7 снежня 2025, Нядзеля, 7:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+53 +
1111111, 15:04, 14.11

Понятно.
Белостокские рынки стали.
Магазины Белостока стали.
Нет развития.
Нет дохода.
Конец бизнесу.
Ждут потока белорусов.
Бывал в Белостоке.
Поляки местные живут за счёт бизнеса, рынка.

Адказаць
+51 +
Более крупная игра, 15:44, 14.11

Не думаю, что несколько торговых сетей и челноков заставили принять это решение. Тем более, что до выборов в Польше теперь далеко и это в любом случае не сторонники этого правительства. Ну и обьяснения Туска какие-то безсвязные. Тут затевается какая-то игра по-крупнее.

Адказаць
+20 +
1111111, 17:19, 14.11

Вы не были в Белостоке.
Там все сориентировано на приезжих белорусов.
Поляк у поляка на рынке не будет покупать трусы за 4 злотых.
Им нужны SALE.
Вот тогда ещё поляк подумает, купить или не купить.

Адказаць
+9 +
Карта поляка, 20:02, 14.11

А у меня в Белостоке похоронены много предков.....

Адказаць
+5 +
Ясь, 21:58, 14.11

А у меня в Вильно и Ковно.

Адказаць
+63 +
упс666, 15:47, 14.11

Какий поток если визу фиг получишь...

Адказаць
+45 +
Пан полек, 16:19, 14.11

Понятно, понятно. Верим, верим. Никакого принуждения. Просто где-то есть Китай и торговля с ним у Европы... А так никакого давления.

Адказаць
+4 +
Ой, 22:17, 14.11

Просто где-то есть Китай и торговля с ним у Европы...
___
Прошу пояснить, как торговля Китая ведётся через легковые П/П?

Адказаць
+9 +
Sir_Chopin, 20:03, 14.11

Чтобы повлиять на бизнес там надо было бы 100 тысяч беларусов в день. Не преувеличивайте, беларуских покупателей было немного, и они из из самых платежеспособных.

Адказаць
+56 +
s_w, 15:22, 14.11

Ерунда, во время ковида, которого в РБ не было, никого тоже ни на рынки ни в магазины Белостока не пускали и ничего, как то без беларусов обошлись.

Адказаць
+6 +
варшавянка, 15:55, 14.11

Ну тогда, во-первых, вообще никого никуда не пускали. И сами продавцы не были бы рады этим "разным заразным покупателям из страны, где нет ковида", плюс в краткосрочке всем предпринимателям в той или иной форме была оказана поддержка.
А закрытие границы в постпандемический период - это уже совсем другой расклад Это как закрыть нафиг Грецию для туристов. Полгода - и дефолт страны. На самом деле, вы у себя там живёте, в бесковидной зоне, а у нас тут очень сильно видно, как просело подляшье за эти годы. Прям жутко мне напоминать стало могилёвские и витебские депрессивные регионы (при зоне отчуждения, в р-не Городка и т.п.).
Второй вопрос - человеческий. Реально у многих поляков Белостока родные живут в Гродненской области. И невозможность съездить на Пасху или Деды навестить могилы бабки-деда-тётки для них - трагедия. Один паршивый переход, на котором стоять сутки-двое, а людям в возрасте, под 65-70, тяжело. Они ж, католики, очень правильные... А так полегче будет.

Адказаць
+48 +
йцукенг, 15:46, 14.11

Я говорю о жителях Подляшья, особенно тех, кто живёт рядом с границей и несёт и без того очень большие тяготы, вызванные агрессивной политикой Беларуси.

То есть открытие переходов с поганым режимом лукашенки, значительно облегчит тяготы и лишения жителей Подляшья???
Шота тут нячыста...можа бизнес?

Адказаць
+4 +
Внутренняя Политика, 16:43, 14.11

Да, бизнес. Только не тот, что вы подумали - не непосредственный, а чисто политический - борьба за избирателя. А у избирателя по большей части в первостепенном приоритете - именно своя миска с супом, а уж что там соседи будут делать - это пройдет как-нибудь второй или третьей очередью. В конце концов - соседи должны прежде всего сами о себе заботиться - не дети маленькие!

Адказаць
+24 +
Я, 16:45, 14.11

Я даже знаю какой. Папиросы

Адказаць
+41 +
Ulad, 15:54, 14.11

Никаким боком к этому решению рынки и торговые сети. Один переход работает, стоять нужно долго. Сейчас поедут паны за дешевым топливом и сигаретами. Лука ликует..

Адказаць
-28 +
игорь, 15:55, 14.11

Отлично! Наконец-то!

Адказаць
+26 +
Политика , 16:26, 14.11

Странная идея , кстате , из польши по новым санкциям ни порошок ,ни туалетную бумагу ,ни химию ,гигиену и тд да много чего вывозить нельзя , список там очень большой санкционки .

Адказаць
-1 +
Контроля цельна, 16:47, 14.11

Если вы не очень поняли - то санкции касаются в основном только организованного вывоза юридическими лицами и предпринимателями. На „туристическое” движение в этом плане смотрят сквозь пальцы. Так что не вносите ненужную сумятицу в столь важный для многих наших вопрос. ;-)

Адказаць
+9 +
Политика , 17:31, 14.11

Какую сумятицу иди загрузи порошок в багажник и проедь или на ваты заедь отметить , сам в трусах прячешь , в лудшем случае развернут а так штраф конфискация и на разворот . Умник .

Адказаць
+1 +
Не совсем так, 13:45, 20.11

А ты не ваты не покупай и всё. Никто не проверяет сумки если сам не покажешь. А если поедешь автобусом, то точно никто не проверяет.

Адказаць
+36 +
Я, 17:17, 14.11

А Мошенскому запрет на въезд в Польшу тоже сняли , ибо заботитесь о благосостоянии простых поляков?

Адказаць
+13 +
Алекс, 19:28, 14.11

Я, конечно не пограничник, но думаю так. . Убрать от границы с Польшей всех людей с восточной внешностью.+ проверка документов (полная) А, поляки сами разберутся кого впускать, а кого нет... Но, если незаконный переход, то тогда только стрелять...Это придумал не я, это мировая практика...

Адказаць
-6 +
Шоссер, 22:57, 14.11

Всё для молодых и имеющих деньги!!! Капитализм во всей красе. О велосипедистах вообще забыли, словно велосипед и не транспорт, а так для нищебродов прикупить водки подешевле и сигарет. Короче полное пренебрежение целой прослойкой народа - спортсменами, в сравнении с которыми сидящий за рулём авто - человек из прошлого. Но! как видим Будущее не наступает, и вряд-ли наступит. Выбившиеся вверх звереют с каждым днём (да пусть простят меня настоящие звери).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны