«Робіць выгляд, што ён вялікі бізнэсмэн, а жыве ў нашай кватэры бясплатна»
20- 24.03.2023, 20:15
- 27,004

Як мянчанка здала кватэру, але засталася без грошай і з запазычанасцю за камуналку.
Як мянчанка здала кватэру, але засталася без грошай і з запазычанасцю за камуналку.
По-ходу, квартирант недалёкий, но очень активный элемент. У таких фасад всегда топовый, а за фасадом - разруха.
АдказацьХе... Как-то на встрече выпускников - лет 20 назад - некоторые наши пацаны перья распустили и под пивко с водочкой давай про свои успешные карьеры в уши дуть - заслушаешься. А пришло время платить, начали мелочь по карманам собирать.
В конце концов самый тихий участник посиделки, видимо, устав наблюдать эту картину, спокойно достал золотую визу, тихонько оплатил за всех и тихо удалилися, по-ходу, навсегда. Никогда не забуду этот момент.
А неудивительно - успех у женщин определяют в первую очередь распущенные перья, что можно без труда определить даже в дикой природе :) Вот они и соответствуют :)
АдказацьТам лимоны апельсины сладкое вино там усатые грузины ждут давным давно
АдказацьАбманул альфонс пракляты бедную даверчывую девушку Юлю.
АдказацьХацела захамутаць багатава бизнэсменца, а палучыла дулю.
Бывает в жызни всякае.
Нада быць разборчывей в любовных атнашэниях.
пересекался в жизни с подобным мошенником, когда он попытался кинуть фирму, на которой я работал. На него заявили в полицию, я поехал как свидетель при задержании. И прямо в отделение полиции приехал местный пахан, который давно искал данного чела за кидок в свою сторону, и радостно похлопывая данного кадра по спине, повел в свою машину и увёз. Полиция не препятствовала. Что было с ним дальше - неизвестно.
АдказацьВ 90-ые у армян и грузин была точка гостиница "Спутник". Их там было всяких разных предостаточно, причём ярко выраженного жулья, которое определяется сходу не было. Были дальнобои, возившие овощи-фрукты, были автоперегонщики, приезжали какие-то "делегации" с Кавказа периодически. Все корчили из себя бизнесменов, любили сорить деньгами, пускать пыль в глаза разными способами не характерными на то время для белорусского менталитета. Но на поверку в 99% случаев оказывались голожопыми аферистами, живущими за счёт доверчивых белорусов. Так что ничего в принципе не меняется, этот парниша наследник той тусовки...
АдказацьПовышенной комфортности: с консьержем и чистым подъездом. А как это влияет на комфортность, консьерж жильцов по квартирам на руках разносит, чтоб подъезд не пачкали? 🤣🤣🤣
АдказацьИщете давидов! Что? Айтишников нет? Все мечты тихой и стабильной, рантьешной жизни накрылись венком из колосьев. А вы думали вам менты и прикорытники заплатят? Даже студентов извели.. Скоро ваши кватэры в концлагере, за коммуналку не захотят арендовать!
АдказацьЗайздрасць і зларадства - дрэнныя якасці. Вось праз такіх, як вы, Беларусь і ператварылася ў сацыялістычны канцлагер, дзе мэта дыктатуры - зрабіць усіх аднолькава беднымі і пакорлівымі рабамі. І галоўнае на зло заходнім буржуям "вушы сабе адмарозіць".
АдказацьИзвечная мечта понаехов снимать в Минске за коммуналочку. Которая уже много-много лет так и остается мечтой. Но они все продолжают и продолжают ее озвучивать и визуализировать.
АдказацьЯ поражаюсь наивности владельцев квартиры
АдказацьПочему вы возмущаетесь?
В любом бизнесе есть издержки и потери .
Или вы привыкли косить бабло,а затрат никаких не иметь.
По цене вы конечно загибаете максимум!
И требуете отношение к вещам аккуратное..
А вот когда вас просишь ,о какой скидке в оплате,за длительное проживание,аккуратность
Так вы машете руками и утверждаете ,речи об этом не может и быть..
У вас очередь стоит из желающих поселится..
Вот вы мне угадали
Сейчас пришли времена,что будете каждому клиенту рады.
Вот когда доллар падает до 2,42, вы никаких повышений не требуете, но лишь доллар повыситься до 2,6, все сразу хором требуете скидку. Просишь договариваешься с вами не водить баб с ночовкой. Не устраивать сабантуи и не шуметь по ночам, но вы все равно это делаете, потому что хозяин узнает об этом лишь от соседей. Когда вам говоришь, что цены на аренду в нашей стране относительно всего мира крайне низкие, а затраты очень высокие и становятся все выше (тот же налог каждый год все выше и выше и выше), вы слышать не хотите и считаете, что хозяева должны заниматься благотворительностью и вам за красивые глаза бесплатно и себе в убыток предоставлять свое жилье. Не мечтайте, каждому забулдыге, жмоту и разносчику чужих квартир нормальные люди не будут рады. Проще поставить квартиру на прикол, а вы ночуйте на вокзале. Или домой в Хацапетовку.
АдказацьКогда у вас будут "временные затруднения" сходите в любой гастроном и возьмите там "временно бесплатно" - в долг колбаски, хлебушка, ветчинки. И вы все поймете. Потребил - заплати. Не заплатил - пожалуйте вон.
АдказацьВзяли и сдали его вещи в камеру для хранения (на его имя)
Адказацьи заселили других квартирантов
ну, проверку проводить нужно сразу… Тем более, что девушка предупреждала 🤷♀️😹
"коллекция запонок"? ;)) Там наверное побрякушки с алиэкспресса, которые для новых пользователей ( В Европу) предлагаются за 1 цент, а для Беларуси за пару долларов. Если б там были брыллиянты, то он мог бы продать пару и заплатить за квартиру, а не унизительно оправдываться каждый месяц
Адказацьтеперь надо повесить на двери квартэры табличку: "Здесь жил великий бизнесмен Давид П.", и сдавать квартэру в 2 раза дороже ) Я читал, что проперженный известными особами кадиллак стоит дороже, чем новый
АдказацьПодумал что заголовок про Лукашенка
АдказацьТак вот. Попробуй какой налог на месяц просрочить. Или коммуналку. И тебя тут же найдут. И не дадут забыть. И накрутят немножко пени.
АдказацьА тут надули честного обывателя. И что? К кому бежать? Хте амон? Хте собака с милицией? А там хте и фсе. Им тоже уже заплочено.
Вообще если есть официальный договор с официальным налогом так и защита от государства должна быть адекватная. Иное дело если официального договора нет. Тогда это уже междусобойчик.
АдказацьАрендодателям.
АдказацьОплату коммуналки нужно производить самому и выставлять счёт арендатору, до этого брать у него показания счётчиков.
Часто арендатор просит скинуть цену, подорожало, доллар вырос и т.д. и вот какой мой ответ был на этот счёт:
Вы две молодые девушки, у вас есть работодатель, который получает наверняка высокую зарплату, ездит на Лексусе, отдыхает на Мальдивах и ходит с растопыренными пальцами, как хозяин жизни. но вы не к нему пришли и попросили, чтобы он добавил вам зарплату, выдавал бонусы, премиальные,.. а пришли ко мне, пенсионеру, самому незащищенному слою населения с просьбой, чтобы я вам помог с оплатой съемной квартиры. Вы не к работающим родителям своим обратились, а ко мне.