«Я — мать-одиночка и эмигрантка — в Германии чувствую себя защищенной»
15- 9.07.2025, 22:48
- 11,118
Белоруска рассказала об отличиях в отношении к людям на родине и в Европе.
Белоруска рассказала об отличиях в отношении к людям на родине и в Европе.
Ну да. В концлагере не помогают ослабленным. Их добивают. В Беларуси - антисоциальный режим сейчас.
Адказацьа когда он был социальным? когда убили:
Адказаць- Тарайковского?
- Завадского?
- Захаренко?
просто у вас по центру хата стояла. поэтому было незаметно.
"...пытаюсь развоспитать свою дочь обратно. Ей 12. У нас нет никаких запретов: делай, что хочешь, если тебе нужна моя помощь, то я здесь. Ты можешь быть кем хочешь."
АдказацьАДКАЗ зь Бібліі:
- Хто стрымлівае розгу [пакарання], той ненавідзіць сына свайго,
а хто любіць яго, той дысцыплінуе і выхоўвае яго старанна і належным чынам [з мудрасцю і любоўю].
(Прыповесьці 13:24)
Русня на рамке не только «не мтрымливае» , но и еще на мясо посылает, наверное всё от большой «любви».
АдказацьСпачатку нашы землячкі паддаліся-абруселі ўшчэнт.
АдказацьЦяпер - "амерыканяцца."
Таму і пустыня ў галаве, і Біблія незразумела, і не жывём дома, і Дома чорт 'гавее,' зьдзекуецца над краінай.
Законченная индвидуалистка.
АдказацьВсё равно там третьесортный
АдказацьЭто у себя дома, в РБ ты - первосортный?!😅
АдказацьА вы для интереса попробуйте вычислить коэффициент разницы между третьесортным в германии и, допустим, второсортным в рб. ( выше чем второй сорт вы явно не претендуете - сомневаюсь, что олигархи, министры и "сам" гостят на чартере.) Как по вашему, какова социальная разница между этими двумя странами?
АдказацьЕсли к нам в страну приедет иностранец из более бедной страны и будет кидать заявы: дайте пособия или легкую высокооплачиваемую работу, на грязную малооплачиваемую не пойду, как местные к этому отнесутся? Ты скажи спасибо, что тебя приютили и хватайся за любую работу! Любой приезжий в любой стране обязан быть «третьесортным» и не отнимать от местных те рабочие места, которые они считают престижными, иначе отношение будет очень плохим.
АдказацьРодина там , где ты счастлив!
Адказаць"Мы же в Беларуси живем в Barbie world: чисто, нет ни людей без дома, ни наркоманов, ни бедных, ни людей с инвалидностью."
АдказацьБолее 20 лет не живу в Беларуси, там правда "нет ни людей без дома, ни наркоманов, ни бедных"? Или лично дамочка жила в Barbie world в дорогом столичном квартале и ничего не замечала?
Я жила в спальнике Минска, сейчас - в пригороде. Реально Минск стерильный. Бомжей и нариков найти - места знать надо. Про инвалидов уж и молчу - выход "в свет" на коляске это такой квест, что зачастую колясочники по несколько лет сидят в своих коморках-квартирах, безвыходно.
АдказацьОткровенной нищеты нет. Именно потосу что "стыдно". У сына в классе был пацан - мамочка внешне нормальная, сумочка а-ля фирма, пальто типа экокожа. При этом бухала на лавочке в парке за счет кавалеров, денег не хватало на то, чтоб нормально покормить ребенка на выходных (реально пацан в понедельник на завтрак у одноклассников собирал ненужные котлеты, а с четверга уже затаривался хлебом). Но ходить в башкирском трикотаже - нее, я ж не нищая. Ну а поесть - кавалеры покормят, а сын в школе поест...
В общем, тем, кто 20 лет не был в РБ, лучше рот не открывать, лишний раз не позориться.
В СССР тоже бомжей и уродов не было. Все были счастливы?
Мы по сути вернулись в 78-79-й год. Брежнев еще жив, но уже не тот...
Я в 2020, будучи ночным проездом через вокзал Минска и Могилёва была свидетелем ночевок приличного кол-ва бомжей. Причём возраст бездомных 40+ шокирует, это бросается в глаза. В столице на АВ их вполне толерируют, в Могилёве на ЖД зимой тоже допускают, хотя те норовят разлечься и тут эти недоростки в погонах начинают их гонять. Короче они караулят их сон. Цирк, если за всем наблюдать
Адказаць"Или лично дамочка жила в Barbie world в дорогом столичном квартале и ничего не замечала?"
Адказацьк замечанию-не замечанию это никаким боком. вот когда в рб, придя в сельсовет-горсовет, вы увидите инвалидов, выполняющих приём граждан, по улицам будут свободно гулять люди не только с верным количеством хромосом, а в музеях будут проводить экскурсии для целых групп инвалидов-колясочников, вот тогда она и выйдет на уровень германии в плане отношения к инвалидом. а пока в рб за стариками-то уход весьма условный. чисто ради интереса - как часто в рб вы видите перед магазином не ступеньки, а подест для доступного входа старику и колясочнику? ах, да! в рб ведь даже детские коляски не везде брать разрешено. т.е. дети там тоже не willkommen.