25 красавiка 2024, Чацвер, 2:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 139
+118 +
Рубцов Юрий Михайлович, 13:32, 12.08

Все верно Наташа.
Но беларусам понадобилось 26 лет, чтобы увидеть и осознать что из себя представляет таракан.
И я не знаю сколько понадобиться, чтобы беларусы поняли, что эту власть можно скинуть только всеобщей забастовкой.

Адказаць
+9 +
Final Countdown, 15:32, 12.08

ВСЕМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО НАРОД ЕГО УЖЕ НЕ ПРИМЕТ!
При любых обстоятельствах диалог уже прерван в наиболее брутальной форме.
Это уже системный политический кризис в конкретной стране БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+18 +
капрал, 18:32, 12.08

Работаю в сфере оказания услуг населению.
Теперь, когда вижу людей в форме или знаю, что это мент или их родстаеники отвечаю, что услуги ФАШИСТАМ или родственникам фашистов я не оказываю.
Думаю, что сюда нужно добавить ещё и чинуш.

Адказаць
+78 +
вася, 13:32, 12.08

определяется сегодня одним - призывает ли он к Всеобщей национальной забастовке.
=============
все причастные к насилию над безоружными .должны понести наказание , отсидеть ,

..должны быть лишены гражданства РБ .

Адказаць
+22 +
Leon, 15:07, 12.08

Не удивлюсь, если выяснится, что многие из упырей не имеют гражданства РБ.

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 15:38, 12.08

"все причастные к насилию над безоружными .должны понести наказание , отсидеть" - отвисеть.

Адказаць
+107 +
ёк, 13:37, 12.08

Работяги просыпайтесь.Не думайте,что при мудищеве
жизнь может улучшиться.Он все уничтожил и боится от
ветственности.. Ваши з/п тратятся на террористов.А це-
ны мгновенно вырастут так,что и за тысячу и за две не
проживёшь. Думайте о будущем своих детей.Нас не ста
нет ни кто им не поможет при этой ОПГ.

Адказаць
+90 +
Vlad Canada , 13:58, 12.08

Полностью согласен с ЕК,1337.1208. Только когда остановятся заводы и рабочие выйдут с гаечными ключами, вот тогда придётся и победа. Плешивый червяк просто так власть не отдаст, только с мясом ее можно будет у него вырвть. Меня поражает одно, почему все эти омоны-шмармоны и внутренние войска колхозника, ведут себя как захватчики , такое впечатление, что это не беларусы, а совершенно другой народ. Это просто жесть. Почему молчит армия, когда происходит уничтожение собственного народа.

Адказаць
+12 +
Вика, 14:20, 12.08

Армия здесь нет.Это обслуга таракана.(

Адказаць
-9 +
Leon, 15:11, 12.08

Это не беларусы, это иуды, отрабатывающие тридцать сребренников (по некоторой информации по 600 рублей за выход), которые платят из наших налогов.

Адказаць
-6 +
Вы правы, 17:33, 12.08

А кто вам сказал что там беларусы ?

Адказаць
+7 +
Виктор, 19:19, 12.08

И я вам скажу правду .Беларусы были в первую ночь а с рассеи в ту ночь вели контроль и высматривали слабые места народа а к всему этому был договор с куйлом а 33 боевика это прикритие для запада .вы всё поняли .ЖИВЕ ВЕЛАЯ РУСЬ !!!

Адказаць
-4 +
Бессиропа, 17:52, 12.08

Необязательно даже выходить на улицу с ключом,все кто опасается можно просто сидеть дома. Нет такого понятия несанкционированное сидение дома - всех не уволят!!!

Адказаць
+63 +
упс, 13:37, 12.08

Люди! Обязательно снимайте на смартфоны все действия силовиков! Максимально незаметно. Особенно из окон и с балконов. В настройках смартфона поставьте запись фото и видео на карту памяти SD. Это для суда.
Опознавайте карателей, членов избирательных комиссий, чиновников и выкладывайте их адреса и места работы в сети. Клейте листовки с информацией об их подвигах на подъездах их домов. На детсадах, школах, колледжах и универах их детей.

Адказаць
+12 +
домовой, 15:11, 12.08

а при смене власти ВЕСЬ ОМОН должен сидеть.....за исключением того парня,что на фото присоединился к митингующим

Адказаць
-30 +
Cnn, 15:32, 12.08

Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Адказаць
+16 +
из бывших, 18:29, 12.08

Гопота ОМОНовская пусть поинтересуется судьбой карателей Рижского ОМОНа, которые до сих пор в международном розыске, несмотря на то, что 30 лет прошло с момента их кровавых злодеяний, а многие только теперь сели на 15 и более лет..

Адказаць
+44 +
Денис , 13:40, 12.08

У жителей дроздов мешки денег. Часть сейчас сидят коктейли в Турции попивают. Надо дать ОМОНу понять, что деньги есть только на разгон. После, после того, как им заплатят 30 серебрянников придется им вешаться, как Иуде

Адказаць
+69 +
Элиях, 13:41, 12.08

Шалом всем ищущим правды.Хочу обратится к шахтёрам,которые продолжают работать,в то время,когда их братья льют кровь за свободу,и Вашу в том числе.Вес этот подъём в среде Народа страны проходил с явными знамениями от Всевышнего,которые,как указательные столбы на дороге,показывают,что мы на правильном пути.Так Вот не сочтёт ли Бог Всевышний ваше дело за предательство,и вполне поднимет своею рукою воды глубинные и затопит Вас в забоях,и Кто тогда скажет,что Бог несправедлив.

Адказаць
-14 +
ПЕТР, 17:07, 12.08

Какие явные знамения? Очень интересно. Неужели Бог на этот раз поможет изгнать нечистое мерзкое существо из Беларуси? Набралось достаточное количество людей с совестью или белорусы пока недостойны награды освобождения? Можете ли вы что-то добавить или дадите намёк?

Адказаць
+24 +
согласен, 13:41, 12.08

ещё надо оставить этих уродов вместе с ментовками, в/ч и госучреждениями власти без электричества, газа, воды холодной и горячей, без медпомощи и тд.

Адказаць
-19 +
Дмитро, 13:44, 12.08

Выбыл еще 9 - 2 резинки в спину перелом 2 ребер и легкая чмт, инэта 2 дня не было сча жах, держитесь

Адказаць
-45 +
КЭТ, 14:28, 12.08

Это ужас! Хунта у власти в центре Европы! А ЕС не чешется! Ломанемся к ним через границу, посмотрим тогда на них.

Адказаць
-46 +
домовой, 15:14, 12.08

задрали эти ЕС,ООН,НАТО и прочие.... у них только...обращаем внимание,рекомендуем...лизоблюды хреновы.....аж противно...я бы согласился и на ввод войск НАТО,что бы остановить этих беспредельщиков....Та же Тихановская,которую запугали и она дала назад,могла бы обратится к странам оказать военную помощь,ибо силы очень неравны и силовики безнаказанно убивают мирных граждан

Адказаць
-25 +
Только так, 13:44, 12.08

Вчера сходил и купил 100 евро и сегодня сделал то же самое, сколько смог, столько и купил. И не потому, что они мне нужны были, а в знак протеста против этого режима и того террора, который устроили террористы от власти на улицах беларуских городов.

Адказаць
+21 +
Mikola, 13:45, 12.08

Святлане Ціханоўскай як мага хутчэй неабходна правесці інаўгурацыю і прынесці прысягу на Канстытуцыі і Бібліі на вернасць беларускаму народу. Няхай нават у Вільні - з удзелам літоўскага, латвійскага, эстонскага, польскага, украінскага і іншых зацікаўленых прэзідэнтаў. І ўзнікне вельмі цікавая палітычная сітуацыя.

Адказаць
-92 +
домовой, 15:16, 12.08

Микола,Тихановская сидит,поджавши хвост...ее банально запугали. Она свое дело сделала-КОНСОЛИДИРОВАЛА народ...на этом ее миссия закончена...

Адказаць
-14 +
Никодим, 15:44, 12.08

ДОМОВОЙ!
не смейте оскорблять ВЕЛИКУЮ ЖЕНЩИНУ. Это вы сидите поджав хвост за неком домовой, а Светлана с единомышленниками разбудила страну. Я приветствую предложение о её инаугурации.
Белорусы! Хватит прятаться за никами в интернете. Давайте хотя бы этим покажем, что не боимся преступной власти.

Адказаць
-1 +
Ольга, 17:14, 12.08

Тихоновская -НАШ ПРЕЗИДЕНТ. ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ!!!!!!!!

Адказаць
+7 +
Клавдия, 18:45, 12.08

Вы хотите,чтобы Светлана одна привела вас в светлое будущее, а вы бы еще ее здесь осудили,сидя у компа на заднице.Она не побоялась пойти против жесточайшего режима, выиграла, а дальше уж вы поднимайте задницу и другие тоже и на улицы,полный бойкот и игнор власти, укравшей голоса,забастовка всех,а не некоторых предприятий.И до победы.А Светлана мужественная женщина,она сделала больше,чем могла.

Адказаць
+6 +
Assa, 18:47, 12.08

В отличие от вас, ей угрожает ОПАСНОСТЬ, ,ДАЖЕ ТАМ...
ДА! А ГДЕ ЕЕ МУЖ?

Адказаць
-10 +
повар, 13:45, 12.08

перестаньте кормить ОМОН . они же едят в части.

Адказаць
-35 +
Жыве Беларусь, 14:02, 12.08

Не, пусть жрут. Только вместо озверина вполне можно пургену

Адказаць
-34 +
)), 14:15, 12.08

И спать не давать. Не отдохнувший омоновец - наша лёгкая добыча))))

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 13:49, 12.08

Забастовки мало. Все госпредприятия превращены по сути в личную собственность усатого - значит, надо сделать так, чтобы эти предприятия не могли работать в принципе.

Адказаць
-17 +
ДЕД, 17:32, 12.08

Итальянская забастовка: всё делать точно по должностной инструкции, досконально выполнять технику безопасности. В таком случае на предприятиях будет бардак.

Адказаць
-6 +
Солидарность!!! 👊👊👊, 13:50, 12.08

Мы, живущие за границей готовы переводить деньги месяц-два-три, помогать как можем. Всковырните же вы уже этот 26 летний нарыв и насладитесь свободой! Мы поможем!!! Жыве Беларусь!

Адказаць
-10 +
Arthur,Hrodna, 13:52, 12.08

Наташа - СПАСИБО !
Открытое противосстояние омону не приводит к результату . Народ просто не готов и обескуражен зверством , бесчестием этих отморозков . К сожалению Гродно ( 400 тыс. ) остановила сотня этих ублюдков , они не дали собраться критической массе . Обидно что действовали ( не умело ) в абсолютном большинстве только молодежь ( до 25 лет ) . Мне шестой десяток , где , ГДЕ были 30+ ? Честно ? Мне стыдно за город ! Если б вышли хотя бы те и столько , кто были на стэлле в парке ....продолжение

Адказаць
+19 +
Злющая белоруска, 13:52, 12.08

Рабочие, ваш выход!!!!!!!!!! Проиграем не будет нам прощения!!!!! Белорусов уничтожают!!!! Смотрю видио и сердце кровью обливается! Уничтожают наших детей, что ещё долго случиться, чтобы разозлить вас????!!!!!!!!Неужели допустим, чтобы наша страна исчезла с карты мира!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Оооо, 13:52, 12.08

Где же Солигорск?

Адказаць
-6 +
Олег, 13:53, 12.08

Наш Шевченко писал
Боритесь- поборите!
вам бог помогает!
За вас правда!
За вас Слава!
И воля святая!
Вот что на майдане нам помогало!

Адказаць
+2 +
Вадим, 15:49, 12.08

Ставлю плюс, а вылазит минус. Опять мрази гбэшные крутят!

Адказаць
+8 +
Слава, 13:55, 12.08

Только так.
Если встанет ПВТ, Нафтан, Полимир, Солигорск, Могилёв, Мозырь - носителям дубинок придётся класть зубы на полку через неделю. А если встанут нефте-газо-транспортные предприятия - давление наших восточных и западных коллег на говнокомандующего станет совсем невыносимым.

Адказаць
-28 +
Слава, 14:10, 12.08

Почти у каждого есть погребок, который позволит выжить в течение месяцев, и помочь выжить близким. А вот вертикаль рухнет за недели и холуи Луки его же к стенке и поставят.
ВЫБОРА ТО НЕТ ! Всё это случится в любом случае, но только не в этот месяц, а в ближайшие после "выборов".

Адказаць
-7 +
Sava, 14:16, 12.08

Я живу за пределами РБ с начала 2000-х, когда понял, что если я хочу чего-то добиться своим трудом не сжигая совести, то шансов с этой падлой у власти нет.
В понедельник я уже пообещал родным, оставшимся в РБ, что гарантирую им оплату штрафов и размер их последних месячных зарплат, если они БАСТУЮТ.
Беларуси зарубежья - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !

Адказаць
+5 +
Несозла, 19:14, 12.08

А если станут хлебзаводы?

Адказаць
-18 +
Русский, 13:57, 12.08

Хватит кормить волка!

Адказаць
0 +
пенсионер, 13:59, 12.08

Иляна Чаушеску перед расстрелом апеллировала к военным из расстрельной команды: как вы можете, я же была вам матерью?!
Диктаторы всегда теряют связь с реальностью.
Вот будет интересно, что скажет в этот момент Лукашеску?

Адказаць
-16 +
kvas, 14:00, 12.08

В У.Кодексе РБ есть статья,не помню срока,звучит примерно так:за финансирование ОПГ-т.е если например предприниматель отдает 10% регулярно бандитам ,то его также привлекают по статье. Без нравоучений! Уважаемый Рабочий Народ- не финансируйте! ОПГ луки! Бастуйте!Потом все окупится,в Литве 1000е зарплата,в Польше 1500-2000, после луки будет 500-700е.опг- жирование власти и на Вашей совести также!

Адказаць
-6 +
Arthur,Hrodna, 14:00, 12.08

....продолжение
У этиз нелюдей не было б и шанса . Мы их просто загнали б под асфальт .
Этим тварям ! У ваших преступлений нет срока давности ! Жалкие .., с семейством убегут , Вам в их самолете места не будет ! У вас не будет пенсий в 45 , у вас не будет квартир , особняков и прочего "заработанного" на крови и слезах женщин . Вам не помогут перепись имущества на родственников и прочих ! Вы прокляты народом Беларуси ! Поэтому теперь ВСЕОБЩАЯ забастовка ! Режим не протянет без денег !

Адказаць
-26 +
Xenos WIGHT, 14:03, 12.08

"Вам в их самолете места не будет!" - так они потому так и зверствуют, потому что знают это и БОЯТСЯ.

Адказаць
-32 +
Лара, 14:04, 12.08

Я не заходила и не писала комменты на этом сайте с времён украинского Майдана 2013-2014г.г.(живу в Украине).
Мне кажется, вам сложнее проводить и организовывать акции протеста, чем это было в Украине, но у вас люди оказались более мобильными и организованными, чем в Украине. У вас только третий день, а уже все города митингуют, у нас была раскачка дней 10. У нас был дурак Янык, у вас хитрый Лукашенко, поэтому вам сложнее.
Ваш протест мне напоминает наш Майдан 2004 года, когда Яныку внаглую нарисовали выигрыш на выборах, тогда после решения Верх.суда был третий тур.
Почему ваша Тихановская не подаёт в суд на фальсификации на выборах? , ей не обязательно самой присутствовать на заседаниях, всё сделают адвокаты.

Адказаць
-11 +
домовой, 15:21, 12.08

суды под лукашенко..о каких судах может идти речь,когда они судят однорукого за то,что он хлопал в ладоши на митинге и глухонемого,который выкрикивал лозунги ?

Адказаць
-2 +
Валерий, 15:31, 12.08

"Почему не подаёт", - милая Лара, "а судьи кто?"

Светлана пошла в ЦИК заявлять о нарушениях - все знаем, чем закончилось. Что с ней могли за эти часы безызвестности, зная методы "разговоров" КГБ - одному богу известно (напомню, у данных полицаев в арсенале помимо физических пыток и угроз, и электрошок, и инъекции, подавляющие волю, и пр.)

Адказаць
+1 +
Лара, 0:22, 13.08

А она подала или нет заявление о нарушениях? Если нет - тогда это могут сделать адвокаты.
Всё равно должно быть какое-то законное урегулирование сложившейся ситуации с выборами.

Адказаць
+13 +
Украинка, 18:16, 12.08

Им сложнее потому, что Лукашенко за 26 лет уничтожил всю реальную оппозицию, зачистил политическое поле под себя:кто-то выехал из страны, а кого -то устранили физически.А у нас всегда была и есть оппозиция , даже в ВР , хорошая ли плохая оппозиция, но она была и есть.

Адказаць
+56 +
ШОС2020, 14:04, 12.08

Солигорские шахтеры.
Постоянно ноете, что вам урезают зарплату и заражают в шахтах коронавирусом. И дальше как бараны идете в забой.
Ссыкуны вы, а не настоящие шахтеры.

Адказаць
+5 +
Слава, 14:05, 12.08

Страна - оккупирована. У власти - вооружённая банда, жрущая и жирующая за наш счёт.
"Выборы" ясно показали выбор народа - банда смачно харкнула народу в лицо и пролила кровь в ответ на мирный протест.
ЗАБАСТОВКА - решение для разумных и сохранивших совесть.
А если разумных на вашем предприятии мало, или вы окружены потерявшими совесть - есть еще одно решение - САБОТАЖ !!!
Активный и пассивный САБОТАЖ !!!
Мы, имеющие разум, как правило, занимаем не последние места на своих предприятиях.
Работать в это время имеют право только МЕДИКИ.

Адказаць
-25 +
Slav, 14:06, 12.08

Предлагаю, каждому кто голосовал против Лукашенко (за Тихановскую) сделать бейдж "Я голосовал против Лукашенко" и носить его постоянно и везде (на работе, в магазине, на улице). Мы покажем друг другу и Всем, что НАС большинство. И еще необходимо массово выходить из провластного профсоюза, который нас ОБМАНУЛ.

Адказаць
-39 +
Опачки, 14:24, 12.08

А вот это очень хорошая идея!

Адказаць
-11 +
для, 15:56, 12.08

Уже с выборов применяется белая ленточка на запястье. Смотрю оац начал ставить минусы.

Адказаць
+5 +
Бефар., 14:09, 12.08

Шахтёры, рабочие ! Что вы выжидаете и не поддерживаете свой народ ?! Что... ещё мало пролито крови беларуской, мало убитых ? Идёт настоящая война против беларусов, против вас и ваших детей ! А вы продолжаете работать на лукашистскую банду, на тех, кто избивает народ, кто бросил в тюрьмы тысячи и тысячи наших лучших беларусов ! Почему не начинаете всеобщую ЗАБАСТОВКУ ?!!! Боитесь потерять рублики ? А теряете совесть !!! Останавливаем все заводы и предприятия !!! Ни копейки фашиским ублюдкам у власти !!! ВМЕСТЕ и до Победы !!!

Адказаць
-4 +
Роман., 14:10, 12.08

...Во времена моего детства была книга "николи не забудзем" о зверствах фашистов и полицаев на территории РБ. Не за горами время, когда будет написана книга "николи не забудзем-2" о зверствах новоявленного фюрера лукашенко и его фашиствующих молодчиках !!!

Адказаць
-18 +
Ромео, 14:13, 12.08

Поддерживаю каждое слово.

Я уже три дня чуть ли не в каждом посте пишу про необходимость ВСЕОБЩЕЙ забастовки.

Адказаць
-27 +
Анна, 14:14, 12.08

Хартия!

Я живу в Англии и являюсь гражданкой Великобритании. Ребята кто-нибудь, пожалуйста, напишите текст обращения - где-то на абзац, слишком длинно не надо - о том, что происходит в Беларуси. Я переведу на английский и создам петицию на сайте парламента Великобритании. Петиции, которые набирают 10000 голосов, принимают к рассмотрению. Пожалуйста, кто-нибудь составьте сильный текст, вы профессионалы, у вас это лучше получится.

Адказаць
-33 +
стоп таракан!, 14:38, 12.08

Короче, Лукашенко А. Г. сфальсифицировал итоги выборов. Сегодня он самым возмутительным образом пытается их узаконить. Душит людские протесты по всей стране!
P.S. Что ещё нужно для британского законодательства, чтобы этот факт cтал для них фактом? Юридическим фактом.

Адказаць
-44 +
Марина, 14:45, 12.08

Напишите в штаб Колесниковой или в "Честные люди" или в правозащитный центр Весна. Найдите их в поисковике!

Адказаць
-5 +
Дьяк, 15:32, 12.08

09.08.2020 в Беларуси не было выборов!
Это был спектакль для международной общественности, срежисированный человеком, который все 26 лет своего правления:
- убивал и сажал в тюрьмы своих оппонентов,
- воровал деньги из государственной казны,
- принимал Указы (не законы), превращающие рабочих и крестьян в рабов.
Самозванец Лукашенко так так упивался враньём и вседозволенностью, что не услышал, или проигнорировал, сигналы народного недовольства.
Теперь вопрос власти для него равен вопросу жизни!
Как показывает история, победа над диктаторскими режимами будет за Народом. Вопрос только в цене, которую Народу придётся за это заплатить.
Народ Беларуси не просит денег. Мы просим "заморозить" все доступы к деньгам для диктатора.

Адказаць
-34 +
.., 16:08, 12.08

Конец Лукашенко наступит, когда уймется ОМОН.

Адказаць
-16 +
iz mogileva, 14:18, 12.08

Мои мысли: 1) ВсеБелоруская забастовка во всех сферах, включая транспорт, все заводы и предприятия, фирмы,шахтеры 2)Готовность вступить в ряды Народного Ополчения 3)Необходимо защищать выбор народа: Где бывшие военные офицеры,афганцы? Нужна ваша помощь со знанием тактики, действиями по протестному сопротивлению ; 4)Все страны Европы , Азии, Америки должны выгнать всех тараканьих дипломатов из страны,

Адказаць
-21 +
как то так, 14:18, 12.08

есть ещё рабы на брестсельмаше,сельмаше,цветотроне,бэмзе ..получают 100 $-200 но держаться зубами...за работу отцепите зубы ----хуже не будет

Адказаць
-43 +
iz mogileva, 14:21, 12.08

продолжаю: Выслать всех белоруских дипломатов из своих стран, Запретить ВСЕ визы для всего народа

Адказаць
-27 +
Анна, 14:27, 12.08

Еще. Мирный протест не означает, что люди должны идти как овцы под пули. Люди имеют право на самооборону! Так что стройте баррикады, перекрывайте проходы покрышками, делайте самодельные бронежилеты, одевайте шлемы и каски - защищайте себя! Пересмотрите кадры с Майдана, как защищались люди там. Берегите себя, не будьте овцами!

Адказаць
-25 +
рабочий, 14:28, 12.08

Родители где вы? Убивают ваших детей.Просто остановите предприятия и заводы. Этим вы можете остановить кровопролитие.Председатели изберкомов кровь мирных граждан и на ваших руках. Вас будут судить вместе с тараканом и борщеваркой.Пока не поздно покайтесь.

Адказаць
-24 +
сергей, 14:33, 12.08

караев осетия тебя проклинает ты запятнал имя гордого кавказского народа

Адказаць
-18 +
Ромео, 14:40, 12.08

Караев -- не осетин, точно так же как Сидорский -- не еврей, Лука -- не мужчина, а Ермошина -- не женщина.

Падаль человеческая -- она ни национальности, ни пола не имеет.

Я, еврей, отказываюсь иметь что-либо общее с Сидорским, Мясниковичем и подобными.

Адказаць
-21 +
марина, 14:34, 12.08

НЕ ИДИТЕ НА РАБОТУ! ВЫ МОЖЕТЕ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ,НО БОЛЬНЕЕ ТЕРЯТЬ ЛЮДЕЙ,В КОТОРЫХ СТРЕЛЯЮТ.

Адказаць
-26 +
правельный, 14:43, 12.08

А шахтерам из Солигорска сейчас нормально приплатили вот и молчат, ибо состав калийных удобрений отправленый в порт Клайпеды , назад тянет вагон доларов для бандитов. а составы идут в Клайпеду каждый день.

Адказаць
-5 +
RGB, 14:45, 12.08

Участвую в протестах в Минске, немного сумбурных мыслей. Силовики перешли черту (есть информация, что собираются уже стрелять боевыми). Все, назад дороги нет. Нужно народное ополчение. Создавать силу против силы (чтобы подтянулись сомневающиеся), иного фашисты не поймут, на одних убеждениях против зверья долго не устоишь. Или мы трупами сограждан собрались их закидать? Требуется мотивация людей на уровне сознания разных слоев. Если все оставить - дальше репрессии и рабство, в независимости был ты на протестах или нет, это надо донести до всех. Теперь мы, волей-неволей, связаны все. Необходима стратегия и организация, без которой нам долго не устоять (связываться с украинцами: пусть делятся опытом). Обращаться к армии. И на это у нас осталось совсем немного времени...
Шахтеры, БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ, водители, ВСЕ ... не раскачивайтесь, вы предадите себя и своих же, рабочих, которые уже начали забастовки (а ведь они могут прийти вам на помощь, случись что у вас), если не забастуете.

Адказаць
-28 +
ghostman, 14:55, 12.08

Поищите в своём окружении знакомых или людей знающих отставников или хотя бы просто запасников служивших в армии, особенно имеющих реальный опыт и не принимающих Лукашенко - такие есть в стране. Они могут подсказать много полезного из тактики и организации коллективных действий.

Адказаць
-18 +
Марина, 14:46, 12.08

Не будите бастовать-следующей мишенью омона будут ваши дети! Вы еще не поняли,что ВОЙНА В БЕЛАРУСИ?!

Адказаць
-29 +
Klim, 14:48, 12.08

Нужно обращаться к мировому сообществу с требованием О ПРИЗНАНИИ ТИХОНОВСКОЙ ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ БЕЛАРУСИ. НАРОД БЕЛАРУСИ ИЗБРАЛ ЕЁ! Также наложить сильные санкции вплоть до отключения от СВИФТА, чтобы белорусский ублюдок-таракан потерял возможность платить деньги своим отморозкам.

Адказаць
-25 +
ghostman, 14:49, 12.08

Забастовка нужна еще и потому что около 5000 задержанных по данным МВД.

Это же родственники и дети работающих. Неужели оставшиеся на свободе, которую уже свободой назвать нельзя - страну превратили в тюрьму, откажутся от возможности нажать на власть там, где она уязвима - в денежном вопросе?

Так можно освободить задержанных.

Адказаць
-41 +
ппш, 14:56, 12.08

Это будет очень символично - День взятия Окрестино.

Адказаць
-32 +
22, 14:52, 12.08

Смысл ясен, уважаемая Наталья. Общенациональная забастовка сейчас самое нужное. Но, все же, белорусы голосовали не за забастовку, а за Тихановскую, как альтернативу бесконечному незаконному правлению. И электорально уже победили, и теперь отстаивают свой выбор: СВЕТЛАНА ТИХАНОВСКАЯ - законно избранный ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
-45 +
777, 14:53, 12.08

Требование провести новые прозрачные выборы!

Адказаць
-43 +
user, 14:54, 12.08

а может лучше забрать всё украденное у народа за 26 лет у жителей дроздов и держиморд?

Адказаць
-38 +
Elle, 15:06, 12.08

Пострадавшим от силовиков нужно массово просить политическое убежище у западных стран для привлечения внимания к ситуации в стране Видео материалов полно.

Адказаць
-34 +
чсм, 15:15, 12.08

Снимайте побои, потом предъявите этим мерзавцам.

Адказаць
-35 +
kvas, 15:17, 12.08

а это отличная идея,скрываться от омона на территории консульств!:) может тогда ЕвАропа поймет

Адказаць
-36 +
Martin Z, 15:11, 12.08

Надо саботировать им технику. Это задерживает их работу.

Адказаць
-26 +
user, 16:22, 12.08

хотел увидеть кого-нибудь от МАЗа. от Маза были только автозаки, новые и старого образца, но ооооочень много. дааааа, МАЗовцы, гордитесь теперь своими товарами.

Адказаць
-26 +
правосудие, 15:19, 12.08

попил валерьянке выдохнул и скажу так: Я так думаю уже достаточно материала для возбуждения уголовного дела по факту отдачи устного приказа нейтрализации протестующих путём даже не жёсткого задержания ,а применения боевого оружия,в результате которого были нанесены увечья несовместимые с жизнью...А кто как и как применял оружие это уже дело второе!Да кстати а почему молчит наш Пастухов (член конституционного суда)

Адказаць
-2 +
Солидарность, 15:42, 12.08

Наши ребята ,взятые космонавтами на улицах, еще не вернулись с Окрестина. Еще неизвестно, что они нам расскажут после всего того, что удалось им пережить. Похоже, что МИР содрогнется. И будет стыдно всем тем, кто сейчас боится потерять свою мелкую копейку на службе у режима. Думайте быстрее: реальные жизни наших белорусов, или кусок вашей колбасы. Ну,же.....

Адказаць
-3 +
чччч, 15:23, 12.08

лукашенковские троли -омоновцы ставящии минус повылазили в инете

Адказаць
-32 +
нн, 16:15, 12.08

Лукошата сначала строчки в протоколах "перепутали", а теперь хотят, чтобы все поверили, что это правда!
Вот уроды!
А трехпроцентный действительно оказался мерзским тараканом, украл победу и забился в щель.
Уже как третий день язык его в заднице.

Адказаць
-32 +
user, 16:23, 12.08

сотрудники ОАЦ сняли шлемы, чёрную фашистскую форму, отложив дубинки на работу вышли.

Адказаць
-21 +
сергей, 15:26, 12.08

мо рб - хренин ты уже преступник перед народом потому что бездействуешь и не принимаешь никаких мер по защите людей
у тебя сволочь еще есть шанс не попасть за решетку вместе с усатым подонком и фашистом- отдай приказ защищатиь народ ты принимал присягу

Адказаць
-32 +
ттттттт, 15:35, 12.08

вот что можете писать заявление за свой счёт

Адказаць
-12 +
Рубцов Юрий Михайлович , 15:38, 12.08

Те люди, которые сегодня выходят на работу, ничем не отличаются от омоновцев. Это люди хуже штрейкбрехеров.

Адказаць
-10 +
Сергей, 15:40, 12.08

Я вот вообще не понимаю... Кто-то бастует, кто-то все равно работает. Рабочие, умоляю поддержите забастовку.
Белорусы проснитесь!!! Если кого-либо это не коснулось откройте глаза, издеваются над вашими друзьями, родственниками. Если смолчите очень скоро это коснется вас. Это не наведение порядка, это объявление войны нашему Белорусскому Народу. Причем настоящей войны. Мирным путем эти твари власть не отдадут. Надо сопротивляться всеми доступными и возможными способами. Знайте, менты тоже имеют чувство страха и если будут знать что получат отпор- не полезут. Сейчас же они безнаказанно избивают сотни тысяч людей и практически не получают сопротивления. Мечтаю о создании Народной мобилизации. Принял бы присягу и пошел в первых рядах против этих фашистов.
ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ БЕЛАРУСЬ. ОЧИСТИСЬ ОТ СКВЕРНЫ !!!

Адказаць
-17 +
Теперь мы, 15:41, 12.08

Лукашенко бешеная собака заслуживший смерть

Адказаць
-7 +
Нсщеч, 15:42, 12.08

ШАХТЕРЫ - ХВАТИТ СИДЕТЬ ПАД СПАДНIЦАМI У ЖЕН !!!

Адказаць
-1 +
RGB, 15:44, 12.08

Посмотрите сколько минусов в сообщениях, как фашисты усиленно мониторят Хартию)))

Адказаць
-26 +
Константин, 15:47, 12.08

Мною, чему есть свидетели, публично было сказано - если он президент, то я балерина.
Балериной я не был ни секунды. А он был президентом? Вон...

Адказаць
-13 +
Александр, 15:48, 12.08

Дорогие мои земляк,низкий поклон всем тем кто вышел на протесты!Позор тем кто отсижевается дома или помогает тирану,дьяволу во плоти удержатся у власти!Позор Могилёв,я два дня ходил к атриуму еденицы и то в большинстве женщины.Спасибо всем тем кто выходил,слава всем тем кого задержали в эти дни.Вчера уже не смог ходила дочь,сказала,что не было никого,прогуливались единицы.Мне стыдно за Вас Могилевчане!Посмотрите какой беспредел творят опричники сатаны.Выходите хотя бы из своих подъездов после работы,а лучше бастуйте на своих рабочих местах.Конечно неподставляйте зря головы но и не отсиживайтесь.Мы должны победить!Если сдадимся мы просто превратимся в рабов системы.Они и сейчас считают нас токовыми!
Уверяю,что они уже вымотаны,нужно дожать.
Проиграем,сначала они сожрут нас,а потом начнут жрать друг друга.
Верю победим!Живе беларусь!

Адказаць
-7 +
фашизм не пройдёт, 15:51, 12.08

ВЫ ПОНИМАЕТЕ В БРЕСТЕ СТРЕЛЯЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО НА ПОРАЖЕНИЕ !!!!!!!! УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО КРОВИ ДОЛЖНО ПРОЛИТЬСЯ??????????????????????????????????????????????????????????????????????
уже сейчас надо шуметь всем нашим правозащитникам!!! Государство убивает людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-28 +
Солидарность, 16:00, 12.08

Страйк (можно в виде итальянской забастовки),
выход из госпрофсоюзов (кто состоит),
отписка от принудительной макалутуры (газет и прочего),
выход из Белой Руси и БРСМ (опять же, кто состоит).
Белые (и бело-красно-белые) ленточки - чтобы обозначить себя и показать солидарность. НАС МНОГО!

Адказаць
-32 +
Виктор, 16:12, 12.08

В средние века татары не были на нашей земле с мечем, разве мы стерпим. чтобы сейчас татарын нанятый луканом мог уничтожать нашу нацию?

Адказаць
-25 +
Сергей, 16:14, 12.08

„Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной.“ — Джон Фицджеральд Кеннеди
Даже добавить нечего...

Адказаць
-18 +
Biathlete, 16:20, 12.08

Ребята, есть читающие нас с МТЗ и Белкалия? Расскажите почему не бастуете? Неужели вам как ментам и воякам кинули дополнительную пайку и вас все устраивает? Расскажите какая у вас ситуация на предприятиях? Интернета не было слушал радио, там говорят что на МТЗ все прекрасно никто бастовать не собирается. Это правда? Это ложь? Расскажите.

Адказаць
-32 +
Совет, 16:20, 12.08

Кстати, разбитые машины очень легко превратить в тараны. Заварите окна листами железа. На передние окно защиту. На бампер приварите трубы чтобы ломать ноги карателям.

Адказаць
-26 +
Александр, 16:21, 12.08

Минчане!Горжусь Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно слава всем тем кто выходил и выходи!Женщины милые те кто не боится и выходит преклоняюсь перед Вами Вы герои страны.
Мужчины ради таких женщин мы должны победить!
Позор Вам твари в форме с закрытыми лицами,которые бьют дубинами своих матерей и сестёр.Откройте лица пусть ваши мамы посмотрят каких чудовищ они народили.
Живе беларусь!

Адказаць
-26 +
Алекс, 16:30, 12.08

В Беларуси над народом расправу чинят гестаповцы, а Армия нарушив присягу поджала хвост. Нет в Беларуси ни одного офицера.... И когда придет Победа распустить этих дармоедов как дискредитировавших себя и славное имя воинских частей .

Адказаць
-19 +
Александр, 16:40, 12.08

Шахтёры!Вы,что только под землёй смелые?Вы же обещали помочь!На вас была надежда,а вы эх.

Адказаць
-29 +
папярдэчына, 16:50, 12.08

Сьвятлана! Стварайце у Ліцве паралельны урад.МЗС Літвы і іншых краін, не прызнаўшых выбары ў Беларусі, адклічце сваіх амбасадараў ды вышліце беларускіх.

Адказаць
-16 +
История, 17:06, 12.08

Есть очень хороший пример борьбы южноамериканцев с апартеидом: они ходили на работу, но после работы ничего не покупали. В результате начали закрываться магазины, предприятия и вся экономика встала. Через некоторое время апартеид рухнул...

Адказаць
-4 +
DR, 17:23, 12.08

Без начала общенациональной забастовки сценарий будет следующим.
еще некоторое время народ помитингует, будет покалечено какое-то количество
людей и наступит усталость. 19 августа в вычищенном до блеска Минске "президент" Лукашенко
даст клятву на растоптанной им Конституции.
дальнейший сценарий также известен. сидящие в тюрьмах политические станут предметом
торга с Европой и США. и вступит в действие real politic.
А народ? Народ будет дальше сваливаться в пучину нищеты и бесправия

Адказаць
-10 +
Убийца, 17:25, 12.08

БЕСПОЛЕЗНО ЛЮДИ ЕГО НЕНАВИДЯТ ЭТО ФАКТ

Адказаць
-8 +
RYHOR, 17:31, 12.08

Не понимаю зачем нам эта армия которая отсиживается в казармах а в это время фашисты уничтожают цвет нашей страны.Двумя руками буду голосовать за разгон такой армии .только силы самообороны.

Адказаць
+11 +
Aleh, 17:39, 12.08

Я как гражданин предлагаю ввести санкции против всех сотрудников омона и внутренних войск,тех кто участвовал в подавлении мирных демонстраций.
Против судей,следователей и прокуроров которые будут фабриковать политические дела.
Ввести санкции против членов избирательных комиссий.
Причем не въездными они должны стать не только в ЕС но и в Украину.
Ввести таможенные пошлины на импорт нефтепродуктов.Сейчас Россия проводит налоговый маневр,цена нефти увеличится в течении 5 лет до мировых,я считаю ЕС должен ввести пошлину на нефтепродукты из Беларуси и уменьшать ее с увеличением цены на российскую нефть,что бы съесть маржу за счет разницы в цене на нефть между мировой и российской . Мы не являемся добытчиками нефти ,такой экспорт нефтепродуктов приводит к торгу вокруг независимости Беларуси. ЕС покажет что торг вокруг 31 дорожной карты не имеет смысла,даже если Россия даст дешевую нефть ,моржа не пойдет в бюджет Беларуси и прикормленным олигархам .
Вот такой солидарности я жду от ЕС,США и Ук

Адказаць
+2 +
Ярмо народа, 17:45, 12.08

Этот черт старый готовится в Беларуси строить концлагеря, читайте.
Его нужно срочно ликвидировать, он психопат больной на всю голову.

Адказаць
+2 +
верующим и не только, 17:47, 12.08

Выступил главный белорусский поп митрополит Павел с дежурным призывом к порядку. При этом садистов в погонах, цитирую дословно, назвал "защитниками Отечества и народа".

Адказаць
+6 +
Влад, 18:01, 12.08

Его имя мрак. Мрак для Беларуси. Его имя главарь подонков. Ублюдков из омона и ментуры поганой. Его имя - пошел вон.

Адказаць
+11 +
Психо3вкрови, 18:10, 12.08

Не бойтесь быть без зарплаты несколько месяцев, бойтесь быть рабами всю жизнь!

Адказаць
+9 +
ВЕГ, 18:53, 12.08

Да тут бы и 10 дней хватило.

Адказаць
+16 +
Андрей, 18:27, 12.08

Наталья Раднина, Андрей Олегович, команда- оформляйте с юристами обращения в комитет генасамблеи ООН, на срочное заседание, как это сделал Дуда. В Международный Трибунал по военным преступлениям в Гааге, поднимайте всех политиков Европы

Адказаць
+6 +
Будьте внимательней!, 18:38, 12.08

В Минске появились микроавтобусы с омоновцами замаскированные под скорую помощь. Однако это просто машины белого цвета с соответствующей надписью. Главное отличие - отсутствие мигалки на крышах.
Ещё. В одном из городов Беларуси для слежки, а затем переброски в нужное место ОМОНа, используют дрон.

Адказаць
+3 +
Всё так., 23:36, 12.08

Три (как минимум) фейковых "скорых" и дрон - используют и в Минске.
А еще желтый обычный автобус маз - подъезжают, и делают хапун, как автозак используюь короче, но чтобы не привлекат внимание.
Образайте внимание на подозрительные скорые и автобусы.

Адказаць
+5 +
1 Сентября, 18:52, 12.08

1 СЕНТЯБРЯ 2020

уже совсем скоро, поэтому к линейкам в школах нужно готовиться уже сейчас!

Ни для кого не секрет, что главные фальсификаторы и частично ответственные за то, что происходит в стране сейчас это учителя и директора школ, которые были членами избирательных комиссий. Это они устроили нашей стране "праздник", а 1 числа праздник устроим всем им МЫ! Все просто: белая футболка а на ней принт - фото того карслона в розовом платье, которая лезла по лестнице со второго этажа с нашими голосами и светила белье стоящим внизу. Давайте отправим детей в школы нарядными!

1 сентября 2020 - позор учителям, которые продали свои души за копеечные премии! 2020 - 2021 учебный год - скажем НЕТ сборам на ремонты школ! Из своего кармана, гаспада!

Адказаць
+4 +
А, 19:12, 12.08

А в это время несколько аж десятков организаций ПВТ обратились с призывом к властям прекратить насилие. После чего конечно сам Лукашенко пустит слезу, забудет, что ему светит "вышка" за его преступления и ...
...И не будем придумывать сказки, а спросим у этих, ещё раз повторю, аж нескольких десятков. А слабо вам взять да онарушить связь хотя бы одного МВД. Может это всё-таки более действенный способ прекратить насилие?!

Адказаць
+5 +
Петя, 19:16, 12.08

Любой кто впишется за этого ублюдка Лукашенко, вызовет гнев народа. Позор любому кто признает эти выборы

Адказаць
+7 +
Самусь, 19:18, 12.08

Должен быть Нюрнберг-2 по действию подонков против собственного народа в Беларуси. Этим преступлениям нет предела по времени. Зло должно быть наказано и все причастные к этому "люди" должны быть также справедливо осуждены с изъятием материальных дивидендов, полученных за геноцид против собственного народа.

Адказаць
+5 +
Boston, 19:43, 12.08

Насчет забастовки Солигорских шахтеров. Разговаривал с друзьями . После задержаний людей в Солигорске ОМОНОМ,из числа задержанных Головатый уволил около 80 человек - работников Беларуськалия.

Адказаць
+6 +
пенсионер, 20:07, 12.08

Я готов хоть до трех месяцев корешки есть, только не работать на этих уродов.

Адказаць
+5 +
Лара, 20:27, 12.08

На российском зомби-ТВ нашли виноватых в митингах в Беларуси - это украинцы, в частности, телеканал "Эспрессо" и бывший атошник Мирослав Гай. Процитировали рекомендации Гая по проведению и организации актов протестов и изготовлению "коктейля Молотова".
Вам нужно срочно отключить рос.каналы или порекомендовать своим родственникам не смотреть эти пропагандистские помойки. Я пишу это из опыта в Украине, когда во время Майдана и аннексии Крыма, скабеева и компашка кричали о фашистах и хунте в Украине, а многие украинцы верили.

Адказаць
+7 +
Хыхы, 23:37, 12.08

Боты, вы зря стараетесь с минусованием комментов - это ничего не меняет и никак вам не поможет.

Адказаць
+2 +
Мимо крокодил, 1:19, 13.08

На белсате (твиттер как минимум) есть часть снимка графика забастовок на "Гродно Азот" начиная с завтрашнего (13.08) дня.
Не уверен, что забастовка общая по организации, но тем не менее.

Наши крупные НПЗ и Солигорск - одни из ключевых предприятий экономики, с которых банда таракана набивает свои карманы и спонсирует своих опрочников.
Полагаю достойно освещения отдельной новостью завтра с утра, когда редакция проснётся (если подтвердится).

Адказаць
+1 +
GhostMan, 10:22, 15.08

Еще в союзе читал, случайно у знакомого сохранились, а это мало кто читал, все было уничтожено и в сети сейчас не найти, оригинальные, прижизненного издания работы Сталина, тогда все было откровенно, жутко и интересно, одна из них: "Репрессии как неотъемлимый метод социалистического строительства". Ну перлы вроде: "вредитель это не тот кто вредит, а тот кто хорошо работает", думаю объяснять не надо, понятно, что умные и способные люди априори объявлялись врагами, но общий пафос работы: не нужно платить, нужно репрессировать и будут работать бесплатно и репрессированные в лагерях и рабочие оставшиеся на "свободе". Так и было. Лукашенко думает, что "может повторить". Похоже, это одна из причин жестокости. Поэтому без его ухода и зарплат не будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны