28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
-46 +
Xenos WIGHT, 11:33, 11.05

С долларом сейчас нельзя почти ничего сделать, кроме как продать банку по тому курсу, который установил банк. Почти как в СССР, только есть единственная лазейка - можно вывезти наличные доллары за границу и потратить там. Но это могут себе позволить не только лишь все. Вот и получается, что покупать доллары сейчас смысла нет - "курс" завтра могут нарисовать любой.

Адказаць
+46 +
ну, 12:10, 11.05

С долларом сейчас нельзя почти ничего сделать, кроме как продать банку по тому курсу, который установил банк. Почти как в СССР,

В СССР доллар можно было продать за примерно 3 рубля валютчику.

Адказаць
+31 +
Пенс_1953, 14:09, 11.05

В СССР за 100 долларов - 10 лет тюрьмы, за 1000 - расстрел :)))

Адказаць
+19 +
Анатоль-21, 15:22, 11.05

Ну, 12:10 при СССР ДОЛЛАР У ВАЛЮТЧИКОВ СТОИЛ ЧЕРВОНЕЦ, БУНДЕС МАРКА - ПЯТЕРКУ!!! Как только валюта исчезает в свободной продаже официально в банках, в ту же секунду исчезает курс валюты для граждан.

Адказаць
+66 +
нуну, 11:40, 11.05

Курс доллара - как цена на яблоки!
Сейчас кило яблок в среднем 5 руб.
Значит реальная стоимость $ - 5.00!!!

Адказаць
+64 +
Курс банана, 11:56, 11.05

1 кг Бананов - 6р.30 коп. в Евроопте. Вчера в другом магазине 5р. с копейками.
Вот вам и реальный курс.
1 доллар = 1 кг бананов

Адказаць
+26 +
ну, 12:07, 11.05

1 доллар = 1,125 кг бананов.

Адказаць
+31 +
Калькулятор, 12:24, 11.05

Тогда 1 доллар = 5 р.60 к.

Адказаць
+10 +
99, 15:53, 11.05

Надо срочно покупать бананы.

Адказаць
+3 +
Дачник Ягор, 18:14, 11.05

А кольки нада прадать бульбы на 1 доллар?

Адказаць
+4 +
Трейдер Иммануил, 18:28, 11.05

Неизвестно.Известно,что Всемирная Ассоциация трейдеров (ЕМТА) дала рекомендацию участникам торгов не принимать во внимание и не ориентироваться на официальный курс рубля.

Адказаць
+20 +
шоколад, 12:08, 11.05

Для себя курс валюты определяю по некоторым продуктам, например, по цене плитки немецкого отличного шоколада «с элитным какао из Эквадора (шоколад горький) 73 % какао», стоимость которого в Германии или Польше примерно знаю, потом сравниваю с этим шоколадом в Минске. Если вижу эту плитку шоколада без «наполнителей» на акции по стоимости около одного евро, всегда беру. Без акции стоимость около 6 рублей в магазине. Можно и по цене килограмма мороженой форели без головы определять стоимость валюты, правда, сейчас этой рыбы не найти в местных магазинах, говорят, с «логистикой» еще не определились, как доставлять белорусам, и по какой цене. В начале февраля свободно лежала мороженая форель без головы из Норвегии в торговой сети в столице по цене около 25 рублей или 10 долларов за 1 кг без акции. Вот и примерное сравнение на бытовом уровне.

Адказаць
+40 +
Курс банана, 12:26, 11.05

Ну вот всё сходится: 1 евро = 6 рублей (по курсу шоколада).

Адказаць
+21 +
Егор, 12:09, 11.05

Курса нет, есть путь......

Адказаць
-1 +
Ушлый, 16:23, 11.05

А где он есть этот курс? Большие дяди где-то фишки двигают, а вы тут курс..., курс....

Адказаць
+67 +
вот так, 12:23, 11.05

Власти нас этим курсом валют обирают процентов на пятьдесят или даже семьдесят. Такой скрытый налог на сдающих валюту. Хрен я им ее понесу.

Адказаць
+12 +
kent, 12:32, 11.05

200 или 300 долларов можно купить в обменнике сейчас или нет?

Адказаць
+19 +
Саша, 13:28, 11.05

Вполне можно,я 450 брал-всё что было в кассе.

Адказаць
+22 +
bic, 12:51, 11.05

Рубль укрепился. Еще вчера невозможно было купить доллар по 3 рубля., а уже сегодня его нет в обменниках по 2.6.

Адказаць
+8 +
Саша, 13:30, 11.05

Все возможно,но по 200-300 не более в обменнике есть.

Адказаць
+13 +
Вася, 17:55, 11.05

Сейчас банки продают желающим ровно ту сумму валюты , которую в процессе дня сдали клиенты ! Самые сообразительные сейчас без ажиотажа скупают все что есть в обменниках ! Получается , банки - просто посредники между желающими сдать валюту и желающими купить ее !

Адказаць
+32 +
ДВП, 12:53, 11.05

Посмотрите на Booking.com цены на гостиницы. Если оплата в долларах и цена (например, 2 ночи 2 человека) 100$, то при выборе способа оплаты "Карточка BYN" - цена 350 руб. Плати :) Вот курс, более реальный, чем в банках РБ. Аналогично, если оплачивать в магазинах за границей покупки рублевой карточкой.

Адказаць
+14 +
Гусь, 15:02, 11.05

Отлично чем меньше тем лучше, все высвободившиеся белки сразу конвертирую в багс

Адказаць
+2 +
Евро, 15:03, 11.05

Сколько стоит доллар в Беларуси на самом деле?

Адказаць
0 +
Анатолий, 18:13, 24.05

Фунт рублей.

Адказаць
+2 +
Mark, 15:14, 11.05

Сегодня 1$ стоит 3,37 рубля. По такому курсу я продаю доллары в РБ , и получаю белки.

Адказаць
+19 +
Sergey, 15:33, 11.05

И кто у вас берет доллары по такому курсу, если их сегодня можно купить по 2.65? Менялы?)

Адказаць
+11 +
ДВП, 16:12, 11.05

Это схематоз с помощью конвертации с небелорусских банковских карточек (евро, доллары и т.п.) на карточку BYN белорусского банка. Именно такой курс рубля в мире.

Адказаць
+5 +
нуну, 15:38, 11.05

Где такой курс????))))

Адказаць
+6 +
Компас, 17:08, 11.05

Да понятно какой курс. Русского корабля ведь.

Адказаць
+7 +
Sergey, 17:25, 11.05

Реальный курс сегодня 3.5 - 4.0 руб.

Адказаць
+7 +
Чел, 18:42, 11.05

При совке официальный курс был 60 копеек за доллар. А практический 10 лет за 100 долларов. Вы про какой курс спрашиваете?

Адказаць
0 +
$$$$$$$, 6:18, 18.05

В́ашы руские и беларуские рубли стоит столка сколка кг листев от дерева потому что ани никому в америке или европе не нужны.

Адказаць
0 +
Анатолий , 18:27, 24.05

Ну очень информативно я узнал из сего экзерсиса ,что можно "сохранить деньги в долларах или в рублях". Это как! Осталось узнать что за деньги имел ввиду автор и где они такие деньги абстрактные существуют. Я всегда думал что деньги это доллары, рубли, марки, тугрики, биткоины, да любая вещь или код или нечто материальное или цифровое на что можно производить обмен - купли продажи. А вот просто деньги без привязки к носителю как я понимаю, как абстракция не существуют.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны