18 снежня 2025, Чацвер, 15:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+11 +
Ян, 10:32, 31.07

Благодаря погоде и отсутствию денех, людей, техники, в Беларуси восстановятся болота и леса. Аминь.

Адказаць
+23 +
dfdf, 10:50, 31.07

на мелиорацию кустов в Витебской области уходят ОГРОМНЫЕ средства. При этом заростают озера и пожарные водоемы. На обкос и расчитку пляжа денег НЕТ. На табличку Запрет купания - есть. Дороги заростастают теми же кустами по обочинам - проезд только по колее посередине дороги. Леса выпиливают под НОЛЬ...
Через лет 5 кусты на "мелиорированых" полях выростут вновь. И даже сейчас комбайны сопровождают мощные трактора - вытягивать.

Адказаць
+25 +
Янка, 10:56, 31.07

Ага. Счас!
Тот вековой строевой лес, что ён выпилил полностью и продал в Китай, сможет вырасти только через 100(!) лет.
И то - сам он НИКОГДА не вырастет. Надо высаживать, ухаживать.
На Земле есть очень много стран, где природа сама не смогла восстановиться после тотальной вырубки лесов. Там теперь пустыни и суховеи.
На Беларуси уже есть территории, где на месте осушенных при комуняках болот - пустыни и ничего не растет. Нет почвы - ветром унесло.

Адказаць
+12 +
папа крот, 10:32, 31.07

Так это было не озеро, а искусственный водоём. Крот всё расставил по местам.

Адказаць
+12 +
Умка, 10:36, 31.07

Бобр диверсант. Жэстачайша найци, атловиць и наказаць!

Адказаць
+33 +
сержа❗, 10:45, 31.07

обратились за помощью в местный сельский совет
- уж лучше обратится к бобру ,
сельсовет и помощь понятия не совместимые

Адказаць
+22 +
LITWIN , 10:49, 31.07

Проблема не в бобре, а том, что жители не выбирают членов сельсовета и его председателя, а их назначают сверху. А с ,,верхов,, вы спросите? Крепитесь... !

Адказаць
-3 +
сержа❗, 14:02, 31.07

Уважаемый LITWIN , большинство народу на Хартии так же знают как и Вы откуда берутся эти сельсоветчики , и кто их назначает , но право , такое впечатление от комента , будто бы его написали в сельсовете , за сельсоветчиков .

Адказаць
+14 +
Природа, 11:14, 31.07

Природа возвращает своё.
Если в том месте не должно быть озера, то его и не стало.
В лепельском районе хватает естественных озёр.

Адказаць
+6 +
стл, 11:25, 31.07

Нужно было не в сельсовет обращаться. Там ничего не сделают, без отмашки сверху, они бояться за проявление инициативы быть посаженными или уволенными, да и банально нет денег. Нужно было трубить по всем сми, даже каманным. Всем соцсетям и мессенджерам, тогда может быть был бы толк

Адказаць
+17 +
Вжык, 11:29, 31.07

Нашли на кого свалить , " курва бобр" . Помнится на рашке чинуша обвинил в прорыве дамбы грызунов и все успокоились , а у нас " бобр" , а на самрэч лось синекапытный и его назначнцы виноваты во всех катаклизмах .

Адказаць
+14 +
Микита, 12:24, 31.07

А где же хваленая придоохранная инспекция при Президенте Лукашенко? Так то они бегают весной за теми рыбаками,кто в воду по щиколотку зашел,кто 2 крючка повесил и не дай Бог 2 удочки лежат рядом,все,ты у них приступник,уголовное дело возбудят. Я хочу задать вопрос всем этим чинушам,вы когда последний раз в Новинках на обследовании были? И поскольку вы туда добровольно никогда не поедите,я вношу предложение вас там принудительно обследовать. У вас везде бардак.

Адказаць
+4 +
сержа❗, 14:04, 31.07

Микита, 12:24, 31.07 👍👍👍

Адказаць
+3 +
Держись, мужик!, 12:39, 31.07

При чем тут бобр? Наверняка бобриха все резцы сточила об его мозг: "Хочу хатку попросторнее!" Ради жонки хотел как лучше. Зато теперь свободен: нет запруды - нет хатки, нет хатки - нет жонки. Хай теперь другому дурню мозг стачивает...

Адказаць
+6 +
123, 12:39, 31.07

Лукашизм = терроризм

Адказаць
+3 +
Скрытый Гость, 14:47, 31.07

ШОК! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! ВСЁ ИЗ-ЗА РУССКИХ В БЕЛАРУСИ! Всё просто пришли русские войска, русские чинуши, русский мафиозный бизнес и в Беларуси стал бардак, ответ прлст и очевиден, а фейк бобры из России кругом, как и фейк медвнди и летающие дроны, так что хватит врать. Без русских, этого дербма не было бы. Наконец-то европейцы на примере Беларуси видят, в аакое дерьмо они могут их легко превратить, своим свинством, хамством и дебилизмом с коррупционной мафией, так везде, где русские со своей Россией. Рашизм=Лукашизм= Терроризм= Геноцид=Экоцид.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны