Девочки из статьи - зона ответственности родителей. А вот что произошло с подростком?
Что ж там за пердприятие такое, на которое влегкую взяли несовершеннолетнего да еще и в плтенциально опасную зону?
У меня дить в этом году хотел подработать, 16 лет. Оазослал кучу резюмех. Откликнулись только в 2 местах - раздавать листовки и велокурьером на его личном велике. О каком производстве речь, вы шо? Несовершеннолетний - сразу "давай досвидос"...
Про подростка расскажу. Во-первых, предварительное испытание для несовершеннолетних не устанавливается. Это - первое нарушение. Во-вторых, до 18-лет запрещается брать на работу с вредными и ОПАСНЫМИ условиями труда. Это - второе нарушение. Почему взяли? Исполкомы у нас заставляют брать на работу нанимателей студентов в студотряды и старших школьников. Для очередной галочки. Не взирая на запреты законодательства. Но так ведь им же - не до законов.
Несколько лет назад обратились к нам из колледжа взять подростков на практику. Мы с кадровичкой целую отповедь выслушали от директора: категорически нет! Организация сугубо торговая - никаких производств, и то сказал "ни в коем случае". Случись что, малейшая царапина на этом ребенке - не отмоемся, порвут нервы и здоровье. Так что да, большие вопросы, кто взял этого подростка куда не надо.
На 200% уверен, что виновата мачеха. Способ избавиться от чужого ребёнка... P.S. Что за проветривание? По какой это причине? И самое главное, что ТАКОГО побудило уже не маленького ребёнка залезть на подоконник и высунуться настолько вперёд, что малышка пробила сетку??? Бывает так, что "отцы" ради новоиспечёной суки жены, забывают про свою кровинушку
Уже много лет подряд каждый год в летний сезон сотни детей выпадают из окон из-за москитных сеток.
Но ни государство в целом, ни МЧС в частности не проводят никакой информационной кампании по предотвращению несчастных случаев. Тема просто замалчивается. Ни ТВ, ни радио, ни газеты, ни интернет-СМИ - никто эту тему не поднимает, не просвещает население. А дети продолжают выпадать из окон и калечиться либо умирать.
Люди берегите своих детей, это вина взрослых что допустили такое, надеюсь девочка выживет.
АдказацьЧасто матерям всё равно на их детей а тут сожительница типо побеспокоить?
АдказацьДевочки из статьи - зона ответственности родителей. А вот что произошло с подростком?
АдказацьЧто ж там за пердприятие такое, на которое влегкую взяли несовершеннолетнего да еще и в плтенциально опасную зону?
У меня дить в этом году хотел подработать, 16 лет. Оазослал кучу резюмех. Откликнулись только в 2 местах - раздавать листовки и велокурьером на его личном велике. О каком производстве речь, вы шо? Несовершеннолетний - сразу "давай досвидос"...
Про подростка расскажу. Во-первых, предварительное испытание для несовершеннолетних не устанавливается. Это - первое нарушение. Во-вторых, до 18-лет запрещается брать на работу с вредными и ОПАСНЫМИ условиями труда. Это - второе нарушение. Почему взяли? Исполкомы у нас заставляют брать на работу нанимателей студентов в студотряды и старших школьников. Для очередной галочки. Не взирая на запреты законодательства. Но так ведь им же - не до законов.
АдказацьНесколько лет назад обратились к нам из колледжа взять подростков на практику. Мы с кадровичкой целую отповедь выслушали от директора: категорически нет! Организация сугубо торговая - никаких производств, и то сказал "ни в коем случае". Случись что, малейшая царапина на этом ребенке - не отмоемся, порвут нервы и здоровье. Так что да, большие вопросы, кто взял этого подростка куда не надо.
АдказацьНа 200% уверен, что виновата мачеха. Способ избавиться от чужого ребёнка... P.S. Что за проветривание? По какой это причине? И самое главное, что ТАКОГО побудило уже не маленького ребёнка залезть на подоконник и высунуться настолько вперёд, что малышка пробила сетку??? Бывает так, что "отцы" ради новоиспечёной суки жены, забывают про свою кровинушку
АдказацьУже много лет подряд каждый год в летний сезон сотни детей выпадают из окон из-за москитных сеток.
АдказацьНо ни государство в целом, ни МЧС в частности не проводят никакой информационной кампании по предотвращению несчастных случаев. Тема просто замалчивается. Ни ТВ, ни радио, ни газеты, ни интернет-СМИ - никто эту тему не поднимает, не просвещает население. А дети продолжают выпадать из окон и калечиться либо умирать.
этаж?
Адказацьзапретить строить дома выше 2-х этажей.
Адказацьсколько уже детских жизней унесли высотки!
Проще поставить всем такие стеклопакеты на окнах, что даже при полном проветривании ребёнок не вылезет наружу.
Адказаць