Эх... Знали бы Медичи...
Вот интересно: приблизительно в одно время, в одном регионе Тосканы меценаты Медичи смогли собрать таких великих мастеров как да Винчи, Микеланжело, Ботичелли, Полициано...
А потом и до сих пор, во всей Европе - поштучно. Да и то...
Что это было? Талант Медичи видеть гениев или Бог создал Великих Мастеров так много и в одном месте, в Тоскане?
Медичи, насколько я знаю, просто всех отравили вокруг, кроме великих художников... Да, еще Мита Медичи раньше австрийки Джиллы спела почти "Джонни, о, е!"...
Микельанджело Буонаротти - самый великий художник во всей истории человечества! Ни один художник не совмещал столько талантов: он - величайший скульптор, живописец, архитектор! Кроме того, он - поэт, написал больше сотни сонетов! Он был очень богат, но не тратил деньги: они были ему не нужны. Так что этот рисунок - действительно огромная сенсация, коллекционеры будут драться за него, это реальное сокровище! Деньги, потраченные на него, превратятся в мусор, а рисунок всегда будет драгоценностью!
Эх... Знали бы Медичи...
АдказацьВот интересно: приблизительно в одно время, в одном регионе Тосканы меценаты Медичи смогли собрать таких великих мастеров как да Винчи, Микеланжело, Ботичелли, Полициано...
А потом и до сих пор, во всей Европе - поштучно. Да и то...
Что это было? Талант Медичи видеть гениев или Бог создал Великих Мастеров так много и в одном месте, в Тоскане?
Медичи, насколько я знаю, просто всех отравили вокруг, кроме великих художников... Да, еще Мита Медичи раньше австрийки Джиллы спела почти "Джонни, о, е!"...
АдказацьКто это, Микеланжело? Сапожник?
АдказацьМикеланджело от этого ничего не достанется...
АдказацьМикельанджело Буонаротти - самый великий художник во всей истории человечества! Ни один художник не совмещал столько талантов: он - величайший скульптор, живописец, архитектор! Кроме того, он - поэт, написал больше сотни сонетов! Он был очень богат, но не тратил деньги: они были ему не нужны. Так что этот рисунок - действительно огромная сенсация, коллекционеры будут драться за него, это реальное сокровище! Деньги, потраченные на него, превратятся в мусор, а рисунок всегда будет драгоценностью!
Адказаць