13 снежня 2025, Субота, 21:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-8 +
Чел, 22:42, 25.08

А Каспий китайцы как будут пересекать? Вы карту видели? Без Ирана никак, только на лодках.

Адказаць
-2 +
нехта, 6:51, 26.08

значит -Иран

Адказаць
0 +
g, 13:45, 26.08

Построят ж/д паромы. От Казахстана по морю чуть более 200 км до Баку. Для современной логистики это не проблема.

Адказаць
+17 +
radical, 22:53, 25.08

Прекрасно,
В Армении, полагаю, понимают выгоду такого проекта для страны.
Армяне должны помириться с азербайджанцами и турками, и оставить трагическое прошлое в истории в учебниках истории, не переносить это в настоящее и будущее.
Для такой маленькой и отрезанной от морей страны - это решение многих проблем и импульс в экономическом развитии.
Ещё если избавятся от антисемитских настроений- будет им счастье. Московия ничего сделать будет не в силах.
Тогда и Грузия освободится. получится прекрасная зона сотрудничества между Чёрным и Каспийским морями (Турция/Армения/Азербайджан/Грузия)
А если через Каспий и Казахстан присоединится - ВАААЩЕ шикарные возможноcти

Адказаць
-11 +
Ты историю, 1:28, 26.08

Армении знаешь? Помириться могут только лидеры, и то на время. В народе ненависть останется. Пойдет ли Ереван на снос памятника жертвам геноцида 1915 года? Если не снесут, рано или поздно снова будет война! А если снесут, не будет Армении. И свободный транзит азербайджанцев и турок через суверенную армянскую территорию разве не унижение? Пока Армения проиграла. Но если она найдет мощного союзника, Карабах снова станет армянским.

Адказаць
+8 +
radical, 8:49, 26.08

Вы сегодня прекрасно ездите на VW, BMW, Mercedes,носите Adidas и Puma
после войны в которой погибли десятки миллионов...и вас не коробит...
-
А конфликт в Карабахе унёс намного меньше жизней, а турецкая резня ещё более давняя...
21 век как никак, через 4 поколения поколений всё утихнет, через 7- начнёт забываться.
Сегодня в Турции живут от 80 до 90 тысяч армян-христиан, преимущественно в Стамбуле.
Численность армян-мусульман оценивается примерно в 400 тыс.
Турция считалась лидером среди туристических направлений в Армении. Кто-то будет ездить из Армении в Анталию
Вместе с тем, туры в Западную Армению, вряд ли, утратят свою популярность.

Адказаць
+4 +
radical, 9:07, 26.08

господи какой бред: памятник повод для войны?
только для тех кому нех делать...кому из армян свербит ненависть- пусть чешут.
никто не просит и не заставляет любить турок или азербайджанцев,
есть понятие толерантность, цивилизованное поведение.если я принципиален - то я не покупаю кроссовки Puma i Adidas,
не езжу на VW, Mercedes, BMW, Bentley, не посещаю Австрию и Германию даже транзитом,
избегаю покупки немецких и австрийских товаров....
какое отношение сегодняшнее поколение имеет к преступлениям их предков?
в Библии ( Ветхий Завет) грех родителей на детях до 7 го колена, так уже почти 7 поколений сменилось
2025- 1915= 110 лет прошло, ещё 30 осталось ( 20 лет- поколение)
А уж христианам с их теорией прощения грехов- и тому подавно следовать Библии.

Адказаць
+24 +
Миколка паровоз, 22:59, 25.08

Ну всё, медвепуты - пора на “заслуженный” боковой путь истории. Теперь поезда через ваш пустырь ходить практически не будут - только собственные локальные перевозки туда-сюда в маневровом режиме! Тю-тюююю!

Адказаць
+2 +
Грамацей, 7:04, 26.08

"свяжет Турцию с Нахичеванью через Азербайджан"

С Азербайджаном через Нахичевань. На карту посмотрите.

Адказаць
+5 +
radical, 9:08, 26.08

Турция граничит с Азербайджаном на востоке через Нахичеванскую Автономную Республику. Нахичевань, эксклав Азербайджана, отделен от основной территории Азербайджана Арменией, но имеет сухопутную границу с Турцией, что позволяет установить прямую связь через эту территорию.

Адказаць
+8 +
Дуся , 7:24, 26.08

"Эх, орков жизть- жистянка,
Да ну ее в болото.
Живут там, как поганки
Им только красть охота. "

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны