27 красавiка 2024, Субота, 5:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+16 +
dfg, 9:46, 20.11

Нервозность, тревожность,раздражительность от кофе? Кушать надо, тут как с коньяком нужно закусить сахАр и лЕмон в помощь.

Адказаць
+40 +
fabulous sorcerer, 9:48, 20.11

Следующий эксперимент пусть поставит, на месяц отказавшись от еды.
Одни плюсы. Расходов - ноль, голова - просветлеет, кишечник - очистится. Тело сбросит ну совсем ненужные ему килограммы. А уж как возиться с ним будут все! Как с писаной торбой.
Много дури можно сделать над собой по скудоумию.

Адказаць
+16 +
Vrahluki, 9:54, 20.11

Так можно потихоньку без нормальной еды остаться и сесть на одну бульбу,сало,огурцы и селедку.Да и сомневаюсь я,что в "Нескафе", "Якобсе","Воллинджере"есть кофеин-его наверняка выпаривают.

Адказаць
+5 +
Как то так…, 11:16, 20.11

Соррян, Но тут тема про кофе, а не про перечисленное вами.

Адказаць
+5 +
лихач, 10:05, 20.11

Что будет, если кофе не пить кофе? Да ломка будет.

Адказаць
+6 +
radical, 12:04, 20.11

Никакой ломки лично у меня: могу пить могу не пить.
не совсем понимаю почему кого то ломает... особенности организма
у меня привыкания к кофе нет

Адказаць
+21 +
radical, 10:16, 20.11

не убедил. наверное у человека проблемы со здоровьем.
я выпиваю не менее 3 чашек кофе в день а то и двойное количество. Пью утром, пью днём,
пью вечером и даже бывает перед сном. Сплю как воз сена продавши.
Раздражительность? не более чем у других кто не пьёт кофе,
а у нас на работе, наверное треть пьёт декаф зелёный чаЙ.
Кислотность? ну так после чашки кофе прополощи водой или водой с содой. Полезно, кстати.
От яблок кислотность много выше и вообще от сладкого, да и хлеб повышает кислотность.
Зубы белее? Ну с этоим соглашусь, ну не есть проблема держать зубную щётку и отбеливающую пасту на работе.
тем более что после обеда- совсем не лишне

Адказаць
-2 +
лихач, 10:30, 20.11

RADICAL, 10:16, 20.11

Зубы желтеют? - Отрежь маленький кусочек бинтика, смочи его, положи на него немного питьевой соды, положи кусочек на большой палец, да протри им зубы. Побелеют почти сразу. Сделаешь так пару раз, жёлтый налёт исчезнет. Чтоб зубы были беленькие, процедуру достаточно повторить этак раз дней в 10-15. Метод передала бабушка, опробован, результат восхитителен, все думают, что я денно-нощно торчу у стоматолога. Доказано мною: бинтик чистит зубы гораздо лучше любой щётки.

Адказаць
+6 +
Ши, 11:14, 20.11

Ага, а если наждаком пройтись - не только побелеют, но и заострятся !
Такие методы крайне губительны для эмали зубов, а ее потом никакими способами не восстановишь.

Адказаць
+4 +
хз, 12:04, 20.11

Вы наверное много работаете ,поэтому и спите как сурок в норке

Адказаць
-1 +
хахаха., 10:32, 20.11

Очень убедительное исследование, поэтому дураков разозлило и осенило, что они сами себе роют могилу.

Адказаць
-6 +
Никита, 10:49, 20.11

Раньше пил какое-то время много кофе (3 чашки капучино, даже не американо) появились проблемы с зубами - обострился именно кариес. После похода к стоматологу от кофе отказался.

А вот про нервозность и сон не могу сказать, не наблюдал таких последствий. Поэтому для себя решил, что это не такой уж и вредный напиток, если по одной кружке в день и только если вы посещаете стоматолога, потому, что до кофе у меня тоже не было видимых проблем. На всякий случай отказался совсем, пью может раз в 3 месяца кружку и то, в основном когда угощают.

Адказаць
+4 +
radical, 11:15, 20.11

при температуре порядка 60-70C в молоке происходит расщепление лактозы на глюкозу и галактозу, что делает его сладким.
а если вы ешё добавляете сахар в капучино, то не удивительно что кариес активизировался
молоко- содержит сахар 5-7 г на 100 г молока

Адказаць
+2 +
Ок, 11:21, 20.11

Готовьте ристретто. Начнёте чувствовать вкус кофе, меньше кофеина. В Италии, Германии … даже старички пьют. Вечером очень хорошо заходит с наливочкой. Капучино и все, что с молоком поднимает уровень холестерина. Не пью с молоком уже давно.

Адказаць
-1 +
mg42, 11:23, 20.11

Я замечал что через три дня кофе не пивши улучшается сон и снижается раздражительность. У меня так .Да и главное желудку легче.

Адказаць
+1 +
dfg, 13:20, 20.11

Кофеин стимулирует нервные центры ЖКТ от чего пищеварение улучшается, если у вас проблема с протонной помпой, пейте после еды "омепразол", кофе можете пить спокойно, оно лишь выводит лишнюю воду, которую организм закачивает под кожу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны