27 лiпеня 2024, Субота, 5:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+15 +
0хэ, 21:04, 28.02

Изучим следующие темы:
- татаро-монгольское иго и Беларусь,
- крест Ефросиньи Полоцкой и его участие в крещении Киевской Руси,
- влияние Беларуси на столетнюю войну Франции и Англии,
- и многое другое...

Адказаць
+2 +
Буко Хробак, 22:17, 28.02

Ещё
- реконкиста и война с маврами на Пиринеях.
- Участие в колонизация Парагвая.
- Роль Прантиша Скорины в основании и проектировании Питербурга
Но, вероятно, в основу всё же покладут "Истоию ВКПб" Джугашвили, которая в Брежневском совке называлась "Новейшая история" с намёком на нейкий якобы эпохальный "Новейший завет".

Адказаць
+15 +
dvin, 21:13, 28.02

да нет согласно теории РФ и их историка это часть "расии которую подарили Белорусам . и нет такой нации белорусы есть русские которые хорошие и белорусы которые то же русские но плохие и их нужно воспитывать"

Адказаць
+36 +
Альдебаран, 21:17, 28.02

Новый виток вранья?

Адказаць
+20 +
dot, 21:33, 28.02

При совке изучали "историю" в контексте истории КПСС. Сейчас будут пудрить мозги нашим детям "историей" в контексте правления Валета-самозванца. Не исключено что к концу учебного года всю их писанину придется выбросить. А авторов разжаловать в денщики.

Адказаць
0 +
Белка, 15:04, 29.02

Денщик - это высоко! Лучше в Золотарев!!!

Адказаць
+25 +
да, 21:37, 28.02

под редакцией главного историка Беларуси, специалиста по обо..раным коровам.

Адказаць
+7 +
Дуся, 22:24, 28.02

"сегодня есть те, кто пытается переписать историю и «подогнать» факты под определенное видение. "
Какие смелые люди, это они против ветра пилюют или таки деятельность Скорины в СПБ и стихи Василя Быкова втиснули в свою "историю"?

Адказаць
+11 +
tuteishi, 22:38, 28.02

Интересно, как будут преподносить кровавый потоп середины 17 в., когда на востоке ВКЛ было уничтожено до 90% населения, кто убит, а кто угнан и насильно поселен где-нибудь в тульской земле. Отчего и появились в городах в московии мещанские стороны, т.е там поселялись угнанные из литвинских месцаў (городов) жители.
Если, конечно, вообще об этом будет какое-либо упоминание. Или в духе "освобождение белорусского народа от литовских феодалов".

Адказаць
+3 +
Марк, 6:03, 29.02

"...сегодня есть те, кто пытается переписать
историю и «подогнать» факты под определенное видение."
Посмотри в зеркало, и увидишь "тех, кто пытается".

Адказаць
+1 +
Географ, 12:16, 29.02

В контексте российской истории.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны