27 лiпеня 2024, Субота, 2:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+4 +
1, 20:36, 28.02

Нерест дело святое

Адказаць
-6 +
сержа❗, 8:01, 29.02

1, 20:36, 28.02
ага, такое "святое" что именно в этот период все гос структуры в этом направлении только и ловят щук.
Тридцать лет не до законов - к нересту некомпетентные чиновники напридумывали всяких законов чтобы пополнить кормушку своему царю-пахану , который со своими опричниками клал на эти законы с прибором, а дурачкам будут вещать что в воду заходить нельзя , и что их предки на колыме в колокола даже не звонили в нерест. Мой дед был рыбаком, он и ещё двое мужчин снабжали рыбой сорок лет жителей одной деревни под под Минском , и рыба была, и люди сыты.А потом пошли в речку -нечистоты, всё , рыбе капец. Мелиорация , тоже враг рыбе, близ деревни Цитва за Берёзовкой распахали всё болото, с "помощью" химикатов рыбы в каналах нет, от каналов несёт смрадом, потому что председатель закопал перекрыл каналы, циркуляции воды нету, председателя никто не штранул и не посадил, а людям будут втюхивать про высшие идеи.

Адказаць
-7 +
768, 21:02, 28.02

Кто любит собственную жизнь, тот не оборвет нарождение щурят.

Адказаць
-6 +
Nonconformist, 0:07, 29.02

Вряд ли тут кто поймёт, уважаемые, но всё же... Есть моменты между эмоциями от несведущих и ихтиологическими делами. Самое наверно понятное это то, что за последние лет 20 щучки мелкие по 200 гр. уже с икрой. Очень многие. Это называется отрицательная селекция. Раньше были от 500, мне 50 лет. Что и как и почему, я думаю себе, а вы себе... Что ведёт к тому, что щука скоро станет размером с аквариумную?

Адказаць
-6 +
Беларус, 21:06, 28.02

Сезон на картофельного лося открыт целый год.

Адказаць
-6 +
123, 21:08, 28.02

До 1 апреля можно ловить окуня а соответственно с ним будет брать и щука, и особо жадные будут пихать этих шнурков по карманам, а в запрет тоже можно будет ловить на один крючок , значит точно так же будут пихать всё что попадается . На Вилейке в запрет высаживают икряного леща больше чем простого летом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны