16 красавiка 2024, aўторак, 17:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+13 +
вася, 10:31, 28.09

бюджет РБ 24 миллиарда
Бюджет ФСЗН 17 миллиардов .и будет уменьшатся .. потому как .туда поступают налоги с зарплат работающих ..а те .кто должен увеличивать занятость и размер минимальной оплаты труда ..кушает из бюджета РБ ..

вот и надо ..деньги бюджета отдать пенсионерам .на пенсии .. а деньги ФСЗН .. те.кто должен увеличить минимальную оплату труда работающих и количество занятых в экономики .

ну не могут пенсионеры повлиять на способы создания рабочих мест и на размер минимальной оплаты труда тоже ....ну нет у пенсионеров такой возможности .. а у власти есть .. должны быть ..

Адказаць
+1 +
Бульдозер, 13:30, 28.09

9,5 млн граждан,из них 4,75 млн.не трудоспособные: дети,учащиеся,студенты,пенсионеры,инвалиды (стат данные за 2017 г.)Из трудоспособного населения-65 тыс.военнослужащие ВС,15 тыс.- пограничные войска,135 741 сотрудника МВД (милиция;подразделения по гражданству и миграции;подразделения охраны;подразделения финансов и тыла;органы и учреждения уголовно-исполнительной системы;иные подразделения(ОМОН,СОБР,АЛМАЗ,АЛЬФА,АНТЕЙ, ВВ),дополнительно-120 тысяч человек состоят номинально в Территориальных войсках-структуре, созданной в 2002 году.Среднесписочная численность работников в госуправлении в 2019 году-174,5 тысячи человека.Общее количество бездельников-510241.Приплюсуем граждан, которые необходимы,но не участвующие в производстве продукта(учителей,медработников, ЖКХ,связь,энергетиков,служащих банков, страховых и т.д....)дополнительно получаем около 2,5 млн. Получаем-3010241чел.которые не производят продукт и не зарабатывают денег.Зарабатывающих на 9,5 млн.только 1,739 млн.теперь -491 тыс.

Адказаць
0 +
СССР 2.0, 7:36, 29.09

Нормальный такой анализ.... СССР исчез с лица планеты имея примерно такое же соотношение производящих - не производящих. Правда в том, что жижа упала в цене до 10$/ барр. Что тут будет падать?

Адказаць
-2 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:37, 28.09

> вот и надо ..деньги бюджета отдать пенсионерам .на пенсии

Любой здравомыслящий пенсионер или инвалид на это скажет:
- Деньги надо вкладывать в экономику, в перспективу, в развитие, в конкурентоспсобность, в созданние возможностей и условий. И для инвалидов тоже. Иначе эти деньги будут проедены. Очередной раз. И снова зубы на полку. Уже который десяток лет.

> а у власти есть .. должны быть ..

На что? На набивание своего кармана?

Адказаць
-13 +
Михайло, 10:41, 28.09

Незабаром вся країна поповнить лави "жопомоїв" для ЕС! Де коментарі, що і яке бачення людей майбутнього Білорусі? "Разрушить до основания. а затем..."? Певна річь,що Лукакашенко піде, а хто очолить, організує, реформує, збереже? Европа, я маю дуже-дуже великий сумнів, їм потрібні лише "раби" і ресурси країни,фінансова окупація і колонізація, такий досвід вже є! Не прог'авте країну! Хай живе вільна і незалежна Білорусь!

Адказаць
+20 +
сергей, 10:56, 28.09

придурок же постояяно плявузгал- увольнять но с жэсточайшим условием- взял за руку перевел через дорогу и устроил на другую работу- только так
и ты урод держишься за власть посиневшими пальцами- мерзавец- трепло

Адказаць
+25 +
CyberPUNK, 11:22, 28.09

Это коснется всех. И рабочих МТЗ, и МАЗа, и МЗКТ, и БелАза, и даже Беларускалия. Которые сейчас не бастуют, а бегают за чаркой-шкваркой в магазины. Но потом, ребятки, за вас уже никто не выйдет. Старый притчи никогда не обманывают:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Адказаць
+9 +
Сергей, 11:51, 28.09

50к за полгода! Такими темпами через 5 лет работы в регионах почти не будет. Главный вредитель делает своё чёрное дело. При Сталине уже давно червяков кормил бы, а этот имеет наглость ещё и нахваливать себя.

Адказаць
+8 +
Gonzalez, 12:21, 28.09

И где эти 490 тысяч ? Почему они на улицу не выходят ?

Адказаць
0 +
Огого!, 7:31, 29.09

"Тунеядцев" привалило! Как в СССР про Запад говорили: "...армия лишних людей..."))))))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны