29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+46 +
100, 8:54, 1.06

Спасибо Западу за санкции, но мы и сами должны дожимать таракана. Забастовке быть!

Адказаць
+39 +
не всё так просто, 8:54, 1.06

"... для «Беларуськалия» это не такие серьезные потери, потому что продукцию предприятия у нас покупают в основном три страны: Китай, Индия и Бразилия".
Не всё так просто, как говорит Желиба. Строится Петриковский калийный ГОК. Чьё оборудование для начинки шахт и обогатительных фабрик предполагают использовать? Китайское? А там есть калийные рудники? Нет! Там рассолопромыслы! А изношенное оборудования на действующих солигорских рудниках чем будут за менять? Или всё еще мало регулярных ЧП на комбинате? А реагенты для обогащения калийной руды чьи?!
То-то и оно!

Адказаць
+32 +
легко говорить, 9:05, 1.06

Гарлыкский ГОК в Туркменистане начинили лучшими образцами западного (!) оборудования. В Солигорске, насколько известно, "машиностроители" кроме ржавеющих лент-транспортеров ничего не производят. И в России ничего такого нет. Там львиная доля современного оборудования тоже закупается на Западе.

Адказаць
+41 +
А, 9:16, 1.06

Американские санкции на БК — и никто даже не возьмется перевозить этот калий, не то что покупать.

Походу, путину даже _выгодны_ санкции на шизоида , так как Уралкалий может вдвое нарастить объемы! 😉

Крыса усатая не понимает, во что вляпалась. Пусть собирают вещички, недолго им осталось куражиться.

Адказаць
0 +
семен, 13:59, 2.06

агл давно бы ушел если бы руки были чистыми.

Адказаць
+14 +
А, 10:09, 1.06

Постоянно говорят, что яра основной клиент....

Адказаць
+13 +
www, 10:21, 1.06

Мне тоже как-то непонятна фраза, что торговлю калием в Китай, Бразилию, Индию санкции не затронут. Но есть же посредник продаж - норвежская компания Yara, тоже стоит на низком старте и до этого раздумывала и озвучивала раздумья отказаться от посредничества из-за притеснений рабочих активистов. Здесь тоже сохранение прежнего уровня продаж становится большим вопросом...
Так что везде - сплошные вопросы!!!

Адказаць
+31 +
А, 9:28, 1.06

Все юрлица, частный бизнес!!
ВНИМАНИЕ !!!

Готовьтесь к полному погружению луканомики на дно, в начало 90-х. Усатую крысу будут мочить до полного конца.

Спасайте свои активы от потери/блркировки/полного обесценивания

1 ДЕПОЗИТЫ
Закрывайте все депозиты в банках. Белочные и валютные.

2 ВЫВОД ДЕНЕГ
Выводите все деньги со своих счетов в белорусских банках. Куда угодно, и как угодно. Предоплаты, контрагентам, в нал, в иностранные активы, итд итп.

3 РЕЛОКАЦИЯ
Кто может - сворачивайте бизнес здесь. Кто не может — будьте готовы к грабежам от лукашистов — наезды проверяющих, аресты ключевых работников, конфискации оборудования и документов, выбивание нужных показаний, блокировка счетов, и полное разорение. Это ждет почти всех, независимо от сферы деятельности.

Адказаць
+22 +
Стас, 10:12, 1.06

Всегда в речи существует вариант Китай, но Китай совсем недоволен тем, что Таракан- сумасшедшая гадина. Видели РБ как хаб, а сейчас все их планы разрушены, так что 100% уверенности, что таракана не спасут.

Адказаць
+18 +
AN_ANATOLIY, 10:43, 1.06

Суть принятых ЕС и США санкции в том, что они не носят окончательный, финальный характер. Санкции будут усиливатся до тех пор, пока не будут выполнены условия, которые поставили страны, вводившие и поддержавшие санкции: ВСЕ ПОЛИТЗЕКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕНЫ И ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ВЫБОРЫ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ И КОНТРОЛЕМ ОБСЕ.

Адказаць
+5 +
Vadim Uk, 12:16, 1.06

Плешивый бремя санкций перекладывает в виде поборов на плечи народа. Пока это все терпят люди. Но отсиживаться уже все глупее становится. Сейчас вот и с ВНЖ нельзя ехать, а визу делают, но ни у кого нету прививки от вакцины той, что нужно. Собирается разноликая толпа, которая может стать грозной силой. И тогда не добили плешь, когда стояло 100000+ человек у дворца "независимости". Вот это упущение.

А санкции-РАБОТАЮТ!

Адказаць
+6 +
777, 12:36, 1.06

Надо чтобы ввели как можно больше санкций, чтоб у шкловкого шизофреника и ябатек голова затряслась

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны