13 снежня 2025, Субота, 5:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+16 +
1111111, 14:07, 16.07

Надо воду самосвалами вывозить.
Как снег!
Хаха,!
Спицияльными.

Адказаць
+12 +
как в коровниках, 14:49, 16.07

Нанатехналогии! Па-беларуску :))

Адказаць
+12 +
для, 15:45, 16.07

Идиотизм во всём . Хотя сколько раз заверяли , что реконструировано много ливневых систем . А на деле ничего не работает , потому что не обслуживается от слова совсем . А умников советующих где что ставить посылать лесом .

Адказаць
+25 +
Гром, 14:57, 16.07

Не знаю кто строил минск после войны, а жил в нем с 1972, но ничего подобного не приходит на память, и даже в 80х. Был подтоплена стройка на ст. Метро пушкинская. И все. Видимо хорошо проектировали ливневки и общая нагрузка на водоотводы. Хотя грозы дожди были не меньшими, а снега вываливало под метр!!! Все эти проблемы стали выолзать при лукашизме! Видимо тотально стали экономить( красть) на прокладке водоотводов при строительстве и ремонте, плюс на старую систему навесили нвую застройку. После войны еще пленные немцы приложили руки при расчетах. Теперь эту школу потеряли, грамотных проектировщиков и подрядчиков нет! Одно мусарье с дубинками!

Адказаць
+16 +
важный фактор, 15:04, 16.07

Все заасфальтировали и сплошной плиткой заложили. Земля не впитывает то, что может. Хоть есть отличные варианты когда плитка с отверстиями, травка через них пробивается. Видал не раз такие парковки в Литве. Грязи нет, лужи не стоят, ручьи не текут.

Адказаць
+6 +
Узнаваемый, 17:41, 16.07

Году в 74м помнится было затопление перехода у Парка Челескинцев, но в целом Минск принимал достойно ливни. В целом с вами согласен, когда лояльные рукожопы в руководстве-жди неприятностей!

Адказаць
+7 +
And, 15:04, 16.07

Гы-гы. 2025 год на дворе)) Нам завидует Нью-Йорк и Амстердам)) Смотри, чел, критика действий власти в этой стране сам знаешь чем грозит... Лучше вози всегда надувную лодку в багажнике на такие случаи - достаешь и с лозунгами 'Минск - культурная столица Беларуси, нам хлеба не надо, работу давай!' гребешь веслами и тоже разгоняешь волны. Глядишь и на онт покажут, а там потом, как Тур в Острашицкий район переедешь и будешь жить в квартире за пару миллионов $ и смеяться с таких потопов)))

Адказаць
+15 +
водитель, 15:04, 16.07

То есть всем нам надо подсраиваться под действия дебилов из ЖКХ!Ну,так мы все уже лет тридцать подстраиваемся!ну,и как вам результат!на все сто % уверен что этим работничкам из жкх было очень весело и радостно топить машины всяких там ип и други буржуев!ЖКХ уродское начальство и сотрудников таких же подбирает!родню пьянь,из колхозов всю вывезли,холуев и злобных колхозноватых ублюдков!Главное траву покосить,да денег под это закрыть!водилы траву косят с такими фейсами что пилоты формулы 1,да еще подвиг заодно совершают!как уже задрали эти мудозвоны с триммерами по выходным!!! и вообще этой показухой!шос!

Адказаць
0 +
And, 16:39, 16.07

Нужно видеть наперёд и понимать, что то, что ты в Минске живёшь и думаешь, что с тобой такого не случится - это иллюзия. Вы забыли, как в прошлом году там по лету на подземных паркингах машины плавали? И что?? Каждый постарался решить за себя, а не за общее - чтобы парковки нигде не топило. Год прошел перестало такое случаться? А этот чел, только и записал видео, потому что его машину затопило. А если бы вашу, он бы так же эмоционально отреагировал думаете? За 30 лет с развала ссср, посмотрите что с людьми стало, человек человеку - волк. А ливневки, непропускающие воду - это лишь последствия. Нужно не видосы записывать, от которых ничего не изменится, а думать как жить дальше в этой стране... По этому я и предложил возить лодку, таковы реальности наших дней))) Все в Минск!! В культурную столицу РБ!

Адказаць
+22 +
вот так!, 15:24, 16.07

Согласен с Вами Гром!родился а минске!Никогда небыло истерии не с уборкой снега,не с ливневкой!Выпадал снег,его убирали,после дождя ,где надо чистили ливневки,без истерики,люди просто делали свое дело!Траву косить!?Вообще не видел!Это не кому было не нужно!Сейчас это козырная показушная деятельность все бездельников начальников!!!Картошку б..ть на этих газонах посадите!а,лучше валите в свои колхозы,там порядок наведите!людям которые на земле еще хотят работать не мешайте!засрали свои малые родины и в минск свалили!

Адказаць
+2 +
Виктор, 17:17, 16.07

как минимум могли бы установить знаки что данные места могут быть подвержены подтоплению - статистика у коммунальщиков должна быть.. но всем же пх на друг друга тут.. так к чему страдать?

Адказаць
+1 +
1, 17:53, 16.07

Из-за подобных у..в в прошлый потоп мою машину залило и она теперь не заводится. Как минимум, попал на 100 р за эвакуатор. Максимум на проблемы с электрикой и движком!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны