно сало с огурцом. Это не здорово, если сидеть на чем-то одном. Даже если это казалось бы курочка например. Есть нужно разнообразно и всего понемножку.

Адказаць
+10 +
Дауж, 19:11, 15.01

Так вот почему скотомогильники исчезли.

Адказаць
+5 +
культиватор, 21:05, 15.01

Вот читаешь всё это и понимаешь, что времена меняются, а двуногие биороботы нет. С течением времени происходит деградация этих существ. Набитое брюхо стало мерилом благополучия.

Короткие мысли.

Уж сколько лет прошло, а это актуально,
Казалось люди стали вроде бы умней.
Но нет - кругом рабы функционально
Для многих брюхо полное важней.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны