26 красавiка 2024, Пятніца, 18:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+66 +
мда, 18:57, 20.05

дошла мода на алабаев до идиотов

Адказаць
+53 +
321, 19:13, 20.05

Усыпить... желательно, вместе с хозяином.

Адказаць
+14 +
А, 19:16, 20.05

А какая порода у лукамола

Адказаць
+13 +
Лукамол, 19:45, 20.05

(: Ахлобля жыстачайшашклоуская пернатокапытная.

Адказаць
+56 +
Ян, 19:42, 20.05

О, началось, опять собака виновата....Хозяина по всей видимости дома не было. Собака на привязи и, как положено собаке, охраняла двор. Вопрос в другом : что делала женщина в чужом дворе в отсутствии хозяев ? Постучалась / позвонила в дом, нет никого - иди с миром откуда пришла. Видишь, что собака ходит по двору - не заходи. Она на своей территории, а ты - посторонний человек.

Адказаць
+7 +
Кинолог, 0:16, 21.05

Сто процентов так и было! Алабай агрессивный только на своей территории - выйдя за ворота, он становится "тюфяком", и может укусить только тогда когда его бить начнут. Поэтому она сто процентов вошла на чужую территорию, которую охранял алабай.

Адказаць
+1 +
мда, 10:10, 21.05

Мы видели как себя ведут тибетский мастиф и кавказская овчарка-сходные собаки по комплекции,и это далеко не тюфяки.кавказская откусила женщине пол задницы,и женщина умерла. Это было на улице,куда кавказская удрала.
Мастиф тянет двоих хозяев волоком к любому объекту ,поиграться хочет

Адказаць
+69 +
kottom, 19:20, 20.05

Было установлено, что она проживала в несколько домов от места трагедии.
Вопрос: что она делала на чужом участке? Подглядывала, подслушивала, выискивала....?
Собака на цепи.
Что ещё надо для аргументов?
Собака защищала свою территорию, в отличие от некоторых

Адказаць
+46 +
Чел, 19:33, 20.05

Кстати действительно. Забралась на чужую частную территорию без уведомления владельцев. Там её порвал алабай. Тут разбираться надо, а не валить всё в одну сторону.

Адказаць
-42 +
хм, 19:36, 20.05

А что разрешено рвать собаками кто заходит на территорию?имеются предупреждающие таблички,доступ ограничен ?

Адказаць
+65 +
Серж, 19:51, 20.05

Писал русский, который не знает, что такое граница владений, частная собственность, личная территория?
Участок ЧУЖОЙ. Перевожу на русский, чужой- значит НЕ ТВОЙ. Значит, тебе туда нельзя, разве что хозяин участка пригласит. Это сложно для понимания?

Адказаць
-28 +
хм, 20:07, 20.05

покажи мне закон,где написано что можно убить человека,который зашел на частную территорию,где можно хоть как- то его тронуть.нет такого закона.а вот за убийство есть статья в ук.твоя частная собственность никак тебе не позволяет кого-либо трогать.если я не прав-номер закона,статьи.или ты болтун.

Адказаць
+40 +
нехта, 20:19, 20.05

собака решила: иногда не до законов

Адказаць
+39 +
Серж, 20:29, 20.05

ээээ....што? Чей закон, какой страны? Лукашенковской БССР? Пукинской Россиси?

В любой НОРМАЛЬНОЙ стране (в Европе, в США) частная собственность неприкосновенна, и в её защите гражданин имеет право применять даже оружие. Даже. И уж точно собаку.

Даю совет. Перестань думать категориями Совка. Тебе не нужно ждать разрешения начальника. Есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права. Законодательство Европы и США их учитывает. Если БССР или Россися не учитывает- над этим нжно работать.

Адказаць
-20 +
хм, 20:49, 20.05

что за бред ты несешь?ты находишься в сша,где кстати множество штатов с разными законами?и далеко не нам тут судить о правоприменительной практике в сша,то есть говорить о чем не разбираешься от слова совсем.в европе также строгие законы по отношению к собакам.находясь в стране нужно думать о законах страны,а не о том что где-то там в сша и европе.а может на марсе в паралельном измерении можно убить кого-либо кто просто находится в поле зрения.и дальше что.

Адказаць
+28 +
Даша, 20:55, 20.05

Вы полагаете, что табличка " Злая собака" на воротах кого-то остановит ? Или глаза зальют и идут, как к себе домой смелые, или вор, дураки на "авось". У моей сестры тоже алабай. Вокруг участка 2 -метровый бетонный забор, калитка и ворота на замке, висит табличка, "добрые" соседи знают, что огромная собака во дворе - всё равно лезут. Однажды поехали в город, приезжают - во дворе сидит сосед, рядом с ним сидит алабай. Впустить впустил соседа, а назад не выпустил. Рядом в мешке дрова лежат. Оправдание : " А я вот тут зашёл вашему котику косточки куриные принёс ". Ага, через забор "зашёл" "сердобольный любитель котов", а заодно дровишками разжился. Да вот незадача : алабай поймал и даже побрезговал вором отобедать.

Адказаць
-10 +
ъ, 20:59, 20.05

повесьте камеры с детекторами движения.и никакие алабаи вам не понадобятся.недорого стоит по теперешним временам.

Адказаць
+1 +
Депп, 13:02, 21.05

Доброе слово и хороший револьвер действуют лучше чем просто доброе слово. ©

Адказаць
+24 +
дейл, 19:40, 20.05

Пришла в чужой двор и приблизилась к собаке? Хозяев явно не было дома, раз не вышли сразу на лай собаки. Скорее была пьяная и пришла за добавкой.

Адказаць
-14 +
Cerber, 20:11, 20.05

Да наверняка вышли. Просто хозяин до последнего верил и говорил пришедшей, что собака "просто играет".

Адказаць
-4 +
grigory, 22:38, 20.05

У меня алабай охранял служебную территорию, пока дело не касается чужих кобелей, собака очень одекватная.
Зубы против человека пустит в ход только в исключительных случаях.
Мы его вообще на цепь не садили.
Была вполне доброжелательна к сотрудникам и детям, если те их брали с собой на смену.

Адказаць
+3 +
NE , 3:54, 21.05

Штосьці хацела ўкрасці.

Адказаць
+35 +
Пётр Сварыгин, 19:30, 20.05

Совершенно здравый комментарий. Собака на привязи, делала то, что была обязана делать- защищала дом. Соседка, если уж жила рядом, отлично знала, что дом охраняется и собака очень серьёзная (серьёзнее не бывает). В чужой дом, охраняемый алабаем, может полезть либо пьяный, либо сумасшедший.

Собаке выдать поощрение... но привязывать очень, очень крепко.

Адказаць
+3 +
Шос, 21:20, 20.05

А что если сам хозяин уехал и попросил соседку покормить собаку???

Адказаць
+38 +
., 19:38, 20.05

Собака была на привязи на территории дома в котором живёт . Что делала женщина рядом с собакой ?

Адказаць
+2 +
Чел, 0:15, 21.05

Кто-нибудь может поверить, что в частном секторе бабка не в курсе, кто живёт от неё через несколько дворов, есть ли у них собака, где работают, и т.д.? Ой не надо нам мозг туманить.

Адказаць
-2 +
гавгав, 19:39, 20.05

карощи пёсик...

Адказаць
+23 +
Для гав-гав (16, 5), 20:39, 20.05

На меня в марте напал алабай, вцепился в руку, область локтя, это было первый раз в жизни нападения собаки. Я очень люблю всех животных, но в тот день я попращалась с жизнью, когда на тебя летит алабай весом примерно 80кг, а во мне 43. А хоз его неадекват просто сказал: пишите куда хотите. В итоге порвана новая куртка и огромная гематома на локте, в последствии как выяснилось повреждён нерв локтевой. Господи как же это страшно!

Адказаць
+32 +
1233, 19:59, 20.05

У меня во дворе овчарка. Калитку закрываю на ключ бывает иногда дети заходят. Так вот инспектор электросетей что бы проверить счётчик не взирая на табличку о злой собаке зашёл через хозколитку где чужие вообще не ходят. Итог был предсказуем. Благо что я был дома. Дело не в собаках а в людях.

Адказаць
+15 +
Гражина, 20:54, 20.05

Боже, страх какой! Но собака на то и собака - территориальное животное. Хоть алабай, хоть маленький йоршик.

Адказаць
+9 +
1, 21:13, 20.05

Это уже второй случай кажется за какие то месяцы? Ну кретины.... полная страна идиотов

Адказаць
+15 +
Марта, 21:24, 20.05

Женщину жаль, но ведь собака никогда без причины нападать не станет, что-то мутное в статье, просто интересно а что делала женщина на территории чужой собственности, подворья, ведь как известно собака приучен к команде хозяина, охранять собственность.

Адказаць
-20 +
Кабан, 21:59, 20.05

Усыпить тварь! Хозяина в тюрьму. Сейчас грёбаные и недоделанные защитнички собак будут минуса кидать, однако мне глубоко НАЧХАТЬ на это.

Адказаць
+1 +
Нехитрый Лис, 23:39, 20.05

Все было не так.А я вам сейчас расскажу.Хозяин с женщиной пили гуляли и как всегда по пьяне поругались.Он ее толкнул и она ударилась головой обо что-то. И перестала дышать.Вмиг протрезвевший хозяин собаки решил все свалить на песика.

Адказаць
+3 +
USA, 0:36, 21.05

В США можно применить оружие если проникновение в дом если же на територию нельзя

Адказаць
-4 +
Сергей , 0:46, 21.05

Але,собачники,вы в своём уме? Человека убили,а вы эту тварь защищаете. Бабуле 66 лет, может у неё деменция или просто косточек принесла. Второй случай за месяц. Прежде стафф загрыз хозяина на глазах у трёхлетней дочки.

Адказаць
+5 +
NE , 4:34, 21.05

1960 год. Падаткі на ўсё: за кожную курыцу, за кожнае дрэва. Людзі павысякалі сады каб не плаціць. Бацька з маці на працы, а я ў 5 год адзін дома. Так у той год урадзілі грушы, вялікія ды салодкія. Ды вось бяда, насупраць праз дарогу школа. Як толькі перапынак, дык 20-30 вучняў у наш садок. Аднаму я кіям па галаве стукнуў. Як мяне ляжачага білі нагамі ў нашым жа садку... Прыйшлі з працы бацькі, а я заплаканы. Расказаў ім усё. Бацька папрасіў у свайго сябра сабаку, загнаў у зямлю ў розных канцах сада па жалезнаму прэнту і нацягнуў дрот. На ланцугу па гэтым дроце бегаў сабака. Пасля гэтага набегі школьнікаў скончыліся.

Адказаць
-4 +
наш, 8:50, 21.05

Народная тупость поражает. Как женщина 66 лет попала на вашу частную территорию наверное через забор махнула или на вертолёте.Так и колхозное поле частная собственность.Всем известно по закону оружие должно хранится в сейфе доступ ограничен а бешеных собак в клетке также как и их хозяев. В начале повесьте амбарные замки забор с колючей проволокой. лотом собак выпускайте.

Адказаць
0 +
Егерь , 10:30, 21.05

Виновата и собака и ее владелец!
Так же , как и ружье - в чьих оно руках!
Только ружье если его не трогать - не выстрелит. А ,вот собака - непредсказуемое существо.

Адказаць
+1 +
Депп, 16:00, 21.05

Зная, не по наслышке, как работает правоохраниетльная система имею в наличии систему видеонаблюбения и собаку охранной породы, дрессированную на охрану. Все входы обозначены табличками согласно закона. Еще хотел бы иметь пару автоматических пистолетов, около 9мм, пару автоматов того же калибра ну и что нибудь из хэви металл.
Случай с бабкой - несчастный случай. С тем же успехом бабка могла выпить уксус, по ошибке, попасть под машину, и т.д.
Невозможно создать абсолютно безопасные условия, т.к. самое опасное существо которое угражает человеку сам человек. Человеку дан разум, что бы избегать опасностей, у малого человека есть родители с определенными обязанностями.
Собака кроме охранной функции выполняет еще и функцию антидепресента, гораздо более безопасного чем водка.
Берегите себя сами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны