8 траўня 2024, Серада, 19:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+8 +
Protsew, 10:55, 12.09

Так выходит не в три миллиарда, а в один миллиард. Это в относительном значении, а в абсолютном всего менее чем один градус ниже самой холодной области

Адказаць
+7 +
талаш, 11:31, 12.09

Скромнее надо быть с бесконечно малыми величинами. Пугаете обывателя миллиардами раз, а значения-то около нуля! А на ноль делить нельзя!
Хартия, мы вас любим, но об этом эксперименте лучше пусть пишут ученые!

Адказаць
+1 +
Скептик, 12:10, 12.09

Читай внимательно... делят не НА ноль, а сам НОЛЬ делят на миллиард или три... уже менее важно. Так что ничего не нарушается.

Адказаць
+1 +
Физик в отставке, 13:47, 12.09

межзвезд - 2.7 кельвина, а тут 10е-9, если уж придираться то в 2.7 миллиарда, а не в 3 :) но для уровня «ученый изнасиловал журналиста» статья осень дажу гуд, спасибо редакторам

Адказаць
+4 +
Геррит , 10:59, 12.09

Эти "учёные" обкурились чем-то?
Не существует ничего холоднее ниже минус 273 градуса !

Адказаць
+1 +
жора, 11:41, 12.09

40 градусов - самое комфортное состояние.

Адказаць
+1 +
Скептик, 12:15, 12.09

Внимательно читай... в статье не пишут про температуру, ниже абсолютного ноля. Более того, даже достигнутую сейчас температуру можно уменьшить В 100500 милярдов раз... и сделать такое 100500 милярдов раз и все равно температура будет вьіше абсолютного ноля. Делить любую величину можно бесконечное количество раз, при єтом никогда плюсовая величина не станет минусовой. Она просто очень сильно приблизится к нолю. Вопрос лишь в том, сможет ли инструмент ее зафиксировать. Точности термрметра не хватит.
Потому, будь осторожен с обвинениями ученьім, если у самого 9 классов.

Адказаць
+6 +
алекс, 11:41, 12.09

Осторожнее надо с градусами, можно переборщить.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 12:05, 12.09

Интересно, каким термомнтром эти ученые измерили температуру в минус миллиарды гралусов. Что то их ученость вызывает сомнения.

Адказаць
0 +
Mr. Data, 13:11, 12.09

Самый первичный «термометр» - наш мозг! Без него вообще «никакой температуры не существует»! Остальные все технологические примочки - «костыли» для мозга...
Поэтому и температура в данном эксперименте определялась опосредованно - путём расчетов.

Адказаць
+1 +
Искандер, 19:24, 12.09

Вот что полезного я вынес из этой новости, так это то, что в космосе, оказывается, не холодно...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны