Номинальные христиане любят употреблять новозаветные термины на своё, мирское усмотрение. После смерти душа человека попадает в шеол (то есть в ад), где никто ещё не мучается. Шеол поделён на две части, в одной находятся грешники, которые ожидают Страшного суда, где будут осуждены на вечную погибель в озере огненном, а в другой праведники, которые будут спасены. Между ними пропасть и переходить из одной части в другую они не могут, хотя и видят друг друга. См. притчу о Лазаре. На небесах никого нет, кроме Триединого Бога (Элоhим) и Его ангелов. И невозможно попасть на небеса с помощью, ракет, самолётов или любых других человеческих технологий, плодов с дерева познания. При втором пришествии Господь восхитит с собой часть тех верующих из победителей, чтобы избавить их из от дней Страшной скорби, которая продлится 3,5 года, самые страшные дни в жизни человечества. И воцарит Царство Небес на тысячу лет, когда не будет смерти.
Смертность высока у нас.... И конечно же рождаемости не будет. Разве трезво мыслящий человек станет ребенка рожать, когда средняя зарплата в деревнях намного меньше прожиточного миниума, ну а у убежавших в города нет своего жилья, нет стабильности? На что ребенка содержать? Но вот клан того же Луки к примеру уже 15 человек (и правнуки тоже имеются....) Многое решают деньги....
если все дурные, но все друг друга уважают и поддерживают, понятны правила жизни и законы, то почему бы не завести семью.
а если одним законы, а другим только обязанности, и вся власть только и занимается, что выращиванием "кабанчиков" и их резанием, то кто же в таких условиях будет семьи заводить?
В хижине жить можно круглый год, построить элементарно - нет проблемы с жильём + большой % сельского населения, с/х нужны рабочие руки, + защита и влияние в селе зависят от многочисленности семьи, + высока смертность, из-за жары не требуется много еды для поддержания температуры тела - плодиться выгодно со всех сторон.
надо брать не количеством, а качеством
вам что? плуганов деревенских мало?
жрут в три горла, а отдачи никакой
это как 10 автобусов мазов, которые сгорят и 1 мерседес, который много лет отъездит без ремонта
=============================
блин, граждане рбэшники!
огорчаете, что-то с вами не так
неужели в стране думающие люди перевелись?
(Дополнение) Я вот слышал, что сразу же после февральских выборов снова как в СССР было вместо роста доходов хотят нам штраф за бездетность впенд...рить. Причём штрафовать даже мужиков будут. Им же всё равно кого и за что, как с мнимыми тунеядцами главное штрафовать и побольше....
В Совке был не штраф, а налог на бездетность. Его платили ВСЕ мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. 6% от зарплаты.
Мужчины называли это "налог на яйца".
Сельские жители платили этот налог даже если имели 2-х детей. Комунякам надо было 3-х!
Памятаю, як толькі мне споўнілася 18 год, дык адразу пачалі вылічваць з зарплаты падатак на бяздзетнасць. Як быццам дзяцей можна завесці за дзень. І нікому не паскардзісся, такі закон.
Если государство заинтересовано в увеличении численности своего населения, то для увеличения рождаемости достаточно сделать несколько простых шагов:
- декретный отпуск до 3-х лет ежемесячно оплачивается матери не ниже средней зарплаты по стране
- декретный отпуск атери защитывается в стаж
- на каждого ребенка до 16 лет от государства ежемесячная выплата минимальной зарплаты
- абсолютно бесплатное и качественное йобеспечение детей школьной формой, школьными причандалами, горячим питанием в школах
- летнее оздоровление детей бесплатное или максиму за 5% стоимости
- семьям с детьми бесплатное и быстрое (в течение года) обеспечение бесплатным жильём из расчета отдельная комната на каждого ребенка
- матерям 3-х и более детей льготный выход на пенсию в 45 лет
- проезд детей в городском транспорте бесплатный, в междугороднем 30%
Может показаться что это очень дорого.
Но эти расходы гораздо ниже чем содержать армию бесполезных чиновников.
