22 кастрычнiка 2024, aўторак, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+21 +
зоркий сокол, 12:28, 14.06

с подзорной трубой.
Что тут не ясного. Одна японка японского происхождения, другая негритянского.

Адказаць
-6 +
Ьак, 12:39, 14.06

Не, обе европейки!

Адказаць
+19 +
Блин, 12:43, 14.06

Илюзии ни вижу, хде илюзия?

Адказаць
-1 +
мих, 13:04, 14.06

Это и есть иллюзия, обман чувств. Цвет лица одинаковый. Вырежьте в бумаге кружок в 10мм и приложите к картинке под левой бровью.

Адказаць
+11 +
алекс, 13:21, 14.06

Не помогает бумажка с дыркой!

Или я не художник или вы смотрите в другую дырочку!

Адказаць
+2 +
ФА, 13:26, 14.06

зачем эти извращения?
возьмите книгу или картонку и закройте сначала одну картинку, а затем другую.
или возьмите хорошую лупу и рассмотрите пиксели по-очереди
и булет Вам счастье - увидите, что цвета разные

Адказаць
+6 +
Ши, 13:38, 14.06

Ни через дырочку, ни с кружком цвет не меняется. Одна белая, другая черная.
Возможно, оригинальные картинки профессора и имели эффект одинаковости, но при копировании и перепосте он исчез.
Все равно как голограмму фотографировать - изображение станет плоским.

Адказаць
-10 +
Ас, 12:48, 14.06

Цвет лица одинакоаый

Адказаць
+3 +
Художник, 12:51, 14.06

Цвет лица у обеих абсолютно одинаковый. У художников есть такой способ проверки цвета – берёте 2 квадрата из бумаги (желательно нейтрального цвета). Посередине делаете небольшое отверстие, чтобы видеть основной цвет предмета, и прикладываете к обеим картинкам. Лишнее, всё что мешает, таким образом прячется, и вы видите только основные цвета и можете легко их сравнить.

Адказаць
+3 +
Ши, 13:40, 14.06

Нет. Конкретно это изображение в статье имеет два разных цвета и никакие дырочки этого не меняют.

Да, только что собственноручно и собственноглазно специально проверено с дырочками и квадратами - разные цвета.

Адказаць
-3 +
Художник, 15:09, 14.06

ШИ, 13:40, 14.06
Вам к окулисту.

Адказаць
-5 +
Олександр, 12:53, 14.06

Колір один, відтінки різні.

Адказаць
+3 +
😁, 12:55, 14.06

Психологу пора к псиятору ! Чёрное не может быть белым.

Адказаць
+4 +
7777, 13:27, 14.06

у людей есть встроенная в мозг цветокоррекция. Чтобы сравнивать цвет вещей в тени и рядом на солнце. В данном случае эта цветокоррекция мешает.

Адказаць
+4 +
тест, 12:56, 14.06

Ну ясно же что 90% скажут что цвет лица разный.. А ведь так и не понять, если просто смотреть и пытаться сравнить.. Возьмите лист бумаги, поднесите к экрану.. лучше на компе, размер побольше и удобней... сделайте карандашом точки напротив лица обеих.. и вырежьте отверстия вокруг этих точек диаметром по 1см.. типа очков таких.. и приложите к экрану..))) цвет одинаковый.))) Действительно чудо и психологии и зрения..))

Адказаць
-11 +
Maksim🕶️, 12:58, 14.06

Конечно одинакова, одна картинка в негативе, при проявлении луча света будет белой

Адказаць
+9 +
Веб Дизик, 13:23, 14.06

Ну, началось.
Зачем ставить от себя новые дополнительные условия?
Какой луч света, когда все смотрят в монитор при свете?
Где вы прочитали в статье о волшебном луче волшебного света?
Может ещё кислотой обработать? Ядерном реакторе подержать? Или на худой конец в принтер засунуть? И всё лишь для того, чтобы назло всем чёрное назвать белым?
Рецепт лечения от "иллюзий":
Скачайте и установите бесплатное приложение "Web Ruler", точнее, "Web Designers Tool Set". В нём есть поле, где в системе RGB указывается цвет пикселя экрана при наведении на него курсора. Это конкретная точная информация о цвете без всяких иллюзий у машины.
Выздоравливайте!

Адказаць
+3 +
Веб Дизик, 13:47, 14.06

P.S.
Уточняю. Цвет лица не белый и не чёрный, а серый.
И ... ОДИНАКОВЫЙ.
В системе RGB в 16-ричном представлении 7D7D7D, в десятиричном 125, 125, 125 (напомню, чёрный = 0, 0 ,0; белый = 255, 255, 255 или FFFFFF)

Адказаць
+4 +
Басня о луче света, 13:31, 14.06

"при проявлении луча света будет "
==
Двое посетителей стоят у нового только что установленного мольберта в мастерской жудожника.
- Конечно это натюрморт.
- Но ведь это только чистый холст. И даже не загрунтованный.
- При появлении луча света и художника с красками будет натюрморт. Надо только подождать.

Адказаць
+15 +
алекс, 13:09, 14.06

Респект профессору!
Так заморочить дурные головы.

Конечно цвет одинаковый, только вторую долго били, до почернения лица.

Адказаць
0 +
Фляга Чык-Чырыка, 13:43, 14.06

Сначала подумал, что речь идет про цвет глаза. Ну да, почти одинаковые, справа чуть светлее. Потом прочитал, что про цвет лица речь, и еще больше убедился в идиотизме этой "иллюзии". Ответ очевиден для тех, у кого есть глаза. Даже дальтоники различают черный и белый цвет

Адказаць
+3 +
Дзед Алесь, 14:56, 14.06

Это оптическая иллюзия. На самом деле цвет лица одинаковый - серый. А проверить очень просто:
1. скопируйте эту фотографию и откройте ее в программе Paint.
2. пипеткой щёлкните на цвет лица на первой фотографии и проведите линию на белом фоне вне фотографии.
3. пипеткой щёлкните на цвет лица на второй фотографии и проведите линию рядом с первой линией на белом фоне вне фотографии.
Цвет будет одинаковым.

Адказаць
+1 +
алекс, 15:20, 14.06

Таки да, вы правы!
Осталось выяснить в чем эффект иллюзии)

Адказаць
+1 +
алекс, 15:25, 14.06

для надежности проверил "хватая пипеткой" светлое лицо и рисуя на темном и наоборот.
Следов не оставляло!

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ, 15:26, 14.06

Так работает пропаганда. 9 из 10 говорят что одинаково. И тогда 10-й повторяет тоже самое и становится абсолютно уверенным, что у него проблемы с головой.

Адказаць
+2 +
алекс, 15:35, 14.06

вы правы, но не в данном случае, я сам НЕ верил, пока не начал переносить цвета с одной картинки на другую, есть таки оптическая иллюзия.

Адказаць
0 +
ыдыётъ, 16:36, 14.06

Да, если скопи-пастить участки белой и чёрной рожи в пэинте, то они одинаково серые. Это как война с Трампом. Одни и те-же факты можно интерпретировать по-разному, кто громче крикнет, а дальше работает эффект большинства. И никто как мы, копи-пастить не будет.

Адказаць
+1 +
Serge, 15:38, 14.06

В десятку.

Адказаць
+2 +
Арсен, 16:24, 14.06

В правительстве сидят иллюзионеры покруче японского профессора.

Адказаць
-1 +
цвет разный, 18:09, 14.06

Более темный фон усиливает яркость более светлых цветов и наоборот, но здесь, даже вырезанный кружок в темном листе бумаги при налаживании показывает различие в цвете лиц.

Адказаць
-1 +
Оптик, 18:43, 14.06

Японский профессор открыл для себя википедию? Иллюзия с тенью на шахматной доске.

Адказаць
0 +
Чел, 18:55, 14.06

Одинаковый. RGB: 125, 125, 125.

Адказаць
+3 +
Николай, 20:46, 14.06

Древний, как мир, пример с оценкой восприятия цвета. Одно и тоже на светлом фоне темнее, на темном светлее. Обман зрения известный любому любознательному школьнику. А с повсеместно доступными компьютерными пипетками не определить идентичность оттенков просто стыдно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны