Не сигнальный, не стартовый, потому что имеет пулю 4мм. Мощность патрона 20 дж.(летальный исход наступает при занесенной энергии 30дж.) Если не понятно что такое 20 дж. поясняю ,с 10м. сосновая доска 20мм -навылет. Но подобные револьверы продаются с расточеными каморами барабана чтобы мощность упала до 7дж. Вот такие в Украине ,например, продаются в каждом привокзальном киоске.
У товарища был "под патрон Флобера" (давно, название не помню). 10 м - пивную банку пустую -навылет, а вот ее дно - только с 3-4м (с 5м - нет). Иж-Корнет пневматик (длинный ствол, нарезной) - точно так же, в начале баллона.
Несовершеннолетний колянька бегал с настоящим автоматом в 2020 году. Шо показала экспертиза и где возбужденое уголовное дело? А людям имеющим оружие, порекомендовал бы меньше пить и трепаться с соседями.
в Украине это даже не оружие
считается просто как устройство для отстрела патронов Флобера
даже автомат можно хранить сейчас гражданским, только поставить на учет, что он у тебя есть
в Сумах выдавали, массово
Пытанне: НАВОШТА ? Навошта трымаць ДОМА незарэгістраваную зброю ??? Тым больш такую незразумелую "цацку" ??? ЯКІ ў гэтым СЭНС? (улічваючы верагоднасць жорсткай крымінальнай адказнасці за захоўванне нелегальнай зброі).
Такие патроны — это крайне маломощные боеприпасы со скоростью пули как у средних пневматических винтовок.
--------------
т.е это "оружие" приравнивается к пневматике, до 3 дж. единственная разница ( к чему можно до*ся )это балончик с воздухом и капсуль в гильзе. а капсуль уже считается запрещенным. не смотря на то что в стартовых пистолетах тоже используется капсуль
"Это даже не пистолет. Наверное только в Беларуси это зброя. Его ствол сделан из легкосплавного металла. И не выдержит даже мелкашки- разорвет.", "Тамушта гэта не зброя увогуле, а цацка." - ну калі такія разумныя, то ваша права.
"Гражданин Японии приговорен в Беларуси к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, он признан виновным в незаконном перемещении через белорусскую границу огнестрельного оружия, сообщили в правоохранительных органах... Гражданин Японии 1990 г. р., следуя транзитом, прилетел из Украины в Национальный аэропорт Минск. В багаже молодого человека в ходе досмотра были обнаружены 10 затворов и четыре ствольные коробки к винтовкам Мосина образца различных годов. Эти предметы, согласно заключениям эксперта, являются пригодными для использования СОСТАВНЫМИ ЧАСТЯМИ нарезного огнестрельного оружия..." 2/01/2018 г.
То бок там нават не зброя, а часткі зброі.
Вы что, ещё не прочувствовали, что этот сосут - особое место в мире? Здесь всё не как у людей - здесь в юриспруденции начисто искорено такое понятие, как презумпция невиновности (обоснованность наличия которого еще в Древнем Риме цивилизация людей выработала), и не тебе доказывают, что ты что-то сделал, а наооборот - ты доказываешь, что чего-то не сделал. А виновен ты уже сразу после рождения. Здесь - основной закон «иногда на до законов» применяется практически всегда, когда ты не согласен с его существованием. Здесь запросто заново могут изобрести колесо, велосипед и т.д. и подать это электорату как великое изобретение. Здесь не нужна теоретическая наука, а только прикладная (ну на*рена нам тратиться на теорию - мы сразу на практике всё сделаем, а потом получается, что всё кривое и не работает)…
Это - особое место на планете. Надеюсь, что оно все-таки не проклятое - и когда-то мы тоже, как и все соседи, сможем зажить нормально. А пока что - велком ту НашаБелараша!
Гражданин Японии 1990 г. р., следуя транзитом, прилетел из Украины в Национальный аэропорт Минск. В багаже молодого человека в ходе досмотра были обнаружены 10 затворов и четыре ствольные коробки к винтовкам Мосина образца различных годов. Эти предметы, согласно заключениям эксперта, являются пригодными для использования СОСТАВНЫМИ ЧАСТЯМИ нарезного огнестрельного оружия..." 2/01/2018 г.
То бок там нават не зброя, а часткі зброі.
............................
Пойду кобуру перепрячу и шомпол от ПМа закопаю.
цитирую из интернета:
"В Беларуси револьверы под патрон Флобера не являются огнестрельным оружием и, следовательно, не требуют специального разрешения на покупку и ношение, так как классифицируются как пневматическое или оружие для развлекательной стрельбы."(с)
Преступление века раскрыто! Террорист задержан! А то мало ли, что взбредёт в голову. Любой нормальный эксперт сделает вывод, что это не огнестрел! Но походу в РБ их тоже не осталось уже. Что за эксперт кто сделал ложный вывод? Какое может быть уголовное дело??? Этим патроном даже не застрелишься при желании. Вы там нормальные или нет?
На Озоне продается револьвер Бульдог Курс. Заряжается строительными патронами стреляет резиновыми шарами. В РФ оружием не считается. Если закажу такой в РБ будут ли проблемы ?
"Можа падабаецца чалавеку, яго дом, яго грошы, вам што да гэтага?" - Мне? Мне няма аніякай справы да гэтага чалавека. Я і НЕ выказваў аніякіх прэтэнзій да гэтага чалавека. Падабаецца чалавеку "вострыя пачуцці" ну і няхай.
""У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал:
— Я ничего не утаил. Честное слово. Я могу быть спокоен. Правда?
— Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — .... Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется." Класіка !!!
Утром ездил в Витебск. Уже с 7 часов все дороги перекрыты ГАИ на въезде и выезде. Стоят машины вневедомственной охраны везде где можно только,а со стороны Лепеля в город тянулись БТРы,за ними воинизированная охрана,а с БТРов валил густой дым и оеи не могли двигаться в гору,что говорило о том,что этот чермет давно надо в утиль. Лучшее отдал Путину на войну и то тот хлам не доехал до Киева,сломался в Буче,Гостомеле,Ирпени. А Витебск ждет приезда Лукашенко на открытие Славянки.
Вопрос от граждан Беларуси. А что АГ и его сыну можно бегать по Минску с калашами,при чем тот же Коля несовершеннолетнмй был тогда еще?
Если кому-то и надо,то принесут через болоты Полесья ПЗРК и грохнут кого надо,как бы не вели охоту за ними,кому этот Лукашенко и его семейка до блевоты сидят в горле.
По пьяне пахвалиуся кому-то а той и сдау ментам. а мо жонку пужау гэтым наганом а яна грукнула ментам
АдказацьЭто спортивно-стартовый пистолет. Сигнальный.
АдказацьНе сигнальный, не стартовый, потому что имеет пулю 4мм. Мощность патрона 20 дж.(летальный исход наступает при занесенной энергии 30дж.) Если не понятно что такое 20 дж. поясняю ,с 10м. сосновая доска 20мм -навылет. Но подобные револьверы продаются с расточеными каморами барабана чтобы мощность упала до 7дж. Вот такие в Украине ,например, продаются в каждом привокзальном киоске.
АдказацьУ товарища был "под патрон Флобера" (давно, название не помню). 10 м - пивную банку пустую -навылет, а вот ее дно - только с 3-4м (с 5м - нет). Иж-Корнет пневматик (длинный ствол, нарезной) - точно так же, в начале баллона.
АдказацьНесовершеннолетний колянька бегал с настоящим автоматом в 2020 году. Шо показала экспертиза и где возбужденое уголовное дело? А людям имеющим оружие, порекомендовал бы меньше пить и трепаться с соседями.
АдказацьКогда настоящего американца спрашивают: - "Кто ваш самый любимый президент ?", он отвечает: - "Smith & Wesson !".
АдказацьПукалка. Мечта мальчишек.
Адказацьв Украине это даже не оружие
Адказацьсчитается просто как устройство для отстрела патронов Флобера
даже автомат можно хранить сейчас гражданским, только поставить на учет, что он у тебя есть
в Сумах выдавали, массово
если бы в Беларуси выдавали массово автоматы, то население сразу бы уменьшилось на 3 %
Адказаць:))))))так!!!
АдказацьПытанне: НАВОШТА ? Навошта трымаць ДОМА незарэгістраваную зброю ??? Тым больш такую незразумелую "цацку" ??? ЯКІ ў гэтым СЭНС? (улічваючы верагоднасць жорсткай крымінальнай адказнасці за захоўванне нелегальнай зброі).
АдказацьТутэйшы в участковые пошел?
Адказаць"Тутэйшы в участковые пошел?" - проста думаю галавой, а не заднім месцам.
АдказацьДак інагда ж не да законаў, ты чо?
АдказацьАбсалютная БОЛЬШАСЦЬ людзей НЕ ЎВАЖЛІВА чытаюць паведамленні.
АдказацьЭто даже не пистолет. Наверное только в Беларуси это зброя. Его ствол сделан из легкосплавного металла. И не выдержит даже мелкашки- разорвет.
АдказацьТакие патроны — это крайне маломощные боеприпасы со скоростью пули как у средних пневматических винтовок.
Адказаць--------------
т.е это "оружие" приравнивается к пневматике, до 3 дж. единственная разница ( к чему можно до*ся )это балончик с воздухом и капсуль в гильзе. а капсуль уже считается запрещенным. не смотря на то что в стартовых пистолетах тоже используется капсуль
Тамушта гэта не зброя увогуле, а цацка.
Адказаць"Это даже не пистолет. Наверное только в Беларуси это зброя. Его ствол сделан из легкосплавного металла. И не выдержит даже мелкашки- разорвет.", "Тамушта гэта не зброя увогуле, а цацка." - ну калі такія разумныя, то ваша права.
Адказаць"Гражданин Японии приговорен в Беларуси к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, он признан виновным в незаконном перемещении через белорусскую границу огнестрельного оружия, сообщили в правоохранительных органах... Гражданин Японии 1990 г. р., следуя транзитом, прилетел из Украины в Национальный аэропорт Минск. В багаже молодого человека в ходе досмотра были обнаружены 10 затворов и четыре ствольные коробки к винтовкам Мосина образца различных годов. Эти предметы, согласно заключениям эксперта, являются пригодными для использования СОСТАВНЫМИ ЧАСТЯМИ нарезного огнестрельного оружия..." 2/01/2018 г.
То бок там нават не зброя, а часткі зброі.
Так аб тым і гаворка, што толькі у Сіпляндыі дзіцячыі пукалкі і рэшткі антыкварыята лічацца накшалт зброі.
Адказаць"Так аб тым і гаворка, што толькі у Сіпляндыі дзіцячыі пукалкі і рэшткі антыкварыята лічацца накшалт зброі." - Таму я спытаўся: "НАВОШТА?".
АдказацьЯпонец вез части боевого оружия. Ни этот пистолет, ни его части не являются оружием. Нигде в мире.
Адказаць« Нигде в мире.»
АдказацьВы что, ещё не прочувствовали, что этот сосут - особое место в мире? Здесь всё не как у людей - здесь в юриспруденции начисто искорено такое понятие, как презумпция невиновности (обоснованность наличия которого еще в Древнем Риме цивилизация людей выработала), и не тебе доказывают, что ты что-то сделал, а наооборот - ты доказываешь, что чего-то не сделал. А виновен ты уже сразу после рождения. Здесь - основной закон «иногда на до законов» применяется практически всегда, когда ты не согласен с его существованием. Здесь запросто заново могут изобрести колесо, велосипед и т.д. и подать это электорату как великое изобретение. Здесь не нужна теоретическая наука, а только прикладная (ну на*рена нам тратиться на теорию - мы сразу на практике всё сделаем, а потом получается, что всё кривое и не работает)…
Это - особое место на планете. Надеюсь, что оно все-таки не проклятое - и когда-то мы тоже, как и все соседи, сможем зажить нормально. А пока что - велком ту НашаБелараша!
Гражданин Японии 1990 г. р., следуя транзитом, прилетел из Украины в Национальный аэропорт Минск. В багаже молодого человека в ходе досмотра были обнаружены 10 затворов и четыре ствольные коробки к винтовкам Мосина образца различных годов. Эти предметы, согласно заключениям эксперта, являются пригодными для использования СОСТАВНЫМИ ЧАСТЯМИ нарезного огнестрельного оружия..." 2/01/2018 г.
АдказацьТо бок там нават не зброя, а часткі зброі.
............................
Пойду кобуру перепрячу и шомпол от ПМа закопаю.
Ябатька тутэйшы не нагнетай и не пугай.
что знают ДВОЕ, то знают все...Молчание ЗОЛОТО!!!
Адказацьцитирую из интернета:
Адказаць"В Беларуси револьверы под патрон Флобера не являются огнестрельным оружием и, следовательно, не требуют специального разрешения на покупку и ношение, так как классифицируются как пневматическое или оружие для развлекательной стрельбы."(с)
"Дак інагда ж не да законаў, ты чо?" (Галава, 11:38, 10.07)
АдказацьПреступление века раскрыто! Террорист задержан! А то мало ли, что взбредёт в голову. Любой нормальный эксперт сделает вывод, что это не огнестрел! Но походу в РБ их тоже не осталось уже. Что за эксперт кто сделал ложный вывод? Какое может быть уголовное дело??? Этим патроном даже не застрелишься при желании. Вы там нормальные или нет?
АдказацьНа Озоне продается револьвер Бульдог Курс. Заряжается строительными патронами стреляет резиновыми шарами. В РФ оружием не считается. Если закажу такой в РБ будут ли проблемы ?
Адказаць100%
АдказацьДаже если бумажной хлопушкой хлопнешь на каком-нибудь "параде" поближе к трибуне, то будут проблемы.
Проблемы будут уже даже тогда, когда кто-то узнает, что ты об этом только подумал! Вы, простите, недавно у нас живете? ;-)
Адказаць"Этим патроном даже не застрелишься при желании. Вы там нормальные или нет?" - Таму я і пытаўся: "НАВОШТА?" Але "нармальныя" накідалі "мінусоў". 😀
АдказацьМожа падабаецца чалавеку, яго дом, яго грошы, вам што да гэтага?
Адказаць"Можа падабаецца чалавеку, яго дом, яго грошы, вам што да гэтага?" - Мне? Мне няма аніякай справы да гэтага чалавека. Я і НЕ выказваў аніякіх прэтэнзій да гэтага чалавека. Падабаецца чалавеку "вострыя пачуцці" ну і няхай.
Адказаць""У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал:
— Я ничего не утаил. Честное слово. Я могу быть спокоен. Правда?
— Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — .... Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется." Класіка !!!
хацеў зрабіць унукам рагатку... але падумаў чорт яго ведае што можа з гэтага атрымацца ў гэтым чудзільніку...
АдказацьУтром ездил в Витебск. Уже с 7 часов все дороги перекрыты ГАИ на въезде и выезде. Стоят машины вневедомственной охраны везде где можно только,а со стороны Лепеля в город тянулись БТРы,за ними воинизированная охрана,а с БТРов валил густой дым и оеи не могли двигаться в гору,что говорило о том,что этот чермет давно надо в утиль. Лучшее отдал Путину на войну и то тот хлам не доехал до Киева,сломался в Буче,Гостомеле,Ирпени. А Витебск ждет приезда Лукашенко на открытие Славянки.
АдказацьВопрос от граждан Беларуси. А что АГ и его сыну можно бегать по Минску с калашами,при чем тот же Коля несовершеннолетнмй был тогда еще?
Если кому-то и надо,то принесут через болоты Полесья ПЗРК и грохнут кого надо,как бы не вели охоту за ними,кому этот Лукашенко и его семейка до блевоты сидят в горле.