Водителей которые не пропускают спецтранспорт — лишать прав пожизненно.
*****************************************************************
Согласен 100% .
А при смерти или инвалидности больного которого везли в Скорой , и которая возникла в результате действий водятла не пропустившего карету Скорой помощи , вплоть до уголовной ответственности с покушением на жизнь пациента.
По кольцу и трассам в Беларуси массовость леворядников. Едут и плетутся как упёртые ослы. Показывают неприличные жесты и хамят. Хотя по правилам обязаны смещаться в правый ряд. И куда смотрят менты...
Если тебя напрягают леворядники, то посмотри в зеркало, там ты его и увидишь. Потому как они мешают, только тем, кто сам там же ездит.
Если чел едет в левом ряду с максималкой+десять, то он не может кому-то мешать. Кроме скорой, как в этом случае. Тут я двумя руками "за". Таких нужно лишать
По кольцу и трассам в Беларуси массовость леворядников. кольцо и трассы это одно.. но в городе...
ты едешь и знаешь куда едешь.. знаешь где тебе повернуть.. нет что бы сразу занять свою полосу и ехатьв пункт назначения.. они все стараются занять левый ряд .. а перед поворотом метров за 50 начинают перестраиваться.. иногда создавая аварийные ситуации..
ладно если ты иногородний ... не знаешь города... но в своем родном городе зная дорогу от пункта А до пункта Б и все время дергатьсяв левую сторону... это нонсенс.. но водятлы так привыкли ездить.. или их так учили ездить..
а я бы не лишал прав, а на пару месяцев ограничивал бы максимальную скорость при помощи GPS, скажем до 40 км/ч, а еще на машине должен быть включен сиреневый маячок, показывающий всем окружающим, особенно соседям и коллегам, что за рулем дол*#@б, скотина.
такие методы (exposure вместо лишения свободы или прав) практикуют некоторые судьи в США, работает очень хорошо.
представьте себе, как он привозит сына в школу, а у ребенка спрашивают одноклассники и учителя, почему на бусике папы мигает эта лампочка.
Левая полоса должна быть только для опережения ! А сколько тупых ослов тянутся по ней и это при свободной правой, или даже двух. В Голландии например, за езду по левой сразу штраф ( более €100), в основном просто догоняет и тормозит полицейский на байке и это правильно- левая всегда свободна и всегда можно выполнить опережение.
Что за реплики ?, как дети малые ?. 1*Санитарку с маячками нужно пропускать всегда !!!! . 2*А леворядником может стать каждый !! , если дорогу незнаешь , а должен гдето вот вот быть левый поворот или разворот . Проскочив мимо , можно по нашим бел,автобанам ехать еще и км 20 до следующего разворота . А еще мне даже стыдно стала , многие предлагают прав лишать , может еще и на акрестина на пару месяцев упаковать предложите а ?. (Всем удачы земляки ,и ни гвоздя , ни жэзла .)
На кольцевой не 20 км между развязками. Да и проскочить съезд леворяднику как раз проще. Да даже и проскочивши, пусть потеря времени составит полчаса, пусть час, а кому-то это может стоить жизни. Надеюсь, данная ситуация не произойдет, когда скорая будет везти Вас или Ваших близких. Гнилая у Вас отмазка, однако.
Раньше в ПДД было правило ,запрещающее занимать левый ряд,при незанятых правых !
АдказацьНо только за городом. А кольцевая включается в городскую территорию. Впрочем, надо смотреть, может и не по всей длине.
АдказацьВодителей которые не пропускают спецтранспорт — лишать прав пожизненно.
Адказаць*****************************************************************
Согласен 100% .
А при смерти или инвалидности больного которого везли в Скорой , и которая возникла в результате действий водятла не пропустившего карету Скорой помощи , вплоть до уголовной ответственности с покушением на жизнь пациента.
Этак мы далеко зайдём. А если врачи напортачат, а ответственность свалят на водителя?
АдказацьПоделом. Неча быковать.
АдказацьПо кольцу и трассам в Беларуси массовость леворядников. Едут и плетутся как упёртые ослы. Показывают неприличные жесты и хамят. Хотя по правилам обязаны смещаться в правый ряд. И куда смотрят менты...
АдказацьСело и люди....
АдказацьЕсли тебя напрягают леворядники, то посмотри в зеркало, там ты его и увидишь. Потому как они мешают, только тем, кто сам там же ездит.
АдказацьЕсли чел едет в левом ряду с максималкой+десять, то он не может кому-то мешать. Кроме скорой, как в этом случае. Тут я двумя руками "за". Таких нужно лишать
Там вне города едет только тот, кто идет на обгон, либо перестроился для левого поворота или разворота. Все.
АдказацьЕсли не ошибаюсь, МКАД - это город, там можно левую полосу занимать.
АдказацьНо это не отменяет факта что скорой с маячками нужно в любом случае уступить.
По кольцу и трассам в Беларуси массовость леворядников. кольцо и трассы это одно.. но в городе...
Адказацьты едешь и знаешь куда едешь.. знаешь где тебе повернуть.. нет что бы сразу занять свою полосу и ехатьв пункт назначения.. они все стараются занять левый ряд .. а перед поворотом метров за 50 начинают перестраиваться.. иногда создавая аварийные ситуации..
ладно если ты иногородний ... не знаешь города... но в своем родном городе зная дорогу от пункта А до пункта Б и все время дергатьсяв левую сторону... это нонсенс.. но водятлы так привыкли ездить.. или их так учили ездить..
а я бы не лишал прав, а на пару месяцев ограничивал бы максимальную скорость при помощи GPS, скажем до 40 км/ч, а еще на машине должен быть включен сиреневый маячок, показывающий всем окружающим, особенно соседям и коллегам, что за рулем дол*#@б, скотина.
Адказацьтакие методы (exposure вместо лишения свободы или прав) практикуют некоторые судьи в США, работает очень хорошо.
представьте себе, как он привозит сына в школу, а у ребенка спрашивают одноклассники и учителя, почему на бусике папы мигает эта лампочка.
Какие нежные водители стали. Перестройся в среднюю полосу и дави на газ. Кстати,это будет не обгон,а опережение. Правилами это не запрещено.
АдказацьПравилами это прямо запрещено! Читайте внимательнее и не придумывайте
Адказацьбыдло всегда было и будет на дорогах, это показатель культурного развития социума. что вы еще хотели в болоте?
Адказацьпосмотрите сколько долбодятлов не пропускают мото транспорт и не уступают дорогу
Левая полоса должна быть только для опережения ! А сколько тупых ослов тянутся по ней и это при свободной правой, или даже двух. В Голландии например, за езду по левой сразу штраф ( более €100), в основном просто догоняет и тормозит полицейский на байке и это правильно- левая всегда свободна и всегда можно выполнить опережение.
АдказацьЧто за реплики ?, как дети малые ?. 1*Санитарку с маячками нужно пропускать всегда !!!! . 2*А леворядником может стать каждый !! , если дорогу незнаешь , а должен гдето вот вот быть левый поворот или разворот . Проскочив мимо , можно по нашим бел,автобанам ехать еще и км 20 до следующего разворота . А еще мне даже стыдно стала , многие предлагают прав лишать , может еще и на акрестина на пару месяцев упаковать предложите а ?. (Всем удачы земляки ,и ни гвоздя , ни жэзла .)
АдказацьНа кольцевой не 20 км между развязками. Да и проскочить съезд леворяднику как раз проще. Да даже и проскочивши, пусть потеря времени составит полчаса, пусть час, а кому-то это может стоить жизни. Надеюсь, данная ситуация не произойдет, когда скорая будет везти Вас или Ваших близких. Гнилая у Вас отмазка, однако.
АдказацьОбщество, замешанное на хамстве, наглости и безпринцыпности дало свои плоды. Совхозанство.
Адказацьштраф и лишение 6 мес.
АдказацьЗа 30 лет правления лукашенки в некогда красивой стране выросло поколение Быдла.
АдказацьУдивляться тут нечему.