15 снежня 2025, панядзелак, 22:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+3 +
совесть, 11:46, 22.08

Это не цены высокие. Это в Беларуси люди работают за еду, что бы кровососы хунты и каратели себе ни в чем не отказывали. 1.8-2.5 евро за кофе - абсолютно адекватная цена.

Адказаць
+3 +
лжейцукен , 13:22, 22.08

хорошо, что я кофе не употребляю,только по литру боярышника в день

Адказаць
+6 +
Явпальто, 14:49, 22.08

А кофе не арабика в г... какое-то которым только скаковых лошадей перед забегом поить для повышения адреналина тот кофе даже не капучино потому как итальянские машины отказываются на ослиной моче работать

Адказаць
+5 +
интересуюсь, 13:55, 22.08

Когда уже белорусы начнут соображать, что их совковый коммунизм уже закончился и цены определяются не себестоимостью и указаниями партии, а тем, сколько за него готов заплатить клиент.

Не нравится цена - походи по базару, поищи дешевле (или сама начни продавать) или хоть раздавать бузоплатно.

Адказаць
+1 +
сержа❗, 23:28, 22.08

"совестИ"
***************************************************************
в Италии пачка Лавацы 250гр стоит от 1 до 2,5 евро , а у нас загнуть цену за стаканчик кофе больше чем в три евро это скупердяйная наглость !

Адказаць
-13 +
radical, 11:52, 22.08

цены на кофе выросли, егодня чашка кофе - это $4.5 двойной экспрессо
а латте это ещё + молоко которое надо паром разогреть.
бумажный стаканчик сегодня стоит оптом в 1000шт- около $.10
крышечка пластиковая - $.05-0.07
трубочка пластиковая - $.04
салфетка- $0.02
пластиковый нож, вилка, ложечка- по $.05
т.е. с учётом доставки итп - только минимум 50 центов будет стоить условно посуда.
а с учетом налогов и прибыли ( ну не продавать за за сколько купил за столько и продал- то и $1
итд итп.
Да всё дорожает в этом мире. сядьте, посчитайте и станет понятно

Адказаць
+10 +
Ох , 12:08, 22.08

Объяснять приходится, что» стакан 200 мл с молоком и сиропом», да еще и в пластиковых или бумажных стаканчиках, это вовсе не кофе. Да, это можно назвать кофейным напитком, но никак не кофе)))
Справедливая цена чашки хорошего кофе (а это эспрессо - лунго и ристретто ) сегодня это 2,5 - 3,5 eur. Не берём в расчет премиальные и лимитированные сорта

Адказаць
-5 +
radical, 12:41, 22.08

ну а керамическая чашка с блюдцем, которую надо вымыть просушить,
место складировать, к этому ещё десертная ложечка, потеря если бьётся,
со сколом нельзя пользоваться- так не то что $1 там все $2 севис потянет
так что 10 руб ($2.96) за кофе с молоком и сиропом в чашке- это на сегодня даже дёшево

Адказаць
-2 +
333, 12:59, 22.08

Керамическая недорогая чашечка здесь в магазине $1.5 стоит.

Адказаць
+1 +
radical, 13:09, 22.08

ну вот,а бумажный стаканчик- $0.07-$.1

Адказаць
+2 +
333, 16:45, 22.08

У краме за $0.3 набываю 5 штук.

Адказаць
+6 +
Фываеуторонжитор, 15:01, 22.08

А воздух сколько?!

Адказаць
+4 +
Той яшчэ Кот, 11:53, 22.08

Если эти 10 рублей перевести в евро, то получится вполне нормальная цена, за которую можно попить кофе в странах Европы.

Адказаць
+19 +
ezcap, 12:21, 22.08

Тогда получается, если белорусскую зарплату перевести в евро, то получится вполне нормальная зарплата, за которую можно пожить в странах Европы.

Адказаць
+23 +
Скептик, 11:54, 22.08

Я не понимаю таких людей. Если тебе дорого кофе в Моле, пей дома. Если возмущаешься, что дерут три шкурьі, становись и продавай дешевле.

Адказаць
+7 +
Кофемолка, 12:35, 22.08

100%, нет лишних денег - зачем тогда идешь в крафт-кафе, гламур кафе, коста, старбакс, там всегда чашечка кофе будет в 2-3 раза дороже. Ну или посмотри меню в цонце концов.

Адказаць
+4 +
для, 17:05, 22.08

Можно подумать , кофемолка, что у нас используют эти
сорта . Ага, счас , разогнались, аж обкакались от стара-
ния ! Смешно просто ! В стране где сплошной фальси-
фикат . Даже батон спечь не умеют , не то что кофе при
готовить .

Адказаць
+8 +
😉, 12:39, 22.08

Все зависит от зерен и их качества. Есть, что по цене 10 р дают прибыльность 200-300% на чашке. Конечно выгодно при этом заполировать его молочным продуктом и сиропом, чтобы непонятно было что пьешь.

Адказаць
+9 +
Юрась , 14:53, 22.08

Какие 200-300% ????!!! Стоимость кофе там до рубля, а это от 1000%

Адказаць
+32 +
Кача, 11:54, 22.08

Там заплаты другие и нечего сравнивать.
Единственно, не берите у них кофе по таким ценам!

Адказаць
-2 +
Леонид, 12:15, 22.08

В аэропорту в Копенгагене чашка американо-3,5 евро.

Адказаць
+23 +
Ваня, 12:29, 22.08

Наимудрейший , Беларусь не Копенгаген , и зарплаты не копенгагинские у нас . Да и наши аэропорты на ладан дышат , и кофе не брак , а 2йсорт с рашки привезеный , а 3 бакса или 10 бел рубь за чашку нескафе это так себе удовольствие

Адказаць
+13 +
Гром, 13:40, 22.08

Да, 3,5€ это средняя цена по Скандинавии! Но, средняя зарплата 4тыс+€! Остаётся только спросить, что за страну построил лукашизм, 35лет прошло, а народец работает за еду!!!

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 16:39, 22.08

А россиано почем?

Адказаць
+12 +
Беларус, 12:30, 22.08

Цена на кофе завышена ВЕЗДЕ! Сравните , сколько стоит пачка кофе с ценой за одну кружечку.

Адказаць
+2 +
Гражина, 12:30, 22.08

В Венеции неделю назад пила кофе на пьяцо Сан Марко (там все безумно дорого потому как для туристов) 12 евро за эспрессо. Я б сама не купила - угостили)) но кофе подорожал ощутимо. Я в Киеве закупаю определенную марку. Подорожал практически на 60 процентов.

Адказаць
+4 +
Гулик, 12:34, 22.08

..., не по чину берёшь, а он мне" Ну, пацанам же навариться надо". Такой вот бизнес- н**бизнезс

Адказаць
+11 +
Сравнение , 13:07, 22.08

За 10 рэ можно взять настойки 0.5 Зубровки или бутылку водки или 3 литра сока или полтора литра пива или минеральной воды 3-6 литров в зависимости от производителя.

Адказаць
-1 +
мистер Х, 13:20, 22.08

Если ей кажется что это так выгодно-почему самой не занятся и не грести деньги лапатой?

Адказаць
+2 +
Бимба, 13:36, 22.08

Нормальная цена,всего лишь два доллара за чашечку по правильному курсу зелёного. А правильный курс зелёного в РБ ,это от 5 до 7 рублей за один доллар. Все вопросы к лукашистам которые искусственно занижают доллар для населения,а цены на товары в гипермаркетах выставляют по курсу 7 р. за один зелёный.

Адказаць
+7 +
Гусь, 13:56, 22.08

Даже старбакс переплюнули)

Адказаць
+11 +
Юрась, 14:10, 22.08

"Бариста" в таких забегаловках работают там без всякого оформления и санкнижек. Просто люди с улицы, в основном молодежь. У моего коллеги так сын с дочкой подрабатывают в кофейне.
Кило зёрен, например какого-нибудь Жардин Крема, стоит 50 рублей в розницу с доставкой, на тех же маркетплейсах. Оптом дешевле. Соимость самого кофе в этой чашечке за 10 рублей - не более 5%, пеняние на то, что кофе подорожал - это чушь.

Адказаць
+5 +
7FD, 14:37, 22.08

А меня не испугает даже цена 100 BYN за чашку. Пусть ставят! Я и за 10 не пью в общепите, и за 100 не буду. За пределами дома (типа "в пути") покупаю лишь магазинную воду в бутылочке. А в кафе на обеде - пиво.

Адказаць
+5 +
Вася, 15:43, 22.08

5 евро хороший кофе в чашечке с блюдцем, к кофе маленький круасан или шоколадка, стол с скатертью, бариста газеты приносит.....было время в Германии....

Адказаць
+2 +
jurii, 16:19, 22.08

Все вопросы к Лукашенко.

Адказаць
+2 +
12V, 17:33, 22.08

Ну что ты бурчишь, ты не возьмешь за 10 р., 9 человек возьмут. Отсюда и ценник.

Адказаць
+3 +
%%, 21:06, 22.08

В этой Дане постоянно тусуются россиянские гости. Типа туристы. Пусть пьют за 10. По их меркам 10 руб - это дёшево :)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны