26 красавiка 2024, Пятніца, 11:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+30 +
Баба с косой, 11:52, 23.05

Смерть искали. Чего туда переться?

Адказаць
-7 +
бай, 12:08, 23.05

Ну кто-то и в бассейне смерть ищет, и на велосипеде... И ведь находят! Жизнь - это вообще смертельная болезнь...

Адказаць
-4 +
Мария, 15:40, 23.05

Это спорт за который покорившим трудную вершину очень солидные призовые выплачивают так что наивно думать что они там от балды,и бабло и адреналин.

Адказаць
+7 +
Мимоза, 16:23, 23.05

Что вы несете, какие призовые? Все за свой счет, это просто туризм, кто-то по лесу гуляет, кто-то в барах пиво пьет, кто-то на море пузо греет, а миллионы людей по всему миру любят хайкинг, прогулки по горам. Я была на Эльбрусе, это технически легкая гора, категория 1b из-за высоты (есть, конечно, и сложные маршруты, но туристы априори ходят по простому). Можно ли там убиться? Однозначно! Но если знаешь что делаешь, то не опаснее поездки на машине - регистрация, опытный проводник, достаточная акклиматизация, хороший прогноз погоды, ранний выход (подъем в 2 ночи, выход в 3, к двум часам дня важно вернуться, после обеда часто портится погода). Мы шли по тропе в группе где были дети 14 лет и пенсионеры 60, все живы-здоровы.

Адказаць
+34 +
ДМБ82, 12:14, 23.05

Кому что, а этим адреналина и острых ощущений не хватает.В Беларуси им адреналина не хватает?Залезьте на телевизионную вышку и водрузитe бчб знамя , получите массу впечатлений.Так за это хотя бы популярность у народа приобретёте,не прутся в эту ж... мира, что бы сгинуть не за что.

Адказаць
+10 +
Ильич, 12:52, 23.05

Потому-то и не хватало адреналина, что никогда мыслей вывешивать БЧБ флаги у них не было, 2020 год был уже давно, а за спинами лукашенковских опричников жилось слишком спокойно и вольготно. Поделом.

Адказаць
-21 +
Нн, 12:19, 23.05

05.06.23 веду туда группу.дочь в 14 лет взошла на 5642 метров 17августа2016г

Адказаць
+17 +
Правдоруб , 12:48, 23.05

И?...

Адказаць
+2 +
Эннэнну, 15:03, 23.05

Завещание напиши, ходут хренов, будущий убийца своей дочки !

Адказаць
+22 +
132134125431243, 12:19, 23.05

им было мало, что сами они благоалучно сидят дома, ходят на работу, пока в украине гибнут дети, а в беларуси в тюрьмах пытают и убивают людей

вот им захотелось еще ништяков, острых ашчушчэний

у бога очень своеобразное чувство юмора.

Адказаць
-2 +
Из польши, 16:38, 23.05

,прикинь поляки тоже сидят дома и ходят на работу и ездят в отпуска,ходят по ночным клубам пока в Украине гибнут люди, а в Беларуси тысячи полит заключённых. Дальше что?

Адказаць
+3 +
Реалист, 12:50, 23.05

Значит не все так плохо при режиме.
А вы пытаетесь Запад, ЕС совместить.
Скажите: а что ж нам, помирать? Боже упаси! Живите. Ходите на Эльбрус. Езжайте на моря экзотические. Покупайте квартиры от 50К$ до миллиона в центре оккупированного Минска. Преобретайте эксклюзивные авто. Езжайте на шопинг за брендовыми товарами. Разговаривайте на языке который вам удобен и выгоден. Наслаждайтесь жизнью! Но не смейте упрекать кого-то, кто вам ничего не должен.

Адказаць
+9 +
Реалисту из концлаге, 13:11, 23.05

Это вы сейчас к кому обращаетесь,к прикорытникам?Так они так и делают и советов у вас не спрашивают.Только вот не надо тро ля ля , как неплохо оказывается живётся при режиме, расскажи это заключённым их семьям и покинувшим родину, а это лукобыд...до будет дальше наслаждаться жизнью.Все это напоминает мне эпизод из фильма, где немец пулеметчик сидит на высоте попивает кофе с коньяком,курит сигары, а внизу пленные бегают с тачками руды и не дай бог им упасть.

Адказаць
-2 +
Реалист, 14:15, 23.05

Да, да,да,да. И когда же они эти прикорытеики успевают? И на Эльбрус лезть! И на концерт Гозманова с Киркоровым! И авто купить! И в ЕС на шопинг поехать! И славянский базар! И дожинки! И кахей идти смотреть на ледовый дворец!И Турция с Эмиратами! И проволоку натянуть в 'концлагерке' ! И охранять полторы тысячи политзаключённых! И обслуживать русского оккупантами!
Все мне это напоминает фильм 'убить дракона'. Только вот ланцелотов на смех не хватит. Ждите. Если дождётесь...

Адказаць
-2 +
Hh, 13:46, 23.05

Песни Высоцкого "стрелки из эдельвейс" и "кто там небывал.тот сам себя не испытал"....у меня трек в базовы лагерь Эвереста.и Каламанджаро.Казбек.....

Адказаць
-1 +
Hh, 13:48, 23.05

Население земли растет.но умных рисковых...константа..

Адказаць
+2 +
Hh, 13:50, 23.05

Пчелы ни когда не обьяснят мухам.что мед вкуснее навоза

Адказаць
+5 +
Lbbbbb, 13:56, 23.05

Слушайте, ну надоело!... Вы чего туда лезете? Острых ощущений не хватает... Как по мне, это такие места, куда можно идти исключительно в составе больших профессиональных и полностью экипированных партий. А остальным там делать нечего! В крайнем случае все прочие должны подписывать бумагу с возложением ответственности на них самих, и что искать их никто не должен и не будет.
А вообще, трэш - мир в огне, родина в опе, а им надо!

Адказаць
+8 +
Егерь , 14:01, 23.05

Идиоты! Лучше бы - Калiноўцам помогли! Настоящая слава и польза была бы!

Адказаць
-1 +
Алесь, 14:57, 23.05

Честно говоря,каждый сходит с ума по своему. Одного не могу понять,ну хочет человек залезть на гору,его право. Вот только он должен четко понимать,это его желание и он сам должен расплачиваться за свои хотелки. Спасательные операции, по спасению желающих пощекотать свои нервы,связаны с риском для жизни тех кто идет этих горе искателей экстрима спасать. Про финансовые затраты на это все, даже не приходится говорить.По этому,занимаитесь всем, что вам в голову взбредет,но помните,вы сами на свои страх и риск это делаете и никто вас спасать не будет,а дальше,хоть с парашютом ныряите или прыгаите в ширину над ЛЭП.

Адказаць
-1 +
Турист, 16:30, 23.05

Это для кого написано? У вас кто-то что-то просит? Там все платное, без туристов местные бы лапу сосали, а так все работает, гостиницы, рестораны, магазины, извоз, такси, местные гидами работают. Каждое правильное восхождение с регистрацией, вы платите в казну, спасатели не добровольцы, а профессионалы, люди получают зарплату (другое дело что маленькую, но это уж точно не вина туристов, с них берут прилично). Везде где есть горы, есть желающие на них залезть. А вы, надеюсь, летом в озере не купаетесь, ведь можно утонуть.

Адказаць
+1 +
Алесь, 17:33, 23.05

ТУРИСТ, 16:30, 23.05
Ваши фантазии на счет казны,оставьте таким же как сами.Спрос порождает предложение и если идиоту, позарез хочется залезть на фонарный столб,то хозяину отеля в котором он проживал рядом с этим столбом,равно как и таксисту который его подвез к нему,абсолютно фиолетово, на то,что этот недалекии,грохнется со столба в лучшем случае переломав себе пару конечностей,в худшем, сразу с летальным исходом. Есть такое понятие как,бизнес на идиотах. Сколько не тверди,что алкоголь или курение приводит к преждевременной смерти,это не останавливает отдельных индивидуумов от отказа от пагубных привычек. И да,я купаюсь в озере,только с полным пониманием того,что никто не обязан меня спасать,особенно в тех случаях,когда озеро кишит крокодилами и акулами.Я гляжу, вы настолько бесстрашны и полны уверенности в том,что если вы начнете головои с разбегу испытывать дверь трансформаторной будки на прочность,вам обязательно должны будут рядом оборудовать круглосуточныи пост МЧС? ))))

Адказаць
+11 +
Пенс_1953, 14:58, 23.05

Я по этим склонам Эльбруса ходил-лазил :)
Но это было давно, ещё в СССР, ещё даже при Брежневе. А вот сейчас не поехал бы туда, даже если бы вдруг помолодел лет на 40. Не хочу пересекаться с рашей ни в горах, ни на равнине, ни на воде, ни на пляже.

Адказаць
+4 +
Катя, 15:12, 23.05

Люди говорят, что в это время на западный склон может пойти только слабоумный, а без регистрации -- психбольной.

Они думали, что ихние успехи в Минске автоматически переносятся на явления природы. Кажись ошиблись.

Адказаць
+2 +
кто не рискует, 16:02, 23.05

а кто сказал, что эти ребята бчб не вывешивали в 2020 году, и что они не были на "баррикадах" 09-12 августа, и не ходили на маршах??

Дай Бог МЧС их спасёт.

PS. Конечно, ходить в конце мая по западному склону под лавинами - это глупо и непрофессионально.

Адказаць
+2 +
А. И., 16:10, 23.05

А регистрация платная? Если платная, тады усё панятна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны