1 траўня 2024, Серада, 2:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+30 +
Дударев К.И. , 16:41, 27.01

Пптрушев считает Украину своей территорией.

Адказаць
+83 +
Вадим Я , 16:49, 27.01

Патрушев , русский нацист .
Почему нацист ? Он не признаёт право украинцев в Украине на украинский язык , он тоже не признаёт право белорусов на белорусский язык в Беларусь, и то что он ещё сегодня об белорусском языке ничего не говорит , это не значит что он уважает права белорусов на белорусский язык.

Адказаць
+33 +
ВІТАЎТ, 17:41, 27.01

Асьцярожна са словам рускі. У Расеі няма рускай мовы, там маскоўскі дыялект рускай мовы (і так яе назваў Даль у сваім знамянітым слоўніку). Руская мова гэта мова Скарыны, Статуту Вялікага Княства Літоўскага, гэта страя беларуская мова. А хітрыкі маскалі, хочучы асыміляваць беларусаў, укралі нават назву іхняй старой мовы.

Адказаць
+67 +
Леонід, 16:59, 27.01

До 2014 року в Україні існувала , мабуть одна з найліберальніших у світі , двомовність. Це завадило *уйлу зненацька визнати Крим "сакральним" й окупувати його? Це завадило *уйлу вдердися на український Донбас? Це завадило *уйлу вбивати громадян України - як україномовних так і російськомовних? Заїжджена платівка кремлівської пропаганди, щодо утисків по мові - давно вже не діє на українців. В окопах ЗСУ на межі з орками ордло - звучить як українська так і російська. Одна з найбільших помилок *уйла - це розрахунок на те , що російськомовні громадяни України будуть зустрічати російських окупантів хлібом-сілю. Переважна більшість зустріла окупанта свинцем.

Адказаць
+59 +
Факт упрямая вещь, 16:59, 27.01

Это синдром рабства. Рабов всегда интересовало, что происходит в хозяев. Хозяев никогда не интересовало, что происходит у рабов.
Очень хорошо прослеживалось в украинском медиа пространстве по событиям на России.
Все промосковские и антиукраинские СМИ, говорили об этом пожалуй больше, чем о своей стране. Все проукраинские СМИ, даже не упоминали о так называемых "митингах", или "протестах" на России. Ведь у нас другая страна, куча собственных проблем и что там происходи, в другой стране - совершенно не интересно. Не наше это дело. Нужно освещать украинские события, а не российские.
Именно от Украины зависит империя зла. Да-да! В Украине спрятана игла, которая может уничтожить империю зла. Они очень хорошо это знают и понимают и боятся. Без Украины новейшая Российская империя невозможна - говорил Ежи Гофман. И это правда... Поэтому рабы, говорят о нас 24 часа в сутки, вместо того дабы решать внутренние проблемы России.

Адказаць
+23 +
вах, 17:24, 27.01

даешь золотоордынский вяликоскрепным государственным языком на расее ! ибо матерщина (для скрепного языкатого общения) ордынского происхождения !

Адказаць
+41 +
Jurassic, 17:27, 27.01

То есть если украинцы говорят по русски и смотрят русское тв и русские фильмы и у них пророссийское правительство то они не колония рашки, а если вводят украинский язык то они колония Запада? Да уж, рассеюшку умом не понять. Нацизм 21 века кто мы мог подумать что такое произойдет в наше время.

Адказаць
+38 +
Віт, 17:32, 27.01

Мова - зброя, бо без яе нацыя пераўтвараецца на насельніцтва.
Украіна без сваёй мовы - калонія масковіі, тады як з мовай - пачатак немінучага распаду расейскай імперыі.

Адказаць
+25 +
михаил, 17:49, 27.01

Патрушев и оные с ним просто видят как уплывает корабль Украины и ничего с этим поделать не могут. Не зря на пропагандистских каналах "ура" патриоты вопят идти в очередной раз освобождать Киев, только не понятно от кого, или идти отвоевывать Одессу и Навальный здесь совершенно не причем.

Адказаць
+35 +
Леонід, 17:59, 27.01

Пишу на русском - дабы было понятным и тем, кто кроме русского - других не понимает. Наибольшие потери на фронте против российской агрессии понесла именно Днепропетровская область Украины - пока еще преимущественно русскоязычная. Украинцы , как русскоязычные , так і україномовні - не хочуть лапотного "русскаго мира" в Україні.

Адказаць
+33 +
дэм54, 19:10, 27.01

Да, это правда. Днепр и область, в основном русскоязычная, организовала, вооружила, обеспечила ровно половину добробатов Украины которые и приняли на себя первый удар Орды, пока не стали на ноги ВСУ. И никого не интересовало на каком языке ты уничтожаешь врага. Это с приходом пророссийской ЗЕлёной мерзости снова муссируется языковая "проблема". В орде не понимают, что в Украине нет языковой проблемы... и мова с каждым днём отвоёвывает позиции. 300 лет с ней боролись и уничтожали. Выстояла!!! А у "возмущённых" спрашиваю - Как называется страна в которой ты живёшь? Украина? Так какой должен быть язык? Не нравиться? Дорогу на историческую родину ещё не перекрывали, а могут. Русский - это диагноз.

Адказаць
+31 +
язык как защита, 18:01, 27.01

Язык служит фильтром для всяких "ихтамнетов": не умеешь говорить на национальном языке или его совсем не понимаешь, то вполне перед вами ихтамнет.

Адказаць
+10 +
Иван, 21:10, 27.01

Россия - хоть в ухо ложи! Западу всё надо, а России( бескорыстная душа) ничего! Однако же, подмяли под себя седьмую часть суши и никак не подавятся. Всё ещё мало... Патрушев, не надо всех дураками считать!

Адказаць
+15 +
Yanka, 21:29, 27.01

Нет родного языка - нет культуры, нет культуры и традиций - нет нации.
Очень печально, что в 90х не вернули белорусский язык, ...

Адказаць
+10 +
Irtys, 22:48, 27.01

Жыве мова! Далоў моўную акупацыю! Ганьба бязьдзеяньню абывацельскіх дрышчоў!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны