«За эти деньги целую деревню можно купить»
20- 19.08.2025, 8:09
- 15,154
Молодая семья приобрела деревенский дом под Могилевом в кредит и вызвала лавину эмоций.
Молодая семья приобрела деревенский дом под Могилевом в кредит и вызвала лавину эмоций.
Я таксама думаю дорага, мо мейсца выгаднае каля горада якога, то яшчэ зразумею. А так 5000$ яму кошт.
АдказацьЭто не дорого.
АдказацьЗемля 23 сотки для семьи с мужчиной самое то!
Огород себя сейчас окупит. Скоро даже будут люди жить за счёт огорода и сада, если есть голова и руки.
Дом не для ленивых. Работать на земле надо для удовольствия, а не для хайпа!
Детям грядочку для развития. Куры десяток, парку кроличков для начала...
Жизнь начнёт приносить свои плоды.
Это не сарай, это халупа. Фактически это полдома. Если жить зимой, то да, отапливать проще. Ценник делить мин. на два. Но кредитные бабки вроде не свои. Короче влезли в кабалу, с чем и поздравляю...
АдказацьМы в 2020 году в 30 км от Гомеля еле продали жилой дом за 6000$ с газовым отоплением, пластиковые окна, в 500 метрах школа, 2 магазина, почта, аптека.
АдказацьЯ не верю!
АдказацьТо, что это неправда - демонстрация платёжки. Типа вот, доказательство.
Все эти телодвижения - только ради хайпа, ради ролика в Тик Токе.
Они даже понятия не имеют, что такое 23(!) соток! Это только если траву косить регулярно - с ума сойти можно.
Максимум, что нужно дачнику для самостоятельного ухода - 15 соток. Больше - надо нанимать садовника.
Детский лепет.
И ещё - посмотрите, чем она завтракает. Это правда или тоже реклама чипсов?
Заметка, материал и комменты ещё раз показывают, что -
Адказаць- доллар США - давно и бесповоротно национальная валюта белорусов. Как в Зимбабве.
Все крупные сделки на Беларуси обсуждаются и заключаются только в USD.
Смешно уже, когда доллар сцыкливо и озираясь, шепотом называют "уём" или "по-курсу".
Смысл статьи, если не указано место. Под Могилевом может и в пять раз больше стоит только земля.
АдказацьТакие дома образца начала прошлого века в забитых колхозах сейчас массово скидывают за пару соток баксов. Но, может, там земля дорогая, и в этом случае халупа под снос.
АдказацьДом в кредит под 17% на 20 лет.
АдказацьПо-хорошему там нужен ремонт и перепланировка, чтобы из "залы" нарезать 2 спальни - себе и дитёнышу. Получится нормальная трёшка. Но на это нужны деньги. А откуда они возьмутся, если даже минимальные базовые 9000 уев пришлось брать в кредит?
Ой, пора вводить в школах курс финграмотности.
Хотя, зная наши условия, там явно будет красной строкой про "выгодность кредитования".
Если правда,глупо,инфраструктуры нет и не будет.Воды и леса нет, одни кусты. А дом под снос.По моему понты.Зимой вода в колодце, туалет за сараем! 21век девочка. А так визит на проверку головы.
АдказацьМоладь сейчас очень не умная. Лезатв кабалу хватая всякие джили-гнили, общаги газосиликатные в Минск -Мире, теперь вот до деревенских хат добрались. Главное хайп. Одна взяла в тиктаке засветилась, за ней другие начнут хватать. На любую дурость находится тысячи дурней, которым тоже надо такое.
АдказацьПока, такие дурни существуют в лукаморье, режим может спать полуспокойно, не сильно тревожась. Главное хайп, работал на Джили, там полно таких молодых, с понтами, и отсутствием здравомыслия. Жить негде (снимают халупу на дачном участке), жена на сохранении, а молодой хватанул кредит в валюте, и купил старое корыто, которое, тут же встало колом 9посчитал спец, сколько надо туда вкинуть, АХ). Сарай он и есть, сарай. Потеря денюх,, кабала на пол жизни, потом дойдёт, что натворили. А, какой у них доход?
АдказацьРолик с этой халупой снят ради тик тока,не более!Очень хотелось бы увидеть через 3-5лет очередную серию!
АдказацьДа, требуем продолжение сериала:"Есть дураки в лукастане". Не хватает юмора на просторах лукаморья (совещания-истерики старца на геббельсТВ, не в счёт). Тик ток, не перестаёт выявлять дураков-дурачек. Было бы скучно-страшно существовать в хунте. Хоть какое-то развлечение-отрешение от стресса.
АдказацьЛюди правильно говорят, за такие деньги -это сарай и кабала!!! Могли такую же халупу однокомнатную за 42 руб. взять, если уже лезете в кредиты, то за деньги кредитные под себя могли все достроить и перестроить!!!! И дом трохи утеплить, и воду в хату провести с санузлом, но это, если мозги есть и руки не из жопы!!! А у этих мозгов нет, как и у большинства, одни дешёвые понты!!! Молятся хай, что б следующий обвал рубля все им списал!!!
АдказацьГомельская, Могилевская, части Бреской, Гродненской и даже Минской (Березино например) области... Живущие там люди ... Я конечно ВСЕ понимаю.... Но Баровляны переполнены...
АдказацьЧто вы к этому дому прицепились? 23 сотки рядом с городом за такие деньги - это даром.
АдказацьТак, землях мае мінімальны кошт, меней натарыюс не рэгіструе. Што да коштаў, то у украінскай весцы ў глыбінцы даўно кошты такія ж. Ну а ў Польшчы такая самая запушчаныя хата будзе ў глыбокай правінцыі каштаваць 20000$. А зусім яшчэ нядаўна у Беластоку у 2005 за такія грошы можна было маленькую кватэру купіць.
АдказацьНа этом участке есть нефть. Рыгоровыч был прав.
Адказацьв таком доме необходимо завести свинку , что бы был вкусный завтрак , тем более на участке есть сарай
Адказаць