Кадров нет? Так вы, сволочи, в этом и виноваты. Только вы! Вы не берете людей на работу. Комбайнеры, механизаторы, водители на уборочную. А где их взять? Ты усатый кичился, что привезешь 150-200 тысяч пакистанцев, а беларусам, которые тебя ненавидят, работать не позволишь. Было такое? Было! И есть! Декрет №6. Вперед! Только где твои 150 тысяч пакистанцев? А беларусы уезжают. Несмотря на все трудности с получением Шенгена. В таком паучьем царстве они жить не хотят.
..па будет осенью, когда цены на продукты взлетят в 2-3 раза, будет настоящая продовольственная катастрофа. Опять лукашенковские чиновники врут об урожае. Заморозки, постоянные дожди и ураганы, а у них урожай прогнозируется выше уровня прошлого года 🤦♂️. В реальности же больше половины урожая потеряно.
Ничего осенью не будет. Свезут на ярмарки картоху-капусту из закупленного в приказном порядке у фермеров за копейки, поставят цену, как в прошлом году по рублю-полтора, снимут помпезный репортаж, и фиг фермерство потом сможет продать свои овощи на тех же ярмарках по нормальным ценам.
Дальше закроют вывоз в РФ, ограничив это всё лицензированием, и не останется выбора - только внутри страны продавать. Так и выкрутятся.
Ну а то, что в следующем году просто никто не будет убыточные позиции вырпщивать - ну так это вопрос будущего, зачем сейчас об этом думать, подумают после НГ. На крайняк, заставят. Примут обязательный закон о подотчетности фермерских хозяйств, согласно которому обяжут согласовывать выращиваемые культуры, а дальше уже можно и в "согласую - не согласую" поиграть...
А не хотите сажать то, что трэба, мы вас самих посадим, а землю более гибким отдадим.
Видите, всё просто...
На сегодняшнем совещании Лукашенко прямо указал Герасимову, чтобы тот "не искал блох" и не создавал для белорусов негативный фон о якобы плачевном положении дел в регионах.
Ё-моё, целое совещание про нехватку 40-ка комбайнеров, - это безусловно уровень президента страны. Как же Трамп не вспоминает про механизаторов Висконсинщины?
Сам Лукашенко разразился гневной тирадой и поручил председательнице «совета республики» Наталье Кочановой
**********************************************
А причём тут милиция, если поросёнка громом убило?!
Причём тут верховный законодатель до хозяйственных разборок?
Для ентава надыть "пересидент" и премьер-министр.
Вот пусть они пускай и разбираюцца с китайской шестерёнкой к гомельскому комбайну!
Каждый занимаецца НЕ СВОИМ делом, а суммарно - бардак в стране!
Так проблема как раз в том, что комбайны далеко не Китайские! В свое время шиковали по крупному, и на с/х денег не жалели - шли ДжонДиры и подобная качественная техника. Но вот беда - думали, что дикарям, еще и доказывающие на практике свою троглодитость в отношении несогласных с их хитрозачесанностью граждан, цивилизованный мир и дальше будет поставлять запчасти, чтоб они и дальше могли своим промыслом заниматься! Обломались. А ведь - “пацан к успеху шёл…”!
А в это время в Европе сельское хозяйство работает нормально без всяких колхозов, президентов, совещаний, разносов и наручников. Хватает и техники, и кадров, и урожая.
Лукашенко хвалится комбайнерами-тысячниками, намолачивающими по 1000 тонн зерна за сезон, в то время как в развитых странах десять лет назад на поля вышли беспилотные комбайны John Deere мощностью 650 лошадиных сил и производительностью 100 тонн зерна в час или 1000 тонн за 10 часов, а не за сезон и работают круглосуточно, потому что беспилотные.
Лукашенко ведет страну в нищету и отсталость.
Не знаю куда там у вас эти джон диры вышли, но загуглите любого фермера из сша и увидите, что все комбайны управляются людьми. Там тоже не всё так гладко, начиная от не большой прибыли и заканчивая скандалами с запретом на ремонт джон диров в не официальных мастерских.
А где абещаные пакистанские специалисты, боюсь предположить, неужели они уже штурмуют границы Евросоюза. Их можно посадить за штурвал комбайна, коль все с колхоза сбежали в город в ментовку. Обучить недельку и вперёд! Цирк на дроте.
не хватае камбайнёраў, чаму механізатары без кайданкаў..." 31год адно і тое.. бітва за ураджай і пасеем у спрыяльны час. як будта можна сеяць ці збіраць узімку ці ў весну. ціха і павольна гэта зрабіць не можна.
горыцкая акадэмія склёпала моцнага "хазяйсцвенніка"
Информацию о катастрофической ситуации с кадрами просто НЕВОЗМОЖНО скрыть. А значит глава КГК знал это, но предпочёл прикрыться бумажкой от председателя облисполкома: если не спросит (АГЛ), промолчим, если поднимется тема, укажем на приписки и недостоверную информацию, поступающую снизу. В общем будет пространство для манёвра.
А на самом деле Герасимов просто предпочёл не заморачиваться. Его больше интересуют тёлки на задних сиденьях мерседесов.
Когда сипатый был председателем, сам вел приписки. А теперь возмущается, что и его кормят приписками же.
Справедливо. Но у психопатов свое представление о справедливости
Во время доклада Александру Лукашенко глава Комитета госконтроля Василий Герасимов заявил, что «отдельные облисполкомы решили кадровый дефицит элементарно просто»:
— Так, райисполкомы Витебской области отчитались Левковичу Сергею Викторовичу, первому замгубернатора, о том, что все комбайны укомплектованы.
.............................
Шота я путаюсь постоянно - райисполкомы Витебской области, или уезды Витебской губернии? Замгубернатора, или заместитель председателя облисполкома? Или у нас как когда-то в совдупии? Большевики говорили одно, а подразумевали другое типа мы говорим ленин - подразумеваем партия, и наоборот. В этой стране врут чиновники все и всем.
В Швейцарии 3% населения- фермеры обеспечивают продовольствием всю страну, еще и в Германию продают. Да, есть гос.дотации. Но! У частника всегда будет все подготовлено и отремонтировано. И его не надо контролировать. А у нас все еще колхоз" Путь Комумнизма". Когда до вас дойдёт?
В Швейцарии и в голову никому не придёт увольнять людей с волчьим билетом за критику власти. Я рассказал, что подобное происходит в Беларуси одному бельгийцу. Он долго не хотел верить, что такое возможно. Где профсоюзы, журналисты, общественность? Почему не проводят забастовки, не защищают людей от произвола? По-детски спросил он. Пришлось на пальцах объяснять всё положение в стране. На что он ответил: да у вас фашизм какой-то.
Да. В Беларуси настоящий фашизм. И этот фашизм во главе с главным фашистов доведёт страну до полной ручки. Если уже не довёл.
« …некоторые думают, что, если они будут что-то скрывать, ситуация … улучшится.» Ой, можно подумать, что это не утвержденный самим вектор государственной политики. Если запретить этот шаблон поведения - БТ можно смело распускать. Что тут можно еще сказать - так или иначе, а мы, сознательные граждане этой страны, точно не хуже этого служаки - «информацию найдём в любом случае», как вы там не старайтесь врать!
А так вообще, то очень опасно играет боярин:
«Чтобы было понятно, что такими путями картину не исправишь. Вот в чем суть. И все эти приписки, искажения информации ни к чему хорошему не ведут, потому что мы потом принимаем неправильные решения» - Ой, та шо вы говорите! Серьезно? ;-)
Так за эту правду уже не один оппозиционер сидит. Бояр на первый раз прощают за неопытность, но в случае рецидива - могут уже и не просто отодвинуть от корыта!
"Президент Трамп поручил спикеру Сената, т. е. вице-президенту Вэнсу, разобраться с неудовлетворительным состоянием техники в фермерских хозяйствах Южной Дакоты.*
Ха-ха, у мокриц голос прорезался! А мокрица Герасим настолько преисполнился праведным негодованием и кристальным служением Закону, что Святой Феликс чуть из гроба не выскочил!
Нужна фермерская система заинтересованных хозяев своей земли, которые стараются получить прибыль, чтобы хорошо жить. Должна уйти в прошлое огромная армия надзирателей , которая командует запуганными людьми, как в концлагере.
Вот калдыры! Что эта за фашистская диктатура, где на совещаниях перепалка вместо перестрелки?
Позор! Так вы хрена с два сами поубиваетесь, придется полк Калиновского задействовать.
Вы подумайте, не спеша, кем были три десятка лет назад персонажи этого фарса. А кем стали ! Господами и миллионерами. Владельцами целой страны в центре Европы. Да плевать им на урожаи и технику вместе с комбайнерами. Это они свои роли играют на телекартинку - государственные мужи о стране пекутся днем и ночью, аж чубы трещат. Кремль выделит белорусскому балкону с барского плеча и этой банде хватит. Недаром же целый год холопы Путина строят в Осиповичах базу для ядерного оружия. А если электорату не хватит, так омон с прокурорами всегда добавят. Так кто бараны по итогу ? Все тридцать лет не считая месяцев.
Помню, когда мудилов стал президентом он собирал селекторные совещания председателей колхозов...
Все должны были сидеть и слушать "ценные" указания идиота, как будто ему из Минска виднее, что творится в конкретном хозяйстве Витебщины ...
Где люди? - Все в стране для жизни в Польше!
Адказаць- Где сельская молодешь?
Адказаць- В ОМОНовцах - новая отрасль мелкого скота.
Как мерзкие пауки в банке.
АдказацьКадров нет? Так вы, сволочи, в этом и виноваты. Только вы! Вы не берете людей на работу. Комбайнеры, механизаторы, водители на уборочную. А где их взять? Ты усатый кичился, что привезешь 150-200 тысяч пакистанцев, а беларусам, которые тебя ненавидят, работать не позволишь. Было такое? Было! И есть! Декрет №6. Вперед! Только где твои 150 тысяч пакистанцев? А беларусы уезжают. Несмотря на все трудности с получением Шенгена. В таком паучьем царстве они жить не хотят.
Бедные американские фермеры загнивают без совещаний у президента по сельскому хозяйству.... Вот бы нашего туда им как-то попытаться всунуть! (Сарказм)
АдказацьОбождите - Донни ещё только раскручивается! Деятельность Маска до их ссоры - ничего не напомнила?
Адказаць"опа уже близко...
Адказаць..па будет осенью, когда цены на продукты взлетят в 2-3 раза, будет настоящая продовольственная катастрофа. Опять лукашенковские чиновники врут об урожае. Заморозки, постоянные дожди и ураганы, а у них урожай прогнозируется выше уровня прошлого года 🤦♂️. В реальности же больше половины урожая потеряно.
АдказацьНичего осенью не будет. Свезут на ярмарки картоху-капусту из закупленного в приказном порядке у фермеров за копейки, поставят цену, как в прошлом году по рублю-полтора, снимут помпезный репортаж, и фиг фермерство потом сможет продать свои овощи на тех же ярмарках по нормальным ценам.
АдказацьДальше закроют вывоз в РФ, ограничив это всё лицензированием, и не останется выбора - только внутри страны продавать. Так и выкрутятся.
Ну а то, что в следующем году просто никто не будет убыточные позиции вырпщивать - ну так это вопрос будущего, зачем сейчас об этом думать, подумают после НГ. На крайняк, заставят. Примут обязательный закон о подотчетности фермерских хозяйств, согласно которому обяжут согласовывать выращиваемые культуры, а дальше уже можно и в "согласую - не согласую" поиграть...
А не хотите сажать то, что трэба, мы вас самих посадим, а землю более гибким отдадим.
Видите, всё просто...
Колхозный лукадрыщ запугал всех - врут и выслуживаются кто как может! Ничего - наручники всем будут!
АдказацьВ первую очередь наручники ,а лучше ошейник кованный должен быть на лпешивой, сипатой твари.
Адказаць"...Ничего - наручники всем будут!"
Адказацьшапито....
АдказацьПлешивый перебирает картошку.
АдказацьПо селектору.
На сегодняшнем совещании Лукашенко прямо указал Герасимову, чтобы тот "не искал блох" и не создавал для белорусов негативный фон о якобы плачевном положении дел в регионах.
АдказацьЁ-моё, целое совещание про нехватку 40-ка комбайнеров, - это безусловно уровень президента страны. Как же Трамп не вспоминает про механизаторов Висконсинщины?
АдказацьТак они со времён "совка" ничего не умеют, кроме совещаний! Наследнички, мля...
АдказацьСтрана советов - советуются без конца, а воз и ныне там, потому как хитрых сидеть ничего не делая в советах - дофига, а вот работать - некому!
АдказацьСам Лукашенко разразился гневной тирадой и поручил председательнице «совета республики» Наталье Кочановой
Адказаць**********************************************
А причём тут милиция, если поросёнка громом убило?!
АдказацьКаждый занимается своим - тянет к себе в карман.
АдказацьПричём тут верховный законодатель
АдказацьВообще-то плешивый - не законодатель, а исполнитель?
Холопы совсем страх потеряли: перед барином чубы друг другу рвут. Видать, барина уже не боятся.
АдказацьА в это время в Европе сельское хозяйство работает нормально без всяких колхозов, президентов, совещаний, разносов и наручников. Хватает и техники, и кадров, и урожая.
АдказацьЛукашенко хвалится комбайнерами-тысячниками, намолачивающими по 1000 тонн зерна за сезон, в то время как в развитых странах десять лет назад на поля вышли беспилотные комбайны John Deere мощностью 650 лошадиных сил и производительностью 100 тонн зерна в час или 1000 тонн за 10 часов, а не за сезон и работают круглосуточно, потому что беспилотные.
АдказацьЛукашенко ведет страну в нищету и отсталость.
как посмотреть, машинам то платить не надо, а что будет с комбайнерами? + К безработным. Но что лука чмошник я не спорю конечно.
АдказацьСтанут ментами. Там работать не нужно
АдказацьНе знаю куда там у вас эти джон диры вышли, но загуглите любого фермера из сша и увидите, что все комбайны управляются людьми. Там тоже не всё так гладко, начиная от не большой прибыли и заканчивая скандалами с запретом на ремонт джон диров в не официальных мастерских.
АдказацьБанда стрелочников, только и знают как на кого-то вину спихнуть да нелегитимного в зад поцеловать.
АдказацьпоTV все в розовом .гоняют один комбайн с флагом и комбайнер только вышел с салона красоты
АдказацьА где абещаные пакистанские специалисты, боюсь предположить, неужели они уже штурмуют границы Евросоюза. Их можно посадить за штурвал комбайна, коль все с колхоза сбежали в город в ментовку. Обучить недельку и вперёд! Цирк на дроте.
АдказацьРоссийская муля, обкатанная, как водится, сначала на беларусах. Мол какова реакция, бурления, претензии. Если ноль, то можно индусов завозить))
Адказацьне хватае камбайнёраў, чаму механізатары без кайданкаў..." 31год адно і тое.. бітва за ураджай і пасеем у спрыяльны час. як будта можна сеяць ці збіраць узімку ці ў весну. ціха і павольна гэта зрабіць не можна.
Адказацьгорыцкая акадэмія склёпала моцнага "хазяйсцвенніка"
Остаётся одно- тараканьим чиновникам в угоду синекопытной гниде - самим рожать комбайнеров!!!!
АдказацьИнформацию о катастрофической ситуации с кадрами просто НЕВОЗМОЖНО скрыть. А значит глава КГК знал это, но предпочёл прикрыться бумажкой от председателя облисполкома: если не спросит (АГЛ), промолчим, если поднимется тема, укажем на приписки и недостоверную информацию, поступающую снизу. В общем будет пространство для манёвра.
АдказацьА на самом деле Герасимов просто предпочёл не заморачиваться. Его больше интересуют тёлки на задних сиденьях мерседесов.
При этом в отдельных организациях к ремонту даже не приступали из-за отсутствия запасных частей и механизаторских кадров.))))... Аааааааа😂😂😂😂😂😂
АдказацьКогда сипатый был председателем, сам вел приписки. А теперь возмущается, что и его кормят приписками же.
АдказацьСправедливо. Но у психопатов свое представление о справедливости
Вусаты Пакарацель, ты когда двинешь коней ?
АдказацьНа свете нет ужаснее напасти. чем идиот. добравшийся до власти! ( Леонид Филатов.)
АдказацьВо время доклада Александру Лукашенко глава Комитета госконтроля Василий Герасимов заявил, что «отдельные облисполкомы решили кадровый дефицит элементарно просто»:
Адказаць— Так, райисполкомы Витебской области отчитались Левковичу Сергею Викторовичу, первому замгубернатора, о том, что все комбайны укомплектованы.
.............................
Шота я путаюсь постоянно - райисполкомы Витебской области, или уезды Витебской губернии? Замгубернатора, или заместитель председателя облисполкома? Или у нас как когда-то в совдупии? Большевики говорили одно, а подразумевали другое типа мы говорим ленин - подразумеваем партия, и наоборот. В этой стране врут чиновники все и всем.
В Швейцарии 3% населения- фермеры обеспечивают продовольствием всю страну, еще и в Германию продают. Да, есть гос.дотации. Но! У частника всегда будет все подготовлено и отремонтировано. И его не надо контролировать. А у нас все еще колхоз" Путь Комумнизма". Когда до вас дойдёт?
АдказацьКолхоз " Касно-зеленый тупик"
АдказацьВ Швейцарии и в голову никому не придёт увольнять людей с волчьим билетом за критику власти. Я рассказал, что подобное происходит в Беларуси одному бельгийцу. Он долго не хотел верить, что такое возможно. Где профсоюзы, журналисты, общественность? Почему не проводят забастовки, не защищают людей от произвола? По-детски спросил он. Пришлось на пальцах объяснять всё положение в стране. На что он ответил: да у вас фашизм какой-то.
АдказацьДа. В Беларуси настоящий фашизм. И этот фашизм во главе с главным фашистов доведёт страну до полной ручки. Если уже не довёл.
И это длится уже 30 лет. Лысая резина уже всех заколебала.
АдказацьМне вот это понравилось:"Мы ничего не скрываем, даже, может, показываем больше, чем нужно."
Адказаць« …некоторые думают, что, если они будут что-то скрывать, ситуация … улучшится.» Ой, можно подумать, что это не утвержденный самим вектор государственной политики. Если запретить этот шаблон поведения - БТ можно смело распускать. Что тут можно еще сказать - так или иначе, а мы, сознательные граждане этой страны, точно не хуже этого служаки - «информацию найдём в любом случае», как вы там не старайтесь врать!
АдказацьА так вообще, то очень опасно играет боярин:
«Чтобы было понятно, что такими путями картину не исправишь. Вот в чем суть. И все эти приписки, искажения информации ни к чему хорошему не ведут, потому что мы потом принимаем неправильные решения» - Ой, та шо вы говорите! Серьезно? ;-)
Так за эту правду уже не один оппозиционер сидит. Бояр на первый раз прощают за неопытность, но в случае рецидива - могут уже и не просто отодвинуть от корыта!
Пацукі пачулі канец галоўнага пацука..
Адказацьвось і пачынаюць грызню паміх сабой...
думаюць, што беларусы забудуцца на злачынствы і выпішуць ім амністыю...
некому убирать трэцикале.. прям как у маей моладасци так и слышыцца харызмацичная сипатца и разгон дармаедау па радзиву.. настальгия..
АдказацьА васек то редкий стукачок, лизнул прямо в сипатый глаз с оттягом
Адказацьпо ходу таблетки уже не действуют.
Адказацьтаблетки уже привыкли и им лень
АдказацьЯ просто тупо ржу ,ржу с недоумков которые безграмотные бараны .
Адказаць"Президент Трамп поручил спикеру Сената, т. е. вице-президенту Вэнсу, разобраться с неудовлетворительным состоянием техники в фермерских хозяйствах Южной Дакоты.*
Адказаць... А студентам Гарварда и Чикаго обеспечить проезд дизель-поездами по места уборки ими кукурузы на Минессотинщине.
АдказацьХа-ха, у мокриц голос прорезался! А мокрица Герасим настолько преисполнился праведным негодованием и кристальным служением Закону, что Святой Феликс чуть из гроба не выскочил!
АдказацьНужна фермерская система заинтересованных хозяев своей земли, которые стараются получить прибыль, чтобы хорошо жить. Должна уйти в прошлое огромная армия надзирателей , которая командует запуганными людьми, как в концлагере.
АдказацьДолжна уйти в прошлое огромная армия надзирателей , которая командует
АдказацьАга, щас.
Вот прямо построились в колонну и ушли в прошлое.
Харэ ругаться, стреляйте))) Ничто так не порадует беларусов, как перестрелка между лукопридурками в прямом эфире.
АдказацьПауки в банке, стукачи, холуи.....Вот и вся система. Как в дец саду...
Адказацьскоморохи горохоаые
АдказацьВот калдыры! Что эта за фашистская диктатура, где на совещаниях перепалка вместо перестрелки?
АдказацьПозор! Так вы хрена с два сами поубиваетесь, придется полк Калиновского задействовать.
Вы подумайте, не спеша, кем были три десятка лет назад персонажи этого фарса. А кем стали ! Господами и миллионерами. Владельцами целой страны в центре Европы. Да плевать им на урожаи и технику вместе с комбайнерами. Это они свои роли играют на телекартинку - государственные мужи о стране пекутся днем и ночью, аж чубы трещат. Кремль выделит белорусскому балкону с барского плеча и этой банде хватит. Недаром же целый год холопы Путина строят в Осиповичах базу для ядерного оружия. А если электорату не хватит, так омон с прокурорами всегда добавят. Так кто бараны по итогу ? Все тридцать лет не считая месяцев.
АдказацьПомню, когда мудилов стал президентом он собирал селекторные совещания председателей колхозов...
АдказацьВсе должны были сидеть и слушать "ценные" указания идиота, как будто ему из Минска виднее, что творится в конкретном хозяйстве Витебщины ...
Ой какая красота! То ли еще будет.
Адказаць