И это не расходы, а инвестиции в будущее.
Всё верно
Именно так и нужно поступить
Женщина в декретном отпуске или ребёнок конечно в экономике не участвуют и чуть ли не тунеядцы
Но и менты с чиновниками и военными тоже в экономике не учавствуют но зряплату получают ого-го
Поэтому у государства неубудет
план хороший, но за чей счет банкет?
в 1989 году тоже все было зашибись, тогда зачем у людей отняли возможность создавать семью и рожать детей? зачем сделали их нищими и бездетными???
===========================================
ЧЕМ ВЫШЕ ЛИБИДО, ТЕМ НИЖЕ ИНТЕЛЛЕКТ !!!
Ну не размножаются вневоле, понимаете? Если тебя в любой момент могут закрыть, все отобрать, запытать, попутна вливая в уши бред - не все такое захотят для своих детей. Какие пособия матерям ни давай.
К кому адресованы эти советы? Где вы проживаете? В тараканьем заповеднике такие пожелания не прходят, главное, побольше беларусов засудить в тюрьмы, на зону , чем больше тем для этих гнид, расплодившихся в тараканьм заповеднике- лучше
декретный отпуск до 3-х лет ежемесячно оплачивается матери не ниже средней зарплаты по стране
Во многими любимой омерике декретный отпуск вообще не оплачивается. Родила и сразу выходи на работу.
Не надо врать!
В Штатах и в Британии декретный отпуск даже отцу положен! По желанию, на пару недель после родов!
Декретный отпуск положен в США даже при усыновлении ребенка!
Вас послушать так деньги решают все, ошибаетесь. Кто придумал что женщина должна смотреть за ребенком три года , кому это в голову пришло, дети от этого лучше стали , стали меньше болеть, лучше развивать - нет. Женщина у которой есть цель и за ребенком будет смотреть и , работать, остальные будут постоянно будут говорить мало , мало. Простой совет - научитесь жить по средствам .
Кто придумал что женщина должна смотреть за ребенком три года/
Тот, кто посчитал, что содержать государственные ясли для детей в возрасте от 0 до 3 лет, с соответствующей возрасту мебелью, детским питанием, бутылочками, плёнками, колясками или тележками для выноса на прогулки, и соответствующим количеством персонала (нянечек, медсестер, врачей) в яслях обойдется ещё дороже.
ДИОГЕН, 12:37, 13.09 "матерям 3-х и более детей льготный выход на пенсию в 45 лет"
-------------
Угу, только все как то удобно забыли, что выход на 5 лет раньше уже есть давно и изначально подразумевался как раз за это. Просто потом хитро завернули что это за то что женщина.
**********
Многие другие пункты также есть, но безраздельно пользуется маргинальная часть ляхтарата. Тут еще вопрос за чей счет, когда работяги получают копейки, а строчащие себе подобных мамаши за счет детских пособий позволяют себе (лично) многое.
***********
Ну и далее к юридическим и моральным вопросам, везде перекос в пользу женщин, чем многие из них беззастенчиво пользуются. Но экономика и педагогика семьи подразумевает совместное участие. Так что женщинам в итоге плюшки, а про мужчин успешно забывают, причем опять же с подачи женщин. Получается а мужчинам оно надо, сбудется ли мечта об благодарных и заботливых потомках при нынешней статистике разводов по инициативе женщин, у которых тысячи причин для этого.
Ни одна женщина не развелась с хорошим мужем. В суд подают жертвы, на развод тоже. Следите за своими манерами и привычками, как только женщина рожает и попадает в зависимость, вот тут вы себя и проявляете - попрекаете куском и заставляете унижаться выпрашивая копейки на самое необходимое. Женщинам работодатели с порога заявляют будем платить мало, зачем тебе,, тебя должен содержать муж... а он объелся груш. Вы уж определитесь, или вы традиционная семья где вы добытчики или равноправная, и то и то работает, не работает только ваш вариант с хитрож* мужиками - родила - сама как нибудь выгребай, твое место на кухне которую сама и купишь.
выход на 5 лет раньше уже есть давно/
У кого? С тремя детьми нет.
Мне с 60 лет пенсия. Потому что украли стаж. За детей, за два высших образования. -19 лет стажа.
Причин низкой рождаемости в странах Балтии несколько: это отток населения в более развитые страны ЕС. Тревожные ожидания будущего из-за соседства с неадекватной Россией, плюс некоторая межэтническая напряжённость (это касается в большей степени Латвии).
В Литве и Латвии смертность выше, но и продолжительность жизни чуть выше.
А вот это странно.
Следовательно обсуждение показателя смертности в отрыве от других факторов - это поверхностный подход.
Уровень смертности — это не то же самое, что ожидаемая продолжительность жизни. Если доля пожилых людей в стране высока, уровень смертности будет расти. И высокая рождаемость не обязательно связана с высоким уровнем жизни - как раз наоборот. Богатым людям не нужны дети в качестве рабочей силы или компенсации за низкий доход в старости. Богатые люди имеют доступ к противозачаточным средствам и создают семью после получения высшего образования и стабильной работы. Бедные люди рожают при любых условиях, поскольку у них нет ни средств, ни желания контролировать свою жизнь.
Странный и дикий народ минусует человека за правильно заданный вопрос. А минусую потому, что правду не любят, хотят чтобы тут писали то, что хочется, а не то, что есть.
Вопрос, 12:40 я тоже таблички внимательно посмотрела. В отличие от всех остальных комментаторов. Подтверждаю. В странах Балтии всё ещё хуже, чем у нас.
На сегодня мы четко видим роли и обязанности криминальных кланов, проникших в государственные структуры и эффективно взаимодействующих между собой. Так, мы можем четко увидеть разделение на такие фракции:
ОПГ «Селяне» (Поклад, Плужник, Лисогор и другие из его орбиты),
ОПГ «Аваков» (Арсен Борисович, и весь его харьковский клан. Включая Ляшко, активистов-провокаторов и др.), ОПГ «Баптисты» (Объединённое протестантское “духовенство” под началом Турчинова),
ОПГ «Фонд Сороса» (Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Виталий Шабунин и другие, которые с 2014 года переведены с баланса Госдепа США на пропитание в государственные структураы типа Укрзализниця и УкрОборонПром),
ОПГ «Кличко» (Виталя и его партия “Удар”, без комментариев),
ОПГ «Днепр» (Игорь Валерьевич, Гена Корбан, Борух Филатов и остальная околосинагога)
Чомусь ви забули про головне ОПГ, в яке доречі входять деяки з приписаних вами до інших. А саме, ОПГ "слуги народу", з "завгоспом" та "гарантом" на чолі.
и что тут "шокирующего"? Такие же цифры у демократических стран Балтии и восточной Европы. Ну не хотят люди рожать .. хотят пить, курить .. потому умирают раньше времени
Эти данные более говорят о демографической возрастной картине населения стран. Украина - это понятно : из-за войны. А потом идут страны со стареющим населением. какие из-за низкой рождаемости, какие из-за отъезда молодежи. Конечно уровень жизни на эти цифры влияет, но, вероятнее, больше через два ранее указанных мною явления
Нечего смотреть на соседние страны, нужно свою историю строить. В РБ рождаемости практически нет, смертность просто зашкаливает. Пол страны в Минске. Молодежь массово уезжает и заводит семьи после 30, а рожают и ещё позже. Бесплодных пар в стране 25-30%. При этой власти никакие меры уже не помогут. Даже деньги и квартиры ничего не решат. Одно можно сказать ещё 5 лет и стране кирдык полный. Даже после смены режима выбираться из этой ямы придется лет 20.
C 20-ью... годами Вы очень большой оптимист. Как по мне,чтобы выбраться из той клоаки,то потребуется лет 50-70. Это при самом оптимальном развитии событий. Но в соседних странах война и неизвестно куда она расползётся . А это неизбежно.
Так, калі кляты лукашенка Валет прыйшоу́ да у́лады насельніцтва у́ 1994 складала 12млн, зараз нават і 8,5 млн ненабярэцца... Дарэчы статыстыка пад дзяржаховай лукашыстау́, то бок сакрэт
Почти нищая страна, бедные люди, выживающие на мизерные пенсии и зарплаты. Власти же, и в особености Лука совершенно же далеки от народа. Да мне же вот сказала бабонька, у которой я пару раз в неделю покупаю ворованое ею с местной фермы молочко, ну и порой попутно удовлетворяю свои физилогические мужские потребносчти за небольшие деньги: "Зачем рожать в этой стране, где нет ни уверенности в завтрашнем дне, ни будущего, чтобы потом еще и детки мучились? Вот завещай-ка ты мне свой дом, и тогда может рожу ещё!"
Абсолютно верно. Трезво мыслящие люди не видят смысла пускать на свет следующее поколение бесправных рабов, не видящих ничего, кроме бесконечного унижения, вечной бедности, болезней и ранней смерти. Эмиграция не для всех является возможным выходом. Многие не могут бросить старых больных родителей. У многих просто нет денег хотя бы на первое время для жизни за границей. У кого-то проблемные или больные от рождения дети и т.д.
В этом концлагере даже самое прекрасное образование, способности или таланты человека не имеют никакого значения. Такие люди, если у них нет ''нужной'' фамилии и ''крыши'' наверху, обречены быть бесправной личной собственностью алчных тупых казнокрадов-назначенцев и вкалывать на их карманы, а не на себя. При этом дети этих упырей vмассово оседают на Западе.
Выживание в постоянном страхе и стрессе это не жизнь - это имитация жизни, которой на самом деле нет. Какие уж тут дети... Самим бы выжить.
1. Даже звери в самом лучшем зоопарке мира не хотят размножаться - им волю подавай, а уж люди...
2. Когда живет и каждый день трясешься от страха, что окажешься в статусе ''тунеядца'' за любой косой взгляд в сторону начальника-казнокрада, когда за шнурки-носки-ленточки ''неправильного'' цвета рискуешь оказаться на сутках в СИЗО и лишиться последних денег в кармане, когда ''органы опеки'' могут изъять у непьющего образованного ''тунеядца'' детей по причине отсутствия дохода у него, когда ''бесплатные'' образование и медицина вырывают кусок хлеба у тебя изо рта и т.д., плодиться не очень хочется. Если звери принимают верное решение, то люди тем более.
Мне пришлось долго терпеть положение бесправного раба, чтобы мои дети не оказались в приюте из-за отсутствия средств их содержать, потому знаю, о чем говорю. А мои рукамиводители в это время воровали казенные деньги эшелонами. Итог очевиден - внуков нет.
Праехау́ па Беларусі па вёсках , дык амаль нікого няма, на вуліцы амаль дачнікі, а жыхароу́ практычна няма. Гэта такая палітыка праклятага лукашызма, каб знішчыць вёскі таксама. Ва Украіне наадварот селы не пустуюць, тамака насельніцтва.
А да гэтага мы пра тое не ведалі? На заводах працаваць няма каму ( раней дык усе сунуліся ў эканамісты, юрысты, мерчэндайзеры, палятолагі і іншую хрэнь), а зараз у аператары станкоў ідуць хімікі, настаўнікі, медыкі з вышэйшай адукацыяй. Дзе больш плацяць - туды і ідуць. Але ісці ўжо хутка не будзе каму.
Дякуємо Найвеличнiшому за перше мiсце, план "Небесний Iєрусалим" буде виконанено завчасно!
АдказацьЭто вы про Путлера?
АдказацьНоминальные христиане любят употреблять новозаветные термины на своё, мирское усмотрение. После смерти душа человека попадает в шеол (то есть в ад), где никто ещё не мучается. Шеол поделён на две части, в одной находятся грешники, которые ожидают Страшного суда, где будут осуждены на вечную погибель в озере огненном, а в другой праведники, которые будут спасены. Между ними пропасть и переходить из одной части в другую они не могут, хотя и видят друг друга. См. притчу о Лазаре. На небесах никого нет, кроме Триединого Бога (Элоhим) и Его ангелов. И невозможно попасть на небеса с помощью, ракет, самолётов или любых других человеческих технологий, плодов с дерева познания. При втором пришествии Господь восхитит с собой часть тех верующих из победителей, чтобы избавить их из от дней Страшной скорби, которая продлится 3,5 года, самые страшные дни в жизни человечества. И воцарит Царство Небес на тысячу лет, когда не будет смерти.
АдказацьНічога не зразумела- але вельмі цікава.
АдказацьТогда Вы не читаете и не изучаете Библию. Попробуйте Восстановительный перевод.
АдказацьВ ковид кладбища выросли в 2, 3 раза... Помогло проклятого лукашенко указивки, что дескать ковида нет.
АдказацьРабов становится все меньше...
АдказацьШо, не рожают в маскальском концлагере ? Придётся палицаям половиниться на зэков и охрану.
АдказацьА про рашский геноцид ЦРУ ничего не нашло ?
АдказацьЗапретить презервативы!
АдказацьНет.Продавать с дырочками. 😀
АдказацьА из концлагеря выпустиь никак ?
АдказацьСмертность высока у нас.... И конечно же рождаемости не будет. Разве трезво мыслящий человек станет ребенка рожать, когда средняя зарплата в деревнях намного меньше прожиточного миниума, ну а у убежавших в города нет своего жилья, нет стабильности? На что ребенка содержать? Но вот клан того же Луки к примеру уже 15 человек (и правнуки тоже имеются....) Многое решают деньги....
Адказацьможет не деньги, а отношение к людям?
Адказацькакие деньги в Африке? песочые? но рождаемость - высокая!
всё вам деньги снятся.
Это точно!
АдказацьА там потому что дурныя
Адказацьесли все дурные, но все друг друга уважают и поддерживают, понятны правила жизни и законы, то почему бы не завести семью.
Адказацьа если одним законы, а другим только обязанности, и вся власть только и занимается, что выращиванием "кабанчиков" и их резанием, то кто же в таких условиях будет семьи заводить?
а чё непонятного? Очевидно же, что тебя грабят и метелят и ответить не позволяют. Вот и весь закон. Сегодня везде так, где социализм продвигается.
АдказацьВ хижине жить можно круглый год, построить элементарно - нет проблемы с жильём + большой % сельского населения, с/х нужны рабочие руки, + защита и влияние в селе зависят от многочисленности семьи, + высока смертность, из-за жары не требуется много еды для поддержания температуры тела - плодиться выгодно со всех сторон.
АдказацьТолькі жывуць яны гадоў 30...
Адказацьнадо брать не количеством, а качеством
Адказацьвам что? плуганов деревенских мало?
жрут в три горла, а отдачи никакой
это как 10 автобусов мазов, которые сгорят и 1 мерседес, который много лет отъездит без ремонта
=============================
блин, граждане рбэшники!
огорчаете, что-то с вами не так
неужели в стране думающие люди перевелись?
Думающих изначально было маловато. Ну а после 1994 года они таки перевелись...
Адказаць(Дополнение) Я вот слышал, что сразу же после февральских выборов снова как в СССР было вместо роста доходов хотят нам штраф за бездетность впенд...рить. Причём штрафовать даже мужиков будут. Им же всё равно кого и за что, как с мнимыми тунеядцами главное штрафовать и побольше....
АдказацьВ Совке был не штраф, а налог на бездетность. Его платили ВСЕ мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины в возрасте от 20 до 45 лет. 6% от зарплаты.
АдказацьМужчины называли это "налог на яйца".
Сельские жители платили этот налог даже если имели 2-х детей. Комунякам надо было 3-х!
Памятаю, як толькі мне споўнілася 18 год, дык адразу пачалі вылічваць з зарплаты падатак на бяздзетнасць. Як быццам дзяцей можна завесці за дзень. І нікому не паскардзісся, такі закон.
АдказацьНе хлуси, працауник!
АдказацьНе з 18-ци, а з 20-ци гадоу гэты налог быу!
Если государство заинтересовано в увеличении численности своего населения, то для увеличения рождаемости достаточно сделать несколько простых шагов:
Адказаць- декретный отпуск до 3-х лет ежемесячно оплачивается матери не ниже средней зарплаты по стране
- декретный отпуск атери защитывается в стаж
И это не расходы, а инвестиции в будущее.
Всё верно
АдказацьИменно так и нужно поступить
Женщина в декретном отпуске или ребёнок конечно в экономике не участвуют и чуть ли не тунеядцы
Но и менты с чиновниками и военными тоже в экономике не учавствуют но зряплату получают ого-го
Поэтому у государства неубудет
план хороший, но за чей счет банкет?
Адказацьв 1989 году тоже все было зашибись, тогда зачем у людей отняли возможность создавать семью и рожать детей? зачем сделали их нищими и бездетными???
===========================================
ЧЕМ ВЫШЕ ЛИБИДО, ТЕМ НИЖЕ ИНТЕЛЛЕКТ !!!
Это все мертвому припарки.
АдказацьНу не размножаются вневоле, понимаете? Если тебя в любой момент могут закрыть, все отобрать, запытать, попутна вливая в уши бред - не все такое захотят для своих детей. Какие пособия матерям ни давай.
К кому адресованы эти советы? Где вы проживаете? В тараканьем заповеднике такие пожелания не прходят, главное, побольше беларусов засудить в тюрьмы, на зону , чем больше тем для этих гнид, расплодившихся в тараканьм заповеднике- лучше
Адказацьдекретный отпуск до 3-х лет ежемесячно оплачивается матери не ниже средней зарплаты по стране
АдказацьВо многими любимой омерике декретный отпуск вообще не оплачивается. Родила и сразу выходи на работу.
В США за счёт эмигрантов из Латинской Америки могут прирастать. Наверное, даже прекратив обычное размножение. Миллионы новых людей в год.
АдказацьНе надо врать!
АдказацьВ Штатах и в Британии декретный отпуск даже отцу положен! По желанию, на пару недель после родов!
Декретный отпуск положен в США даже при усыновлении ребенка!
Вас послушать так деньги решают все, ошибаетесь. Кто придумал что женщина должна смотреть за ребенком три года , кому это в голову пришло, дети от этого лучше стали , стали меньше болеть, лучше развивать - нет. Женщина у которой есть цель и за ребенком будет смотреть и , работать, остальные будут постоянно будут говорить мало , мало. Простой совет - научитесь жить по средствам .
АдказацьКто придумал что женщина должна смотреть за ребенком три года/
АдказацьТот, кто посчитал, что содержать государственные ясли для детей в возрасте от 0 до 3 лет, с соответствующей возрасту мебелью, детским питанием, бутылочками, плёнками, колясками или тележками для выноса на прогулки, и соответствующим количеством персонала (нянечек, медсестер, врачей) в яслях обойдется ещё дороже.
ДИОГЕН, 12:37, 13.09 "матерям 3-х и более детей льготный выход на пенсию в 45 лет"
Адказаць-------------
АдказацьХто цябе пакрыўдзіў? Муж ці дзяржава? Дык не раджай.
АдказацьПодтверждаю. За хороших, порядочных мужей, которые помогают с детьми, жёны держатся. Не уходят. Не разводятся.
Адказацьвыход на 5 лет раньше уже есть давно/
АдказацьУ кого? С тремя детьми нет.
Мне с 60 лет пенсия. Потому что украли стаж. За детей, за два высших образования. -19 лет стажа.
Почему именно о Беларуси? У прибалтов все еще печальней чем у нас по смертности. А они если что в ес.
АдказацьПричин низкой рождаемости в странах Балтии несколько: это отток населения в более развитые страны ЕС. Тревожные ожидания будущего из-за соседства с неадекватной Россией, плюс некоторая межэтническая напряжённость (это касается в большей степени Латвии).
АдказацьЯ написал не про рождаемость, а про смертность. Вроде бы ес же. Медицина должна быть на уровне. По умирает людей больше чем у нас на тысячу населения.
АдказацьВ Литве и Латвии смертность выше, но и продолжительность жизни чуть выше.
АдказацьА вот это странно.
Следовательно обсуждение показателя смертности в отрыве от других факторов - это поверхностный подход.
Уровень смертности — это не то же самое, что ожидаемая продолжительность жизни. Если доля пожилых людей в стране высока, уровень смертности будет расти. И высокая рождаемость не обязательно связана с высоким уровнем жизни - как раз наоборот. Богатым людям не нужны дети в качестве рабочей силы или компенсации за низкий доход в старости. Богатые люди имеют доступ к противозачаточным средствам и создают семью после получения высшего образования и стабильной работы. Бедные люди рожают при любых условиях, поскольку у них нет ни средств, ни желания контролировать свою жизнь.
АдказацьСтранный и дикий народ минусует человека за правильно заданный вопрос. А минусую потому, что правду не любят, хотят чтобы тут писали то, что хочется, а не то, что есть.
АдказацьВопрос, 12:40 я тоже таблички внимательно посмотрела. В отличие от всех остальных комментаторов. Подтверждаю. В странах Балтии всё ещё хуже, чем у нас.
АдказацьНа сегодня мы четко видим роли и обязанности криминальных кланов, проникших в государственные структуры и эффективно взаимодействующих между собой. Так, мы можем четко увидеть разделение на такие фракции:
АдказацьОПГ «Селяне» (Поклад, Плужник, Лисогор и другие из его орбиты),
Перше мiсце, ура! Але чому?
Чомусь ви забули про головне ОПГ, в яке доречі входять деяки з приписаних вами до інших. А саме, ОПГ "слуги народу", з "завгоспом" та "гарантом" на чолі.
Адказацьи что тут "шокирующего"? Такие же цифры у демократических стран Балтии и восточной Европы. Ну не хотят люди рожать .. хотят пить, курить .. потому умирают раньше времени
АдказацьЭти данные более говорят о демографической возрастной картине населения стран. Украина - это понятно : из-за войны. А потом идут страны со стареющим населением. какие из-за низкой рождаемости, какие из-за отъезда молодежи. Конечно уровень жизни на эти цифры влияет, но, вероятнее, больше через два ранее указанных мною явления
Адказацьбелорусов в стране "осталось на три дня" - отличный результат 30-го правления
АдказацьУ меня пазл сложился.
АдказацьПоэтому они хотели взять Киев за три дня.
Сакральное число "Три дня"...
Ну і хто можа аспрэчыць (краіну медаліст).
АдказацьА што з Літвой, Латвіяй, Эстоніяй здарылася?
Адказацьв самом конце Украина, у нее 6, что печально, но ожидаемо
АдказацьИ что тут секрет
АдказацьСколько беларусов то?
Сколько смертей белорусов и в разрезе причин?
Вот тогда, боюсь, мы бы и ….
А так, данные как данные
ЦРУ приплели
Нечего смотреть на соседние страны, нужно свою историю строить. В РБ рождаемости практически нет, смертность просто зашкаливает. Пол страны в Минске. Молодежь массово уезжает и заводит семьи после 30, а рожают и ещё позже. Бесплодных пар в стране 25-30%. При этой власти никакие меры уже не помогут. Даже деньги и квартиры ничего не решат. Одно можно сказать ещё 5 лет и стране кирдык полный. Даже после смены режима выбираться из этой ямы придется лет 20.
АдказацьC 20-ью... годами Вы очень большой оптимист. Как по мне,чтобы выбраться из той клоаки,то потребуется лет 50-70. Это при самом оптимальном развитии событий. Но в соседних странах война и неизвестно куда она расползётся . А это неизбежно.
Адказацьза 20лет как раз нынешняя молодежь выйдет из детородного возраста, и там уже некому будет ниоткуда выбираться
АдказацьТак, калі кляты лукашенка Валет прыйшоу́ да у́лады насельніцтва у́ 1994 складала 12млн, зараз нават і 8,5 млн ненабярэцца... Дарэчы статыстыка пад дзяржаховай лукашыстау́, то бок сакрэт
АдказацьТреци - мый рябёнак... Ну, ну, каждый год - минус районный центр
АдказацьТоп недогосударств.
АдказацьПочти нищая страна, бедные люди, выживающие на мизерные пенсии и зарплаты. Власти же, и в особености Лука совершенно же далеки от народа. Да мне же вот сказала бабонька, у которой я пару раз в неделю покупаю ворованое ею с местной фермы молочко, ну и порой попутно удовлетворяю свои физилогические мужские потребносчти за небольшие деньги: "Зачем рожать в этой стране, где нет ни уверенности в завтрашнем дне, ни будущего, чтобы потом еще и детки мучились? Вот завещай-ка ты мне свой дом, и тогда может рожу ещё!"
АдказацьАбсолютно верно. Трезво мыслящие люди не видят смысла пускать на свет следующее поколение бесправных рабов, не видящих ничего, кроме бесконечного унижения, вечной бедности, болезней и ранней смерти. Эмиграция не для всех является возможным выходом. Многие не могут бросить старых больных родителей. У многих просто нет денег хотя бы на первое время для жизни за границей. У кого-то проблемные или больные от рождения дети и т.д.
АдказацьВ этом концлагере даже самое прекрасное образование, способности или таланты человека не имеют никакого значения. Такие люди, если у них нет ''нужной'' фамилии и ''крыши'' наверху, обречены быть бесправной личной собственностью алчных тупых казнокрадов-назначенцев и вкалывать на их карманы, а не на себя. При этом дети этих упырей vмассово оседают на Западе.
Выживание в постоянном страхе и стрессе это не жизнь - это имитация жизни, которой на самом деле нет. Какие уж тут дети... Самим бы выжить.
1. Даже звери в самом лучшем зоопарке мира не хотят размножаться - им волю подавай, а уж люди...
Адказаць2. Когда живет и каждый день трясешься от страха, что окажешься в статусе ''тунеядца'' за любой косой взгляд в сторону начальника-казнокрада, когда за шнурки-носки-ленточки ''неправильного'' цвета рискуешь оказаться на сутках в СИЗО и лишиться последних денег в кармане, когда ''органы опеки'' могут изъять у непьющего образованного ''тунеядца'' детей по причине отсутствия дохода у него, когда ''бесплатные'' образование и медицина вырывают кусок хлеба у тебя изо рта и т.д., плодиться не очень хочется. Если звери принимают верное решение, то люди тем более.
Мне пришлось долго терпеть положение бесправного раба, чтобы мои дети не оказались в приюте из-за отсутствия средств их содержать, потому знаю, о чем говорю. А мои рукамиводители в это время воровали казенные деньги эшелонами. Итог очевиден - внуков нет.
Праехау́ па Беларусі па вёсках , дык амаль нікого няма, на вуліцы амаль дачнікі, а жыхароу́ практычна няма. Гэта такая палітыка праклятага лукашызма, каб знішчыць вёскі таксама. Ва Украіне наадварот селы не пустуюць, тамака насельніцтва.
АдказацьЛукашистские агрогородки тоже многие в запустении...
АдказацьА да гэтага мы пра тое не ведалі? На заводах працаваць няма каму ( раней дык усе сунуліся ў эканамісты, юрысты, мерчэндайзеры, палятолагі і іншую хрэнь), а зараз у аператары станкоў ідуць хімікі, настаўнікі, медыкі з вышэйшай адукацыяй. Дзе больш плацяць - туды і ідуць. Але ісці ўжо хутка не будзе каму.
АдказацьЗА 30 ЛЕТ КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР ВАЛЕТ УНИЧТОЖИЛ ПРЕКРАСНУЮ СТРАНУ БЕЛАРУСЬ !
АдказацьЗначит не столь уж прекрасной была страна Беларусь, если в ней случился такой кровавый диктатор.
АдказацьЁн не сам "случілся", а пры падтрымцы Масквы.
Адказаць