29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+4 +
oldy, 16:36, 16.09

Основатель компании "Гербалайф" Марк Хьюз умер в 44 года.
Джим Фикс, американский популяризатор бега трусцой, автор бестселлера «Полная беговая книга», умер во время пробежки в 52 года.
Геннадий Шичко, автор и основатель мутной конторы под названием "Общество "Оптималист", рьяно проповедующей самый оголтелый ЗОЖ, всего-то 64 года.
Великолепный Савелий Крамаров, ярый адепт всего диетического и экологически чистейшего, умер от рака в 60.
Владимир "Динамит" Турчинский -- 46...
И таких примеров -- стотыщмильёнов.
Факт: обжираться -- вредно, злоупотреблять бухлом -- очень вредно, психовать от голодухи -- это вообще медленная смерть. Но когда нечасто, в меру и в удовольствие -- да только на здоровье!
Вывод: если изо дня в день давиться овсянкой на воде и сырой капустой без соли -- есть шанс протянуть столько же, сколько и гурман-сибарит, но только невкусно и грустно. Зато на больших понтах: "Я веду Здоровый Образ Жизни!"
Ну, пусть наследники потом выбьют это на могильном камне.

Адказаць
0 +
Евген, 17:40, 16.09

С Турчинским плохой пример, он рассказывал в интервью, что в период набора массы (мышц) он съедал по 100 куриных яиц в день, а это перебор с любой точки зрения. Нормальному человеку 2-3 яйца в день можно кушать для пользы. Можно только представить, сколько в "Динамите" было кг холестирина во всех сосудах.
Про остальных из вашего комента не знаю, искренне жаль Джима Фикса, ведь пробежки трусцой это хорошо.
По своей работе сейчас добавляю перевод в ролики о болезнях сосудов, так вот малоподвижный образ жизни приводит к застоям в венах ног, и они становятся фабрикой тромбов, а эти тромбы затем постепенно закупоривают канал между сердцем и легкими. Какзалось бы, где ноги, а где легкие. Но связь прямая и человеку от этого приходит кирдык, т.к. сердцу нужно сильнее давить кровь в легкие через узкий канал (начинается гипертрофирование предсердия), кроме ряда наступивших сердечных болезней еще и недонасыщение крови кислородом, приводящее к еще одному букету болезней. В итоге понятно что.

Адказаць
+1 +
_1_, 17:11, 16.09

Я так понял, что вообще ничего нельзя есть? :)

Все это чепуха. Умеренность нужна во всем и малые порции и тогда можно есть, что захочешь.

Адказаць
+1 +
Z, 17:17, 16.09

Не понимаю, чем им не нравятся тортиллы.

Адказаць
0 +
Ыдыётъ, 21:39, 16.09

Я так понимаю, что медикам неизвестна газировка, которая в СССР продавалась газавтоматами за 1 копейку. Артезианская вода и газ. 0 калорий. Но и это умудрились смешать в кучу со сладкой отравой.

Адказаць
0 +
Анатолий, 2:26, 17.09

Ох и перлы выдают "Ученые" химия мимо прошла с физиологией под ручку "Организм превращает рафинированные углеводы в сахар" Сахар это димер соединение в составе которого два углевода глюкоза и фруктоза. А что это за "рафинированые углеводы" таких в природе нет (кроме сахара рафинада) но это просто сахар чищеный и под крашеный. А вот как из него у авторов алхимически получается исключительно глюкоза? Это волшебство не иначе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны