18 снежня 2024, Серада, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+6 +
Человек, 14:49, 1.12

В бытность Обамы в продукции Китая нашли вредную краску для здоровья, прекратили прием продукции с вредной краской.
В Китае нет складов готовой продукции, она отправляется сразу после производства.
После американских санкций стало некуда девать готовую продукцию и пришлось останавливать производство.

За первую неделю в Китае безработными оказалось 50 млн человек, а они хотят кушать. Китай быстро исправил недоразумение и спас себя от жутчайших последствий.

Адказаць
+29 +
Беларус, 15:13, 1.12

Сначала выкормили коммуняк с ложечки собственными руками, а теперь думаете о последствиях.

Адказаць
+18 +
невсё так как рисуют, 15:26, 1.12

Блумберг зря пугает. Даже если Китай решит продать все акции США разом, что само по себе просто невероятно, то это конечно приведёт к снижению их стоимости, но лишь кратковременно. И самое главное - на эти облигации очень быстро найдутся свои покупатели, и смотрите чтобы их стоимость не выросла больше прежнего. Итог - Китай в проигрыше.

А теперь представьте ситуацию обратную. США выставляет облигации Китая... это конец комунякам!

Адказаць
-1 +
Sir_Chopin, 20:34, 1.12

Наверно вы не поняли, что речь не про акции, а о государственном долге (там было слово "облигации" - обязательства).
Распродажа федерального долга США может реально привести к очень плохой ситуации, разрушающей федеральную систему США. В результате значительно вырастет процент по новым займам, и налогов с народа не хватит на федеральный бюджет, в котором процент по долгам уже стал основным расходом. Сейчас это уже 1.2 триллиона в год, а Трамп может попытаться удвоить, чтобы разрушить США, сделав федеральную власть банкротом.
Напомню, что Трамп уже поставил небывалый рекорд, всего за 4 года увеличив долг на 8.4 триллиона. Высокие и бесполезные расходы федеральной власти, приводящие к большому росту долга - это традиция республиканских администраций, а Трамп в этом деле "супер-республиканец". У "основателя" этого процесса, Р.Рейгана, по крайней мере было оправдание, что он боролся с кризисом, а недавнии, как Буш и Трамп, при этом росте долгов еще и создавали кризис.

Адказаць
+18 +
Barista, 15:27, 1.12

Всё это трын-трава.

1. Распродажа Китаем казначейских облигаций США.
Штаты сами скупят свои бумаги за счёт внутренних резервов и мировые рынки не пострадают, а штаты это переживут.

2. Снижение стоимости юаня.
Никакое снижение стоимости юаня на компенсирует запретительные пошлины США.

3.Ограничения на экспорт ключевых товаров
Это выстрел Китаем себе же в ногу.

4.Удар по корпорациям США
Это выстрел Китаем себе же в голову.

5. Создание нового альянса.
Европа и развитые страны их пошлют подальше, а с изгоями альянсы создавать выходит себе дороже. Пример окростана тому доказательство.

Адказаць
+4 +
Елена, 21:56, 1.12

По п.5 Вы правы, в противостоянии США и Китая нейтральных стран не будет. Придётся выбирать: либо доллар, либо юань. Либо высокие технологии и качество, либо низкопробные подделки и копии. Выбор, кмк, очевиден.

Адказаць
+8 +
поделом, 16:43, 1.12

Если отстойная китайчатина исчезнет из продажи, то от этого выиграет весь мир, а чайнику -- зелёный чай с цигуном.

Адказаць
+9 +
s, 16:54, 1.12

Китай - дутая империя, говорил 100 раз и буду повторять ещё больше.

Адказаць
+5 +
Вася, 17:09, 1.12

Все намного проще,просто опять в Китае что-то убежит из биолаборатории....!!!! Хахахаххахахаххаха!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны