27 лiпеня 2024, Субота, 6:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+25 +
млын, 10:10, 28.02

Трамп агент ФСБ завербованный ещё во времена СССР и посаженный на денежный кукан при своём банкротстве. Тварь и самодур. Европа должна переосмыслить и перегрупповаться. С этим долбанутым на голову будут ,,весёлые,, 4 года.

Адказаць
0 +
Петрович, 18:13, 28.02

А вот мне было намного комфортнее когда президентом Америки был Трамп. Не было войны в Украине, путин тихонько сидел под веником и не угрожал НАТО, как он делает сейчас, на Ближнем Востоке был мир, арабские страны одна за другой устанавливали дипотношения с Израилем, Китай помалкивал про Тайвань, Пельмень из Северной Кореи приостановил ракетные испытания, был практически уничтожен ИГИЛ, в Афганистане Талибан был очень далеко от Кабула. Все веселье началось при Байдене. Но тамбовским троллям очень хочется посеять панику.

Адказаць
0 +
Не случайно, 19:28, 28.02

трамп, меркель, орбан, фицо.....

Адказаць
0 +
vickor01, 20:23, 4.03

Может поделишься списком услуг Трампа для ФСБ??? Расскажи как он сдал Путлеру Крым и Донбасс в 2014, как допустил полномасштабное вторжение рашистов в 2024, закопал живьем Закон о ленд-лизе и 3-й год не поставляет самолетов, танков, дальнобойных ракет и др. так нужной техники и боеприпасов. И как Трамп не будучи уже президентом откупорил газовую трубу, которую ранее сам перекрыл, чтобы Путлеру опять потекли сотни миллиардов евро, которые ему пригодились для вторжения в Украину. И как Трамп обвалил цены на нефть, чтобы Путлер и дальше богател и как реформировал ВС США и как заставил страны НАТО возобновить взносы в кассу альянса и пополнил ее несколькими сотнями миллиардов евро. Это только часть из списка услуг Трампа для ФСБ. Продолжишь?

Адказаць
+10 +
radical, 10:22, 28.02

Договорились о тратах 2% от ВВП ( а не 3% как неверно указано в статье) был, если не ошибаюсь, в 2006 году
до недавнего времени только 3 страны НАТО тратили 2% и более: США, Греция и Англия ( в 2014 г)
Польша тратила менее 1.8% и спохватилась когда начались провокации у её границ с территории Лукаморья
После заявлений Трампа (2017-2021) 11 стран из 31 к 2023 году стали тратить мин 2% своего ВВП
Если вы думаете что в это число входит богатая Германия, то вы ошибаетесь: Германия в 2023 г добралась только д
1.57%, Франция-1.9%, богатейший Люксембург -0.72%, богатеющая на нефти Норвегия-1.67%, Италия 1.46%,
Турция 1.31%
Все эти данные открытые, опубликованы : 07 July/2023 North Atlantic Treaty Organization

Адказаць
+4 +
Федя, 11:57, 28.02

Требования Трампа к союзникам по НАТО были раздражающими, потому как до войны в Украине все НАТО работало на интересы США, а не стран европейского континента. Поэтому и возникал вопрос "Почему мы должны за свои деньги защищать интересы США да еще выслушивать хамство президента этой страны"
Да, ситуация изменилась для Европы. выяснилось, что иметь одного такого "друга" как россия - и врагов не надо. И страны НАТО готовятся - не столько к возможной войне, сколько к приходу Трампа. И если будет так (не дай Бог), что США не помогут европейским странам - мне жаль Америку. Ее будет ждать судьба россии

Адказаць
+2 +
radical, 12:26, 28.02

Глупость

Адказаць
+10 +
Удав, 10:26, 28.02

Трамп "гонит" предвыборный "порожняк". Русаки в прошлый раз "скакали" на радостях, что получили союзника в Белом Доме, а по факту ничего подобного не вышло...
Томагавками по Сирии жахнул, вагнеровцев там же смешали с песчаным грунтом, Украина на момент начала войны имела оружие для партизанской войны и благодаря ему спалила немеряное количество тупоголовых орков.

Адказаць
+2 +
Анатолий К., 11:10, 28.02

Каким боком Трамп к вашнеровцам? Если вы про Дейр-эр-Зор так он ВООБЩЕ ничего не решал. Все по месту решали сами военные в связи с внезапностью нападения. В Сирии томагавки тоже в пустоту. А за обещания не выполнять 5 статью и тем самым оскорблять ЕС ему уже язык вырвать.Сикорский все сказал по этому поводу правильно и дипломатично.И старик Маккейн не просто ему определение выписывал.

Адказаць
-1 +
Удав, 22:45, 28.02

Вы наверное ыксперд, приближённый к Вашингтону и не только. Я же только сказал, что Трамп во время указанных мною событий был президентом США. До и после Трампа сидели и сидят Обама с Байденом, к чему это сидение привело, я думаю вы сами осознаёте.

Адказаць
+10 +
Gnus, 11:30, 28.02

Вельмі удзячны Сікорскаму!
Дзякуй Польшча🇵🇱

Адказаць
+2 +
Лех, 11:42, 28.02

Не ІДІЛ, а Аль-каеда. Ірак тады яшчэ пад Садамам быў.

Адказаць
+3 +
127, 13:14, 28.02

5-я статья была на практике использована как раз после атаки ИГИЛ на США в 2001 году.
------------------------------
А ИГИЛ - "лубяно-кремлёвский проект"...

А калі сыходзіць з рэчаіснасьці (рэальнасьці)...
Польшча, Украіна (Русь), Літва ("Бела... русь"), краіны Прыбалтыйскія мусяць, як і раней, з'яднацца ў суцэльну'ю тарчу ("щит") - Рэч Паспаліту, каб не залежыць ад пастановы нейкага "сенатара Джонсана", які дбае, перш за ўсе за свае - за сьценку паміж ЗША і Мексыкай (і слушна робіць - тое ягоная зямля - ен там мешкае)!..

Як Ардынцы маскельскія разбурылі дзяржаву Рэч Паспаліту?
Проста - разадралі тую дзяржаву Літву, абрубіўшы захапіўшы гэту землю, ўтварыўшы,.. "на этой территории новое... квази-государство (Северо-Западный край, БССР, БелоРуссия) под властью Москвы, сделав из Жамойтии карманную Литву"..
Мяркую - з гэткага погляду варта й сыходзіць Палякам (як и Украинцам, Прыбалтам), ані залежыць...
"от настроений Трампа или от того, что у него в голове".?..

Адказаць
+2 +
Марк , 13:26, 28.02

Но почему-то пан Сикорски скромно умолчал,как его нынешний шеф ,будучи на вершине евроструктур, привел ЕС и НАТО в то убогое состояние,в котором они находятся сейчас.

Адказаць
+3 +
митрич, 13:27, 28.02

Сами все правильно говорите. Трамп клиент импульсивный. Так надо только ему правильный импульс внедрить. Чтобы хватило на ракетно-ядерные удары по Москве. Кстати и в его шкурных интересах тоже. Заодно и компромат весь сгорит.

Адказаць
-1 +
циник, 14:37, 28.02

Главное чтобы Путин не преподал такой же урок Сикорскому.

Адказаць
+2 +
Itchy, 16:05, 28.02

Наканец у Еўропе з'явіўся добры палітык які не толькі добра ведае гісторыю, але можа яе вельмі яскрава данесці да тых хто яе не ведае, ці хлусіць.
Спадзяюся што на сайце МЗС Польшчы будзе старонка наконт гісторыі якая аправергне усе асноўныя маскоўскія міфы і тую хлусню што нясе Масковія і яе беснаваты карлік.

Адказаць
+3 +
vickor01, 17:51, 28.02

Министр Сикорский очевидно не понимает, что президент США -Трамп или любой другой - не является главой НАТО, а только представляют одну из стран альянса. Во-вторых, почему США должны помогать одним из самых богатых и развитых стран мира как нп. Германия, Франция и др., которые многие годы не платили взносы, доведя боеготовность своих вооруженных сих до уровня теробороны? Одновременно набивая карманы Путину сотнями миллиардов евро и ставя свои страны в полную зависимость от РФ. А когда Трамп их предупреждал об этом риске в ООН, делегация Германии театрально рассмеялась. А Трамп опять был прав.
Третий год войны в Украине показывает какими ресурсами обладает НАТО и как помогает Украине разгромить агрессора. Не было бы и этого, если бы Трамп не заставил их возобновить взносы и не пополнить казну альянса сотнями миллиардов долларов.
При случае Сикорский мог поучить Байдена, что законы в тч. о ленд-лизе следует исполнять.

Адказаць
+2 +
vickor01, 18:15, 28.02

P.S. А может Сикорский вместо атаки Трампа, который кстати давно не при власти, лучше бы напомнил тем странам НАТО, которые не платят свои взносы, что это их обязанность, а не добровольные пожертвования. Если будут исполнять свои обязанности как США и Польша, то и проблемы не будет. И дело не в Трампе, а в американских налогоплательщиках, которые как раз и выкладывают свои деньги на НАТО в том числе.

Адказаць
+2 +
Петрович, 20:10, 28.02

Весь мир помешался на Трампе. Забыв о том, что он давно не при власти, и что даже если его выберут в ноябре, он станет действующим президентом Америки лишь в январе 2025-го года. А где же нынешний президент Байден? Достаточно ли он сделал для победы Украины в течение последних 2-х лет? И что еще он будет делать в течение почти целого года до января 2025-го? Об этом все предпочитают помалкивать. И это настораживает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны