Бог дал повеление Израильтянам каждый год 14 Нисана справлять Пасху – удалять из домов старую закваску, съедать агнца с горькими травами и пресным хлебом. Во время Ветхого завета, верующие евреи в этот день вспоминали их счастливый выход из рабства фараона и все чудеса, которые сопровождали это событие. А удаление старой закваски из домов, как бы показывало готовность людей обновить свою жизнь - удалить из своих семей закваску, символизирующую растущий как дрожжи грех. Поэтому, следующие за Пасхой дни назывались праздником Опресноков.
«Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом … станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1Кор. 5:7-8).
Иисус умер на кресте именно в еврейскую Пасху, став истинным агнцем, исполнив то пасхальное пророчество, а также воплотив прообраз жертвенных животных, которых в качестве заместительной жертвы приносили в Иерусалимском храме! Спаси и помилуй нас грешных Боже!
Вялiкдзень, Яблычны Спас, Тройца, Пакрова.... Такiя мiлыя словы майго далёкага дзяцiнства. Бегалi да бабы Кулiны па паску, па булкi (баба была майстрыха на усю вёску па булках), па яблыкi...i проста, каб з'есцi нешта смачнае, баба заусёды тое смачнае хавала для нас, унукау....
Святкаваць пад кіраўніцтвам д'ябальскай РПЦ, якая заклікае забіваць украінцаў і з асалодай чакаць ядзернага апакаліпсісу - тое яшчэ задавальненне. Не хадзіце ў храмы д'ябальскай секты, выкіньце іх іконы і малітоўнікі, стварайце ячэйкі сапраўднай Беларускай ад Канстанцінопальскага патрыярха праваслаўнай царквы.
Бог дал повеление Израильтянам каждый год 14 Нисана справлять Пасху – удалять из домов старую закваску, съедать агнца с горькими травами и пресным хлебом. Во время Ветхого завета, верующие евреи в этот день вспоминали их счастливый выход из рабства фараона и все чудеса, которые сопровождали это событие. А удаление старой закваски из домов, как бы показывало готовность людей обновить свою жизнь - удалить из своих семей закваску, символизирующую растущий как дрожжи грех. Поэтому, следующие за Пасхой дни назывались праздником Опресноков.
Адказаць«Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом … станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1Кор. 5:7-8).
Иисус умер на кресте именно в еврейскую Пасху, став истинным агнцем, исполнив то пасхальное пророчество, а также воплотив прообраз жертвенных животных, которых в качестве заместительной жертвы приносили в Иерусалимском храме! Спаси и помилуй нас грешных Боже!
Вялiкдзень, Яблычны Спас, Тройца, Пакрова.... Такiя мiлыя словы майго далёкага дзяцiнства. Бегалi да бабы Кулiны па паску, па булкi (баба была майстрыха на усю вёску па булках), па яблыкi...i проста, каб з'есцi нешта смачнае, баба заусёды тое смачнае хавала для нас, унукау....
АдказацьСвяткаваць пад кіраўніцтвам д'ябальскай РПЦ, якая заклікае забіваць украінцаў і з асалодай чакаць ядзернага апакаліпсісу - тое яшчэ задавальненне. Не хадзіце ў храмы д'ябальскай секты, выкіньце іх іконы і малітоўнікі, стварайце ячэйкі сапраўднай Беларускай ад Канстанцінопальскага патрыярха праваслаўнай царквы.
АдказацьВ православии признаю Вселе́нский патриарха́т Константино́поля , а не эту масковскую безтомосно фашистскую гундяево-путинскую химеру.
Адказаць