26 красавiка 2024, Пятніца, 6:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+6 +
Vasily, 21:42, 12.01

ПРЫВІТАННЕ З НЯСВІЖА !!Я НАБЫЎ ЭЛЕКТРАМАБІЛЬ НА ЎКРАІНЕ ЗА 4500 ДАЛЯРАЎ. КАР НОВЫ..ВЫРАБНІЦСТВА З КІТАЯ. ЗАРАДКА ДА 180 КМ. ВА ЎЛАСНЫМ ГАРАЖЫ АД 220 ВОЛЬТ РАЗЭТКІ. ДАЛЕКА НІКУДЫ НЕ ЕДУ. АЎТО З ДВС СТАІЦЬ НА ПРОДАЖЫ. ВЕЛЬМІ ЗАДАВОЛЕНЫ КАРАМ.. КЕПСКА ШТО КРАІНА ЗНАХОДЗІЦЦА ПАД ЮРЫСДЫКЦЫЯЙ ТАЕЖНАГА ЗВЯЗА З МАСКОВІЯЙ..

Адказаць
+28 +
Stelmah, 21:57, 12.01

верхний регистр ( ВЯЛІКІЯ ЛІТАРЫ) отключите. читатать ваши комментарии - вырви глаз

Адказаць
+9 +
верхний регистр, 22:08, 12.01

поставил минус за крик без причины

Адказаць
-1 +
Alexander, 22:09, 12.01

Ну и кто быдланов заставляет ставить свои корчи на места для зарядки электромобилей? Или мимо унитаза чтобы гадить перестать что-то другое нужно?

Адказаць
+13 +
KIT, 0:55, 13.01

Видимо тот же, кто заставляет их ставить авто на тротуарах, зеленых зонах, велодорожках и местах для инвалидов. Это болезнь под названием "помру, если пройду лишние 100-200 метров"

Адказаць
+24 +
Я, 22:40, 12.01

Из всего написанного я так и не понял - как оплачивается "топливо" для этих машинок.

Адказаць
-2 +
ня, 23:05, 12.01

и в чем тут выгода государству?

Адказаць
-2 +
ага, 0:03, 13.01

А что тут не понятного, на общий счётчик, а потом на всех жильцов дома.

Адказаць
+2 +
777, 9:42, 13.01

В зарядной станции заводского исполнения стоит система контроля доступа/оплаты так что о каком общедомовом счётчике речь???
П.С. не путать с индивидуальной зарядкой переходником на 220В из обычной розетки - тут можно и мимо кассы :)

Адказаць
-18 +
Баварский трутень , 23:11, 12.01

Есть в Беларуси такое явление как суровая зима. И эти электромобили при температуре в тридцать пять градусов ниже нуля будут разряжаться со скоростью звука. Это при зиме в минус 15 ему заряда хватит на 120 км, а при минус тридцать семь эти 120 км превратятся в пять километров. Уж если брать автомобиль то в дизельной комплектации. И движок будет меньше изнашиваться и заряжать каждые пять минут не надо! Примером такого автомобиля в дизельной комплектации может быть рено дастер. Рекомендую. Машина что надо!!!

Адказаць
+7 +
777, 9:45, 13.01

Трутень....посмотри отзывы от россиян при эксплуатации в -30 и даже в -50 на Ютубе....инфа не требует паспорта и регистрации....только чутка мозгов.
П.С. в чем соглашусь так что мороз реально влияет на ёмкость АКБ.....но и для обычных ДВС сильные морозы не проходят бесследно.....так что в целом теже яйца только в профиль.

Адказаць
+16 +
Pravdorub, 23:57, 12.01

Наши власти уроды, в угоду дедушке Пу устанавливают запретительные пошлины на эл/кары.А на народ и на экологию им на...ть.Украина показывает пример как стимулировать ввоз элекричек.На хрена нам такой ЕАЭС?

Адказаць
+3 +
гимнаст, 1:44, 13.01

Зарядку можно и дома сделать, или на соседнем дворе.
Нашли мне проблемму.

Адказаць
+3 +
wlad, 7:23, 13.01

Сначала проситель дать вам место а потом выживание всех у кого с ДВС

Адказаць
-17 +
Баварский трутень , 7:31, 13.01

Эти электромобили для Беларуси не подходят. Ведь у нас время от времени бывают суровые зимы. И запас хода электромобиля в зимних (по мнению производителя) условий может сократиться раз в пять от показателя который заявлен в инструкции. Поэтому для Беларуси лучше брать автомобиль в дизельной комплектации. К примеру рено дастер.

Адказаць
+7 +
777, 10:01, 13.01

Откуда инфа про сокращение в 5ть раз или может в 10 или 100??? Ссылочку можно...или это опять личное умозаключение???
П.с. летом тоже можно сократить пробег вжимая педаль в пол при включенном кондее и включенном обогреве сидений....на все есть здравый смысл.
П.с. на примерах лифа при 150 летом в экономе и 100 свободного хода без сильных прогазовок....зимой падает до 80 с вебастой....до 60 с электрическим обогревом....даже это пусть 3и раза но не в 5ть....опять же....можно сесть в машину в -50 врубить печку и лечь спать и в итоге сказать "печка сожрала всю батарею при нулевом пробеге".
Электро мобили в начале своего развития ....это пробные проекты со своими + и -.....в отличие от тупикового развития ДВС где почти все выдали до МАХ возможного.

Адказаць
+2 +
Трутню, 13:32, 15.01

Ерунду говорите. Например, опыт Норвегии (северная страна) - в помощь. Там большая часть покупных авто в 2019 - электрические. А дизеля уже запрещают в Европе как сильно загрязняющие. Скоро вам неоткуда их будет гнать. Только российской (..вняной сборки).

Адказаць
+8 +
Пьер, 8:01, 13.01

Сколько циклов заряда может сделать батарея до износа и сколько стоит их полная замена?

Адказаць
+6 +
Лазутчик, 10:10, 13.01

Есть в интернете популярное видео о графеновых батареях. Литий долго не задержится. В конце концов в америке в начале 20го века электромобилей было пруд пруди. И никого это особо не смущало. А сейчас большинство проблемм либо из за вконец убитых авто, либо это просто агитка нефтяных контор.

Адказаць
+7 +
777, 10:06, 13.01

Применяется литиевые сборки со сроком жизни лет 10....при бережном отношении к ней....а убить АКБ можно и быстрее если ложить на нее болт.
Цена в районе 5к$ за новую....не дёшево....но проводимые работы с движком ДВС для содержания в идеальном состоянии стоит денег....поэтому за срок эксплуатации я пологаю то на то и выйдет....но экономия идёт по цене топлива и очень сильная от 5-10 раз к топливу....а если есть халявная розетка то вобще шикарно.

Адказаць
-1 +
ii, 12:05, 13.01

Так халява, она и есть халява. С бесплатным топливом вообще нет смысла заморачиваться .

Адказаць
0 +
Генрых., 9:34, 6.02

У першую чаргу абсталяваць электразапраўкамі платныя аўтастаянкі і паркоўкі - кулляеш электра аўто, купі і аўта-мейсца з зарадкай, ці гараж. Тады адначасова будзе вырашацца і праблема з несанкцыянавымі паркоўкамі у дварах і на вуліцах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны