13 снежня 2025, Субота, 7:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+20 +
No Reason, 13:33, 8.07

Тоже мне сенсация. Все так делают.
Начальство смотрит кто из сотрудников нормальный. К нему подходит в неформальной обстановке нач цеха и предлагает: так мол и так, мы тебе каждый месяц выписываем премию 200 рэ, ну минус налог и неудобства, то да сё, ты на карту получишь 160, твои 60 нам наличкой приносишь 100.
Такая схема рабочая уже лет 20 наверное. Она есть в каждом предприятии.

Адказаць
+12 +
НАН, 13:59, 8.07

Откат 60 рублей из 160 это вы загнули. 5%, максимум 10% или вообще ничего, кроме возможности продлить трудовой договор еще на один год. Зато в перспективе светила хорошая прибавка к пенсии, как говорило начальство. Поэтому у людей без какого-либо образования коэффициент трудового вклада дотянул до 4 и выше. Даже докторам наук такое не светило. Жаловаться правоохранителям было бесполезно. Воровская вертикаль работала безотказно.

Адказаць
+13 +
старо как мир, 13:42, 8.07

... На одном из республиканских унитарных предприятий (РУП) пять лет работников заставляли отдавать начисленные им доплаты...

Академией наук займитесь. Там такие схемы обогащения регулярно практиковались начальством еще с конца прошлого века. Довольны были и заказчики внебюджетных договорных работ, и исполнители. В дураках оставалось государство и народ.

Адказаць
+10 +
Т, 15:53, 8.07

Ну это Вы загнули. Государство и есть заказчик этой схемы. Остальным крохи с пирога. Народ в дураках. Вот так правильнее

Адказаць
+1 +
Мала, 18:49, 8.07

На траіх, за 5 гадоў- 230 к белак? Маштаб зусім хрень. Па 30 к $ на кожнага? Фу, змяльчэў карупцыянер зусім.

Адказаць
+1 +
Гром, 21:42, 8.07

Открою небольшой лукашенковский секрет: на всех(!) типа госпредприятиях системы лукашизма, самые большие доходы ( не путать с з/ п) получают директор и главбугх!!! Всегда в паре, повязаны. С небольшой, статусной разницей. Так устроена система лукашизма. Когда берут директора, главбух льет на него и наоборот, берут главбуха директор не причем!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны