30 красавiка 2024, aўторак, 8:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+77 +
azhbeta, 9:37, 3.07

Нравы русских захватчиков не меняются с 16 века - грабежи, убийства и разрушения, то мы сегодня наблюдаем в Украине. И как результат - разруха, нищета и голод, а потом эпидемии - вот что несет с собой русский мир.

Адказаць
+7 +
Anna, 9:51, 3.07

Нужно повторить.

Адказаць
+56 +
один из народа, 10:22, 3.07

Что нужно повторить ?
Россия уже повторяет - возжелала захватить Украину, разрушает, убивает, грабит .... А в Беларуси лукавая подстилка готов без боя сдать страну под Русь ....
Думаю, повторить надо подвиг Литвинов - всю рЮZкую сволочь выбить из Украины и освободить Беларусь от российских подкаблучников!
СЛАВА УКРАIНЕ !!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
+7 +
Ким, 10:41, 3.07

Интересно, а пригожин с армией своих головорезов, осевший у лукашенко, тоже будет праздновать?

Адказаць
+53 +
Platon, 9:59, 3.07

И все же Дзень незалежнасци - 25 марта БНР

Адказаць
+60 +
fds, 10:00, 3.07

Враг живёт в раше ,усвой каждый Беларус!

Адказаць
+46 +
Антак, 10:28, 3.07

Так выгнали , что весь Менск разбомбили, а немцев в Менске уже не было...

Адказаць
+22 +
Idea, 14:37, 3.07

Начисто вычистить всю площадку, чтобы никакой памяти не осталось о тех, кто тут жил. Сейчас то же делают в Украине, сносят всё под ноль, ни кусочка, что бы указывало на то, что это чужое и что у него есть хозяева, которые непременно вернутся за ним в той или иной форме рано или поздно. Суть политики Орды. Чужое горе для них праздник.

Адказаць
+68 +
геба, 10:23, 3.07

Три самых дебильных "праздничных" даты психопата. "День независимости" страны в то время когда она была в составе тюрьмы народов - ссср. "Флаг и герб" - которые не имеют никакого отношения к истории независимой Беларуси. "Октябрьская революция" - начало коммунистического террора который продолжался многие десятилетия, унес миллионы жизней и затормозил нормальное развития многих стран.

Адказаць
+41 +
Бефар., 10:23, 3.07

Героям Слава ! Жыве Беларусь ! Жыве Вечна !

Адказаць
+32 +
Марта, 10:31, 3.07

Я так понимаю сегодня день освобождения Минска, но я не понимаю как это, вяжется со всей Беларусью?

Адказаць
+44 +
Менск, 10:39, 3.07

Лукашистский любимый праздник, шкловская вонючка лукашенко по кличке Валет одевается в свой клоунский наряд с погонами-капустой и поганой комичной фуражкой по этому случаю...

Адказаць
+9 +
А1, 14:50, 3.07

ШОС ШОС ШОС ШОС...

Адказаць
+9 +
Марина, 15:25, 3.07

Шкловской Чупакабре лукашенко за деньги беларусов пошили и фуражку- Дэбила и погоны-капусту. Такое Путо на шее у народа, жуть.

Адказаць
+2 +
Погон, 15:55, 3.07

Надо внимательней смотреть. На погонах луки не капуста, а птичьи каки.

Адказаць
+25 +
День, 10:57, 3.07

День независимости лукашенковского концлагеря в центре нвропы- это день независимости синепалой мрази от беларуского народа!

Адказаць
+23 +
Туман, 11:00, 3.07

3 июля день зависимости и рабства РБ

Адказаць
+40 +
Бейкрасных, 11:02, 3.07

Одни оккупанты выгнали других.
Смену врагов беларусов нельзя назвать освобождением.
Оккупация русскими фашистами продолжается.

Адказаць
+32 +
Захватчик, 11:03, 3.07

Для беларусов и русские, и немецкие захватчики одинаковые твари-убийцы.

Адказаць
+29 +
Бефар., 12:32, 3.07

замечу - русские фашисты во много раз хуже и подлее.

Адказаць
+20 +
Роман, 14:50, 3.07

Рашисты переплюнули фашистов

Адказаць
+13 +
Marusya, 12:33, 3.07

День незалежнасьцi ад цывiлiзаванага сьвету. Пад акупацыяй, затое "незалежныя". Так цяжка ад усяго гэтага!

Адказаць
+34 +
Ufton, 12:37, 3.07

Стоило упомянуть что Битва под Полонкой 29 июня 1660 в которой на голову было разбито войско Московии сняла осаду в Ляховичах где героическую оборону с марта по июнь 1660 держал горнизон ВКЛ и жителей города с генералом ВКЛ Юдицким. Московиты собирались сжечь Ляховичи вместе с жителями, как до этого они сожгли вместе с жителями Новогрудок, Мстиславль, Полоцк и все другие города и замки которые оказывали сопротивление варварам орды Московии.
Победа под Полонкой сняла осаду с Ляхович, а затем 3 июля 1660 наши воины вместе с крылатыми гусарами освободили Менск.
До освобождения всей нынешней территории Беларуси оставалось 7 долгих лет. В 1661 году жители Могилёва поднимут легендарное восстание против московитов и вырежут гарнизон московских оккупантов.
Война 1654-1667 унесла жизнь каждого второго нашего жителя, почти все города лежали в руинах и попелише. Это был геноцид творимый Московией.
В 18 веке московиты снова вернуться на наши земли что бы навязать крепостничество и рабстство.

Адказаць
+31 +
беларус, 13:02, 3.07

Проходят столетия, а Московия не меняется (кроме самоназвания). Всё та же экспансия на Запад (своего рода drang nach westen), убийства, грабежи, разруха и тотальная ложь. Это всё, что несёт Московия соседним народам.

Адказаць
+14 +
Старовиленская, 16:27, 3.07

На этом придурочном лукашистском празднике запомнились такие события:
1. Как танк снёс столб
2. Как горела бронетехника на пл.Бангалор
3. Как самолёт чуть не попал в жилой дом...
4. Как женщину убило салютом ( возле Динамо, Комс-ое озеро).
5. Ну и помимо этого пьянки-гулянки на проспекте, в центре...

Адказаць
+17 +
Ефим, 15:50, 3.07

Интересный факт, в Оружейной палате в Мацковском Кремле хранится шесть парадных шлемов-шишаков типа ерихонка "русских" царей. Знаете, что самое занимательно? Все эти шлемы украшены цитатами из Корана(!). Вот вам и Мацковия - "хранительница''православия и Третий Рим.))))
ВСЁ стырят ватники- у каждого народа, а потом будут трындеть о своей "великой" истории, своём "величие'', понты и фейки разгонять.

Адказаць
+23 +
🤨, 15:30, 3.07

День захвата Минска красной армией для Луки и его подлиз, почему то является днём независимости Беларуси. Для меня звучит как безумие.

Адказаць
+13 +
Олег, 16:29, 3.07

Дурацкий лукашистский праздник, вернее праздник одного ублюдка, старой падали маньяка лукашенко, этой политической скотины , которая называет себя так называемым "президентом''

Адказаць
+1 +
8811, 19:51, 3.07

Лукашенковская "независимость" выглядит примерно так: каждые полчаса включать гимн возле чьего-то посольства/консульства

Адказаць
+1 +
MENSK "ДЕНЬСВОБОДЫ", 21:11, 3.07

Як разумею седня 3.07.44. - "день ОсвОбОждения белоРуссии От фашистских захватчиков"...
Вырашыла бліжэй к вечару прайсьціся па парку "гОрькОгО", але ДАІ не давала тралейбусу ходу (стаялі мо' хвілін 15 на Нямізе)... Вырашыла далека ні ехаць - выйшла каля "ОпернОгО", які аказалася быў
шчыльна аточаны "губопиками с красно-зелёными бантами на грудЯХ"... Пайшла ўверх, направа ад тэатру, каб пасядзець на сонейке.
Вакол, куды ня кінь -"губопики" - адзін ля тэатру, стаяў бы фашыст расставіўшы ногі, рукі назад...
Толькі села - да мяне ідзе "губопик" і кажа - "тут сидеть нельзя, прошу пройти в другое место". Пытаю - "почему не могу тут сидеть?" Адказ - "это охраняемый, социальный обЪекТ". Пытаю - "а завтра тоже запрещено тут сидеть?" Адказ - "завтра можно.".
Пэўна ў тэатры знаходзіўся хтось...
"из родни гауляйтера Лукошенко"!
Пайшла на аўтобус - паўсюдна да выхаду з парку й ўздоўж дарогі стаялі й хадзілі
"ПАЛИЦАИ"...
На прыпынку сабралося люду!..
Аказалася - выгналі не адну мяне!..

Адказаць
0 +
"ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ", 13:54, 4.07

Мной дадзена "зборнае" аблічча "губопиков" - насамрэч усе адбывалася больш жостка, бо
дыялог "губопика" (гадоў 45-ці), што падыйшоў да мяне, каб прагнаць з лавы, быў такім: "Прошу освободить скамейку!" --"Почему я должна её освободить?" --"Это социальный, охраняемый объект... --Вы (ты) - ещё здесь?!.." --"Мне 75 лет чтобы Вы говорили таким тоном/.." Але ўстала (ўскочыць з лавы/ нават у страху? ўсе-роўна не змагла б са зламанай, недаўна, нагой) і пайшла, голасна абураючыся...
Дзіўна, шо мяне не схапілі...
"Опэрны" быў аточны "палицаями"...
Па-пярыметры ўздоўж тэатру і дарогі "губопики-палицаи" хадзілі парамі - пэўна ў тэатры быў хтосьці "с Семьи" - мо' "внучка Гауляйтера"?..
Дык - не за-гарамі й "правнуки"!..

Адказаць
0 +
Геррит, 15:03, 4.07

Без калиновцев белорусы повторить не смогут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны