5 снежня 2025, Пятніца, 10:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+12 +
нехта, 22:05, 17.11

таким образом выясняется что?
теплее было гораздо на земле 1500 лет назад.
а "потепление" это возврат к норме после похолодания

Адказаць
+7 +
tehear, 22:07, 17.11

>Таяние льда в Норвегии открыло уникальную систему охоты на оленей возрастом 1500 лет

В смысле? Ви таки хочете сказать, шо тогда теплее было, настолько, что настроили вот этого всего, которое потом льдом накрыло? Несмотря на глобальное потепление, или как эта страшилка сейчас называется?

(я-то знаю, что таки да, ибо средневековый климатический оптимум, который сменился малым ледниковым периодом, из которого мы так толком до сих пор и не выбрались, но попробуй объясни это истинно верующему в Глобальное Потепление Что Несет Смерть Человечеству)

Адказаць
+1 +
333, 23:30, 17.11

Были периоды, когда ледники покрывали всё. Тотальное оледенение давно было, правда.

Были периоды на Земле совсем без ледников. Так что в Антарктиде остались залежи угля и кости динозавров. А она была примерно там же, где и сейчас.

Проблема не в потеплении как таковом, а в его скорости. Много людей живет на берегах океанов. придется мигрировать. Также сельское хозяйство и ЖКХ некоторых стран не сможет адаптироваться. Пример Иран, где уже обсуждают эвакуацию столицы.

Адказаць
+2 +
tehear, 23:45, 17.11

Ой, ну придумайте хоть что-то новое. Я это еще в аспирантуре слышал, 30 лет назад.

Тем временем в замке Шефа:

The 2005 UNEP predictions claimed that, by 2010, some 50 million “climate refugees” would be frantically fleeing from those regions of the globe.
However, not only did the areas in question fail to produce a single “climate refugee,” by 2010, population levels for those regions were actually still soaring.

Перевожу для неграмотных:

В прогнозах Программы ООН по окружающей среде 2005 года утверждалось, что к 2010 году около 50 миллионов «климатических беженцев» будут в панике покидать эти регионы земного шара.
Однако в этих регионах не только не появилось ни одного «климатического беженца», но и к 2010 году численность населения в этих регионах продолжала стремительно расти.

Адказаць
+1 +
333, 23:56, 17.11

Я против нагнетания. Это ж только хорошо, что толп климатических беженцев нет. Прочих беженцев хватает.

А водные конфликты вполне имеются. Индия - Пакистан с перекрытием плотины. Тоже самое на Ниле. Запасы воды сокращаются во многих странах.

Посмотрим, что с Тегераном случится. Хоть там проблема больше политическая. Аятоллам бомба важнее воды. В остальных регионах стараются адаптироваться.

Адказаць
0 +
tehear, 0:03, 18.11

"Единожды солгавши, кто тебе поверит." Только не единожды: у меня подобных предсказаний - все несбывшиеся - слайдов на 15.

Адказаць
0 +
аха, 23:55, 17.11

а Обамка, который громче всех кричал о подъёме океана, сам втихоря прикупил себе жильё на берегу. Лапшу стряхните с ушей!

Адказаць
+4 +
Федя, 22:30, 17.11

Грэтетунберг не поплохело от такой новости?

Адказаць
+4 +
tehear, 22:36, 17.11

>систему охоты на оленей возрастом 1500 лет

Зачем на оленей возрастом 1500 лет охотиться? Они ж старые, жесткие, и невкусные.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны